Version: 8.26.0Navigation überspringen

761 Immobilien zum Kauf oder Miete in Cannes

Herr Zeljko Cakaric
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 38 m² Centre-ville Cannes 06400
275.000 € 7.237 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38 m²
Centre-ville, Cannes (06400)
In absoluter Premiumlage von Cannes, direkt an der weltberühmten Boulevard de la Croisette, präsentiert sich diese elegante 2-Zimmer-Wohnung als exklusive Die Wohnung befindet sich in erstklassiger L...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 2.550.000 € 3 Zimmer 100,1 m² Petit Juas CANNES 06400
2.550.000 € 25.480 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100,1 m²
Petit Juas, CANNES (06400)
Located in the heart of the prestigious Croisette, this stunning fully renovated apartment with high-end finishes and exceptional materials offers a privileged living environment just steps from down...
Green Acres
Grundstück zum Kauf 750.000 € 1.879 m² Grundstück Croix des Gardes Cannes 06400
Neu
750.000 € 399 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.879 m² Grundstück
Croix des Gardes, Cannes (06400)
Das Projekt einer zeitgenössischen Villa befindet sich auf einem seltenen, vollständig bebaubaren Grundstück mit erteilter, reiner Baugenehmigung im prestigeträchtigen Domaine de la Croix des Gardes....
Haus zum Kauf 2.100.000 € 5 Zimmer 159 m² Pointe Croisette cannes 06400
2.100.000 € 13.208 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
Pointe Croisette, cannes (06400)
duplex penthouse cannes is the focus of this rare opportunity to experience panoramic sea and hill views from an address that blends privacy with city access. this 159 m² duplex penthouse occupies th...
John Taylor Corporate
Wohnung zur Miete auf Zeit 105 m² Centre-ville Cannes 06400
Mietkosten auf Anfrage
Wohnung zur Miete auf Zeit
105 m²
Centre-ville, Cannes (06400)
À seulement quelques minutes à pied du Palais des Festivals de Cannes, au cour de la prestigieuse Croisette, cet élégant appartement traversant d'environ 105 m², situé au premier étage d'une résidenc...
Immowelt logo
Green Acres
Haus zum Kauf 999.000 € 130 m² Petit Juas Cannes 06400
Neu
999.000 € 7.685 €/m²
Haus zum Kauf
130 m²
Petit Juas, Cannes (06400)
In einem der begehrtesten Viertel von Cannes, im Herzen des Wohnviertels Petit Juas, entdecken Sie diese prachtvolle, eigenständige Villa von 130 m², versteckt in einer privaten Anliegerstraße mit nu...
John Taylor Corporate
Villa zum Kauf 2.990.000 € 6 Zimmer 250,3 m² Californie Cannes 06400
Neu
2.990.000 € 11.944 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
250,3 m²
Californie, Cannes (06400)
Nichée dans un environnement résidentiel paisible, à proximité immédiate des commodités, cette villa contemporaine d'environ 250 m² a bénéficié d'une rénovation complète aux prestations haut de gamme...
John Taylor Corporate
Villa zum Kauf 19.900.000 € 10 Zimmer 590,1 m² 7.704 m² Grundstück Californie Cannes 06400
19.900.000 € 33.723 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
590,1 m²
·
7.704 m² Grundstück
Californie, Cannes (06400)
Co-exklusives Angebot. Dieses prächtige Anwesen befindet sich auf den Höhen des begehrtesten Hügels von Cannes und genießt einen spektakulären Panoramablick auf die Bucht, die Lérins-Inseln und das E...
Green Acres
Wohnung zum Kauf 2.995.000 € 310 m² Suquet Cannes 06400
Neu
2.995.000 € 9.661 €/m²
Wohnung zum Kauf
310 m²
Suquet, Cannes (06400)
Nur wenige Schritte von den Stränden des Midi und dem mythischen Suquet entfernt, im Herzen von Cannes, offenbart dieses bürgerliche Appartement mit dem Flair eines Privathauses eine herrliche Panora...
Immowelt logo
Green Acres
Wohnung zum Kauf 4.800.000 € 225 m² Californie Cannes 06400
Neu
4.800.000 € 21.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
225 m²
Californie, Cannes (06400)
Cannes Californie: In einer der begehrtesten Adressen für Kenner, mitten im berühmten Viertel Californie, bietet diese Residenz, eingebettet in eine Grünanlage, einen einzigartigen Panoramablick aufs...
Green Acres
Wohnung zum Kauf 1.290.000 € 98 m² Croix des Gardes Cannes 06400
Neu
1.290.000 € 13.163 €/m²
Wohnung zum Kauf
98 m²
Croix des Gardes, Cannes (06400)
Im Herzen einer privaten und gesicherten Domaine mit Wachdienst eröffnet sich diese außergewöhnliche 98 m² große Wohnung im obersten Stockwerk einer erstklassigen Residenz. Derzeit als 3-Zimmer konfi...
