Version: 8.26.0Navigation überspringen

101 Immobilien zum Kauf oder Miete in Villefranche-sur-Mer, 06230

Villa zum Kauf - Erstbezug 8.925.000 € 7 Zimmer 330 m² Col de Villefranche Villefranche-sur-Mer 06230
8.925.000 € 27.045 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
330 m²
Col de Villefranche, Villefranche-sur-Mer (06230)
Villefranche-sur-Mer: In einer privaten und gesicherten Domäne unterhalb des "Corne d'Or", in absolut ruhiger Lage, befindet sich diese außergewöhnliche, moderne Architektenvilla, die 2022 erbaut wur...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 2.950.000 € 101.233 m² Grundstück Le Port VILLEFRANCHE SUR MER 06230
2.950.000 € 29,14 €/m²
Grundstück zum Kauf
101.233 m² Grundstück
Le Port, VILLEFRANCHE SUR MER (06230)
Located in Villefranche-sur-Mer, on the south-east facing slope of the Plateau de la Justice, midway between Villefranche-sur-Mer and Eze, this property enjoys a peaceful and preserved natural enviro...
Green Acres
Haus zum Kauf 47.000.000 € 643 m² 16.500 m² Grundstück Le Port Villefranche-sur-Mer 06230
47.000.000 € 73.095 €/m²
Haus zum Kauf
643 m²
·
16.500 m² Grundstück
Le Port, Villefranche-sur-Mer (06230)
Villefranche sur Mer - Century 21 Lafage Transactions bietet Ihnen an, die Immobiliengesellschaft zu erwerben, die Eigentümer dieser herrlichen "Belle Epoque"-Villa aus dem Jahr 1911 und der komplett...
Villa zum Kauf - Erstbezug 8.925.000 € 7 Zimmer 360 m² 2.800 m² Grundstück Col de Villefranche Villefranche-sur-Mer 06230
8.925.000 € 24.792 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
360 m²
·
2.800 m² Grundstück
Col de Villefranche, Villefranche-sur-Mer (06230)
Eingebettet in ein privates und sicheres Anwesen, direkt an der prestigeträchtigen Corne d'Or, Diese atemberaubende, moderne Villa aus dem Jahr 2022 bietet 360 m² Wohnfläche mit 5 Schlafzimmern, eine...
Green Acres
Haus zum Kauf 24.500.000 € 1.000 m² 4.856 m² Grundstück Mont Leuze Beaulieu-sur-Mer 06310
24.500.000 € 24.500 €/m²
Haus zum Kauf
1.000 m²
·
4.856 m² Grundstück
Mont Leuze, Beaulieu-sur-Mer (06310)
In der begehrten Stadt Beaulieu-sur-Mer verborgen vor neugierigen Blicken bietet diese außergewöhnliche Villa Privatsphäre, Luxus und einen unvergleichlichen Lebensstil nur wenige Schritte vom Meer, ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 10.990.000 € 6 Zimmer 373 m² 2.500 m² Grundstück Le Port VILLEFRANCHE SUR MER 06230
Neu
10.990.000 € 29.464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
373 m²
·
2.500 m² Grundstück
Le Port, VILLEFRANCHE SUR MER (06230)
Mortimer GILLOT-KHAYAT präsentiert Ihnen, in absoluter Diskretion, eine außergewöhnliche zeitgenössische Immobilie in Villefranche-sur-Mer. Mit einem Panorama von seltener Intensität bietet diese Vil...
Green Acres
Haus zum Kauf 9.900.000 € 347 m² 1.639 m² Grundstück Le Port Villefranche-sur-Mer 06230
9.900.000 € 28.530 €/m²
Haus zum Kauf
347 m²
·
1.639 m² Grundstück
Le Port, Villefranche-sur-Mer (06230)
Luxusvilla in Villefranche-sur-Mer mit Panoramablick auf das Meer In einer erstklassigen Lage in Villefranche-sur-Mer gelegen, bietet diese zeitgenössische Villa eine seltene Kombination aus modernem...
Einfamilienhaus zum Kauf 6.500.000 € 6 Zimmer 298 m² 915 m² Grundstück Le Port VILLEFRANCHE SUR MER 06230
Neu
6.500.000 € 21.812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
298 m²
·
915 m² Grundstück
Le Port, VILLEFRANCHE SUR MER (06230)
Magnificent villa located just steps from the center of Villefranche and the beach, offering a panoramic view of the Villefranche Bay. Living spaces, well presented, consist of two main levels with a...
John Taylor Corporate
Wohnung zur Miete auf Zeit 9.340 € 4 Zimmer 106 m² Col de Villefranche Villefranche-sur-Mer 06230
9.340 € /Monat Kaltmiete
Wohnung zur Miete auf Zeit
4 Zimmer
·
106 m²
Col de Villefranche, Villefranche-sur-Mer (06230)
Stock einer Residenz mit Pool, Tennisplatz und Hausmeister in Villefranche-sur-Mer und bietet einen schönen Blick auf das Meer und Cap Ferrat. Diese wunderschöne Wohnung wurde kürzlich mit hochwertig...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 1.100.000 € 3 Zimmer 73 m² Le Port Villefranche-sur-Mer 06230
Neu
1.100.000 € 15.068 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Le Port, Villefranche-sur-Mer (06230)
Diese wunderschöne 3,5-Zimmer Wohnung von 75 m², die schlüsselfertig verkauft wird, befindet sich in der 3. von 5 Etagen in der renommierten Anlage "L'Agrianthe" mit Pool und Wachdienst in dem traumh...
