Version: 8.26.0Navigation überspringen

102 Immobilien zum Kauf oder Miete in Grasse

Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 13 Zimmer 370 m² 2.500 m² Grundstück Centre Ville Nord Grasse 06130
995.000 € 2.689 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
370 m²
·
2.500 m² Grundstück
Centre Ville Nord, Grasse (06130)
Unique opportunity in a sought-after neighbourhood of Grasse, this property is within walking distance to the beautiful centre where you find shops, bars, restaurants, museums etc. Amazing views over...
Immowelt logo
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 4.500.000 € 9 Zimmer 458,9 m² 4.963 m² Grundstück Saint Mathieu Grasse 06130
4.500.000 € 9.806 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
458,9 m²
·
4.963 m² Grundstück
Saint Mathieu, Grasse (06130)
Vollständig und mit viel Liebe zum Detail renoviert, vereint diese charaktervolle Bastide den Charme der provenzalischen Architektur mit hochwertigen, modernen Ausstattungen. In idealer Lage im begeh...
Green Acres
Haus zum Kauf 4.500.000 € 458 m² 4.963 m² Grundstück Saint Jean-Saint Christophe Grasse 06130
Neu
4.500.000 € 9.825 €/m²
Haus zum Kauf
458 m²
·
4.963 m² Grundstück
Saint Jean-Saint Christophe, Grasse (06130)
In dem begehrten Viertel Saint-Jean in Grasse gelegen, 5 Gehminuten von Châteauneuf-Grasse entfernt, überzeugt diese elegant umgebaute Bastide von ca. 460 m² durch das perfekte Gleichgewicht zwischen...
Green Acres
Haus zum Kauf 1.190.000 € 342 m² Saint Antoine Grasse 06130
Neu
1.190.000 € 3.480 €/m²
Haus zum Kauf
342 m²
Saint Antoine, Grasse (06130)
Ref. . Im begehrten Süden Grasses gelegen, mit unmittelbarem Zugang zu den wichtigsten Straßen und dabei von einer angenehmen und gut erreichbaren Umgebung profitiert, stellt diese renovierte Immobil...
Green Acres
Haus zum Kauf 1.850.000 € 575 m² 4.265 m² Grundstück Saint Jean-Saint Christophe Grasse 06130
Neu
1.850.000 € 3.217 €/m²
Haus zum Kauf
575 m²
·
4.265 m² Grundstück
Saint Jean-Saint Christophe, Grasse (06130)
In wenigen Gehminuten vom historischen Zentrum Grasses entfernt profitiert dieses ehemalige Gerberei aus dem 18. Jahrhundert von einer privilegierten Lage, umgeben von Grün mit einem Panoramablick bi...
Immowelt logo
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 16.000.000 € 12 Zimmer 551 m² 33.000 m² Grundstück Saint Jean-Saint Christophe Grasse 06130
Neu
16.000.000 € 29.038 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
551 m²
·
33.000 m² Grundstück
Saint Jean-Saint Christophe, Grasse (06130)
Diese außergewöhnliche, bis ins Detail hochwertig renovierte Bastide mit separatem Gästehaus ist ein echtes Juwel in der begehrtesten Wohnlage von Grasse. Eingebettet in einen traumhaften, ca. 3,3 He...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 1.995.000 € 9 Zimmer 333 m² 36.702 m² Grundstück Saint Francois Grasse 06130
1.995.000 € 5.991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
333 m²
·
36.702 m² Grundstück
Saint Francois, Grasse (06130)
Inmitten einer außergewöhnlichen Naturlandschaft gelegen, besticht diese charmante provenzalische Bastide aus dem 18. Jahrhundert durch ihre Authentizität, ihre Lage und den traumhaften Panoramablick...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 4.290.000 € 11 Zimmer 375 m² 20.000 m² Grundstück Les Aspres Grasse 06130
4.290.000 € 11.440 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
375 m²
·
20.000 m² Grundstück
Les Aspres, Grasse (06130)
Diese beeindruckende Bastide aus dem 17. Jahrhundert, im 19. Jahrhundert erweitert und 2015 vollständig renoviert, befindet sich auf einem traumhaften Grundstück von ca. 2 Hektar. Sie verfügt über ei...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 2.150.000 € 11 Zimmer 332 m² 7.613 m² Grundstück Le Plan Grasse 06130
2.150.000 € 6.476 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
332 m²
·
7.613 m² Grundstück
Le Plan, Grasse (06130)
Eingebettet in die sanfte Hügellandschaft zwischen Grasse und Valbonne liegt dieses außergewöhnliche Anwesen - ein ehemaliges Weingut voller Geschichte, Charakter und zeitloser Eleganz in einer der s...
