Version: 8.26.0Navigation überspringen

55 Häuser zum Kauf in Vence, 06140

John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 1.695.000 € 9 Zimmer 270 m² 3.700 m² Grundstück Notre Dame Vence 06140
1.695.000 € 6.278 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
270 m²
·
3.700 m² Grundstück
Notre Dame, Vence (06140)
In ruhiger Lage und nur wenige Minuten vom Zentrum von Vence entfernt, bietet dieses schöne provenzalische Anwesen eine Wohnfläche von etwa 270 m² mit hellen und geräumigen Räumen, darunter insgesamt...
Immowelt logo
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 5.975.000 € 7 Zimmer 355 m² 4.000 m² Grundstück Plan de Noves Vence 06140
5.975.000 € 16.831 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
355 m²
·
4.000 m² Grundstück
Plan de Noves, Vence (06140)
Diese wunderschöne, neu gebaute, 355 m² große zeitgenössische Villa liegt ideal auf den Anhöhen von Vence inmitten eines 4000 m² großen Landschaftsgrundstücks. Sie bietet einen außergewöhnlichen Rahm...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 1.990.000 € 7 Zimmer 337 m² 4.988 m² Grundstück Sainte Anne Vence 06140
1.990.000 € 5.905 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
337 m²
·
4.988 m² Grundstück
Sainte Anne, Vence (06140)
EXKLUSIVITÄT. Außergewöhnliche Villa in idealer Lage auf einem wunderschönen Grundstück von 4.988 m², fast flach, geschmückt mit Kunstwerken und Obstbäumen. Sie verfügt über einen Infinity-Pool und b...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 5.950.000 € 18 Zimmer 481 m² 17.296 m² Grundstück Plan de Noves Vence 06140
5.950.000 € 12.370 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
481 m²
·
17.296 m² Grundstück
Plan de Noves, Vence (06140)
Eingebettet im Herzen der Anhöhen von Vence bietet dieses außergewöhnliche Anwesen einen atemberaubenden Panorama-Meerblick. Es erstreckt sich über einen Hektar Land, das von dem berühmten Jean Mus s...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 1.170.000 € 6 Zimmer 158 m² 1.000 m² Grundstück Sainte Colombe Vence 06140
1.170.000 € 7.405 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
1.000 m² Grundstück
Sainte Colombe, Vence (06140)
Eingebettet in eine ruhige, exklusive Wohnumgebung bietet diese typisch provenzalische Immobilie ein friedliches und sonniges Zuhause. Schon beim Eingang, der durch eine angenehme gedeckte Veranda zu...
Immowelt logo
Green Acres
Haus zum Kauf 1.380.000 € 223 m² 2.578 m² Grundstück Sainte Colombe Vence 06140
Neu
1.380.000 € 6.188 €/m²
Haus zum Kauf
223 m²
·
2.578 m² Grundstück
Sainte Colombe, Vence (06140)
Über die umliegenden Hügel hinweg bietet diese elegante Charme-Villa von 223 m², ergänzt durch 140 m² zusätzliche Räume, einen schönen unverbauten Ausblick, keine Nachbarn im Blickfeld, mit dem Meer ...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 2.195.000 € 11 Zimmer 318 m² 1.953 m² Grundstück Sainte Anne Vence 06140
2.195.000 € 6.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
318 m²
·
1.953 m² Grundstück
Sainte Anne, Vence (06140)
In der ruhigen Landschaft von Vençoise, nur wenige Minuten von den Hauptverkehrsachsen entfernt, bietet dieses schöne zeitgenössische Anwesen von 318 m² in Südwestlage einen Panoramablick bis zum Mee...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 1.550.000 € 7 Zimmer 200 m² 7.537 m² Grundstück Plan de Noves Vence 06140
1.550.000 € 7.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
7.537 m² Grundstück
Plan de Noves, Vence (06140)
Exklusivität: In einer ruhigen und beliebten Gegend gelegen, bietet diese hübsche, teilweise aus Stein gebaute Villa von ca. 200 m² einen atemberaubenden Panoramablick auf das Meer. Sie wurde auf ein...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 1.872.000 € 8 Zimmer 321,8 m² 2.855 m² Grundstück Notre Dame Vence 06140
1.872.000 € 5.817 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
321,8 m²
·
2.855 m² Grundstück
Notre Dame, Vence (06140)
Nur wenige hundert Meter vom Stadtzentrum entfernt, zu Fuß zu den Geschäften von Vençois und doch sehr ruhig gelegen, bietet dieses schöne Anwesen aus alten Zeiten von ca. 320 m² schöne Leistungen un...
