Im begehrten Wohngebiet von Super Cannes erwartet Sie diese wunderschöne, komplett renovierte Villa mit hochwertigen Materialien, die ein friedliches und elegantes Lebensumfeld bietet. Mit einer Wohn...
Green Acres
1 / 12
2.690.000 € 11.747 €/m²
Haus zum Kauf
229 m²
·
1.200 m² Grundstück
Gabelle-Courcettes-Les Clos, Golfe-Juan (06220)
Im Hügelgebiet von Golfe-Juan gelegen, bietet diese vollständig renovierte Villa mit 230 m² einen Panorama-Seeblick. Im Erdgeschoss geht der Wohn-/Essbereich mit offener Küche zum Garten und zum Meer...
John Taylor Corporate
1 / 21
12.500.000 € 21.739 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
575 m²
·
2.652 m² Grundstück
Brusquet-Retenaou-Devens, Golfe-Juan (06220)
Idéalement située à Golfe Juan, cette maison d'architecte neuve offre une vue panoramique sur la mer et le Cap d'Antibes. D'une surface d'environ 600 m² habitables sur un terrain de 2 652 m², elle of...
1 / 64
Neu
2.990.000 € 13.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
228,9 m²
·
1.514 m² Grundstück
Gabelle-Courcettes-Les Clos, Golfe Juan (06220)
ARCHITEKTENHAUS MIT PANORAMABLICK AUF DAS MEER - GOLFE-JUAN Entdecken Sie absolute Eleganz in der Villa des Architekten mit 260 m² Wohnfläche, die auf den Höhen des Golfe-Juan thront und ein 180°-Pan...
Green Acres
1 / 28
Neu
6.500.000 € 21.667 €/m²
Haus zum Kauf
300 m²
·
1.600 m² Grundstück
La Maure-Super Cannes, Cannes (06400)
Co-Exklusivität - Wunderschönes zeitgenössisches Anwesen in Super Cannes, in der Nähe von Stränden und der Croisette. Diese villa ohne Gegenüber ist eine wahre Oase der Ruhe. Mit einer einzigartigen ...
Green Acres
1 / 10
4.990.000 € 13.523 €/m²
Haus zum Kauf
369 m²
La Maure-Super Cannes, Cannes (06400)
Green Acres
1 / 13
3.950.000 € 12.421 €/m²
Haus zum Kauf
318 m²
Riquebonne-Ferratone-Pizou, Cannes (06400)
Green Acres
1 / 12
4.750.000 € 11.875 €/m²
Haus zum Kauf
400 m²
La Maure-Super Cannes, Cannes (06400)
John Taylor Corporate
1 / 13
2.200.000 € 11.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
2.465 m² Grundstück
La Maure-Super Cannes, Vallauris (06220)
Dans le secteur résidentiel prisé de Super Cannes, charmante villa provençale d'environ 200 m² édifiée sur un terrain de 2 465 m² avec piscine. La propriété se compose d'un double séjour avec cheminé...
Green Acres
1 / 3
2.500.000 € 3.571 €/m²
Haus zum Kauf
700 m²
·
4.500 m² Grundstück
Brusquet-Retenaou-Devens, Vallauris (06220)
In einem Wohnviertel, im Herzen einer geschlossenen Anlage und nur wenige Minuten vom Zentrum von Cannes entfernt, befindet sich eine ca. 700 m² große Immobilie, die fertiggestellt werden muss und ei...
John Taylor Corporate
1 / 21
2.680.000 € 15.402 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
990 m² Grundstück
Gabelle-Courcettes-Les Clos, Golfe-Juan (06220)
Sur les hauteurs de Golfe-Juan, à seulement 800 mètres des plages, au cour d'un jardin de 990 m², villa contemporaine d'environ 174 m² habitable bénéficiant d'une belle vue mer. La villa se compose c...
John Taylor Corporate
1 / 20
3.900.000 € 15.600 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
1.490 m² Grundstück
La Maure-Super Cannes, Vallauris (06220)
Idéalement situé dans le secteur de Super Cannes, cette jolie villa offre de beaux volumes de réception et une très belle vue sur la mer et le Cap d'Antibes. D'une surface d'environ 250 m², la maison...
John Taylor Corporate
1 / 21
4.600.000 € 18.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
249,6 m²
·
2.185 m² Grundstück
La Maure-Super Cannes, Vallauris (06220)
In der Wohngegend von Super Cannes, schönes renoviertes Anwesen mit vielen Annehmlichkeiten sowie einem schönen Blick auf das Meer und den Hügel. Die Villa ist ca. 250 m² groß und liegt auf einem Gru...
John Taylor Corporate
1 / 22
6.970.000 € 22.107 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
315,3 m²
La Maure-Super Cannes, Cannes (06400)
Seltene Immobilie in einem der begehrtesten Viertel von Cannes, La Californie. Diese außergewöhnliche Immobilie befindet sich in idealer Lage im Herzen einer geschlossenen und bewachten Wohnanlage, d...
Green Acres
1 / 13
2.200.000 € 11.000 €/m²
Haus zum Kauf
200 m²
·
2.465 m² Grundstück
La Maure-Super Cannes, Vallauris (06220)
In dem begehrten Wohnviertel von Super Cannes liegt eine charmante provenzalische Villa von ca. 200 m² auf einem Grundstück von 2.465 m² mit Pool. Die Immobilie besteht aus einem Doppelsalon mit Kami...
