Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien zum Kauf oder Miete in Cabris, 06530

John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 2.150.000 € 6 Zimmer 250 m² 2.864 m² Grundstück Cabris 06530
2.150.000 € 8.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
2.864 m² Grundstück
Cabris (06530)
Eine elegante Auffahrt führt zu diesem charmanten, 2800 m2 großen provenzalischen Anwesen, von dem aus Sie einen wunderschönen Blick auf das malerische Dorf Cabris und die umliegenden Hügel genießen ...
Immowelt logo
Green Acres
Haus zum Kauf 1.900.000 € 193 m² 1.500 m² Grundstück Cabris 06530
1.900.000 € 9.845 €/m²
Haus zum Kauf
193 m²
·
1.500 m² Grundstück
Cabris (06530)
Cabris, atemberaubende moderne Villa mit außergewöhnlichen Panoramablicken über das Meer, den Lac Saint-Cassien und das Dorf Cabris. Mit ca. 193 m² Wohnfläche, ergänzt durch eine geräumige 185 m² gro...
Green Acres
Haus zum Kauf 1.900.000 € 193 m² Cabris 06530
1.900.000 € 9.845 €/m²
Haus zum Kauf
193 m²
Cabris (06530)
Wunderschöne moderne Villa mit Panoramablick aufs Meer, See und Berge, nur wenige Gehminuten vom berühmten Dorf Cabris entfernt. Diese seltene Immobilie auf dem Markt wurde 2009 erbaut und 2025 volls...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Cabris, 06530
Green Acres
Haus zum Kauf 895.000 € 230 m² 2.290 m² Grundstück Spéracèdes 06530
895.000 € 3.891 €/m²
Haus zum Kauf
230 m²
·
2.290 m² Grundstück
Spéracèdes (06530)
Spéracèdes, wunderschönes, einzigartiges Haus mit Meer-, Hügel- und Seeblick in fußläufiger Entfernung zum Dorf, mit separatem Gästehaus und einer Gesamtwohnfläche von ca. 230 m². Das Haupthaus umfas...
Green Acres
Grundstück zum Kauf 378.000 € 2.358 m² Grundstück Nord Peymeinade 06530
378.000 € 160 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.358 m² Grundstück
Nord, Peymeinade (06530)
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 1.590.000 € 8 Zimmer 308 m² 3.900 m² Grundstück Nord Cabris 06530
1.590.000 € 5.162 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
308 m²
·
3.900 m² Grundstück
Nord, Cabris (06530)
Diese bezaubernde Bastide befindet sich nur wenige Minuten von der weltberühmten Parfümstadt Grasse entfernt und verkörpert den authentischen mediterranen Lebensstil in seiner schönsten Form. Auf Gar...
Green Acres
Haus zum Kauf 14.900.000 € 1.300 m² Nord Grasse 06130
14.900.000 € 11.462 €/m²
Haus zum Kauf
1.300 m²
Nord, Grasse (06130)
Green Acres
Haus zum Kauf 17.900.000 € 918 m² 55.000 m² Grundstück Saint Francois Grasse 06130
17.900.000 € 19.499 €/m²
Haus zum Kauf
918 m²
·
55.000 m² Grundstück
Saint Francois, Grasse (06130)
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 1.995.000 € 9 Zimmer 333 m² 36.702 m² Grundstück Saint Francois Grasse 06130
1.995.000 € 5.991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
333 m²
·
36.702 m² Grundstück
Saint Francois, Grasse (06130)
Inmitten einer außergewöhnlichen Naturlandschaft gelegen, besticht diese charmante provenzalische Bastide aus dem 18. Jahrhundert durch ihre Authentizität, ihre Lage und den traumhaften Panoramablick...
