Version: 8.26.0Navigation überspringen

60 Immobilien zum Kauf oder Miete in Grimaud, 83310

Hans Huygens
Villa zum Kauf 3.450.000 € 7 Zimmer 314 m² 3.500 m² Grundstück Grimaud 83310
3.450.000 € 10.987 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
314 m²
·
3.500 m² Grundstück
Grimaud (83310)
Gelegen in einer sehr begehrten, privaten und gesicherten Domaine, nur wenige hundert Meter von den Stränden und dem Golfplatz von Beauvallon entfernt, befindet sich diese wunderschöne provenzalische...
Immowelt logo
Green Acres
Wohnung zum Kauf 599.000 € 76 m² Grimaud 83310
Neu
599.000 € 7.882 €/m²
Wohnung zum Kauf
76 m²
Grimaud (83310)
Eingebettet in eine friedliche und grüne Umgebung lädt diese Wohnung dazu ein, die mediterrane Lebensart in vollen Zügen zu genießen. Schon in den ersten Momenten entsteht eine sanfte und entspannend...
Green Acres
Haus zum Kauf 6.360.000 € 350 m² 2.500 m² Grundstück Grimaud 83310
Neu
6.360.000 € 18.171 €/m²
Haus zum Kauf
350 m²
·
2.500 m² Grundstück
Grimaud (83310)
Unter der Beobachtung fremder Blicke: Neubauvilla mit Panoramablick aufs Meer zum Verkauf gegenüber Saint-Tropez, ideal gelegen in einer begehrten Wohnanlage, unweit des Golfplatzes ? Stränden von Be...
Green Acres
Haus zum Kauf 1.320.000 € 125 m² Grimaud 83310
Neu
1.320.000 € 10.560 €/m²
Haus zum Kauf
125 m²
Grimaud (83310)
In einer privaten und gefragten Domaine eingebettet, profitiert diese elegante Villa von einer außergewöhnlichen Lage mit direktem Zugang zum Strand durch einen privaten Tunnel, der in Sekunden die M...
Green Acres
Haus zum Kauf 990.000 € 114 m² 680 m² Grundstück Grimaud 83310
Neu
990.000 € 8.684 €/m²
Haus zum Kauf
114 m²
·
680 m² Grundstück
Grimaud (83310)
Eine äußerst attraktive, kürzlich erbaute zeitgenössische Villa, komplett auf einer Ebene, ideal in einer besonders ruhigen Wohngegend gelegen und mit einfachem Zugang zu Grimauds Stränden, lokalen G...
Immowelt logo
Green Acres
Haus zum Kauf 1.845.000 € 207 m² 2.200 m² Grundstück Grimaud 83310
Neu
1.845.000 € 8.913 €/m²
Haus zum Kauf
207 m²
·
2.200 m² Grundstück
Grimaud (83310)
In einer begehrten Wohngegend in der Nähe des Dorfes Grimaud gelegen, profitiert dieses charmante provenzalische Haus mit ca. 210 m² von einer ruhigen Lage im Herzen einer Privatanlage. Auf einem Gru...
Green Acres
Haus zum Kauf 1.590.000 € 190 m² 2.100 m² Grundstück Grimaud 83310
Neu
1.590.000 € 8.368 €/m²
Haus zum Kauf
190 m²
·
2.100 m² Grundstück
Grimaud (83310)
In der Nähe der Strände und des Ports Grimaud begeistert diese Architektenvilla von ca. 190 m² mit ihrer hellen Atmosphäre und ihrem mediterranen Geist. Auf einem Grundstück von 2.100 m² mit Landscha...
Grundstück zum Kauf 900.000 € 6.922 m² Grundstück Grimaud 83310
Neu
900.000 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.922 m² Grundstück
Grimaud (83310)
ZUM VERKAUF - BAUGRUNDSTÜCK: Dieses betreute Grundstück befindet sich in der Stadt Grimaud, in einer bewaldeten Gegend, und bietet einen idealen Standort für ein zukünftiges Gebäude. Es verfügt über ...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.100.000 € 4 Zimmer 161,7 m² 2.800 m² Grundstück Grimaud 83310
2.100.000 € 12.991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
161,7 m²
·
2.800 m² Grundstück
Grimaud (83310)
Wunderschönes provenzalisches einstöckiges Anwesen von ca. 160 m2, voller Charme im Herzen der Weinberge mit Blick auf das Schloss, in absoluter Ruhe in der Nähe des historischen Dorfes Grimaud. Geni...
Gesponsert
Hans Huygens
Villa zum Kauf 1.580.000 € 115 m² 600 m² Grundstück Nartelle-Noyer-Bellevue-bd des Sardinaux Sainte-Maxime 83120
1.580.000 € 13.739 €/m²
Villa zum Kauf
115 m²
·
600 m² Grundstück
Nartelle-Noyer-Bellevue-bd des Sardinaux, Sainte-Maxime (83120)
Diese exquisite Villa in Sainte-Maxime bietet auf 115 m² puren Luxus. Ausgestattet mit Klimaanlage und einem gemütlichen Kamin verspricht sie Komfort in jeder Jahreszeit. Die großen Fenster sorgen fü...
