Bois Fleuri-Chevre d'Or-Saint Philippe, Biot (06018)
Im Alleinauftrag der Verfügungsberechtigten und des Insolvenzverwalters bieten wir auf Grundlage unserer AGB Ihnen folgendes Objekt an der Cote`D`Azur Frank reich an: Das Anwesen wird gegen Gebot ver...
Green Acres
1 / 9
Neu
5.990.000 € 11.791 €/m²
Haus zum Kauf
508 m²
·
3.912 m² Grundstück
Bois Fleuri-Chevre d'Or-Saint Philippe, Biot (06410)
Außergewöhnliches Anwesen, realisiert von einem renommierten Architekten, im Herzen eines gesicherten, sehr begehrten Domänenbereich, ruhig am Ende einer Sackgasse und ohne Blickdichtigkeit, mit atem...
John Taylor Corporate
1 / 24
3.780.000 € 6.799 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
556 m²
·
4.406 m² Grundstück
Bois Fleuri-Chevre d'Or-Saint Philippe, Biot (06410)
In einer exklusiven Wohnlage, eingebettet im Herzen einer renommierten Domäne, befindet sich diese wunderschöne, aufwändig renovierte Villa, welche eine perfekte Verschmelzung von Charme und Modernit...
John Taylor Corporate
1 / 20
2.975.000 € 9.297 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
320 m²
·
2.329 m² Grundstück
Bois Fleuri-Chevre d'Or-Saint Philippe, Biot (06410)
Sur la position la plus dominante dans un domaine très recherché avec de grandes vues sur la mer et les montagnes, cette villa luxueusement rénovée offre une valeur considérable. A 20 minutes de l'aé...
Green Acres
1 / 21
2.450.000 € 11.136 €/m²
Haus zum Kauf
220 m²
·
2.000 m² Grundstück
Village-Saint Julien-Saint Pierre, Biot (06410)
Errichtet im Jahr 2025 wurde diese moderne Villa so konzipiert, dass sie einen Lebensraum bietet, der gleichzeitig warm, hell und stark nach außen orientiert ist, in einer ruhigen Umgebung mit schöne...
John Taylor Corporate
1 / 30
3.990.000 € 10.969 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
363,8 m²
·
4.130 m² Grundstück
Bois Fleuri-Chevre d'Or-Saint Philippe, Biot (06410)
EXKLUSIVITÄT: In einem der begehrtesten Viertel von Biot gelegen, entfaltet sich diese außergewöhnliche Immobilie auf ca. 364 m² Wohnfläche im Herzen eines wunderschönen, angelegten Grundstücks von 4...
Green Acres
1 / 20
25.000.000 € 8.769 €/m²
Haus zum Kauf
2.851 m²
·
1.820.000 m² Grundstück
Village-Saint Julien-Saint Pierre, Biot (06410)
Domaine des Aspres - Außergewöhnliches Anwesen zum Verkauf an der Côte d'Azur, in der Nähe von Cap d'Antibes Die Domaine des Aspres ist eines der größten und prestigeträchtigsten Privatgüter an der C...
Green Acres
1 / 7
1.990.000 € 10.757 €/m²
Haus zum Kauf
185 m²
·
1.800 m² Grundstück
Vallée Verte-Issarts-Vignasses, Biot (06410)
Im Herzen des Dorfes Biot gelegen, profitiert diese provenzalische Villa von ca. 185 m² von einem Panoramablick auf das Meer in einer ruhigen und grünen Umgebung. Das Haus verfügt über einen Eingang,...
John Taylor Corporate
1 / 22
1.725.000 € 7.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
2.838 m² Grundstück
Village-Saint Julien-Saint Pierre, Biot (06410)
Diese charmante Villa, in ruhiger und dominanter Lage, bietet Naturliebhabern ein idyllisches Ambiente und gleichzeitig die gesellige französische Lebensart. Mit etwa 240 m² Wohnfläche und schönen Te...
John Taylor Corporate
1 / 15
2.495.000 € 8.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
6.071 m² Grundstück
Bois Fleuri-Chevre d'Or-Saint Philippe, Biot (06410)
Demeure de caractère en pierre, au charme authentique, cette propriété est nichée dans un environnement exclusif entre Valbonne et Biot. Elle offre environ 250 m² habitables pour la maison principale...