Immowelt logo
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 1.720.000 € 6 Zimmer 253 m² 1.821 m² Grundstück Sainte Elisabeth Vence 06140
1.720.000 € 6.798 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
253 m²
·
1.821 m² Grundstück
Sainte Elisabeth, Vence (06140)
Diese 2005 erbaute zeitgenössische Architektenvilla liegt in einer ruhigen Wohngegend in dominanter Lage. Sie verfügt über eine Wohnfläche von ca. 253 m² auf einem 1.821 m² großen Landschaftsgrundstü...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 1.995.000 € 8 Zimmer 250 m² 2.954 m² Grundstück Plan de Noves Vence 06140
1.995.000 € 7.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
2.954 m² Grundstück
Plan de Noves, Vence (06140)
In den Wohnhöhen von Vence liegt dieses charaktervolle Anwesen von ca. 250 m², das vollständig renoviert wurde und von einer außergewöhnlichen Umgebung mit spektakulärem Meerblick profitiert. Die Vil...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 1.790.000 € 8 Zimmer 274,3 m² 2.610 m² Grundstück Notre Dame La Colle-sur-Loup 06480
Neu
1.790.000 € 6.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
274,3 m²
·
2.610 m² Grundstück
Notre Dame, La Colle-sur-Loup (06480)
PREISRÜCKGANG - Helles Anwesen und hochwertige Nachbarschaft Lage im Herzen des wunderschönen Domaine des Hauts de Saint-Paul, in einer grünen und ruhigen Umgebung, bietet dieses große, hauptsächlich...
Green Acres
Haus zum Kauf 1.995.000 € 249 m² Plan de Noves Vence 06140
1.995.000 € 8.012 €/m²
Haus zum Kauf
249 m²
Plan de Noves, Vence (06140)
Nur wenige Minuten vom Dorf Vence entfernt, in einer naturbelassenen Umgebung in absoluter Ruhe, eine superbe renovierte provençalische Villa, die sich durch Südausrichtung und einen außergewöhnliche...
Green Acres
Haus zum Kauf 1.475.000 € 259 m² 4.560 m² Grundstück Plan de Noves Vence 06140
1.475.000 € 5.695 €/m²
Haus zum Kauf
259 m²
·
4.560 m² Grundstück
Plan de Noves, Vence (06140)
In einer ruhigen und privilegierten Umgebung gelegen, nur wenige Minuten vom Zentrum Vences entfernt, profitiert diese elegante provenzalische Villa von ca. 250 m² von einem schönen Blick auf die uml...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.300.000 € 6 Zimmer 270 m² 2.429 m² Grundstück Saint Martin VENCE 06140
Neu
2.300.000 € 8.519 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
270 m²
·
2.429 m² Grundstück
Saint Martin, VENCE (06140)
Located in a sought-after residential area of Vence, this charming villa of approximately 270 m2 stands out for its generous volumes, warm atmosphere, and privileged living environment. Set on beauti...
Villa zum Kauf 1.150.000 € 5 Zimmer 120 m² 1.600 m² Grundstück Saint Martin Vence 06140
Neu
1.150.000 € 9.583 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.600 m² Grundstück
Saint Martin, Vence (06140)
Eingebettet in die grüne Landschaft von Vence bietet dieses hübsche provenzalische Haus von 120 m² eine perfekte Harmonie zwischen Tradition und Moderne. In absolut ruhiger Lage auf einem 1600 m² gro...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 2.100.000 € 7 Zimmer 252 m² 3.065 m² Grundstück Plan de Noves Vence 06140
2.100.000 € 8.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
252 m²
·
3.065 m² Grundstück
Plan de Noves, Vence (06140)
BAISSE DE PRIX Située dans un environnement résidentiel calme et préservé, en impasse, cette villa provençale contemporaine en pierre, construite en 2017, développe 230 m² habitables sur deux niveaux...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.325.000 € 220 m² 7.822 m² Grundstück Notre Dame TOURRETTES SUR LOUP 06140
1.325.000 € 6.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
220 m²
·
7.822 m² Grundstück
Notre Dame, TOURRETTES SUR LOUP (06140)
Nestled in the picturesque setting of Tourrettes-sur-Loup, just a 5-minute drive from the village, this charming house full of character is set on an expansive 7,850m2 plot. In addition to the main h...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.500.000 € 500 m² 30.000 m² Grundstück Notre Dame TOURRETTES SUR LOUP 06140
3.500.000 € 7.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
500 m²
·
30.000 m² Grundstück
Notre Dame, TOURRETTES SUR LOUP (06140)
Welcome to "La Ferrage" this very unique and authentic property with lots of charm and traditional Provencal architecture, offers breathtaking panoramic views overlooking the medival village of Tourr...
