Version: 8.26.0Navigation überspringen

66 Häuser zum Kauf in Villefranche-sur-Mer, 06230

Villa zum Kauf - Erstbezug 8.925.000 € 7 Zimmer 330 m² Col de Villefranche Villefranche-sur-Mer 06230
8.925.000 € 27.045 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
330 m²
Col de Villefranche, Villefranche-sur-Mer (06230)
Villefranche-sur-Mer: In einer privaten und gesicherten Domäne unterhalb des "Corne d'Or", in absolut ruhiger Lage, befindet sich diese außergewöhnliche, moderne Architektenvilla, die 2022 erbaut wur...
Immowelt logo
Green Acres
Haus zum Kauf 47.000.000 € 643 m² 16.500 m² Grundstück Le Port Villefranche-sur-Mer 06230
47.000.000 € 73.095 €/m²
Haus zum Kauf
643 m²
·
16.500 m² Grundstück
Le Port, Villefranche-sur-Mer (06230)
Villefranche sur Mer - Century 21 Lafage Transactions bietet Ihnen an, die Immobiliengesellschaft zu erwerben, die Eigentümer dieser herrlichen "Belle Epoque"-Villa aus dem Jahr 1911 und der komplett...
Villa zum Kauf - Erstbezug 8.925.000 € 7 Zimmer 360 m² 2.800 m² Grundstück Col de Villefranche Villefranche-sur-Mer 06230
8.925.000 € 24.792 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
360 m²
·
2.800 m² Grundstück
Col de Villefranche, Villefranche-sur-Mer (06230)
Eingebettet in ein privates und sicheres Anwesen, direkt an der prestigeträchtigen Corne d'Or, Diese atemberaubende, moderne Villa aus dem Jahr 2022 bietet 360 m² Wohnfläche mit 5 Schlafzimmern, eine...
Green Acres
Haus zum Kauf 24.500.000 € 1.000 m² 4.856 m² Grundstück Mont Leuze Beaulieu-sur-Mer 06310
24.500.000 € 24.500 €/m²
Haus zum Kauf
1.000 m²
·
4.856 m² Grundstück
Mont Leuze, Beaulieu-sur-Mer (06310)
In der begehrten Stadt Beaulieu-sur-Mer verborgen vor neugierigen Blicken bietet diese außergewöhnliche Villa Privatsphäre, Luxus und einen unvergleichlichen Lebensstil nur wenige Schritte vom Meer, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 10.990.000 € 6 Zimmer 373 m² 2.500 m² Grundstück Le Port VILLEFRANCHE SUR MER 06230
Neu
10.990.000 € 29.464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
373 m²
·
2.500 m² Grundstück
Le Port, VILLEFRANCHE SUR MER (06230)
Mortimer GILLOT-KHAYAT präsentiert Ihnen, in absoluter Diskretion, eine außergewöhnliche zeitgenössische Immobilie in Villefranche-sur-Mer. Mit einem Panorama von seltener Intensität bietet diese Vil...
Immowelt logo
Green Acres
Haus zum Kauf 9.900.000 € 347 m² 1.639 m² Grundstück Le Port Villefranche-sur-Mer 06230
9.900.000 € 28.530 €/m²
Haus zum Kauf
347 m²
·
1.639 m² Grundstück
Le Port, Villefranche-sur-Mer (06230)
Luxusvilla in Villefranche-sur-Mer mit Panoramablick auf das Meer In einer erstklassigen Lage in Villefranche-sur-Mer gelegen, bietet diese zeitgenössische Villa eine seltene Kombination aus modernem...
Einfamilienhaus zum Kauf 6.500.000 € 6 Zimmer 298 m² 915 m² Grundstück Le Port VILLEFRANCHE SUR MER 06230
Neu
6.500.000 € 21.812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
298 m²
·
915 m² Grundstück
Le Port, VILLEFRANCHE SUR MER (06230)
Magnificent villa located just steps from the center of Villefranche and the beach, offering a panoramic view of the Villefranche Bay. Living spaces, well presented, consist of two main levels with a...
Villa zum Kauf 9.400.000 € 12 Zimmer 600 m² Mont Leuze Villefranche-sur-Mer 06230
9.400.000 € 15.667 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
600 m²
Mont Leuze, Villefranche-sur-Mer (06230)
Luxusvilla mit Meeresblick zum Verkauf - Villefranche-sur-Mer, Französische Riviera Auf den exklusiven Hügeln von Villefranche-sur-Mer gelegen, bietet diese prächtige dreistöckige Villa einen atember...