Immowelt logo
Green Acres
Haus zum Kauf 5.630.000 € 363 m² 6.000 m² Grundstück Grimaud 83310
5.630.000 € 15.510 €/m²
Haus zum Kauf
363 m²
·
6.000 m² Grundstück
Grimaud (83310)
Eine exklusive, sichere Anlage mit 8 herausragenden, zeitgenössischen Villen mit Privatpools und Gärten in Beauvallon, einer der prestigeträchtigsten Adressen im Golf von Saint-Tropez. Entworfen, um ...
Green Acres
Haus zum Kauf 2.250.000 € 274 m² 2.516 m² Grundstück Grimaud 83310
2.250.000 € 8.212 €/m²
Haus zum Kauf
274 m²
·
2.516 m² Grundstück
Grimaud (83310)
Idealerweise in unmittelbarer Nähe zum Dorf Grimaud gelegen, bietet diese etwa 400 m² große Immobilie eine privilegierte Lebensqualität, im Herzen einer grünen, uneinsehbaren Umgebung. Auf einem wund...
Haus zum Kauf 5.000.000 € 250 m² 4.200 m² Grundstück grimaud 83310
5.000.000 € 20.000 €/m²
Haus zum Kauf
250 m²
·
4.200 m² Grundstück
grimaud (83310)
propriété grimaud with panoramic sea view commands a striking vantage above the gulf of saint-tropez. this 250m2 residence rests within an expansive 4,200m2 plot, offering an atmosphere of privacy an...
John Taylor Corporate
Villa zum Kauf 4.200.000 € 464 m² 4.466 m² Grundstück Grimaud 83310
4.200.000 € 9.052 €/m²
Villa zum Kauf
464 m²
·
4.466 m² Grundstück
Grimaud (83310)
Dans l'un des environnements les plus confidentiels de Grimaud, cette somptueuse villa de caractère séduit par son élégance intemporelle et son atmosphère raffinée. Développant une surface d'environ ...
Grundstück zum Kauf 1.450.000 € 2.894 m² Grundstück Grimaud 83310
1.450.000 € 501 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.894 m² Grundstück
Grimaud (83310)
In einer beliebten Wohngegend von Beauvallon gelegen, bietet dieses wunderschöne, flache Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 2.900 m² eine seltene Gelegenheit. Genießen Sie den Blick auf Saint-Tro...
Green Acres
Haus zum Kauf 2.995.000 € 227 m² 3.300 m² Grundstück Grimaud 83310
2.995.000 € 13.194 €/m²
Haus zum Kauf
227 m²
·
3.300 m² Grundstück
Grimaud (83310)
In einer ruhigen Umgebung gelegen, 1 km vom Strand entfernt, schöne provenzalische Bastide vollständig renoviert, nutzbare Fläche ca. 230 m² auf einem 3.300 m² großen Grundstück mit Meerblick. Im Erd...
John Taylor Corporate
Villa zum Kauf 4.500.000 € 3.815 m² Grundstück Grimaud 83310
4.500.000 €
Villa zum Kauf
3.815 m² Grundstück
Grimaud (83310)
Diese wunderschöne Bastide von etwa 300 m². die 2024 renoviert wurde. liegt nur wenige Schritte vom Dorf Grimaud entfernt. Diese charmante Villa wurde 2024 mit hochwertigen Materialien renoviert und ...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 2.990.000 € 8 Zimmer 350 m² 2.000 m² Grundstück Grimaud 83310
Neu
2.990.000 € 8.543 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
350 m²
·
2.000 m² Grundstück
Grimaud (83310)
Ideal gelegen, in der Nähe des Dorfes Grimaud, in einer sehr ruhigen Gegend, wunderschöne Villa mit einem neuen Teil und einem renovierten Teil für insgesamt ca. 350m² + eine große Garage und Keller....
Immowelt logo
Villa zum Kauf 1.045.000 € 98 m² 1.328 m² Grundstück Grimaud 83310
1.045.000 € 10.663 €/m²
Villa zum Kauf
98 m²
·
1.328 m² Grundstück
Grimaud (83310)
Dieses charmante Landhaus von 100 m² in perfektem Zustand auf einem Grundstück von 1328 m² befindet sich in einem hübschen Weiler. Es besteht aus einem doppelten Empfangsbereich mit einer offenen, vo...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.900.000 € 300 m² 14.716 m² Grundstück Port Grimaud LA GARDE FREINET 83680
1.900.000 € 6.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
300 m²
·
14.716 m² Grundstück
Port Grimaud, LA GARDE FREINET (83680)
La Garde-Freinet - Refined Countryside Estate with Sea & Mountain Views Set amidst 1.47 hectares of pristine natural landscape, just five minutes from the heart of La Garde-Freinet, this remarkab...
