Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie zum Kauf oder Miete in La Môle, 83310

Green Acres
Haus zum Kauf 3.150.000 € 245 m² 5.000 m² Grundstück La Môle 83310
Neu
3.150.000 € 12.857 €/m²
Haus zum Kauf
245 m²
·
5.000 m² Grundstück
La Môle (83310)
Wunderschönes, freistehendes zeitgenössisches Haus ca. 350 m² Fläche, in der Campagne von La Môle. Diese außergewöhnliche Residenz, erbaut im Jahr 2023, besticht durch einen hervorragenden Innenzusta...
Immowelt logo
Gesponsert
Hans Huygens
Grundstück zum Kauf 1.450.000 € 2.894 m² Grundstück Grimaud 83310
1.450.000 € 501 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.894 m² Grundstück
Grimaud (83310)
In einer beliebten Wohngegend von Beauvallon gelegen, bietet dieses wunderschöne, flache Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 2.900 m² eine seltene Gelegenheit. Genießen Sie den Blick auf Saint-Tro...
Gesponsert
Hans Huygens
Villa zum Kauf 3.450.000 € 7 Zimmer 314 m² 3.500 m² Grundstück Grimaud 83310
3.450.000 € 10.987 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
314 m²
·
3.500 m² Grundstück
Grimaud (83310)
Gelegen in einer sehr begehrten, privaten und gesicherten Domaine, nur wenige hundert Meter von den Stränden und dem Golfplatz von Beauvallon entfernt, befindet sich diese wunderschöne provenzalische...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von La Môle, 83310
Villa zum Kauf 820.000 € 3 Zimmer 88,7 m² 187 m² Grundstück Ouest Grimaud 83310
Neu
820.000 € 9.243 €/m²
Villa zum Kauf
3 Zimmer
·
88,7 m²
·
187 m² Grundstück
Ouest, Grimaud (83310)
Freistehendes Haus mit etwa 150m² Garten, bestehend aus einem Wohnzimmer, einer Küche, zwei Schlafzimmern, einem Duschbad, WC, Garage und Stellplatz. Renovierungsarbeiten laufen, Fertigstellung gepla...
LBS Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 238.000 € 2 Zimmer 30,1 m² Ouest Cogolin 83310
238.000 € 7.907 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
30,1 m²
Ouest, Cogolin (83310)
In privilegierter Lage, nur wenige Minuten von den Stränden und allen Annehmlichkeiten entfernt, empfängt Sie dieses charmante Reihenhaus im Herzen einer ruhigen, gesicherten und grün angelegten Wohn...
Grundstück zum Kauf 690.000 € 6.350 m² Grundstück Ouest Grimaud 83310
690.000 € 109 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.350 m² Grundstück
Ouest, Grimaud (83310)
Schönes Grundstück, zu Fuß vom Dorf Grimaud entfernt, mit 6350m² Bauland.Freie Wahl des Bauherrn.Nicht erschlossen.ZONE UCA.
Villa zum Kauf 1.045.000 € 5 Zimmer 132 m² 1.328 m² Grundstück Ouest Grimaud 83310
1.045.000 € 7.917 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
1.328 m² Grundstück
Ouest, Grimaud (83310)
Charmantes Landhaus auf dem Land, gelegen in einem ruhigen Weiler, nur 5 km vom alten Dorf Grimaud entfernt. Eingebettet in einen hübschen Garten mit Pool und sonnigen Terrassen, umfasst dieses Anwes...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 2 Zimmer 49 m² EG Ouest Grimaud 83310
250.000 € 5.102 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
EG
Ouest, Grimaud (83310)
In der charmanten Gemeinde Grimaud;Diese T2-Wohnung mit einer Fläche von etwa 49 m² und einem Balkon befindet sich ideal in einem Gebäude mit nur zwei Etagen zwischen Grimaud und Port-Grimaud.Sie ist...
Haus zum Kauf 1.790.000 € 8 Zimmer 250 m² 2.500 m² Grundstück Ouest Grimaud 83310
Neu
1.790.000 € 7.160 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
2.500 m² Grundstück
Ouest, Grimaud (83310)
Schönes Haus auf einem 2500m² großen Grundstück mit Teich und Doppelgarage, bestehend aus: Eingang, Gäste-WC, unabhängige ausgestattete Küche (Zugang zur Garage im Gartengeschoss), großes Wohnzimmer ...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 2.490.000 € 6 Zimmer 220 m² 3.449 m² Grundstück Nord Cavalaire-sur-Mer 83240
2.490.000 € 11.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
3.449 m² Grundstück
Nord, Cavalaire-sur-Mer (83240)
ENTDECKEN SIE EINE AUSSERGEWÖHNLICHE IMMOBILIE IN ABSOLUTER RUHELAGE AUF DEN HÖHEN VON CAVALAIRE. Diese im Jahr 2026 sorgfältig renovierte, lichtdurchflutete Villa bietet ein luxuriöses Wohnumfeld un...
