Nestled in a sought-after residential area on the heights of Saint-Laurent-du-Var, this elegant villa offers a peaceful setting with breathtaking views of the sea and the surrounding green hills. Bui...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Saint-Laurent-du-Var, 06700
John Taylor Corporate
1 / 14
Neu
1.550.000 € 5.516 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
281 m²
·
5.041 m² Grundstück
Sud, La Gaude (06610)
EXKLUSIVITÄT. Charme und Authentizität für dieses Haus von ca. 280 m², gelegen in einem ruhigen und Wohnviertel von La Gaude und dennoch nur 5 Minuten vom Stadtzentrum von Cagnes-sur-Mer entfernt, mi...
John Taylor Corporate
1 / 14
2.995.000 € 9.884 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
303 m²
·
3.063 m² Grundstück
Saint Isidore, Nizza (06200)
In den Höhen von Nizza, in einer gesuchten Wohn- und Familienumgebung, in absoluter Ruhe und in unmittelbarer Nähe der International School of Nice (ISN) und der Geschäfte, genießt diese 2013 erbaute...
John Taylor Corporate
1 / 13
1.390.000 € 8.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
5.666 m² Grundstück
Sud, La Gaude (06610)
Wunderschöne renovierte Villa von etwa 170 m², nach Süden ausgerichtet, auf einem großen Grundstück von 5.677 m² in einer naturnahen Umgebung gelegen. Das Anwesen bietet eine außergewöhnliche Kulisse...
John Taylor Corporate
1 / 14
Neu
1.550.000 € 5.516 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
281 m²
·
5.041 m² Grundstück
Val Fleuri-Montaleigne, Cagnes-sur-Mer (06610)
EXKLUSIVITÄT. Charme und Authentizität für dieses Anwesen von etwa 280 m², gelegen in einem ruhigen und residentialen Viertel von La Gaude, nur 5 Minuten vom Stadtzentrum von Cagnes-sur-Mer entfernt,...
John Taylor Corporate
1 / 18
890.000 € 7.378 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120,6 m²
·
1.980 m² Grundstück
Nord, Saint-Jeannet (06640)
Nur wenige hundert Meter von den Geschäften in Saint-Jeannet und den Bushaltestellen entfernt, in absoluter Ruhe und mit wunderschöner Aussicht auf die umliegenden Hügel, Dörfer und die berühmten Bao...
1 / 23
870.000 € 8.056 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
3.000 m² Grundstück
les colletes, Val Fleuri-Montaleigne, cagnes-sur-mer
luxurious and beautifully located flat (108 m2) with two large terraces overlooking the ''old cagnes''. private lift, three private parking spaces, storage room and garden. lovely to live here! the f...
John Taylor Corporate
1 / 15
3.990.000 € 13.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
2.890 m² Grundstück
Saint-Paul-de-Vence (06570)
Historische Bastide aus Stein, am Fuße des Dorfes Saint-Paul-de-Vence gelegen, komplett renoviert mit hochwertigen Leistungen. Sie bietet ca. 300 m² Wohnfläche auf einem ebenen und angelegten Garten ...
1 / 5
4.500.000 € 10.112 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
445 m²
·
4.103 m² Grundstück
ST PAUL (06570)
Nestled on a 4,103 m2 plot in the heart of a typically Provencal setting, Le Paradou is a rare and distinguished estate comprising a the main villa with five independent guest houses. The entire prop...
Green Acres
1 / 9
9.900.000 € 15.231 €/m²
Haus zum Kauf
650 m²
·
7.155 m² Grundstück
Saint-Paul (06570)
John Taylor Corporate
1 / 16
6.900.000 € 14.839 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
465 m²
·
4.855 m² Grundstück
Corniche Fleurie, Nizza (06200)
Entdecken Sie diese exquisite Villa im malerischen Viertel Fabron, Nizza. Auf einer Wohnfläche von 465 m² bietet dieses Anwesen zehn stilvolle Zimmer, darunter vier geräumige Schlafzimmer. Die Villa ...
John Taylor Corporate
1 / 19
5.380.000 € 13.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
400 m²
·
2.671 m² Grundstück
Saint-Paul-de-Vence (06570)
Diese prächtige Steinvilla liegt im Herzen der renommierten und sicheren Domäne Hauts de Saint-Paul. Sie wurde komplett renoviert und mit hochwertigen Dienstleistungen ausgestattet. Sie bietet eine W...
1 / 5
1.290.000 € 8.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
159 m²
·
1.500 m² Grundstück
VENCE (06140)
Vence: Charming Provençal villa with sea view Discover this beautiful Provençal villa located in a sought-after residential area, set on a landscaped 1,500 m2 plot, in a peaceful environment. It offe...
1 / 5
3.690.000 € 10.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
344 m²
·
4.370 m² Grundstück
ST PAUL (06570)
Nestled in a peaceful setting, in a dominant position and close to everyday amenities, this sumptuous modern Provencal-style villa overlooks Saint-Paul de Vence, offering one of the most beautiful vi...
John Taylor Corporate
1 / 16
1.795.000 € 10.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
2.358 m² Grundstück
Val de Cagne-Colline Route de Vence, Saint-Paul-de-Vence (06570)
Située sur les hauteurs de Saint-Paul de Vence, dans un petit domaine de deux propriétés, cette maison de plain-pied pleine de charme de 175 m², sur un terrain plat de 2 358 m², offre 4 chambres en s...