Green Acres
Haus zum Kauf 12.900.000 € 730 m² 12.731 m² Grundstück Notre Dame La colle-sur-loup 06480
12.900.000 € 17.671 €/m²
Haus zum Kauf
730 m²
·
12.731 m² Grundstück
Notre Dame, La colle-sur-loup (06480)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.695.000 € 5 Zimmer 205 m² 3.700 m² Grundstück Saint Martin VENCE 06140
1.695.000 € 8.268 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
205 m²
·
3.700 m² Grundstück
Saint Martin, VENCE (06140)
Set in a peaceful and elevated position, this charming Provencal-style property enjoys lovely open views over the surrounding countryside. Built on a plot of approximately 3,700 m2, the villa offers ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 2.550.000 € 270 m² 2.500 m² Grundstück Saint Martin VENCE 06140
2.550.000 € 9.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
270 m²
·
2.500 m² Grundstück
Saint Martin, VENCE (06140)
A True Favourite - Exceptional Provençal Villa in the Countryside of Vence Ideally located in the beautiful Vence countryside, in absolute peace at the end of a private lane, this superb villa with t...
Einfamilienhaus zum Kauf 5.250.000 € 650 m² 5.000 m² Grundstück Saint Martin VENCE 06140
5.250.000 € 8.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
650 m²
·
5.000 m² Grundstück
Saint Martin, VENCE (06140)
In a dominant position, facing south/west, in absolute calm, this sumptuous freestone villa from the 1970's is ideally located in a residential area of Vence, a few minutes walk from the city center....
Einfamilienhaus zum Kauf 4.300.000 € 460 m² 5.100 m² Grundstück Notre Dame TOURRETTES SUR LOUP 06140
4.300.000 € 9.348 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
460 m²
·
5.100 m² Grundstück
Notre Dame, TOURRETTES SUR LOUP (06140)
Charming property with spectacular view, all weather tennis court, heated pool and much more. Robert Dallas designed villa in quiet setting, enjoying spectacular views of the valley and the sea beyon...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.450.000 € 274 m² 2.850 m² Grundstück Saint Martin VENCE 06140
3.450.000 € 12.591 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
274 m²
·
2.850 m² Grundstück
Saint Martin, VENCE (06140)
Dominant property of approx. 275m2 with sea views, completely renovated in 2024, ideally situated in the residential hills of Vence. Built on more than 2800m2 of beautifully landscaped, peaceful grou...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.995.000 € 5 Zimmer 230 m² 2.500 m² Grundstück Notre Dame TOURRETTES SUR LOUP 06140
1.995.000 € 8.674 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
2.500 m² Grundstück
Notre Dame, TOURRETTES SUR LOUP (06140)
Charming and well maintained 4-bedroom stone house of 230m2 with a beautiful 2,500m2 garden featuring a swimming pool and terraced areas to relax and enjoy the stunning views of the mountains and the...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 4.750.000 € 348 m² 5.000 m² Grundstück Notre Dame TOURRETTES SUR LOUP 06140
4.750.000 € 13.649 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
348 m²
·
5.000 m² Grundstück
Notre Dame, TOURRETTES SUR LOUP (06140)
Superb Provencal residence recently finished and located closed to the village and in total peace and quiet. It boasts a magnificent views on the landscape and way to the sea. The house is set on a l...
Villa zum Kauf 6.900.000 € 15 Zimmer 830 m² Sainte Elisabeth Vence 06140
6.900.000 € 8.313 €/m²
Villa zum Kauf
15 Zimmer
·
830 m²
Sainte Elisabeth, Vence (06140)
Eingebettet in eine absolut ruhige Umgebung bietet diese konsequent zeitgenössische Architektenvilla rund 830 m² Wohnfläche auf einem landschaftlich gestalteten Grundstück von ca. 8.000 m², überwiege...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.345.000 € 9 Zimmer 310 m² 11.240 m² Grundstück Notre Dame TOURRETTES SUR LOUP 06140
2.345.000 € 7.565 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
310 m²
·
11.240 m² Grundstück
Notre Dame, TOURRETTES SUR LOUP (06140)
Beautifully renovated and modernized, this exquisite bastide and stone house of 310m2 offers five bedrooms plus a private guest apartment, set on a generous 11.240m2 plot of land with a large swimmin...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 8 Zimmer 210 m² 2.400 m² Grundstück Notre Dame TOURRETTES SUR LOUP 06140
1.190.000 € 5.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
2.400 m² Grundstück
Notre Dame, TOURRETTES SUR LOUP (06140)
Located in the heart of a quiet environment, this elegant south-facing house built in 2005 benefits from a beautiful unobstructed view on the hills. With a surface area of approximately 210m2, this c...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?