Haus zum Kauf 995.000 € 4 Zimmer 127,8 m² Ouest Grimaud 83310
995.000 € 7.788 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,8 m²
Ouest, Grimaud (83310)
Lassen Sie sich von diesem wunderschönen Anwesen in Grimaud verzaubern.Es erstreckt sich über drei Stockwerke und ist nach Süden ausgerichtet, was Ihnen einen atemberaubenden Ausblick bietet, der nie...
Haus zum Kauf 2.630.000 € 10 Zimmer 497,7 m² 2.435 m² Grundstück Ouest Grimaud 83310
2.630.000 € 5.284 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
497,7 m²
·
2.435 m² Grundstück
Ouest, Grimaud (83310)
In der Nähe des Dorfzentrums von Grimaud, eine beeindruckende Immobilie, die sich über drei Ebenen erstreckt. Im Gartengeschoss bieten ein großes Wohnzimmer, ein Aufenthaltsraum mit Kamin und eine of...
Grundstück zum Kauf 400.000 € 2.153 m² Grundstück Ouest La Môle 83310
400.000 € 186 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.153 m² Grundstück
Ouest, La Môle (83310)
Schönes Grundstück mit freiem Blick, ruhig, nicht erschlossen, 2153 m² Fläche, 215 m² bebaubar, Zone 1AUh.
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 25 m² Ouest Grimaud 83310
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
25 m²
Ouest, Grimaud (83310)
Mietrecht im Dorfzentrum von Grimaud von ca. 25m² mit Fenster. Es gibt eine Toilette. Sämtlicher Handel außer Lebensmitteln.
RVC Immobilien Gruppe
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 242.000 € 2 Zimmer 47 m² Nord Cavalaire-sur-Mer 83240
242.000 € 5.149 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47 m²
Nord, Cavalaire-sur-Mer (83240)
Es sind noch mehrere Einheiten frei! Eine einzigartige und charmante neue Residenz mit Apartments mit einem bis drei Schlafzimmern, einem Gemeinschaftspool und Landschaftsgärten, nur 10 Gehminuten vo...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.260.000 € 191 m² 1.548 m² Grundstück Sud CAVALAIRE SUR MER 83240
1.260.000 € 6.597 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
191 m²
·
1.548 m² Grundstück
Sud, CAVALAIRE SUR MER (83240)
Elevated villa in Cavlaire with a magnificent sea view. Ideally located in a sought-after subdivision of Cavalaire, this villa is 191 m2 on a fenced plot of 1,548 m2. Composed on 2 levels with the gr...
Green Acres
Haus zum Kauf 1.980.000 € 180 m² 1.995 m² Grundstück Sud Cavalaire-sur-Mer 83240
Neu
1.980.000 € 11.000 €/m²
Haus zum Kauf
180 m²
·
1.995 m² Grundstück
Sud, Cavalaire-sur-Mer (83240)
Die Agentur Riviera Immobilier präsentiert Ihnen in Cavalaire eine ungestörte Meerblick-Immobilie von Cap Lardier bis zu den Or-Inseln. Etwa 180 m2 Wohnfläche auf einem harmonisch gestalteten Grundst...
Villa zum Kauf 2.100.000 € 5 Zimmer 163 m² 2.900 m² Grundstück Ouest Grimaud 83310
2.100.000 € 12.883 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
2.900 m² Grundstück
Ouest, Grimaud (83310)
Einfamilienhaus auf einer Ebene auf einem 2900m² großen, eingezäunten Grundstück mit beheiztem Pool, Blick auf die Weinberge und fußläufig zum Dorf Grimaud, zwei separate Garagen und zwei an das Haus...
Haus zum Kauf 1.050.000 € 6 Zimmer 130,9 m² Ouest Grimaud 83310
1.050.000 € 8.020 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
130,9 m²
Ouest, Grimaud (83310)
Schönes Dorfhaus auf drei Ebenen, im Herzen des alten Dorfes Grimaud gelegen. Es besteht im Erdgeschoss aus einem Eingang mit voll ausgestatteter Küche, einem Wohnzimmer mit Kamin und einem Esszimmer...
Haus zum Kauf 1.780.000 € 11 Zimmer 311,7 m² 4.086 m² Grundstück Ouest Grimaud 83310
1.780.000 € 5.711 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
311,7 m²
·
4.086 m² Grundstück
Ouest, Grimaud (83310)
In einer ruhigen und grünen Umgebung steht diese charmante Villa im provenzalischen Stil auf einem weitläufigen Grundstück von 4 086 m² mit Garage und bietet einen Panoramablick auf das Dorf Grimaud ...
Haus zum Kauf 3.150.000 € 6 Zimmer 245 m² 5.000 m² Grundstück Ouest La Môle 83310
3.150.000 € 12.857 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
245 m²
·
5.000 m² Grundstück
Ouest, La Môle (83310)
Wunderschönes, modernes Einfamilienhaus mit ca. 350 m² Wohnfläche in der Landschaft von La Môle. Diese außergewöhnliche Residenz, Baujahr 2023, profitiert von einem hervorragenden Innenzustand mit se...