John Taylor Corporate
1 / 17
4.150.000 € 9.857 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
421 m²
·
12.380 m² Grundstück
Saint-Paul-de-Vence (06570)
Propriété d'environ 600 m² offrant une vue panoramique sur le village de Saint-Paul de Vence, nichée dans un écrin de verdure de 12 380 m². La maison principale, entièrement rénovée par l'architecte ...
John Taylor Corporate
1 / 9
795.000 € 8.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Saint-Paul-de-Vence (06570)
Nur wenige Schritte von der legendären Colombe d'Or und dem Boulespiel von Saint-Paul entfernt, genießt dieses charmante Haus von ca. 100 m² eine privilegierte Lage: diskret, intim und doch in unmitt...
1 / 10
Neu
1.760.000 € 8.000 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
2.085 m² Grundstück
Saint-Paul-de-Vence (06570)
Diese außergewöhnliche Villa verfügt über 220 m2 Wohnfläche und liegt auf einem 2085 m2 großen Grundstück, in Saint-Paul-de-Vence. Sie wurde im Jahr 2000 vollständig renoviert und hat einen traumhaft...
1 / 5
3.500.000 € 15.021 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
233 m²
·
11.041 m² Grundstück
ST PAUL (06570)
Located in a quiet and dominant position, this superb new Provencal-modern property, built on around 11,000 m2 of land, was completed in 2022. Boasting superb panoramic views of the sea and the villa...
1 / 12
Neu
1.290.000 € 6.973 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
185 m²
Crémat - Saint Roman, Nice (06200)
Auf den begehrten Höhen von West Nice, nahe dem berühmten Château de Crémat, in absoluter Ruhe und mit einem dominanten Panoramablick, befindet sich ein hervorragendes Grundstück mit etwa 185 m² + Ne...
John Taylor Corporate
1 / 12
1.720.000 € 6.798 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
253 m²
·
1.821 m² Grundstück
Sainte Elisabeth, Vence (06140)
Diese 2005 erbaute zeitgenössische Architektenvilla liegt in einer ruhigen Wohngegend in dominanter Lage. Sie verfügt über eine Wohnfläche von ca. 253 m² auf einem 1.821 m² großen Landschaftsgrundstü...
1 / 5
3.980.000 € 18.512 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
215 m²
ST PAUL (06570)
Beautiful restored bastide in excellent conditions and well kept all important historical details from this masterpiece of living. Gorgeous view in all directions: the sea, the village and the green ...
John Taylor Corporate
1 / 11
Neu
3.500.000 € 11.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
11.000 m² Grundstück
Saint-Paul-de-Vence (06570)
In einer der begehrtesten Gegenden von Saint-Paul-de-Vence liegt dieses prächtige, ca. 300 m² große Anwesen aus Stein, das 2023 vollständig renoviert wurde. Es verbindet elegant den authentischen Cha...
Green Acres
1 / 30
Neu
1.380.000 € 6.188 €/m²
Haus zum Kauf
223 m²
·
2.578 m² Grundstück
Sainte Colombe, Vence (06140)
Über die umliegenden Hügel hinweg bietet diese elegante Charme-Villa von 223 m², ergänzt durch 140 m² zusätzliche Räume, einen schönen unverbauten Ausblick, keine Nachbarn im Blickfeld, mit dem Meer ...
1 / 23
3.200.000 € 8.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
400 m²
Saint-Paul-de-Vence (06570)
Ein Herrenhaus aus dem 16. Jahrhundert im Herzen des Dorfes, durchdrungen von der Geschichte des heiligen Paul de Vence (bekannt von Renoir), einschließlich eines Patio-Gartens mit Brunnen und einem ...
John Taylor Corporate
1 / 22
2.390.000 € 10.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
238 m²
·
1.533 m² Grundstück
La Colle-sur-Loup (06480)
Grossartiges Steinhaus in der Nähe des Dorfes Saint-Paul-de-Vence, nur wenige Gehminute entfernt. Diese Immobilie von ca. 238 m² umfasst 4 Schlafzimmer en suite, darunter eine ebenerdige Elternsuite,...
John Taylor Corporate
1 / 7
Neu
1.590.000 € 8.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
1.579 m² Grundstück
Saint-Paul-de-Vence (06570)
In wenigen Schritten von allen Annehmlichkeiten entfernt und dennoch in einer grünen Umgebung gelegen, bietet diese hochwertige Neubauvilla im zeitgenössischen Stil mit Pool großzügige Wohnflächen, 5...
1 / 13
6.900.000 € 8.313 €/m²
Villa zum Kauf
15 Zimmer
·
830 m²
Sainte Elisabeth, Vence (06140)
Eingebettet in eine absolut ruhige Umgebung bietet diese konsequent zeitgenössische Architektenvilla rund 830 m² Wohnfläche auf einem landschaftlich gestalteten Grundstück von ca. 8.000 m², überwiege...
Green Acres
1 / 20
2.480.000 € 6.908 €/m²
Haus zum Kauf
359 m²
·
2.262 m² Grundstück
Fabron, Nice (06200)
1 / 99
Neu
2.500.000 € 6.460 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
387 m²
Saint-Paul-de-Vence (06570)
Diese Traumvilla von ca. 375 m² liegt auf einem flachen Grundstück von fast 2200 m² mit Pool in einer absolut ruhigen Lage und befindet sich nur wenige Schritte vom berühmten Dorf Saint-Paul-de-Vence...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?