Frank Th. Fester
1 / 15
3.200.000 € 10.847 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
295 m²
·
4.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bois Fleuri-Chevre d'Or-Saint Philippe, Biot (06018)
Die vor ca. 20 Jahren neu gebaute Villa besticht durch seine Chrakteristik und Einfachheit der Bauausführung mit allen technischen Details. Das Grundstück wurde 2002 von J.Connery erworben und das Ge...
John Taylor Corporate
1 / 12
1.890.000 € 9.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
Vallée Verte-Issarts-Vignasses, Biot (06410)
Schöne, zeitgenössische, ebenerdige Villa in einer ruhigen und privilegierten Gegend mit Blick auf das geschützte Gebiet von Aspres. Sie wurde vor kurzem gebaut und bietet eine sorgfältige Verarbeitu...
1 / 35
5.900.000 € 8.345 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
707 m²
Bois Fleuri-Chevre d'Or-Saint Philippe, valbonne (06560)
villa valbonne offers panoramic sea views from a privileged position in the historic heart of biot. this rare property is composed of two villas, together providing 707 m² of living space, each desig...
John Taylor Corporate
1 / 21
Neu
5.990.000 € 12.854 €/m²
Villa zum Kauf
466 m²
·
3.912 m² Grundstück
Vallée Verte-Issarts-Vignasses, Biot (06410)
In einem prestigeträchtigen Anwesen, in absoluter Ruhe, wunderschöne moderne Villa mit Meer- und Dorfblick auf einem ca. 4.000 m² großen, landschaftlich gestalteten Grundstück mit beheiztem Infinity-...
Green Acres
1 / 18
1.770.000 € 6.146 €/m²
Haus zum Kauf
288 m²
·
2.800 m² Grundstück
Vallée Verte-Issarts-Vignasses, Biot (06410)
A Biot, in der Nähe des Dorfes (12 Gehminuten), in absoluter Ruhe, in erhöhter Lage mit schöner Aussicht auf die Hügel von Caussols, die Baous und die Berge. Eingebettet in einen herrlichen 2.800 m² ...
1 / 99
Neu
2.950.000 € 5.680 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
519,4 m²
Village-Saint Julien-Saint Pierre, Biot (06410)
Schönes Anwesen mit 2 Wohneinheiten und ca. 519 m², auf den Anhöhen von Biot gelegen. Dieses wunderschöne große Haus von ca. 334 m² verfügt über eine Eingangshalle, ein geräumiges Wohnzimmer, ein Ess...
Green Acres
1 / 21
5.990.000 € 12.854 €/m²
Haus zum Kauf
466 m²
·
3.912 m² Grundstück
Vallée Verte-Issarts-Vignasses, Biot (06410)
In einer prestigeträchtigen Domaine, in absoluter Ruhe, wunderschöne, zeitgenössische Villa mit Meer- und Dorfblick, gelegen auf einem ca. 4.000 m² großen, bepflanzten Grundstück mit beheiztem Überla...
John Taylor Corporate
1 / 7
3.900.000 € 6.000 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
650 m²
·
4.864 m² Grundstück
Bois Fleuri-Chevre d'Or-Saint Philippe, Biot (06410)
Biot - In einem prestigeträchtigen, gesicherten Anwesen bietet dieses bemerkenswerte Anwesen einen atemberaubenden Blick auf das Meer. Es besteht aus einer wunderschönen Eingangshalle, einem großen E...
1 / 5
5.900.000 € 8.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
707 m²
·
5.500 m² Grundstück
Village-Saint Julien-Saint Pierre, Biot (06410)
Unique property enjoying a magnificent panoramic view and located in the heart of the old village of Biot, comprising two villas in perfect condition set in the courtyard of a lush garden of 5,500 m2...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Biot, 06410
John Taylor Corporate
1 / 30
3.750.000 € 11.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
336 m²
·
2.070 m² Grundstück
Ecarts Sud, Valbonne (06650)
Co-exklusiv: Nur wenige Minuten vom malerischen Dorf Valbonne entfernt, verkörpert diese neue zeitgenössische Villa Eleganz, Komfort und Gelassenheit in einer außergewöhnlichen Umgebung. Eingebettet ...
