Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Häuser zum Kauf in Coursegoules, 06140

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Coursegoules, 06140
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 1.995.000 € 8 Zimmer 250 m² 2.954 m² Grundstück Plan de Noves Vence 06140
1.995.000 € 7.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
2.954 m² Grundstück
Plan de Noves, Vence (06140)
In den Wohnhöhen von Vence liegt dieses charaktervolle Anwesen von ca. 250 m², das vollständig renoviert wurde und von einer außergewöhnlichen Umgebung mit spektakulärem Meerblick profitiert. Die Vil...
Green Acres
Haus zum Kauf 1.190.000 € 210 m² 2.400 m² Grundstück Tourrettes-sur-Loup 06140
1.190.000 € 5.667 €/m²
Haus zum Kauf
210 m²
·
2.400 m² Grundstück
Tourrettes-sur-Loup (06140)
Im Herzen einer ruhigen Umgebung gelegen, profitiert dieses elegante, nach Süden ausgerichtete Haus aus dem Jahr 2005 von einer schönen, unverbauten Aussicht auf die Hügel. Mit einer Nutzfläche von c...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 2.100.000 € 7 Zimmer 252 m² 3.065 m² Grundstück Plan de Noves Vence 06140
2.100.000 € 8.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
252 m²
·
3.065 m² Grundstück
Plan de Noves, Vence (06140)
BAISSE DE PRIX Située dans un environnement résidentiel calme et préservé, en impasse, cette villa provençale contemporaine en pierre, construite en 2017, développe 230 m² habitables sur deux niveaux...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.690.000 € 6 Zimmer 200 m² 1.165 m² Grundstück Les Lones Les Lones 83140
Neu
1.690.000 € 8.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.165 m² Grundstück
Les Lones, Les Lones (83140)
Located in the popular area of Les Lônes, only a few minutes walk from the beaches and the center of Sanary-sur-Mer, this architect-designed villa enjoys a particularly quiet environment as well as a...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 6 Zimmer 162 m² 859 m² Grundstück Tourrettes-sur-Loup 06140
Neu
1.390.000 € 8.580 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
859 m² Grundstück
Tourrettes-sur-Loup (06140)
Billa panoramique à pied du village de tourrettes sur loup, vue village, montage et mer panoramique, 4 chambres dont une suite master, grand et lumineux salle a vivre, le tout sur un terrain de 859 m...
Green Acres
Haus zum Kauf 1.475.000 € 259 m² 4.560 m² Grundstück Plan de Noves Vence 06140
1.475.000 € 5.695 €/m²
Haus zum Kauf
259 m²
·
4.560 m² Grundstück
Plan de Noves, Vence (06140)
In einer ruhigen und privilegierten Umgebung gelegen, nur wenige Minuten vom Zentrum Vences entfernt, profitiert diese elegante provenzalische Villa von ca. 250 m² von einem schönen Blick auf die uml...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 1.550.000 € 7 Zimmer 200 m² 7.537 m² Grundstück Plan de Noves Vence 06140
1.550.000 € 7.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
7.537 m² Grundstück
Plan de Noves, Vence (06140)
Exklusivität: In einer ruhigen und beliebten Gegend gelegen, bietet diese hübsche, teilweise aus Stein gebaute Villa von ca. 200 m² einen atemberaubenden Panoramablick auf das Meer. Sie wurde auf ein...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 5.975.000 € 7 Zimmer 355 m² 4.000 m² Grundstück Plan de Noves Vence 06140
5.975.000 € 16.831 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
355 m²
·
4.000 m² Grundstück
Plan de Noves, Vence (06140)
Diese wunderschöne, neu gebaute, 355 m² große zeitgenössische Villa liegt ideal auf den Anhöhen von Vence inmitten eines 4000 m² großen Landschaftsgrundstücks. Sie bietet einen außergewöhnlichen Rahm...
Green Acres
Haus zum Kauf 1.995.000 € 249 m² Plan de Noves Vence 06140
1.995.000 € 8.012 €/m²
Haus zum Kauf
249 m²
Plan de Noves, Vence (06140)
Nur wenige Minuten vom Dorf Vence entfernt, in einer naturbelassenen Umgebung in absoluter Ruhe, eine superbe renovierte provençalische Villa, die sich durch Südausrichtung und einen außergewöhnliche...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 1.695.000 € 9 Zimmer 270 m² 3.700 m² Grundstück Notre Dame Vence 06140
1.695.000 € 6.278 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
270 m²
·
3.700 m² Grundstück
Notre Dame, Vence (06140)
In ruhiger Lage und nur wenige Minuten vom Zentrum von Vence entfernt, bietet dieses schöne provenzalische Anwesen eine Wohnfläche von etwa 270 m² mit hellen und geräumigen Räumen, darunter insgesamt...