Villa zum Kauf 2.375.000 € 10 Zimmer 280 m² 3.020 m² Grundstück Ouest Grimaud 83310
2.375.000 € 8.482 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
3.020 m² Grundstück
Ouest, Grimaud (83310)
Entdecken Sie diese wunderschöne provenzalische Villa auf dem Land. Auf einem wunderschön bewaldeten Grundstück von 3040 m² bietet dieses geräumige, 280 m² große Haus auf zwei Ebenen einen herrlichen...
Haus zum Kauf 2.990.000 € 9 Zimmer 336 m² 2.640 m² Grundstück Ouest Grimaud 83310
2.990.000 € 8.899 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
336 m²
·
2.640 m² Grundstück
Ouest, Grimaud (83310)
Gelegen in einem der begehrtesten Viertel von Grimaud, innerhalb einer gesicherten Anlage, entdecken Sie diese charaktervolle Immobilie. Nur wenige Minuten von den Stränden entfernt, bietet sie ein p...
Villa zum Kauf 485.000 € 4 Zimmer 69,8 m² 800 m² Grundstück Ouest Grimaud 83310
485.000 € 6.951 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
69,8 m²
·
800 m² Grundstück
Ouest, Grimaud (83310)
Charmantes Reihenhaus in ruhiger Lage, gelegen auf einem schönen, eingezäunten Grundstück von etwa 800 m², mit der Möglichkeit, einen Pool anzulegen. Es besteht aus einem Eingangsbereich, einem gemüt...
Haus zum Kauf 1.200.000 € 7 Zimmer 170 m² 5.000 m² Grundstück Ouest Grimaud 83310
Neu
1.200.000 € 7.059 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
5.000 m² Grundstück
Ouest, Grimaud (83310)
Haus, aufgeteilt in zwei Wohneinheiten, ruhig gelegen auf einem großen Grundstück von 5000m² mit freiem Ausblick.Im Gartengeschoss befindet sich eine T2-Wohnung, bestehend aus: einem Wohnraum, einer ...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 6.900.000 € 11 Zimmer 412 m² 1.876 m² Grundstück Nord Cavalaire-sur-Mer 83240
6.900.000 € 16.748 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
412 m²
·
1.876 m² Grundstück
Nord, Cavalaire-sur-Mer (83240)
Diese außergewöhnliche Immobilie befindet sich in einer der beliebtesten Gegenden von Cavalaire-sur-Mer, nur 500 m vom Strand und 2 km vom Stadtzentrum und dem Hafen entfernt. Sie bietet einen atembe...
Haus zum Kauf 430.000 € 3 Zimmer 69 m² Ouest Grimaud 83310
430.000 € 6.232 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
Ouest, Grimaud (83310)
Schönes Haus in einer   Residenz mit Pool, Spielplatz und Guardian. Das Haus Loi Carrez ist mit seinen 69qm  mit meerblick auf Saint-Tropez gelegen. Grosses Wohnzimmer mit offener Küch...
Wohnung zum Kauf 486.000 € 3 Zimmer 62 m² 1. Geschoss Ouest Grimaud 83310
486.000 € 7.843 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Ouest, Grimaud (83310)
Neues Bauprojekt am Fuße der Altstadt von Grimaud. Es genießt eine erstklassige Lage im Herzen aller Annehmlichkeiten, in einer begehrten Umgebung sowohl bei Einheimischen als auch bei Touristen, die...
Haus zum Kauf 1.395.000 € 7 Zimmer 230 m² Ouest Grimaud 83310
1.395.000 € 6.065 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
Ouest, Grimaud (83310)
Außergewöhnlich! Dorfhaus von ca. 230m², das im Laufe der Zeit von zahlreichen bekannten historischen Persönlichkeiten besucht wurde. Es besteht aus zwei Wohnzimmern, einer separaten Küche, einem Ess...
Green Acres
Wohnung zum Kauf 190.000 € 26 m² Ouest Cogolin 83310
Neu
190.000 € 7.308 €/m²
Wohnung zum Kauf
26 m²
Ouest, Cogolin (83310)
Schönes Apartment in einer sicheren Wohnanlage mit Pool, schöne Terrasse von ca. 8 m², bestehend aus Wohnzimmer, Küche mit Einbauküche, Dusche/WC und Waschküche, auf Mezzanin-Schlafzimmer. 1 Parkplat...
Haus zum Kauf 1.430.000 € 238 m² 1.023 m² Grundstück Ouest Grimaud 83310
1.430.000 € 6.008 €/m²
Haus zum Kauf
238 m²
·
1.023 m² Grundstück
Ouest, Grimaud (83310)
Entdecken Sie in Grimaud in der Nähe der Strände dieses Haus zum Renovieren. Schöner Wohnraum mit Eingang, einer zum Wohnzimmer und WC offenen Küche, einem Schlafzimmer mit Ankleidezimmer und Bad und...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.995.000 € 7 Zimmer 170 m² 1.650 m² Grundstück Sud CAVALAIRE SUR MER 83240
1.995.000 € 11.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
1.650 m² Grundstück
Sud, CAVALAIRE SUR MER (83240)
Nestled in a commanding position at the end of a cul-de-sac in a quiet neighborhood, this elegant Provencal villa offers panoramic views from Cap Lardier to the Iles d'Or. The 1600 m2 grounds, adorne...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?