Green Acres
Wohnung zum Kauf 243.000 € 27 m² Grimaud 83310
243.000 € 9.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
27 m²
Grimaud (83310)
Im Herzen des Domaine des Restanques, schönes Erdgeschoss mit Gartenblick auf Saint-Tropez, bestehend aus einem kleinen Garten, einer überdachten Außenterrasse, einem Wohnzimmer mit Küche, einem klim...
Wohnung zum Kauf 495.000 € 3 Zimmer 80,8 m² Grimaud 83310
Neu
495.000 € 6.123 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,8 m²
Grimaud (83310)
Moderne und gepflegte 3-Zimmer Wohnung, die sich in einer geschlossenen Residenz im Dorfzentrum von Grimaud befindet. Die Wohnung von 81m² besteht aus einem Eingang, der zu einem hellen und geräumige...
Immowelt logo
Green Acres
Haus zum Kauf 2.290.000 € 200 m² 3.167 m² Grundstück Grimaud 83310
2.290.000 € 11.450 €/m²
Haus zum Kauf
200 m²
·
3.167 m² Grundstück
Grimaud (83310)
Ideal gelegen im Herzen des begehrten Golfs von Saint-Tropez, verführt diese charmante Immobilie von ca. 210 m² durch ihre Authentizität und ihre außergewöhnliche natürliche Umgebung. Die Villa biete...
Gesponsert
Hans Huygens
Wohnung zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 104,2 m² 1. Geschoss Nartelle-Noyer-Bellevue-bd des Sardinaux Sainte-Maxime 83120
795.000 € 7.633 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104,2 m²
·
1. Geschoss
WOHNUNG - in einer repräsentativen Wohnanlage im Stadtzentrum von Sainte-Maxime gelegen. Zögern Sie nicht, diese wunderschöne, außergewöhnliche Wohnung mit einer Fläche von ca. 104 m² zu besichtigen....
Einfamilienhaus zum Kauf 4.900.000 € 20 Zimmer 610 m² 110.000 m² Grundstück Port Grimaud LA GARDE FREINET 83680
4.900.000 € 8.033 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
610 m²
·
110.000 m² Grundstück
Port Grimaud, LA GARDE FREINET (83680)
Only five minutes from the authentic and peaceful village of La Garde-Freinet, offering all essential amenities throughout the year, ten minutes from Grimaud, twenty minutes from the beaches, and twe...
Green Acres
Haus zum Kauf 3.895.000 € 290 m² 2.650 m² Grundstück Grimaud 83310
3.895.000 € 13.431 €/m²
Haus zum Kauf
290 m²
·
2.650 m² Grundstück
Grimaud (83310)
Ideal gelegen in einer gefragten Umgebung bietet diese ca. 290 m² große moderne Villa einen Panoramablick auf den Golf von Saint-Tropez und das Château de Grimaud. Taghell gestaltet, besticht sie dur...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.750.000 € 280 m² Grimaud 83310
2.750.000 € 9.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
280 m²
Grimaud (83310)
Gelände 3. 750m2 - Villa 280m2 Wohnfläche - 4 Zimmer Située dans le domaine sécurisé de Beauvallon Bartole, cette villa de 280m2 habitables profite d'une belle vue mer, sur un terrain de 3. 750m2 Arb...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.950.000 € 280 m² 20.000 m² Grundstück Port Grimaud LA GARDE FREINET 83680
1.950.000 € 6.964 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
280 m²
·
20.000 m² Grundstück
Port Grimaud, LA GARDE FREINET (83680)
Stunning villa in a quiet location near Saint Tropez - La Garde Freinet Provencal single-storey villa for sale about 4 km south of La Garde-Freinet, 20 km above Saint Tropez. Quiet and secluded locat...
Immowelt logo
Green Acres
Haus zum Kauf 420.000 € 51 m² Grimaud 83310
420.000 € 8.235 €/m²
Haus zum Kauf
51 m²
Grimaud (83310)
Im Herzen des historischen Dorfkerns von Grimaud gelegen, am Fuß der mittelalterlichen Burg, genießt dieses reizvolle Dorfhaus eine erstklassige Lage. Bei einer Wohnfläche von 51 m² erstreckt es sich...
Green Acres
Haus zum Kauf 12.000.000 € 350 m² 1.049 m² Grundstück Grimaud 83310
12.000.000 € 34.286 €/m²
Haus zum Kauf
350 m²
·
1.049 m² Grundstück
Grimaud (83310)
Green Acres
12.000.000 € 34.286 €/m²
Haus zum Kauf
350 m²
·
1.049 m² Grundstück
Grimaud (83310)
Green Acres
Wohnung zum Kauf 486.000 € 62 m² Grimaud 83310
486.000 € 7.839 €/m²
Wohnung zum Kauf
62 m²
Grimaud (83310)
Eine neue, neo-provencalische Wohnanlage in menschlicher Größe, am Fuße des historischen Zentrums von Grimaud, im Golf von Saint-Tropez. Diese Wohnanlage liegt in der Nähe des Strandes und aller Anne...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?