Green Acres
Haus zum Kauf 12.900.000 € 730 m² 12.731 m² Grundstück Notre Dame La colle-sur-loup 06480
12.900.000 € 17.671 €/m²
Haus zum Kauf
730 m²
·
12.731 m² Grundstück
Notre Dame, La colle-sur-loup (06480)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.195.000 € 6 Zimmer 200 m² 2.485 m² Grundstück Notre Dame TOURRETTES SUR LOUP 06140
1.195.000 € 5.975 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
2.485 m² Grundstück
Notre Dame, TOURRETTES SUR LOUP (06140)
Quiet, 2 km south of the village, superb villa (1995) 200 m2 living space on 2500 m2 enclosed with trees in two large flat terraces. Inside, on the ground floor Entrance hall opening onto a magnifice...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 5.950.000 € 18 Zimmer 481 m² 17.296 m² Grundstück Plan de Noves Vence 06140
5.950.000 € 12.370 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
481 m²
·
17.296 m² Grundstück
Plan de Noves, Vence (06140)
Eingebettet im Herzen der Anhöhen von Vence bietet dieses außergewöhnliche Anwesen einen atemberaubenden Panorama-Meerblick. Es erstreckt sich über einen Hektar Land, das von dem berühmten Jean Mus s...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.500.000 € 500 m² 30.000 m² Grundstück Notre Dame TOURRETTES SUR LOUP 06140
3.500.000 € 7.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
500 m²
·
30.000 m² Grundstück
Notre Dame, TOURRETTES SUR LOUP (06140)
Welcome to "La Ferrage" this very unique and authentic property with lots of charm and traditional Provencal architecture, offers breathtaking panoramic views overlooking the medival village of Tourr...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.175.000 € 9 Zimmer 334 m² 3.140 m² Grundstück Notre Dame TOURRETTES SUR LOUP 06140
Neu
2.175.000 € 6.512 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
334 m²
·
3.140 m² Grundstück
Notre Dame, TOURRETTES SUR LOUP (06140)
Located near the charming village of Tourrettes-sur-Loup, this stunning modern villa combines contemporary elegance with high-quality materials. Set on a landscaped plot, it offers an ideal living en...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.315.000 € 5 Zimmer 146 m² 3.095 m² Grundstück Notre Dame TOURRETTES SUR LOUP 06140
Neu
1.315.000 € 9.007 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
3.095 m² Grundstück
Notre Dame, TOURRETTES SUR LOUP (06140)
This magnificent farmhouse, situated on a plateau near the charming authentic village of Tourrettes-sur-Loup, offers a peaceful setting in the heart of lush natural surroundings. A unique place where...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 1.790.000 € 8 Zimmer 274,3 m² 2.610 m² Grundstück Notre Dame La Colle-sur-Loup 06480
Neu
1.790.000 € 6.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
274,3 m²
·
2.610 m² Grundstück
Notre Dame, La Colle-sur-Loup (06480)
PREISRÜCKGANG - Helles Anwesen und hochwertige Nachbarschaft Lage im Herzen des wunderschönen Domaine des Hauts de Saint-Paul, in einer grünen und ruhigen Umgebung, bietet dieses große, hauptsächlich...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 2.900.000 € 11 Zimmer 353 m² 5.610 m² Grundstück Tourrettes-sur-Loup 06140
2.900.000 € 8.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
353 m²
·
5.610 m² Grundstück
Tourrettes-sur-Loup (06140)
In beherrschender Lage und nur wenige Schritte vom charmanten, lebhaften Dorf Tourrettes-sur-Loup entfernt, erstreckt sich dieses majestätische Steinbastide von ca. 350 m² auf einem wunderschönen Gru...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.890.000 € 8 Zimmer 294 m² 1.100 m² Grundstück Notre Dame TOURRETTES SUR LOUP 06140
2.890.000 € 9.830 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
294 m²
·
1.100 m² Grundstück
Notre Dame, TOURRETTES SUR LOUP (06140)
Recently built modern Provencal property, ideally located in a quiet and private cul-de-sac, offering panoramic views over the sea, the surrounding hills and a magnificent centuries-old chapel. Set o...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 1.872.000 € 8 Zimmer 321,8 m² 2.855 m² Grundstück Notre Dame Vence 06140
1.872.000 € 5.817 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
321,8 m²
·
2.855 m² Grundstück
Notre Dame, Vence (06140)
Nur wenige hundert Meter vom Stadtzentrum entfernt, zu Fuß zu den Geschäften von Vençois und doch sehr ruhig gelegen, bietet dieses schöne Anwesen aus alten Zeiten von ca. 320 m² schöne Leistungen un...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.950.000 € 7 Zimmer 220 m² 10.000 m² Grundstück Notre Dame TOURRETTES SUR LOUP 06140
