Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in La Gaude, 06610

John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 6 Zimmer 120,6 m² 1.980 m² Grundstück Nord Saint-Jeannet 06640
890.000 € 7.378 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120,6 m²
·
1.980 m² Grundstück
Nord, Saint-Jeannet (06640)
Nur wenige hundert Meter von den Geschäften in Saint-Jeannet und den Bushaltestellen entfernt, in absoluter Ruhe und mit wunderschöner Aussicht auf die umliegenden Hügel, Dörfer und die berühmten Bao...
Immowelt logo
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 1.550.000 € 7 Zimmer 281 m² 5.041 m² Grundstück Sud La Gaude 06610
1.550.000 € 5.516 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
281 m²
·
5.041 m² Grundstück
Sud, La Gaude (06610)
EXKLUSIVITÄT. Charme und Authentizität für dieses Haus von ca. 280 m², gelegen in einem ruhigen und residentialen Viertel, mit einem wunderschönen Meerblick bis Cap d'Antibes sowie auf die umliegende...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 6 Zimmer 170 m² 5.666 m² Grundstück Sud La Gaude 06610
1.390.000 € 8.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
5.666 m² Grundstück
Sud, La Gaude (06610)
Wunderschöne renovierte Villa von etwa 170 m², nach Süden ausgerichtet, auf einem großen Grundstück von 5.677 m² in einer naturnahen Umgebung gelegen. Das Anwesen bietet eine außergewöhnliche Kulisse...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von La Gaude, 06610
Green Acres
Haus zum Kauf 1.380.000 € 223 m² 2.578 m² Grundstück Sainte Colombe Vence 06140
1.380.000 € 6.188 €/m²
Haus zum Kauf
223 m²
·
2.578 m² Grundstück
Sainte Colombe, Vence (06140)
Über die umliegenden Hügel hinweg bietet diese elegante Charme-Villa von 223 m², ergänzt durch 140 m² zusätzliche Räume, einen schönen unverbauten Ausblick, keine Nachbarn im Blickfeld, mit dem Meer ...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 1.720.000 € 6 Zimmer 253 m² 1.821 m² Grundstück Sainte Elisabeth Vence 06140
1.720.000 € 6.798 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
253 m²
·
1.821 m² Grundstück
Sainte Elisabeth, Vence (06140)
Diese 2005 erbaute zeitgenössische Architektenvilla liegt in einer ruhigen Wohngegend in dominanter Lage. Sie verfügt über eine Wohnfläche von ca. 253 m² auf einem 1.821 m² großen Landschaftsgrundstü...
Villa zum Kauf 6.900.000 € 15 Zimmer 830 m² Sainte Elisabeth Vence 06140
Neu
6.900.000 € 8.313 €/m²
Villa zum Kauf
15 Zimmer
·
830 m²
Sainte Elisabeth, Vence (06140)
Eingebettet in eine absolut ruhige Umgebung bietet diese konsequent zeitgenössische Architektenvilla rund 830 m² Wohnfläche auf einem landschaftlich gestalteten Grundstück von ca. 8.000 m², überwiege...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 1.170.000 € 6 Zimmer 158 m² 1.000 m² Grundstück Sainte Colombe Vence 06140
1.170.000 € 7.405 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
1.000 m² Grundstück
Sainte Colombe, Vence (06140)
Eingebettet in eine ruhige, exklusive Wohnumgebung bietet diese typisch provenzalische Immobilie ein friedliches und sonniges Zuhause. Schon beim Eingang, der durch eine angenehme gedeckte Veranda zu...
John Taylor Corporate
Villa zum Kauf 2.995.000 € 7 Zimmer 303 m² 3.063 m² Grundstück Saint Isidore Nizza 06200
2.995.000 € 9.884 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
303 m²
·
3.063 m² Grundstück
Saint Isidore, Nizza (06200)
In den Höhen von Nizza, in einer gesuchten Wohn- und Familienumgebung, in absoluter Ruhe und in unmittelbarer Nähe der International School of Nice (ISN) und der Geschäfte, genießt diese 2013 erbaute...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 5.950.000 € 18 Zimmer 481 m² 17.296 m² Grundstück Plan de Noves Vence 06140
5.950.000 € 12.370 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
481 m²
·
17.296 m² Grundstück
Plan de Noves, Vence (06140)
Eingebettet im Herzen der Anhöhen von Vence bietet dieses außergewöhnliche Anwesen einen atemberaubenden Panorama-Meerblick. Es erstreckt sich über einen Hektar Land, das von dem berühmten Jean Mus s...