John Taylor Corporate
Wohnung zur Miete auf Zeit 4 Zimmer 150,4 m² Pointe Croisette Cannes 06400
Neu
Mietkosten auf Anfrage
Wohnung zur Miete auf Zeit
4 Zimmer
·
150,4 m²
Pointe Croisette, Cannes (06400)
Découvrez un véritable bijou d'appartement niché au 5eme étage d'une résidence prestigieuse sur la Croisette, voisine de l'emblématique hôtel Carlton. Ce spacieux appartement d'angle de 150 m², avec ...
John Taylor Corporate
Haus zur Miete auf Zeit 87.500 € 10 Zimmer 1.100 m² Croix des Gardes Cannes 06400
87.500 € /Woche Kaltmiete
Haus zur Miete auf Zeit
10 Zimmer
·
1.100 m²
Croix des Gardes, Cannes (06400)
Majestätisch eingebettet auf den Anhöhen des Croix des Gardes bietet diese Luxusvilla in Cannes ein unvergleichliches Erlebnis, nur wenige Autominuten von den Stränden, der berühmten Croisette und de...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 425.000 € 3 Zimmer 59 m² Pointe Croisette Cannes 06400
Neu
425.000 € 8.019 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
59 m²
Pointe Croisette, Cannes (06400)
In einem der begehrtesten Stadtteile von Cannes, auf der malerischen Halbinsel "Palm Beach", befindet sich dieses ansprechende 3-Zimmer-Appartement. Nur etwa 100 Meter von der exklusiven oberen „Croi...
Green Acres
Wohnung zum Kauf 1.490.000 € 104 m² Croix des Gardes Cannes 06400
Neu
1.490.000 € 14.327 €/m²
Wohnung zum Kauf
104 m²
Croix des Gardes, Cannes (06400)
Im Herzen des begehrten Viertels La Californie in Cannes, in einer gehobenen Wohnanlage gelegen, bietet diese 104 m² große Wohnung einen absolut spektakulären Panoramablick aufs Meer und eine seltene...
Green Acres
Wohnung zum Kauf 856.750 € 68 m² Croix des Gardes Cannes 06400
Neu
856.750 € 12.599 €/m²
Wohnung zum Kauf
68 m²
Croix des Gardes, Cannes (06400)
Gelegen am Anfang des Boulevard du Midi, in unmittelbarer Nähe zum Stadtzentrum von Cannes, bietet diese elegante 68 m² große Duplex-Wohnung eine außergewöhnliche Lebensqualität in einer modernen Eig...
Green Acres
Wohnung zum Kauf 879.750 € 70 m² Croix des Gardes Cannes 06400
Neu
879.750 € 12.568 €/m²
Wohnung zum Kauf
70 m²
Croix des Gardes, Cannes (06400)
Im Anfang des Boulevard du Midi gelegen, in unmittelbarer Nähe zum Stadtzentrum von Cannes bietet diese elegante 70 m² große Duplex-Wohung eine außergewöhnliche Lebensqualität in einer modernen, repr...
Immowelt logo
Green Acres
Neu
1.290.000 € 13.163 €/m²
Wohnung zum Kauf
98 m²
Croix des Gardes, Cannes (06400)
Gelegen im begehrten Viertel La Croix des Gardes in Cannes, bietet dieses 3/4-Zimmer-Wohnung im obersten Stockwerk ein wahres Herzstück mit atemberaubendem Meerblick von den Lérins-Inseln bis zum Est...
John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 1.855.000 € 4 Zimmer 148 m² 2. Geschoss Californie Cannes 06400
Neu
1.855.000 € 12.534 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
148 m²
·
2. Geschoss
Californie, Cannes (06400)
Dans une résidence haut de gamme avec piscine, cet appartement d'angle dispose d'une grande terrasse et offre une vue imprenable sur la mer, les îles de Lérins, et jusqu'à l'Esterel. D'une surface d'...
Green Acres
Haus zum Kauf 1.480.000 € 150 m² 470 m² Grundstück Carnot Cannes 06400
Neu
1.480.000 € 9.867 €/m²
Haus zum Kauf
150 m²
·
470 m² Grundstück
Carnot, Cannes (06400)
Situé im begehrten Viertel Petit Juas in Cannes, entdecken Sie diese charmante Villa aus den 1930er-Jahren, umfassend renoviert mit hochwertiger Ausstattung und dennoch mit Deckenhöhen-Elementen, seh...