Gesponsert
Herr Benjamin Dop
Dop Makelaars
Villa zum Kauf 1.550.000 € 9 Zimmer 200 m² 9.315 m² Grundstück frei ab sofort Chemin Du Pilon 664 CHÂTEAUNEUF-GRASSE 06740
1.550.000 € 7.750 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
9.315 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Chemin Du Pilon 664, CHÂTEAUNEUF-GRASSE (06740)
Dop Real Estate offers: 664 Chemin du Pilon, Châteauneuf Grasse to France. In a popular and quiet residential area of Châteauneuf is located this charming villa with a living area of approx. 200 m², ...
Immowelt logo
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 17.900.000 € 14 Zimmer 919 m² 55.000 m² Grundstück Saint Francois Grasse 06130
17.900.000 € 19.478 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
919 m²
·
55.000 m² Grundstück
Saint Francois, Grasse (06130)
Dieses majestätische Anwesen zählt zu den beeindruckendsten und authentischsten Villen im Stil des Belle-Époque und liegt etwa 35 Autominuten von Cannes entfernt. Die imposanten Gebäude wurden unter ...
Green Acres
Haus zum Kauf 2.205.000 € 207 m² 1.467 m² Grundstück Plascassier Grasse 06130
2.205.000 € 10.652 €/m²
Haus zum Kauf
207 m²
·
1.467 m² Grundstück
Plascassier, Grasse (06130)
In Grasse gelegen, in einem gefragten Wohnviertel innerhalb eines geschlossenen Areals von vier Häusern bietet diese zeitgenössische Villa mit 207 m² Wohnfläche eine ruhige und bewahrte Lebensumgebun...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 6 Zimmer 250 m² 6.180 m² Grundstück Magagnosc Grasse 06130
1.490.000 € 5.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
6.180 m² Grundstück
Magagnosc, Grasse (06130)
Diese charmante Villa im provenzalischen Stil mit einer Wohnfläche von ca. 240 m² befindet sich in idealer Lage nahe Châteauneuf-de-Grasse, eingebettet in ein wunderschön angelegtes Grundstück von fa...
John Taylor Corporate
Grundstück zum Kauf 995.000 € 3.480 m² Grundstück Plascassier Grasse 06130
995.000 € 286 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.480 m² Grundstück
Plascassier, Grasse (06130)
KO-EXKLUSIVITÄT: Entdecken Sie dieses wunderschöne Baugrundstück von 3480 m² mit Meerblick, in der Nähe des charmanten Dorfs Plascassier, in unmittelbarer Nähe zu Geschäften und Schulen. Verkauft mit...
Green Acres
Haus zum Kauf 1.280.000 € 192 m² Secteur Sauvegarde Grasse 06130
1.280.000 € 6.667 €/m²
Haus zum Kauf
192 m²
Secteur Sauvegarde, Grasse (06130)
Entdecken Sie anspruchsvolles Wohnen in dieser atemberaubenden Villa mit 192,4 m² im ruhigen Magagnosc-Gebiet von Grasse. Mit einem lichtdurchfluteten Innenraum bietet dieses Zuhause drei großzügige ...