780.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
3.000 m² Grundstück
Saint Martin, VENCE (06140)
Located in the picturesque town of Vence, this charming villa offers an idyllic living environment in a quiet and preserved setting. Situated at the heart of a residential neighborhood and at the end...
Green Acres
Haus zum Kauf 9.900.000 € 650 m² 7.155 m² Grundstück Saint-Paul 06570
9.900.000 € 15.231 €/m²
Haus zum Kauf
650 m²
·
7.155 m² Grundstück
Saint-Paul (06570)
Einfamilienhaus zum Kauf 5.250.000 € 650 m² 5.000 m² Grundstück Saint Martin VENCE 06140
5.250.000 € 8.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
650 m²
·
5.000 m² Grundstück
Saint Martin, VENCE (06140)
In a dominant position, facing south/west, in absolute calm, this sumptuous freestone villa from the 1970's is ideally located in a residential area of Vence, a few minutes walk from the city center....
Einfamilienhaus zum Kauf 1.090.000 € 6 Zimmer 175 m² 1.070 m² Grundstück Saint Martin VENCE 06140
Neu
1.090.000 € 6.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
1.070 m² Grundstück
Saint Martin, VENCE (06140)
Located in a sought-after residential area of Vence, within walking distance of the lively village centre, this charming Provencal villa enjoys a peaceful and green environment with beautiful open vi...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.190.000 € 7 Zimmer 300 m² 2.700 m² Grundstück Saint Martin Vence 06140
2.190.000 € 7.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
2.700 m² Grundstück
Saint Martin, Vence (06140)
Discover this magnificent bastide nestled in a residential area, just minutes from Vence, offering absolute tranquility on a plot of approximately 2700m2 with a heated pool and a large pool house. Th...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.790.000 € 6 Zimmer 180 m² 2.187 m² Grundstück Saint Martin VENCE 06140
1.790.000 € 9.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
2.187 m² Grundstück
Saint Martin, VENCE (06140)
Discover this charming Proveníçal villa, nestled in a sought-after residential area, offering a commanding position that guarantees peace and tranquillity. With its 2,200 m2 of land, this property st...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.495.000 € 5 Zimmer 208 m² 2.213 m² Grundstück Saint Martin VENCE 06140
Neu
3.495.000 € 16.803 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
208 m²
·
2.213 m² Grundstück
Saint Martin, VENCE (06140)
Rare contemporary villa with pool built in 2023, offering incredible panoramic views of the Mediterranean Sea, Cap d'Antibes, the historic village of Vence and the Esterel massif. The view is present...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.495.000 € 9 Zimmer 323 m² 1.042 m² Grundstück Saint Martin VENCE 06140
1.495.000 € 4.628 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
323 m²
·
1.042 m² Grundstück
Saint Martin, VENCE (06140)
Located in the sought-after Ara district of Vence, this magnificent detached villa enjoys absolute peace and quiet, yet is within easy reach of all amenities. Set on a 1042 m2 plot, this 323 m2 prope...
