Version: 8.26.0Navigation überspringen

37 Immobilien zum Kauf oder Miete in Cavalaire-sur-Mer, 83240

Green Acres
Wohnung zum Kauf 695.000 € 110 m² Sud Cavalaire-sur-Mer 83240
Neu
695.000 € 6.318 €/m²
Wohnung zum Kauf
110 m²
Sud, Cavalaire-sur-Mer (83240)
In einer sehr kleinen Eigentümergemeinschaft mit 3 Einheiten: Wunderschönes 4-Zimmer-Wohnung ca. 110 m2, bestehend aus Diele, Wohnzimmer/Esszimmer, Küche, 3 Schlafzimmer, davon 2 en suite mit Dusche,...
Immowelt logo
Green Acres
Haus zum Kauf 1.346.800 € 160 m² 1.782 m² Grundstück Sud Cavalaire-sur-Mer 83240
1.346.800 € 8.418 €/m²
Haus zum Kauf
160 m²
·
1.782 m² Grundstück
Sud, Cavalaire-sur-Mer (83240)
Riviera Immobilier präsentiert Ihnen diese herrliche, zeitgenössische Villa, modern gestaltet, mit Panoramablick aufs Meer zum Cap Lardier, eingebettet in eine ruhige, grüne Umgebung. Sie verfügt übe...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 8 Zimmer 215 m² 1.579 m² Grundstück Sud Cavalaire-sur-Mer 83240
1.490.000 € 6.930 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
1.579 m² Grundstück
Sud, Cavalaire-sur-Mer (83240)
A villa, with potential for further expansion, a verdant 1,500-m² garden and a swimming pool, 900 metres from the sea, up in the heights of Cavalaire. Located on the Var department's southeast coast,...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.260.000 € 191 m² 1.548 m² Grundstück Sud CAVALAIRE SUR MER 83240
1.260.000 € 6.597 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
191 m²
·
1.548 m² Grundstück
Sud, CAVALAIRE SUR MER (83240)
Elevated villa in Cavlaire with a magnificent sea view. Ideally located in a sought-after subdivision of Cavalaire, this villa is 191 m2 on a fenced plot of 1,548 m2. Composed on 2 levels with the gr...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 6.900.000 € 11 Zimmer 412 m² 1.876 m² Grundstück Nord Cavalaire-sur-Mer 83240
6.900.000 € 16.748 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
412 m²
·
1.876 m² Grundstück
Nord, Cavalaire-sur-Mer (83240)
Diese außergewöhnliche Immobilie befindet sich in einer der beliebtesten Gegenden von Cavalaire-sur-Mer, nur 500 m vom Strand und 2 km vom Stadtzentrum und dem Hafen entfernt. Sie bietet einen atembe...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 1.100.000 € 117 m² Sud CAVALAIRE SUR MER 83240
1.100.000 € 9.402 €/m²
Wohnung zum Kauf
117 m²
Sud, CAVALAIRE SUR MER (83240)
Exceptional Contemporary Apartment in the Heart of the Gulf of Saint-Tropez Ideally located in the very heart of the prestigious Gulf of Saint-Tropez, this stunning 117 sqm contemporary apartment rep...
Green Acres
Haus zum Kauf 2.300.000 € 198 m² 1.330 m² Grundstück Sud Cavalaire-sur-Mer 83240
2.300.000 € 11.616 €/m²
Haus zum Kauf
198 m²
·
1.330 m² Grundstück
Sud, Cavalaire-sur-Mer (83240)
In einer kleinen, äußerst privaten Siedlung. Panorama-Meerblick und 200 m Fußweg zum Strand für diese Immobilie von ca. 180 m² auf einem vollständig begrünten Grundstück von 1330 m²! Sie bietet Ihnen...
Wohnung zum Kauf 1.398.000 € 148 m² Sud CAVALAIRE SUR MER 83240
1.398.000 € 9.446 €/m²
Wohnung zum Kauf
148 m²
Sud, CAVALAIRE SUR MER (83240)
Sumptuous T4 "Rooftop" apartment on the top floor of a luxury residence in Cavalaire, with a remarkable surface area of 148 m2. This apartment stands out for its perfectly optimized layout. It opens ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.095.000 € 220 m² 1.157 m² Grundstück Sud CAVALAIRE SUR MER 83240
1.095.000 € 4.977 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
220 m²
·
1.157 m² Grundstück
Sud, CAVALAIRE SUR MER (83240)
Villa with sea view in Cavalaire. Ideally located in a residential and sought-after area of Cavalaire, this air-conditioned, south facing villa is 220 m2 on a wooded plot of 1,157 m2 with several ter...
Gesponsert
Herr Karl-Heinrich Bensieck
LLUV & fabec Ltd.