John Taylor Corporate
1 / 19
2.250.000 € 12.712 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
177 m²
·
1.335 m² Grundstück
Gabelle-Courcettes-Les Clos, Golfe-Juan (06220)
A Golfe-Juan, à proximité du village et de la mer, magnifique villa de charme offrant une vue mer féérique et une belle piscine. Elle comprend une entrée, un salon, une cuisine américaine équipée, un...
Green Acres
1 / 16
3.700.000 € 16.300 €/m²
Haus zum Kauf
227 m²
·
1.298 m² Grundstück
La Maure-Super Cannes, Cannes (06400)
Vallauris: Ideal gelegen im begehrten Viertel Super-Cannes bietet diese prachtvolle Villa, entworfen von einem renommierten Architekten, einen außergewöhnlichen Lebensraum mit einem atemberaubenden B...
Green Acres
1 / 21
2.680.000 € 15.402 €/m²
Haus zum Kauf
174 m²
·
990 m² Grundstück
Gabelle-Courcettes-Les Clos, Golfe-Juan (06220)
In den Hügeln von Golfe-Juan, nur 800 Meter von den Stränden entfernt, im Herzen eines 990 m² großen Gartens, eine zeitgenössische ca. 174 m² bewohnbare Villa mit schöner Meeressicht. Die Villa glied...
John Taylor Corporate
1 / 18
5.900.000 € 15.526 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
380 m²
·
3.000 m² Grundstück
La Maure-Super Cannes, Cannes (06400)
Splendide propriété au calme absolu avec une exposition sud offrant une vue panoramique sur la mer. Située dans le quartier recherché de Super Cannes à quelques minutes en voiture du centre de Cannes...
Green Acres
1 / 9
4.230.000 € 18.553 €/m²
Haus zum Kauf
228 m²
·
2.058 m² Grundstück
La Maure-Super Cannes, Vallauris (06220)
In einer ruhigen und begehrten Umgebung profitiert diese zeitgenössische Villa von einem außergewöhnlichen Panoramablick aufs Meer bis zum Cap d'Antibes. Die Villa verfügt über edle Materialien und h...
John Taylor Corporate
1 / 15
2.950.000 € 7.867 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
375 m²
·
2.034 m² Grundstück
Brusquet-Retenaou-Devens, Vallauris (06220)
Nichée au cour d'un quartier résidentiel et parfaitement au calme à 10mn de Cannes, cette propriété d'exception développe une surface habitable totale d'environ 375 m² comprenant une maison principal...
John Taylor Corporate
1 / 11
3.950.000 € 17.955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
1.737 m² Grundstück
Gabelle-Courcettes-Les Clos, Golfe-Juan (06220)
Au sein d'un secteur résidentiel particulièrement apprécié, à l'abri des regards, cette superbe villa ultra contemporaine se trouve sur les hauteurs de Golfe-Juan à seulement quelques minutes de Cann...
John Taylor Corporate
1 / 14
4.230.000 € 17.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
248 m²
·
2.058 m² Grundstück
La Maure-Super Cannes, Vallauris (06220)
Exklusivität - Inmitten einer grünen Oase bietet diese wunderschöne moderne Villa einen Panorama-Meerblick, der sich bis zum Cap d'Antibes erstreckt. Die Villa wurde mit edlen Materialien und außerge...
John Taylor Corporate
1 / 17
3.700.000 € 9.024 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
410 m²
·
4.975 m² Grundstück
La Maure-Super Cannes, Cannes (06220)
Dans le secteur de Super Cannes, cette magnifique propriété neuve d'environ 410 m² offre un panorama exceptionnel sur la mer, le Cap d'Antibes et les montagnes. Édifiée sur un terrain d'environ 5 000...
John Taylor Corporate
1 / 19
3.000.000 € 6.098 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
492 m²
·
1.500 m² Grundstück
Les Impiniers-Font de Cine-Vaucontrade, Vallauris (06220)
Diese zeitgenössische Villa mit einer Fläche von ca. 490 m² auf zwei Ebenen mit Pool befindet sich in einem Wohngebiet innerhalb einer geschlossenen Anlage und wurde auf einem Grundstück von ca. 1500...
Green Acres
1 / 19
2.250.000 € 12.712 €/m²
Haus zum Kauf
177 m²
·
1.335 m² Grundstück
Gabelle-Courcettes-Les Clos, Golfe-Juan (06220)
Green Acres
1 / 21
12.500.000 € 21.739 €/m²
Haus zum Kauf
575 m²
·
2.652 m² Grundstück
Brusquet-Retenaou-Devens, Golfe-Juan (06220)
Green Acres
1 / 16
11.500.000 € 20.536 €/m²
Haus zum Kauf
560 m²
·
2.207 m² Grundstück
La Maure-Super Cannes, Cannes (06400)
Green Acres
1 / 11
11.500.000 € 20.909 €/m²
Haus zum Kauf
550 m²
·
2.207 m² Grundstück
La Maure-Super Cannes, Cannes (06400)
1 / 16
Neu
1.990.000 € 7.398 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
269 m²
Brusquet-Retenaou-Devens, Vallauris (06220)
Diese traumhafte Villa von ca. 269 m² auf zwei Etagen, die auf einem Grundstück von 1586 m² errichtet wurde, befindet sich auf den Hügeln von Vallauris in der Nähe von Cannes und Mougins. Sie verfügt...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?