John Taylor Corporate
Villa zum Kauf 1.290.000 € 6 Zimmer 232,8 m² 2.500 m² Grundstück Nord Cabris 06530
1.290.000 € 5.541 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
232,8 m²
·
2.500 m² Grundstück
Nord, Cabris (06530)
CABRIS - Entdecken Sie diese wunderschöne Villa, die auf raffinierte Weise Modernität und provenzalischen Charme miteinander verbindet. Sie ist eine wahre Oase der Ruhe und wurde entworfen, um einen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.500.000 € 6 Zimmer 190 m² 2.200 m² Grundstück Est PEYMEINADE 06530
1.500.000 € 7.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
2.200 m² Grundstück
Est, PEYMEINADE (06530)
Peymeinade: in a privileged setting within a secure and peaceful gated estate, this villa enjoys a dominant position with breathtaking panoramic views stretching all the way to the sea, as well as st...
Green Acres
Haus zum Kauf 485.000 € 154 m² 1.080 m² Grundstück Nord Peymeinade 06530
485.000 € 3.149 €/m²
Haus zum Kauf
154 m²
·
1.080 m² Grundstück
Nord, Peymeinade (06530)
Green Acres
Haus zum Kauf 14.900.000 € 1.000 m² 31.523 m² Grundstück Saint Francois Grasse 06130
14.900.000 € 14.900 €/m²
Haus zum Kauf
1.000 m²
·
31.523 m² Grundstück
Saint Francois, Grasse (06130)
Einzigartige Gelegenheit, das Landhaus zu erwerben, das für Helena Rubinstein, eine der faszinierendsten Geschäftsfrauen des zwanzigsten Jahrhunderts, gebaut wurde. o Die Villa und das Anwesen "Maiso...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 8 Zimmer 245 m² 2.976 m² Grundstück Est PEYMEINADE 06530
1.490.000 € 6.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
245 m²
·
2.976 m² Grundstück
Est, PEYMEINADE (06530)
Peymeinade, family villa with panoramic views over Cabris Located in a sought-after and quiet residential environment, this 245 m2 villa offers a privileged living setting with unobstructed views ove...
Einfamilienhaus zum Kauf 999.000 € 5 Zimmer 205 m² 1.420 m² Grundstück Est SPERACEDES 06530
999.000 € 4.873 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
205 m²
·
1.420 m² Grundstück
Est, SPERACEDES (06530)
Nestled in the heart of a preserved natural setting, this charming stone villa offers a peaceful and refined lifestyle, typical of the Mediterranean art of living. Surrounded by olive trees, cypresse...
John Taylor Corporate
Villa zum Kauf 2.695.000 € 8 Zimmer 331,4 m² 2.200 m² Grundstück Ouest Peymeinade 06530
2.695.000 € 8.133 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
331,4 m²
·
2.200 m² Grundstück
Ouest, Peymeinade (06530)
Nur 20 Minuten von Mougins entfernt, inmitten eines privaten und sicheren Anwesens, befindet sich eine seltene architektonische Leistung des renommierten Maurice Sauzet, einer Symbolfigur der zeitgen...
Green Acres
Haus zum Kauf 764.000 € 168 m² 2.516 m² Grundstück Nord Peymeinade 06530
764.000 € 4.548 €/m²
Haus zum Kauf
168 m²
·
2.516 m² Grundstück
Nord, Peymeinade (06530)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.590.000 € 6 Zimmer 158 m² 1.250 m² Grundstück Est SPERACEDES 06530
1.590.000 € 10.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
1.250 m² Grundstück
Est, SPERACEDES (06530)
Charming and contemporary villa nestled in the hills of the Grasse hinterland, offering a truly breathtaking panoramic view. The villa features 4 bedrooms, including 2 beautiful and spacious suites -...
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 6 Zimmer 210 m² 2.400 m² Grundstück Est SPERACEDES 06530
995.000 € 4.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
2.400 m² Grundstück
Est, SPERACEDES (06530)
Eagles nest location, with extraordinary vistas down to the Mediterranean coast. In the charming village of Speracedes, come and discover this very spacious villa, bathed in light, about approx 210 m...