Green Acres
Haus zum Kauf 2.040.000 € 205 m² 1.494 m² Grundstück Plascassier Grasse 06130
2.040.000 € 9.951 €/m²
Haus zum Kauf
205 m²
·
1.494 m² Grundstück
Plascassier, Grasse (06130)
In Plascassier, innerhalb eines geschlossenen Domaine, bestehend aus vier Neubauvillen, bietet diese zeitgenössische Villa uneingeschränkte Aussicht, moderne Architektur und ein begehrtes Wohnumfeld....
John Taylor Corporate
Villa zum Kauf 2.290.000 € 8 Zimmer 409,6 m² 8.210 m² Grundstück Saint Mathieu Grasse 06130
2.290.000 € 5.591 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
409,6 m²
·
8.210 m² Grundstück
Saint Mathieu, Grasse (06130)
In einem gefragten Viertel von Grasse und nur wenige Schritte von der berühmten Domaine de la Rose by Lancôme entfernt, entdecken Sie diese wunderschöne Villa, die einen außergewöhnlichen Lebensrahme...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 2.350.000 € 9 Zimmer 247 m² 5.700 m² Grundstück Magagnosc Châteauneuf-Grasse 06740
2.350.000 € 9.514 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
247 m²
·
5.700 m² Grundstück
Magagnosc, Châteauneuf-Grasse (06740)
Diese charmante provenzalische Villa mit einer Wohnfläche von ca. 250 m² und modernem Interieur besticht durch ihren atemberaubenden Panoramablick - von den Hügeln des Hinterlandes von Cannes über di...
Immowelt logo
Green Acres
Grundstück zum Kauf 590.000 € 2.300 m² Grundstück Roquevignon-La Marbriere Grasse 06130
590.000 € 257 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.300 m² Grundstück
Roquevignon-La Marbriere, Grasse (06130)
Dominante Lage und Panoramablick aufs Meer für dieses bebaubare und beckenbaubare Grundstück von ca. 2.300 m², nach Süden ausgerichtet, absolut ruhig. Befindet sich in Grasse, im prestigeträchtigen V...
John Taylor Corporate
Haus zur Miete auf Zeit 12.500 € 320 m² Saint Claude (Canton Sud) Grasse 06530
12.500 € /Woche Kaltmiete
Haus zur Miete auf Zeit
320 m²
Saint Claude (Canton Sud), Grasse (06530)
LE TIGNET ***** Dieses wunderschöne Anwesen, das in einem 5000 m2 großen Landschaftspark errichtet wurde und dem berühmten Schriftsteller Henri Troyat gehörte, besteht aus einem 250 m2 großen Hauptha...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.200.000 € 243 m² 3.600 m² Grundstück Centre Ville Nord GRASSE 06130
2.200.000 € 9.054 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
243 m²
·
3.600 m² Grundstück
Centre Ville Nord, GRASSE (06130)
Tucked into beautifully landscaped grounds of olive trees and the unmistakable foliage of the South of France, this stone villa offers a rare sense of peace and seclusion - a place where the only sou...
Green Acres
Haus zum Kauf 10.200.000 € 10.000 m² Grundstück Centre Ville Nord Grasse 06130
10.200.000 €
Haus zum Kauf
10.000 m² Grundstück
Centre Ville Nord, Grasse (06130)
Dieses Anwesen mit drei eleganten Villen ist ein Paradies für Natur- und Schönheitsliebhaber. Es genießt einen wunderschönen Panoramablick und ist nach Süden ausgerichtet und völlig lichtdurchflutet....