Villa zum Kauf 9.400.000 € 12 Zimmer 600 m² Mont Leuze Villefranche-sur-Mer 06230
9.400.000 € 15.667 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
600 m²
Mont Leuze, Villefranche-sur-Mer (06230)
Luxusvilla mit Meeresblick zum Verkauf - Villefranche-sur-Mer, Französische Riviera Auf den exklusiven Hügeln von Villefranche-sur-Mer gelegen, bietet diese prächtige dreistöckige Villa einen atember...
Green Acres
Haus zum Kauf 9.900.000 € 450 m² 1.000 m² Grundstück Col de Villefranche Villefranche-sur-Mer 06230
9.900.000 € 22.000 €/m²
Haus zum Kauf
450 m²
·
1.000 m² Grundstück
Col de Villefranche, Villefranche-sur-Mer (06230)
Diese prächtige historische Villa, 1930 erbaut und 2017 vollständig renoviert, profitiert von einer Südausrichtung und bietet einen atemberaubenden Panorama-Blick über die Bucht von Saint-Jean-Cap-Fe...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 890.000 € 3 Zimmer 78 m² Col de Villefranche Villefranche-sur-Mer 06230
Neu
890.000 € 11.410 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78 m²
Col de Villefranche, Villefranche-sur-Mer (06230)
Villefranche-sur-Mer - L'Agrianthe Renovierte Eckwohnung - 143 m² - Terrasse & Garten - Luxuswohnung In einer begehrten Wohnung mit Swimmingpool und Concierge entdecken Sie diese außergewöhnliche...
Wohnung zum Kauf 1.085.000 € 3 Zimmer 62,1 m² Le Port Villefranche-sur-Mer 06230
Neu
1.085.000 € 17.469 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,1 m²
Le Port, Villefranche-sur-Mer (06230)
Wenn Sie das Gefühl haben möchten, dass Ihnen die ganze Welt zu Füßen liegt, ist dies die perfekte Wohnung für Sie. Mit einem herrlichen Blick über Villefranche, Cap-Ferrat und bis nach Villeneuve-Lo...
Wohnung zum Kauf 990.000 € 68 m² Le Port VILLEFRANCHE SUR MER 06230
990.000 € 14.559 €/m²
Wohnung zum Kauf
68 m²
Le Port, VILLEFRANCHE SUR MER (06230)
Villefranche-sur-Mer - Elegant Renovated Apartment with Sea View Blending the timeless charm of the old town with the comfort of a refined, modern renovation, this beautifully appointed 3-room apartm...
Green Acres
Haus zum Kauf 9.950.000 € 357 m² 1.000 m² Grundstück Le Port Villefranche-sur-Mer 06230
9.950.000 € 27.871 €/m²
Haus zum Kauf
357 m²
·
1.000 m² Grundstück
Le Port, Villefranche-sur-Mer (06230)
Entdecken Sie dieses prächtige Haus in Villefranche-sur-Mer mit einer Fläche von 357 m². Errichtet in einer idyllischen Umgebung bietet es einen atemberaubenden Blick auf die Bucht von Villefranche u...
Wohnung zum Kauf 2.230.000 € 122 m² Le Port VILLEFRANCHE SUR MER 06230
2.230.000 € 18.279 €/m²
Wohnung zum Kauf
122 m²
Le Port, VILLEFRANCHE SUR MER (06230)
NEW - Villefranche-sur-Mer - Magnificent Seafront Apartment Ideally located in the heart of the historic center, directly on the seafront and just moments from the beach and renowned restaurants, thi...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 495.000 € 3 Zimmer 62 m² Le Port Villefranche-sur-Mer 06230
Neu
495.000 € 7.984 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
Le Port, Villefranche-sur-Mer (06230)
Im Herzen des mittelalterlichen Dorfes gelegen, bietet diese geräumige und helle Wohnung eine östliche Ausrichtung. Sie verfügt über eine Fläche von 62 m² und liegt im 2. und letzten Stock eines klei...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 4 Zimmer 98,2 m² 700 m² Grundstück Le Port VILLEFRANCHE SUR MER 06230
Neu
1.390.000 € 14.156 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98,2 m²
·
700 m² Grundstück
Le Port, VILLEFRANCHE SUR MER (06230)
In a sought-after residential neighborhood, quiet, with sea view and Port of Beaulieu, detached villa on two levels, numerous terraces Comprising at the upper level: a living room with an insert fire...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.890.000 € 9 Zimmer 347,9 m² 746 m² Grundstück Le Port VILLEFRANCHE SUR MER 06230
Neu
3.890.000 € 11.180 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
347,9 m²
·
746 m² Grundstück
Le Port, VILLEFRANCHE SUR MER (06230)
Villefranche-sur-Mer Ideally located in a dominant position, in a quiet and highly sought-after residential area, this exceptional 347 m2 villa offers a breathtaking 180 degrees sea view. Built on a ...