Einfamilienhaus zum Kauf 830.000 € 9 Zimmer 150 m² 1.500 m² Grundstück Est PEYMEINADE 6530
830.000 € 5.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
150 m²
·
1.500 m² Grundstück
Est, PEYMEINADE (6530)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. In nur 20 km von Cannes entfernt liegt dieses in ein wunderschönes Grundstück eingebettete Haus mit 2-...
Green Acres
Haus zum Kauf 519.000 € 105 m² 1.423 m² Grundstück Nord Peymeinade 06530
519.000 € 4.943 €/m²
Haus zum Kauf
105 m²
·
1.423 m² Grundstück
Nord, Peymeinade (06530)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 5 Zimmer 294 m² 1.500 m² Grundstück Est CABRIS 06530
Neu
1.290.000 € 4.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
294 m²
·
1.500 m² Grundstück
Est, CABRIS (06530)
Nestled in absolute calm, this villa is inspired by the charm of Provence. Bathed in light from morning to night thanks to its south-facing aspect, it offers generous volumes and a resolutely convivi...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.980.000 € 6 Zimmer 240 m² 5.500 m² Grundstück Est CABRIS 06530
Neu
1.980.000 € 8.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
5.500 m² Grundstück
Est, CABRIS (06530)
In a captivating setting, discover this magnificent Provencal villa of approximately 240 m2, nestled on the heights of the picturesque village of Cabris. Just a few minutes' walk from the village cen...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.600.000 € 8 Zimmer 255,1 m² 1.700 m² Grundstück Est SPERACEDES 06530
2.600.000 € 10.191 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
255,1 m²
·
1.700 m² Grundstück
Est, SPERACEDES (06530)
Exclusive listing : in a sought-after residential estate, this family villa stands out for its exceptional brightness and the intelligent layout designed by the owners to create a true family home. R...
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 408 m² Est SPERACEDES 06530
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
408 m²
Est, SPERACEDES (06530)
Immaculate large estate with stunning vistas. Speracedes, in a dominant position on the hills in a sought-after residential area with breathtaking views of the sea, Lake Saint-Cassien and the hilltop...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 7 Zimmer 185 m² 1.380 m² Grundstück Est Peymeinade 06530
1.150.000 € 6.216 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
1.380 m² Grundstück
Est, Peymeinade (06530)
Located in a highly sought-after residential area of Peymeinade, this charming villa benefits from an unobstructed view and is set in a quiet and peaceful area. The property is set on a 1,380m2 plot ...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.700.000 € 7 Zimmer 235 m² Est SPERACEDES 06530
2.700.000 € 11.489 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
235 m²
Est, SPERACEDES (06530)
Speracedes, in a dominant position on the hills in a sought-after residential area with breathtaking views of the sea, Lake Saint-Cassien and the hilltop village of Cabris, this beautiful, recently-b...
John Taylor Corporate
Villa zum Kauf 1.230.000 € 6 Zimmer 251 m² 2.951 m² Grundstück Est Peymeinade 06530
1.230.000 € 4.900 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
251 m²
·
2.951 m² Grundstück
Est, Peymeinade (06530)
Peymeinade - Wohnviertel in ruhiger Lage In einer ruhigen und gesuchten Umgebung, charmante Villa mit sehr schönen Volumen auf einem schönen Grundstück mit Bäumen von 2.951 m², mit mehreren Terrassen...
Green Acres
Grundstück zum Kauf 240.000 € 2.126 m² Grundstück Nord Peymeinade 06530
240.000 € 113 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.126 m² Grundstück
Nord, Peymeinade (06530)
Green Acres
Haus zum Kauf 1.190.000 € 170 m² 2.428 m² Grundstück Spéracèdes 06530
1.190.000 € 7.000 €/m²
Haus zum Kauf
170 m²
·
2.428 m² Grundstück
Spéracèdes (06530)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?