Einfamilienhaus zum Kauf 1.790.000 € 7 Zimmer 225 m² 1.600 m² Grundstück La Croix-Valmer 83420
Neu
1.790.000 € 7.956 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
225 m²
·
1.600 m² Grundstück
La Croix-Valmer (83420)
Dieses prächtige provenzalische Bauernhaus mit Schwimmbad hat eine Wohnfläche von 225 m² und steht auf einem angelegten Grundstück von 1600 m² in Strandnähe. Das Bauernhaus besteht aus zwei Ebenen. I...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 2.100.000 € 200 m² 1.760 m² Grundstück Sud CAVALAIRE SUR MER 83240
2.100.000 € 10.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
1.760 m² Grundstück
Sud, CAVALAIRE SUR MER (83240)
Presents this magnificent Provençal-style villa with sea and harbour views. Ideally located in the Parc de Cavalaire, at the end of a quiet cul-de-sac, this elegant property of approximately 200 m2 i...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 135 m² 1.808 m² Grundstück Sud CAVALAIRE SUR MER 83240
1.050.000 € 7.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
135 m²
·
1.808 m² Grundstück
Sud, CAVALAIRE SUR MER (83240)
Provençal Villa with Sea View and Swimming Pool in Cavalaire Ideally located within a sought-after private estate, this charming Provençal villa offers approximately 135 m2 of living space on a beaut...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.395.000 € 175 m² 1.699 m² Grundstück Sud CAVALAIRE SUR MER 83240
2.395.000 € 13.686 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
175 m²
·
1.699 m² Grundstück
Sud, CAVALAIRE SUR MER (83240)
In the Gulf of Saint-Tropez, discover this exceptional property with swimming pool and breathtaking sea views in Cavalaire-sur-Mer. Ideally located in a peaceful cul-de-sac, this charming Provençal-s...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.895.000 € 250 m² 2.162 m² Grundstück Sud CAVALAIRE SUR MER 83240
1.895.000 € 7.580 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
250 m²
·
2.162 m² Grundstück
Sud, CAVALAIRE SUR MER (83240)
Contemporary Renovated Villa with Pool & Guest Suites - Cavalaire-sur-Mer Exceptional Property - 250 m2 - 2,162 m2 Land - 800 m from the Beach Set in the heart of Cavalaire-sur-Mer, just 800 mete...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.660.000 € 200 m² 20.000 m² Grundstück Sud CAVALAIRE SUR MER 83240
2.660.000 € 13.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
20.000 m² Grundstück
Sud, CAVALAIRE SUR MER (83240)
Nestled in absolute tranquility in the heart of nature and just 5 minutes from the D-Day Landing Beach, this exceptional villa enjoys a commanding position with breathtaking panoramic views over the ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.690.000 € 220 m² 1.600 m² Grundstück Sud CAVALAIRE SUR MER 83240
1.690.000 € 7.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
220 m²
·
1.600 m² Grundstück
Sud, CAVALAIRE SUR MER (83240)
Just a few minutes from the beach, a beautiful renovated villa with a harmonious view of the sea and Cap Lardier, located in a peaceful and sought-after estate. Facing South-East, this charming villa...
Green Acres
Haus zum Kauf 1.980.000 € 180 m² 1.995 m² Grundstück Sud Cavalaire-sur-Mer 83240
Neu
1.980.000 € 11.000 €/m²
Haus zum Kauf
180 m²
·
1.995 m² Grundstück
Sud, Cavalaire-sur-Mer (83240)
Die Agentur Riviera Immobilier präsentiert Ihnen in Cavalaire eine ungestörte Meerblick-Immobilie von Cap Lardier bis zu den Or-Inseln. Etwa 180 m2 Wohnfläche auf einem harmonisch gestalteten Grundst...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.260.000 € 5 Zimmer 137 m² 960 m² Grundstück Sud CAVALAIRE SUR MER 83240
1.260.000 € 9.197 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
960 m² Grundstück
Sud, CAVALAIRE SUR MER (83240)
Set on a 900 m2 plot, this villa with sea views offers approximately 140 m2 of living space spread over two floors, providing a pleasant living environment and great potential for development. The gr...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.220.000 € 220 m² 1.124 m² Grundstück Sud CAVALAIRE SUR MER 83240
1.220.000 € 5.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
220 m²
·
1.124 m² Grundstück
Sud, CAVALAIRE SUR MER (83240)
Sea view renovated villa in Cavalaire with swimming pool and a small sea view. Ideally located in a quiet cul-de-sac in the Roseraie district, this villa is 240 m2 nestled into the hillside on a land...
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 120 m² 1.083 m² Grundstück Sud CAVALAIRE SUR MER 83240
995.000 € 8.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
1.083 m² Grundstück
Sud, CAVALAIRE SUR MER (83240)
Superb family home in Cavalaire with sea views and a swimming pool. Ideally located in a quiet residential area close to the town center and beach, this renovated and air-conditioned villa offers app...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.579.000 € 6 Zimmer 106 m² 15.768 m² Grundstück Sud CAVALAIRE SUR MER 83240
1.579.000 € 14.896 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
106 m²
·
15.768 m² Grundstück
Sud, CAVALAIRE SUR MER (83240)
Set in a natural setting of rare beauty, this secluded property offers sea views. A preserved location, bathed in light, where nature reigns supreme and time seems to stand still. The main house, mea...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 2.490.000 € 6 Zimmer 220 m² 3.449 m² Grundstück Nord Cavalaire-sur-Mer 83240
2.490.000 € 11.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
3.449 m² Grundstück
Nord, Cavalaire-sur-Mer (83240)
ENTDECKEN SIE EINE AUSSERGEWÖHNLICHE IMMOBILIE IN ABSOLUTER RUHELAGE AUF DEN HÖHEN VON CAVALAIRE. Diese im Jahr 2026 sorgfältig renovierte, lichtdurchflutete Villa bietet ein luxuriöses Wohnumfeld un...