Green Acres
1 / 16
3.200.000 € 9.697 €/m²
Haus zum Kauf
330 m²
·
2.452 m² Grundstück
Ecarts Sud, Valbonne (06560)
Magrey&Sons präsentiert in Co-Exklusivität diese traumhafte moderne Villa mit reinen Linien und ca. 330 m² Wohnfläche zzgl. Annexen, gelegen in ruhigem Viertel, in der Nähe des Ortes Valbonne, intern...
John Taylor Corporate
1 / 25
Neu
1.980.000 € 11.124 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
178 m²
·
1.600 m² Grundstück
Les Cougoulins-Rastines, Antibes (06600)
Au bout d'une impasse, à l'abri des regards, nous vous proposons une charmante villa provençale, sur un terrain plat, vue mer et montagnes, située dans le quartier résidentiel des « Rastines&nbs...
Green Acres
1 / 15
2.950.000 € 9.736 €/m²
Haus zum Kauf
303 m²
·
676 m² Grundstück
Vaug, Villeneuve-Loubet (06270)
In der begehrten privaten, sicheren Domaine des Hauts de Vaugrenier begeistert diese vollständig renovierte Villa mit zeitgenössischem Stil, ruhiger Umgebung und freier Meerblick. Nur wenige Minuten ...
John Taylor Corporate
1 / 24
2.550.000 € 9.808 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
2.277 m² Grundstück
Ecarts Sud, Valbonne (06740)
Nur wenige Minuten vom malerischen Dorf Valbonne entfernt, im Herzen eines der begehrtesten Wohnviertel von Châteauneuf-Grasse, verkörpert diese außergewöhnliche Immobilie eine raffinierte Lebensart,...
John Taylor Corporate
1 / 21
1.650.000 € 6.600 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
La Constance-Le Puy, Antibes (06600)
Découvrez cette somptueuse villa de 200 m² avec un studio de 50 m² située à Antibes, offrant un confort exceptionnel et des équipements modernes. La propriété dispose de trois chambres dont une maste...
Green Acres
1 / 10
1.395.000 € 8.455 €/m²
Haus zum Kauf
165 m²
·
826 m² Grundstück
Ile Verte-Nord Est, Valbonne (06560)
Valbonne - In einer wohnnahen Gegend zu Schulen gelegen, ist diese neue Villa mit einer Nuttfläche von ca. 165 m² auf einem flachen Grundstück von 826 m² mit Pool errichtet. Im Erdgeschoss: ein breit...
John Taylor Corporate
1 / 31
3.250.000 € 7.488 €/m²
Villa zum Kauf
434 m²
·
2.854 m² Grundstück
Ile Verte-Nord Est, Valbonne (06560)
In einer privaten Domäne, in einer friedlichen und begehrten Umgebung, verkörpert dieses raffinierte Anwesen von ca. 434 m² perfekt die Kunst, mit der Familie zu leben. In unmittelbarer Nähe von Bild...
John Taylor Corporate
1 / 19
Neu
1.980.000 € 9.900 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
1.600 m² Grundstück
La Constance-Le Puy, Antibes (06600)
Située au calme d'une impasse, cette charmante villa provençale de 191 m², entièrement rénovée en 2022 avec des prestations de qualité, vous accueille dans le quartier résidentiel prisé des Rastines....
John Taylor Corporate
1 / 15
Neu
1.190.000 € 6.230 €/m²
Villa zum Kauf
191 m²
·
1.930 m² Grundstück
La Constance-Le Puy, Antibes (06600)
Jolie villa à rénovée dans le quartier résidentiel de La Constance. Une vielle bastide agrandie dans le années 70 d'une surface de 193m², sur un beau terrain de 1930 m². Elle se compose: Un hall d'en...
John Taylor Corporate
1 / 19
1.650.000 € 9.167 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
1.632 m² Grundstück
L'Estagnol, Antibes (06600)
Nichée sur les hauteurs d'Antibes avec vue dégagée jusqu'à la mer, cette villa de charme jouit d'une exposition sud généreuse. Les façades dorées, les terrasses orientées sur un jardin magnifiquement...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?