Außergewöhnliche, moderne Villa in der äußerst begehrten Gegend von Biot - Bois Fleuri
EXKLUSIVITÄT: In einem der begehrtesten Viertel von Biot gelegen, entfaltet sich diese außergewöhnliche Immobilie auf ca. 364 m² Wohnfläche im Herzen eines wunderschönen, angelegten Grundstücks von 4.000 m² mit Panoramablick auf die umliegenden Hügel bis hin zum Meer.
Die Villa ist auf drei Ebenen gebaut und bietet 9 Zimmer mit großzügigen Volumen, darunter einen sehr schönen, lichtdurchfluteten Wohnbereich, eine unabhängige Küche mit 19 m² und fünf Schlafzimmer mit jeweils eigenem Bad, die Komfort und Privatsphäre garantieren. Jeder Raum wurde mit besonderem Augenmerk auf Details und Materialien gestaltet; Modernität, Eleganz und hochwertige Ausstattung werden harmonisch kombiniert. Natürliches Licht ist allgegenwärtig, betont die Perspektiven und schafft eine warme und raffinierte Atmosphäre.
Im Außenbereich lädt der liebevoll angelegte Garten zum Entspannen und Verweilen ein. Sie profitieren von einem herrlichen Pool mit stilvoll beleuchtetem Poolhaus, ideal zum Entspannen an Sommerabenden. Ein Boule-Platz rundet diesen Außenbereich ab, der für Familie und Freunde in exklusiver Umgebung konzipiert wurde.
Eine große Garage sowie ein Fitnessraum vervollständigen die Ausstattung dieser Villa - ein wahrer Rückzugsort, der Luxus, Sicherheit und eine außergewöhnliche Natur verbindet.
Eine seltene Gelegenheit auf dem Immobilienmarkt, ideal als Haupt- oder Zweitwohnsitz an der Côte d'Azur.
Merkmale
Bezug: Ab sofort
4.130 m² Grundstück
Meerblick
voll klimatisiert
Sporteinrichtungen
Swimmingpool
Alarmanlage
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Virtueller Rundgang
Video
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Baujahr1990
Zustand der Immobilieneuwertig
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
3990000 €3.990.000 €
10.969,07 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot beinhaltet bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Lage
Bois Fleuri-Chevre d'Or-Saint Philippe, Biot (06410)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Informationen
Stichworte
Garage vorhanden, Carport vorhanden, Ost-Balkon/Terrasse, Gesamtfläche: 363,75 m², Anzahl der Schlafzimmer: 5, Anzahl der separaten WCs: 1, 3 Etagen