Green Acres
Haus zum Kauf 9.900.000 € 450 m² 1.000 m² Grundstück Col de Villefranche Villefranche-sur-Mer 06230
9.900.000 € 22.000 €/m²
Haus zum Kauf
450 m²
·
1.000 m² Grundstück
Col de Villefranche, Villefranche-sur-Mer (06230)
Diese prächtige historische Villa, 1930 erbaut und 2017 vollständig renoviert, profitiert von einer Südausrichtung und bietet einen atemberaubenden Panorama-Blick über die Bucht von Saint-Jean-Cap-Fe...
Immowelt logo
Green Acres
Haus zum Kauf 9.950.000 € 357 m² 1.000 m² Grundstück Le Port Villefranche-sur-Mer 06230
9.950.000 € 27.871 €/m²
Haus zum Kauf
357 m²
·
1.000 m² Grundstück
Le Port, Villefranche-sur-Mer (06230)
Entdecken Sie dieses prächtige Haus in Villefranche-sur-Mer mit einer Fläche von 357 m². Errichtet in einer idyllischen Umgebung bietet es einen atemberaubenden Blick auf die Bucht von Villefranche u...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 4 Zimmer 98,2 m² 700 m² Grundstück Le Port VILLEFRANCHE SUR MER 06230
Neu
1.390.000 € 14.156 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98,2 m²
·
700 m² Grundstück
Le Port, VILLEFRANCHE SUR MER (06230)
In a sought-after residential neighborhood, quiet, with sea view and Port of Beaulieu, detached villa on two levels, numerous terraces Comprising at the upper level: a living room with an insert fire...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.890.000 € 9 Zimmer 347,9 m² 746 m² Grundstück Le Port VILLEFRANCHE SUR MER 06230
Neu
3.890.000 € 11.180 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
347,9 m²
·
746 m² Grundstück
Le Port, VILLEFRANCHE SUR MER (06230)
Villefranche-sur-Mer Ideally located in a dominant position, in a quiet and highly sought-after residential area, this exceptional 347 m2 villa offers a breathtaking 180 degrees sea view. Built on a ...
Green Acres
Haus zum Kauf 9.900.000 € 350 m² 1.639 m² Grundstück Le Port Villefranche-sur-Mer 06230
9.900.000 € 28.286 €/m²
Haus zum Kauf
350 m²
·
1.639 m² Grundstück
Le Port, Villefranche-sur-Mer (06230)
Diese zeitgenössisch gebaute Immobilie mit luxuriösen Ausstattungen bietet einen herrlichen Panoramablick auf das Meer, Cap Ferrat und die Berge. Auf ca. 350 m² Wohnfläche besteht sie aus einem großz...
Villa zum Kauf 2.950.000 € 4 Zimmer 190 m² Col de Villefranche Villefranche-sur-Mer 06230
2.950.000 € 15.526 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
190 m²
Col de Villefranche, Villefranche-sur-Mer (06230)
SELTEN! In einem kleinen Art-Déco-Gebäude, wunderschöne 190 m² große Maisonette-Wohnung mit eigenem Pool und Panoramablick auf die Bucht von Villefranche-sur-Mer und Cap Ferrat, nach Süden ausgericht...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.245.000 € 4 Zimmer 140 m² 150 m² Grundstück Le Port VILLEFRANCHE SUR MER 06230
1.245.000 € 8.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
150 m² Grundstück
Le Port, VILLEFRANCHE SUR MER (06230)
Villefranche-sur-Mer private residence in Corne d'Or with garden and terrace near Monaco and Nice Located in the sought-after Corne d-Or district of Villefranche-sur-Mer, within a secure residential ...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.200.000 € 275 m² 1.800 m² Grundstück Le Port VILLEFRANCHE SUR MER 06230
3.200.000 € 11.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
275 m²
·
1.800 m² Grundstück
Le Port, VILLEFRANCHE SUR MER (06230)
VILLEFRANCHE-SUR-MER - Just 5 minutes from the shops at the Col de Villefranche-sur-Mer, 10 minutes from Nice city center, and 15 minutes from the airport. In a verdant and peaceful setting, discover...