Immowelt logo
Green Acres
Haus zum Kauf 1.790.000 € 177 m² 1.905 m² Grundstück Sud Cavalaire-sur-Mer 83240
Neu
1.790.000 € 10.113 €/m²
Haus zum Kauf
177 m²
·
1.905 m² Grundstück
Sud, Cavalaire-sur-Mer (83240)
Riviera Immobilier präsentiert Ihnen diese Eigenschaft mit panoramischer Meerblick- und Feerique-Ansicht, vom Cap Lardier bis zu den Îles d'Or, ca. 175 m² Wohnfläche auf einem idyllisch gestalteten G...
Einfamilienhaus zum Kauf 4.190.000 € 13 Zimmer 320 m² 1.600 m² Grundstück Sud CAVALAIRE SUR MER 83240
4.190.000 € 13.094 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
320 m²
·
1.600 m² Grundstück
Sud, CAVALAIRE SUR MER (83240)
Nestled in the heart of the highly sought-after Calanques district in Cavalaire-sur-Mer, this exceptional property offers panoramic sea views and a rare living environment, just a stone's throw from ...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.650.000 € 7 Zimmer 239 m² 1.187 m² Grundstück Sud Cavalaire-sur-Mer 83240
Neu
2.650.000 € 11.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
239 m²
·
1.187 m² Grundstück
Sud, Cavalaire-sur-Mer (83240)
Exklusiv bei der Agentur Agnes Malecki - herrlicher Meerblick für diese sehr hochwertige Immobilie, sehr hell mit Südausrichtung und vor allem sehr gut gebaut (2001) mit hochwertigen Materialien. Vol...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.040.000 € 5 Zimmer 170 m² 1.082 m² Grundstück Sud Cavalaire-sur-Mer 83240
Neu
1.040.000 € 6.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.082 m² Grundstück
Sud, Cavalaire-sur-Mer (83240)
SEA VIEW GROSSES POTENZIAL - BERTRAND FOUCHER REAL ESTATE lädt Sie ein, eine 170 m² große Villa am Ende einer ruhigen Sackgasse zu entdecken. Die Villa steht auf einem 1082 m² großen Grundstück. Im E...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.365.000 € 5 Zimmer 110 m² 750 m² Grundstück Sud Cavalaire-sur-Mer 83240
1.365.000 € 12.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
750 m² Grundstück
Sud, Cavalaire-sur-Mer (83240)
Genießen Sie atemberaubende Ausblicke aus jedem Raum mit völliger Privatsphäre und absoluter Ruhe. Diese Villa, die keine Arbeit erfordert und bereits Potenzial zur Sommermiete, ist bereit für Ihren ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 3.000.000 € 9 Zimmer 258 m² 1.900 m² Grundstück Sud CAVALAIRE SUR MER 83240
3.000.000 € 11.628 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
258 m²
·
1.900 m² Grundstück
Sud, CAVALAIRE SUR MER (83240)
Nestled on a peaceful hillside, this beautiful high-end villa, fully renovated, offers a stunning sea view over the Bay of Cavalaire and Cap Lardier. It boasts 258 m2 of living space, featuring five ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.690.000 € 200 m² 1.618 m² Grundstück Sud CAVALAIRE SUR MER 83240
Neu
1.690.000 € 8.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
1.618 m² Grundstück
Sud, CAVALAIRE SUR MER (83240)
Magnificent renovated and air-conditioned villa in Cavalaire, offering exceptional sea views. Ideally located in a cul-de-sac within a sought-after residential area of Cavalaire, this renovated villa...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.995.000 € 7 Zimmer 170 m² 1.650 m² Grundstück Sud CAVALAIRE SUR MER 83240
1.995.000 € 11.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
1.650 m² Grundstück
Sud, CAVALAIRE SUR MER (83240)
Nestled in a commanding position at the end of a cul-de-sac in a quiet neighborhood, this elegant Provencal villa offers panoramic views from Cap Lardier to the Iles d'Or. The 1600 m2 grounds, adorne...
Einfamilienhaus zum Kauf 6.900.000 € 11 Zimmer 410 m² 1.876 m² Grundstück Sud CAVALAIRE SUR MER 83240
6.900.000 € 16.829 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
410 m²
·
1.876 m² Grundstück
Sud, CAVALAIRE SUR MER (83240)
Ideally located in one of Croix Valmer/ Cavalaire-sur-Mer's most sought-after neighborhoods, just 500 meters from the beaches and minutes from downtown and the port, this new architect-designed villa...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?