Wohnung zum Kauf 790.000 € 3 Zimmer 73,5 m² Le Port Villefranche-sur-Mer 06230
Neu
790.000 € 10.742 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,5 m²
Le Port, Villefranche-sur-Mer (06230)
Diese helle 3,5-Zimmer Wohnung mit einer Fläche von ca. 75 m² in Villefranche-sur-Mer bietet einen atemberaubenden Blick auf das Mittelmeer und die Halbinsel Saint-Jean-Cap-Ferrat. Sie befindet sich ...
Immowelt logo
Green Acres
Haus zum Kauf 9.900.000 € 350 m² 1.639 m² Grundstück Le Port Villefranche-sur-Mer 06230
9.900.000 € 28.286 €/m²
Haus zum Kauf
350 m²
·
1.639 m² Grundstück
Le Port, Villefranche-sur-Mer (06230)
Diese zeitgenössisch gebaute Immobilie mit luxuriösen Ausstattungen bietet einen herrlichen Panoramablick auf das Meer, Cap Ferrat und die Berge. Auf ca. 350 m² Wohnfläche besteht sie aus einem großz...
John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 1.260.000 € 90,1 m² Le Port Villefranche-sur-Mer 06230
1.260.000 € 13.983 €/m²
Wohnung zum Kauf
90,1 m²
Le Port, Villefranche-sur-Mer (06230)
Die Wohnung ist über 90 m² groß und befindet sich im Erdgeschoss einer kleinen Residenz, die einen schönen Garten mit einem Bouleplatz und einem Swimmingpool hat. Die Wohnung setzt sich wie folgt zus...
Villa zum Kauf 2.950.000 € 4 Zimmer 190 m² Col de Villefranche Villefranche-sur-Mer 06230
2.950.000 € 15.526 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
190 m²
Col de Villefranche, Villefranche-sur-Mer (06230)
SELTEN! In einem kleinen Art-Déco-Gebäude, wunderschöne 190 m² große Maisonette-Wohnung mit eigenem Pool und Panoramablick auf die Bucht von Villefranche-sur-Mer und Cap Ferrat, nach Süden ausgericht...
Wohnung zum Kauf 1.690.000 € 171 m² Le Port VILLEFRANCHE SUR MER 06230
1.690.000 € 9.883 €/m²
Wohnung zum Kauf
171 m²
Le Port, VILLEFRANCHE SUR MER (06230)
Rare Historic Apartment with Panoramic Sea Views in Villefranche-sur-Mer In the heart of an exclusive, private estate in Villefranche-sur-Mer, discover a residence of rare distinction. This 171 m2 lu...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.245.000 € 4 Zimmer 140 m² 150 m² Grundstück Le Port VILLEFRANCHE SUR MER 06230
1.245.000 € 8.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
150 m² Grundstück
Le Port, VILLEFRANCHE SUR MER (06230)
Villefranche-sur-Mer private residence in Corne d'Or with garden and terrace near Monaco and Nice Located in the sought-after Corne d-Or district of Villefranche-sur-Mer, within a secure residential ...
Immowelt logo
Green Acres
Wohnung zum Kauf 490.000 € 54 m² Col de Villefranche Villefranche-sur-Mer 06230
490.000 € 9.074 €/m²
Wohnung zum Kauf
54 m²
Col de Villefranche, Villefranche-sur-Mer (06230)
In Villefranche entdecken Sie diese schöne 54 m² große Wohnung in einer ruhigen Umgebung, ohne jegliche Eigentümerkosten. Sie bietet eine helle Wohnküche von 34 m² mit Zugang zu einer Terrasse von 9,...
Wohnung zum Kauf 1.040.000 € 102,1 m² Le Port VILLEFRANCHE SUR MER 06230
Neu
1.040.000 € 10.187 €/m²
Wohnung zum Kauf
102,1 m²
Le Port, VILLEFRANCHE SUR MER (06230)
Villefranche-sur-Mer - This 4 bedroom top-floor apartment of 102 m2 features a terrace of 14 m2 with lovely views over the Bay of Villefranche and Saint-Jean-Cap-Ferrat. Ideally located close to the ...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.200.000 € 275 m² 1.800 m² Grundstück Le Port VILLEFRANCHE SUR MER 06230
3.200.000 € 11.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
275 m²
·
1.800 m² Grundstück
Le Port, VILLEFRANCHE SUR MER (06230)
VILLEFRANCHE-SUR-MER - Just 5 minutes from the shops at the Col de Villefranche-sur-Mer, 10 minutes from Nice city center, and 15 minutes from the airport. In a verdant and peaceful setting, discover...
Green Acres
Haus zum Kauf 9.500.000 € 700 m² 5.500 m² Grundstück Le Port Villefranche-sur-Mer 06230
9.500.000 € 13.571 €/m²
Haus zum Kauf
700 m²
·
5.500 m² Grundstück
Le Port, Villefranche-sur-Mer (06230)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?