Green Acres
Wohnung zum Kauf 632.000 € 73 m² Croix des Gardes Cannes 06400
Neu
632.000 € 8.658 €/m²
Wohnung zum Kauf
73 m²
Croix des Gardes, Cannes (06400)
Entdecken Sie diese helle, raffinierte Wohnung von 73,35 m², unten an der Croix des Gardes gelegen, in der Nähe der Strände. Sie besteht aus einem Eingang mit halb-offener Küche (kann geschlossen wer...
Immowelt logo
John Taylor Corporate
Haus zur Miete auf Zeit 850 m² Centre-ville Cannes 06400
Mietkosten auf Anfrage
Haus zur Miete auf Zeit
850 m²
Centre-ville, Cannes (06400)
Im Herzen des prestigeträchtigen Wohnviertels Super Cannes gelegen, entfaltet diese außergewöhnliche Immobilie ihren Charme inmitten eines prächtigen, 5 Hektar großen Parks, der vollständig angelegt ...
John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 2.490.000 € 3 Zimmer 105,4 m² 2. Geschoss Californie Cannes 06400
Neu
2.490.000 € 23.615 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105,4 m²
·
2. Geschoss
Californie, Cannes (06400)
Situé au 2? étage d'une résidence de grand standing dans le quartier prisé de la Californie, au calme absolu et au cour d'un environnement verdoyant, cet élégant appartement d'environ 110m² s'ouvre s...
Green Acres
Haus zum Kauf 3.500.000 € 250 m² 685 m² Grundstück Centre-ville Cannes 06400
Neu
3.500.000 € 14.000 €/m²
Haus zum Kauf
250 m²
·
685 m² Grundstück
Centre-ville, Cannes (06400)
Ideal gelegen fußläufig zum Zentrum von Cannes, zu seinen Geschäften und zu den Stränden der Croisette, bildet diese Villa einen Ort von einzigartigem Charakter und Geselligkeit. Auf einem Grundstück...
Green Acres
Haus zum Kauf 2.990.000 € 250 m² Californie Cannes 06400
Neu
2.990.000 € 11.960 €/m²
Haus zum Kauf
250 m²
Californie, Cannes (06400)
In einer ruhigen Wohngegend gelegen, in unmittelbarer Nähe zu allen Annehmlichkeiten, wurde diese etwa 250 m² große moderne Villa vollständig renoviert und bietet gehobene Ausstattung. Auf drei Ebene...
Green Acres
Wohnung zum Kauf 690.000 € 73 m² Croix des Gardes Cannes 06400
Neu
690.000 € 9.452 €/m²
Wohnung zum Kauf
73 m²
Croix des Gardes, Cannes (06400)
Wohnung mit 3 Zimmern, durchgehend nach Süden ausgerichtet, 74 m² groß, vollständig renoviert mit hochwertigen Ausstattungen, im Erdgeschossgarten einer sicheren Wohnanlage mit privatem Zugang. Diese...
Immowelt logo
John Taylor Corporate
Villa zum Kauf 7.950.000 € 9 Zimmer 682,9 m² 2.600 m² Grundstück Californie Cannes 06400
Neu
7.950.000 € 11.641 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
682,9 m²
·
2.600 m² Grundstück
Californie, Cannes (06400)
Dans un quartier résidentiel de Cannes très recherché, cette demeure datant de 1850 offre une magnifique vue sur la mer et l'Estérel et une belle hauteur sous plafond. D'une superficie habitable d'en...
John Taylor Corporate
Wohnung zur Miete auf Zeit 3 Zimmer 120 m² Californie Cannes 06400
Mietkosten auf Anfrage
Wohnung zur Miete auf Zeit
3 Zimmer
·
120 m²
Californie, Cannes (06400)
Situé à deux pas du centre-ville, au 7? étage d'une résidence de standing sécurisée avec gardien et parc, cet appartement contemporain d'environ 120 m² offre de belles prestations. Entièrement rénové...
John Taylor Corporate
Haus zur Miete auf Zeit 25.000 € 650 m² Carnot Cannes 06400
25.000 € /Woche Kaltmiete
Haus zur Miete auf Zeit
650 m²
Carnot, Cannes (06400)
In einem Wohnviertel, nur wenige Schritte vom Herzen von Cannes und 10 Minuten zu Fuß vom Palais des Festivals entfernt, luxuriöse Villa "Belle Epoque" mit 650 m2 Wohnfläche, komplett renoviert und k...
John Taylor Corporate
Haus zur Miete auf Zeit 120.000 € 10 Zimmer 1.400 m² Croix des Gardes Cannes 06400
120.000 € /Woche Kaltmiete
Haus zur Miete auf Zeit
10 Zimmer
·
1.400 m²
Croix des Gardes, Cannes (06400)
Dieses neue, außergewöhnliche Anwesen mit einer Fläche von ca. 1.400 m² auf einem Grundstück von ca. 4.050 m² befindet sich im prestigeträchtigsten Viertel von Kalifornien und bietet einen märchenhaf...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?