Neu
1.950.000 € 8.864 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
10.000 m² Grundstück
Notre Dame, TOURRETTES SUR LOUP (06140)
Lots of charm and style for this old sheepfold which has been renovated with a contemporary interior and benefits from a dominant situation and a superb panoramic countryside and sea view on a flat a...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.790.000 € 7 Zimmer 240 m² 1.500 m² Grundstück Saint Martin VENCE 06140
1.790.000 € 7.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
1.500 m² Grundstück
Saint Martin, VENCE (06140)
Just a stone's throw from the village of Vence, this elegant 240 m2 stone villa offers 4 bedrooms, panoramic sea views, a 1,500 m2 landscaped garden and a heated swimming pool. A rare combination of ...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 2.250.000 € 6 Zimmer 200 m² 1.275 m² Grundstück Tourrettes-sur-Loup 06140
2.250.000 € 11.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.275 m² Grundstück
Tourrettes-sur-Loup (06140)
Wunderschöne, komplett möblierte Villa in einer ruhigen Wohngegend, nur wenige Schritte vom charmanten Dorf Tourrettes-sur-Loup entfernt. Die Immobilie ist ca. 200 m2 groß und bietet einen atemberaub...
Einfamilienhaus zum Kauf 6.990.000 € 11 Zimmer 400 m² 7.733 m² Grundstück Notre Dame TOURRETTES SUR LOUP 06140
6.990.000 € 17.475 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
400 m²
·
7.733 m² Grundstück
Notre Dame, TOURRETTES SUR LOUP (06140)
Just a few steps from the village, this remarkable Provencal property, built by the renowned architect André Svetchine and recently renovated by his son Luc Svetchine in keeping with the original spi...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.375.000 € 6 Zimmer 208 m² 2.907 m² Grundstück Notre Dame TOURRETTES SUR LOUP 06140
Neu
1.375.000 € 6.611 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
208 m²
·
2.907 m² Grundstück
Notre Dame, TOURRETTES SUR LOUP (06140)
Exceptional view from Cap Ferrat to Cap d'Antibes, all the way to the Esterel massif, offering magnificent sunrises and sunsets for this 6-room Provencal villa with pool plus annexes. This property i...
Einfamilienhaus zum Kauf 4.750.000 € 348 m² 5.000 m² Grundstück Notre Dame TOURRETTES SUR LOUP 06140
4.750.000 € 13.649 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
348 m²
·
5.000 m² Grundstück
Notre Dame, TOURRETTES SUR LOUP (06140)
Superb Provencal residence recently finished and located closed to the village and in total peace and quiet. It boasts a magnificent views on the landscape and way to the sea. The house is set on a l...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.345.000 € 9 Zimmer 310 m² 11.240 m² Grundstück Notre Dame TOURRETTES SUR LOUP 06140
2.345.000 € 7.565 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
310 m²
·
11.240 m² Grundstück
Notre Dame, TOURRETTES SUR LOUP (06140)
Beautifully renovated and modernized, this exquisite bastide and stone house of 310m2 offers five bedrooms plus a private guest apartment, set on a generous 11.240m2 plot of land with a large swimmin...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.950.000 € 8 Zimmer 196 m² 4.000 m² Grundstück Saint Martin VENCE 06140
Neu
1.950.000 € 9.949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
196 m²
·
4.000 m² Grundstück
Saint Martin, VENCE (06140)
From its 4,000 m2 plot in absolute peace and quiet, with a privileged sea view, a rare development potential is available: land division into two plots, possible construction of a second villa, creat...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.995.000 € 8 Zimmer 249,2 m² 3.000 m² Grundstück Saint Martin VENCE 06140
1.995.000 € 8.007 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
249,2 m²
·
3.000 m² Grundstück
Saint Martin, VENCE (06140)
Exceptional Elevated location with stunning views of the Mediterranean Just a few minutes from the charming village of Vence, in a preserved natural setting enjoying absolute peace and quiet, this be...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 9 Zimmer 203,2 m² Saint Martin VENCE 06140
1.150.000 € 5.659 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
203,2 m²
Saint Martin, VENCE (06140)
Discover this magnificent house located in the very heart of Vence. With its 230 m2, it offers generous spaces distributed over nine bright rooms, including four bedrooms and three bathrooms. The pro...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?