Schloss zum Kauf 9.900.000 € 12 Zimmer 1.771 m² 38.000 m² Grundstück Saint Martin Vence 06140
9.900.000 € 5.590 €/m²
Schloss zum Kauf
12 Zimmer
·
1.771 m²
·
38.000 m² Grundstück
Saint Martin, Vence (06140)
Built in the 19th century on the remains of a former Benedictine abbey, the Château Notre Dame des Fleurs embodies a place rich in history, character, and elegance. Just twenty minutes from Nice Côte...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.872.000 € 7 Zimmer 244,8 m² 2.855 m² Grundstück Saint Martin VENCE 06140
1.872.000 € 7.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
244,8 m²
·
2.855 m² Grundstück
Saint Martin, VENCE (06140)
Vence - Elegant Family Home with Open Views and Sea Glimpse, Walking Distance to Town Set in a peaceful and sought-after residential environment, just a short walk from the historic centre of Vence, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.475.000 € 6 Zimmer 259 m² 4.560 m² Grundstück Saint Martin VENCE 06140
1.475.000 € 5.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
259 m²
·
4.560 m² Grundstück
Saint Martin, VENCE (06140)
Located in a peaceful and privileged setting just minutes from the center of Vence, this elegant Provencal villa of approximately 250 m2 enjoys lovely views over the surrounding hills stretching all ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.745.000 € 7 Zimmer 176 m² 1.148 m² Grundstück Saint Martin VENCE 06140
1.745.000 € 9.915 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
176 m²
·
1.148 m² Grundstück
Saint Martin, VENCE (06140)
This magnificent stone villa, ideally located in the sought-after Ara district of Vence, offers a peaceful, tranquil setting, yet close to all amenities. Spanning some 176m2 stood on a 1,148 m2 plot,...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.550.000 € 270 m² 2.500 m² Grundstück Saint Martin VENCE 06140
2.550.000 € 9.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
270 m²
·
2.500 m² Grundstück
Saint Martin, VENCE (06140)
A True Favourite - Exceptional Provençal Villa in the Countryside of Vence Ideally located in the beautiful Vence countryside, in absolute peace at the end of a private lane, this superb villa with t...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.100.000 € 6 Zimmer 230 m² 1.350 m² Grundstück Saint Martin Vence 06140
2.100.000 € 9.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
1.350 m² Grundstück
Saint Martin, Vence (06140)
This converted farmhouse is located on the hills above the picturesque village of Vence. It's a modern villa with a total of four bedrooms and three bathrooms. When coming through the entry door, you...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 6 Zimmer 220 m² 1.500 m² Grundstück Saint Martin VENCE 06140
1.200.000 € 5.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
1.500 m² Grundstück
Saint Martin, VENCE (06140)
Vence - Charming Family Home in a Peaceful Residential Setting Nestled in the heart of a quiet and sought-after residential area of Vence, this charming home enjoys lovely open views over the surroun...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.750.000 € 10 Zimmer 288,5 m² 6.194 m² Grundstück Saint Martin VENCE 06140
1.750.000 € 6.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
288,5 m²
·
6.194 m² Grundstück
Saint Martin, VENCE (06140)
Perched on the heights of Vence, this stunning Provencal villa of approximately 288 m2 boasts breathtaking panoramic views stretching over the sea, all the way to Cap d'Antibes. A true haven of peace...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.695.000 € 5 Zimmer 205 m² 3.700 m² Grundstück Saint Martin VENCE 06140
Neu
1.695.000 € 8.268 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
205 m²
·
3.700 m² Grundstück
Saint Martin, VENCE (06140)
Set in a peaceful and elevated position, this charming Provencal-style property enjoys lovely open views over the surrounding countryside. Built on a plot of approximately 3,700 m2, the villa offers ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.950.000 € 8 Zimmer 196 m² 4.000 m² Grundstück Saint Martin VENCE 06140
Neu
1.950.000 € 9.949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
196 m²
·
4.000 m² Grundstück
Saint Martin, VENCE (06140)
From its 4,000 m2 plot in absolute peace and quiet, with a privileged sea view, a rare development potential is available: land division into two plots, possible construction of a second villa, creat...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 2.195.000 € 11 Zimmer 318 m² 1.953 m² Grundstück Sainte Anne Vence 06140
2.195.000 € 6.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
318 m²
·
1.953 m² Grundstück
Sainte Anne, Vence (06140)
In der ruhigen Landschaft von Vençoise, nur wenige Minuten von den Hauptverkehrsachsen entfernt, bietet dieses schöne zeitgenössische Anwesen von 318 m² in Südwestlage einen Panoramablick bis zum Mee...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.625.000 € 10 Zimmer 313,4 m² 2.632 m² Grundstück ST PAUL 06570
2.625.000 € 8.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
313,4 m²
·
2.632 m² Grundstück
ST PAUL (06570)
Situated at the foot of the historic village of Saint-Paul-de-Vence and just a few hundred metres from the Maeght Foundation. This beautiful house, decorated by Jacqueline Morabito, spans around 313....
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 3 Zimmer 90 m² Saint-Paul-de-Vence 06570
795.000 € 8.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Saint-Paul-de-Vence (06570)
Nur wenige Schritte von der legendären Colombe d'Or und dem Boulespiel von Saint-Paul entfernt, genießt dieses charmante Haus von ca. 100 m² eine privilegierte Lage: diskret, intim und doch in unmitt...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?