Green Acres
Haus zum Kauf 9.500.000 € 700 m² 5.500 m² Grundstück Le Port Villefranche-sur-Mer 06230
9.500.000 € 13.571 €/m²
Haus zum Kauf
700 m²
·
5.500 m² Grundstück
Le Port, Villefranche-sur-Mer (06230)
Immowelt logo
Green Acres
Haus zum Kauf 9.900.000 € 400 m² 2.922 m² Grundstück Le Port Villefranche-sur-Mer 06230
9.900.000 € 24.750 €/m²
Haus zum Kauf
400 m²
·
2.922 m² Grundstück
Le Port, Villefranche-sur-Mer (06230)
Green Acres
Haus zum Kauf 9.900.000 € 400 m² 2.922 m² Grundstück Mont Leuze Villefranche-sur-Mer 06230
9.900.000 € 24.750 €/m²
Haus zum Kauf
400 m²
·
2.922 m² Grundstück
Mont Leuze, Villefranche-sur-Mer (06230)
Green Acres
Haus zum Kauf 9.600.000 € 426 m² 1.370 m² Grundstück Le Port Villefranche-sur-Mer 06230
9.600.000 € 22.535 €/m²
Haus zum Kauf
426 m²
·
1.370 m² Grundstück
Le Port, Villefranche-sur-Mer (06230)
Green Acres
Haus zum Kauf 9.900.000 € 450 m² 1.000 m² Grundstück Le Port Villefranche-sur-Mer 06230
9.900.000 € 22.000 €/m²
Haus zum Kauf
450 m²
·
1.000 m² Grundstück
Le Port, Villefranche-sur-Mer (06230)
Immowelt logo
Green Acres
Haus zum Kauf 9.600.000 € 426 m² 1.314 m² Grundstück Le Port Villefranche-sur-Mer 06230
9.600.000 € 22.535 €/m²
Haus zum Kauf
426 m²
·
1.314 m² Grundstück
Le Port, Villefranche-sur-Mer (06230)
Green Acres
Haus zum Kauf 21.500.000 € 768 m² 1.567 m² Grundstück Mont Leuze Villefranche-sur-Mer 06230
21.500.000 € 27.995 €/m²
Haus zum Kauf
768 m²
·
1.567 m² Grundstück
Mont Leuze, Villefranche-sur-Mer (06230)
Green Acres
Haus zum Kauf 9.500.000 € 402 m² 2.311 m² Grundstück Mont Leuze Villefranche-sur-Mer 06230
9.500.000 € 23.632 €/m²
Haus zum Kauf
402 m²
·
2.311 m² Grundstück
Mont Leuze, Villefranche-sur-Mer (06230)
Green Acres
Haus zum Kauf 9.500.000 € 1.200 m² 5.500 m² Grundstück Mont Leuze Villefranche-sur-Mer 06230
9.500.000 € 7.917 €/m²
Haus zum Kauf
1.200 m²
·
5.500 m² Grundstück
Mont Leuze, Villefranche-sur-Mer (06230)
Green Acres
Haus zum Kauf 9.700.000 € 430 m² 1.370 m² Grundstück Col de Villefranche Villefranche-sur-Mer 06230
9.700.000 € 22.558 €/m²
Haus zum Kauf
430 m²
·
1.370 m² Grundstück
Col de Villefranche, Villefranche-sur-Mer (06230)
Immowelt logo
Green Acres
Haus zum Kauf 31.000.000 € 643 m² 16.500 m² Grundstück Le Port Villefranche-sur-Mer 06230
31.000.000 € 48.212 €/m²
Haus zum Kauf
643 m²
·
16.500 m² Grundstück
Le Port, Villefranche-sur-Mer (06230)
Green Acres
Haus zum Kauf 31.000.000 € 545 m² 16.500 m² Grundstück Le Port Villefranche-sur-Mer 06230
31.000.000 € 56.881 €/m²
Haus zum Kauf
545 m²
·
16.500 m² Grundstück
Le Port, Villefranche-sur-Mer (06230)
Green Acres
Haus zum Kauf 16.000.000 € 1.600 m² 29.000 m² Grundstück Le Port Villefranche-sur-Mer 06230
16.000.000 € 10.000 €/m²
Haus zum Kauf
1.600 m²
·
29.000 m² Grundstück
Le Port, Villefranche-sur-Mer (06230)
Einfamilienhaus zum Kauf 9.900.000 € 400 m² 2.922 m² Grundstück Le Port VILLEFRANCHE SUR MER 06230
9.900.000 € 24.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
400 m²
·
2.922 m² Grundstück
Le Port, VILLEFRANCHE SUR MER (06230)
Contemporary Villa in Villefranche-sur-Mer with Panoramic Views Nestled within the most prestigious private domain of Villefranche-sur-Mer, this exceptional villa is a true masterpiece, blending cont...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?