Immowelt logo
Green Acres
Haus zum Kauf 14.900.000 € 1.000 m² 31.523 m² Grundstück Saint Francois Grasse 06130
14.900.000 € 14.900 €/m²
Haus zum Kauf
1.000 m²
·
31.523 m² Grundstück
Saint Francois, Grasse (06130)
Einzigartige Gelegenheit, das Landhaus zu erwerben, das für Helena Rubinstein, eine der faszinierendsten Geschäftsfrauen des zwanzigsten Jahrhunderts, gebaut wurde. o Die Villa und das Anwesen "Maiso...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 1.580.000 € 7 Zimmer 172 m² 784 m² Grundstück Centre Ville Nord Grasse 06130
1.580.000 € 9.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
172 m²
·
784 m² Grundstück
Centre Ville Nord, Grasse (06130)
In dominanter Lage, die von einer Südausrichtung und einem atemberaubenden Blick bis zum Meer profitiert, besticht diese charaktervolle Villa durch ihre Architektur, die von den kalifornischen Häuser...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 3.950.000 € 15 Zimmer 521 m² 22.337 m² Grundstück Centre Ville Nord Grasse 06130
3.950.000 € 7.582 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
521 m²
·
22.337 m² Grundstück
Centre Ville Nord, Grasse (06130)
In herausragender Lage, mit Panoramablick auf die umliegenden Hügel und das Meer im Hintergrund, bietet dieses außergewöhnliche Anwesen eine einzigartige Kombination aus Nähe zu allen Annehmlichkeite...
Green Acres
Haus zum Kauf 1.050.000 € 191 m² 3.555 m² Grundstück Roquevignon-La Marbriere Grasse 06130
1.050.000 € 5.497 €/m²
Haus zum Kauf
191 m²
·
3.555 m² Grundstück
Roquevignon-La Marbriere, Grasse (06130)
In einer dominanten Lage, nahe dem Dorf Cabris und in kurzer Gehdistanz zum Claux Amic Golfplatz, steht diese hervorragende, vollständig renovierte Architektenvilla von ca. 191 m² auf einem ca. 3.555...
Villa zum Kauf 2.150.000 € 10 Zimmer 332,5 m² Plascassier Grasse 06130
2.150.000 € 6.467 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
332,5 m²
Plascassier, Grasse (06130)
Abgeschirmt von neugierigen Blicken und inmitten einer unberührten Natur gelegen, befindet sich dieses authentische Landhaus aus dem 19. Jahrhundert auf einem herrlichen, über 7.600 m² großen Grundst...
Immowelt logo
John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 1.195.000 € 4 Zimmer 123,6 m² Roquevignon-La Marbriere Grasse 06130
Neu
1.195.000 € 9.669 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123,6 m²
Roquevignon-La Marbriere, Grasse (06130)
Dans une résidence élégante composée d'appartements magnifiquement rénovés dans un bâtiment historique situé dans les collines de Grasse, offrant une vue imprenable sur la ville, les collines et la m...
John Taylor Corporate
Haus zur Miete auf Zeit 13.000 € 9 Zimmer 272 m² Saint Claude (Canton Sud) Grasse 06130
13.000 € /Woche Kaltmiete
Haus zur Miete auf Zeit
9 Zimmer
·
272 m²
Saint Claude (Canton Sud), Grasse (06130)
Wunderschönes, geschichtsträchtiges Anwesen in dominanter Lage mit atemberaubender Aussicht. Die Villa genießt ein Grundstück von ca. 3.000 m² mit mediterranem Garten, Poolhaus, Pool, Außenbadezimmer...
Haus zum Kauf 5.950.000 € 21 Zimmer 500 m² Le Plan grasse 06130
5.950.000 € 11.900 €/m²
Haus zum Kauf
21 Zimmer
·
500 m²
Le Plan, grasse (06130)
estate in grasse invites exploration of a rare blend of provenance and comfort, where the architecture speaks to both history and considered modernity. this estate in grasse, spanning 500m², is arran...
John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 895.000 € 4 Zimmer 91,3 m² 2. Geschoss Roquevignon-La Marbriere Grasse 06130
895.000 € 9.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91,3 m²
·
2. Geschoss
Roquevignon-La Marbriere, Grasse (06130)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?