Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien zum Kauf oder Miete in Saint-Cézaire-sur-Siagne, 06530

Green Acres
Haus zum Kauf 925.000 € 147 m² 2.512 m² Grundstück Saint-Cézaire-sur-Siagne 06530
925.000 € 6.293 €/m²
Haus zum Kauf
147 m²
·
2.512 m² Grundstück
Saint-Cézaire-sur-Siagne (06530)
Saint-Cézaire-Sur-Siagne - Bioklimatische architektonisch gestaltete Villa von 147 m² auf einem 2.500 m² großen, angelegten Grundstück.
Immowelt logo
Green Acres
Haus zum Kauf 729.000 € 161 m² 5.049 m² Grundstück Saint-Cézaire-sur-Siagne 06530
729.000 € 4.528 €/m²
Haus zum Kauf
161 m²
·
5.049 m² Grundstück
Saint-Cézaire-sur-Siagne (06530)
Green Acres
Haus zum Kauf 499.000 € 142 m² 1.315 m² Grundstück Saint-Cézaire-sur-Siagne 06530
499.000 € 3.514 €/m²
Haus zum Kauf
142 m²
·
1.315 m² Grundstück
Saint-Cézaire-sur-Siagne (06530)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Saint-Cézaire-sur-Siagne, 06530
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 1.980.000 € 6 Zimmer 220 m² 5.500 m² Grundstück Cabris 06530
1.980.000 € 9.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
5.500 m² Grundstück
Cabris (06530)
Charmantes provenzalisches Haus mit atemberaubendem Panoramablick Ideal gelegen, nur wenige Gehminuten vom Dorf Cabris entfernt, bietet dieses wunderschöne provenzalische Haus von ca. 240 m² einen at...
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 6 Zimmer 188 m² 3.000 m² Grundstück ST CEZAIRE SUR SIAGNE 06530
990.000 € 5.266 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
3.000 m² Grundstück
ST CEZAIRE SUR SIAGNE (06530)
Saint-Cezaire-sur-Siagne, charming house built on a flat plot of approximately 3,000 m2. It is located in a quiet and sought-after neighborhood, just a few minutes from the village. A single-storey m...
Green Acres
Haus zum Kauf 715.000 € 173 m² 1.286 m² Grundstück Spéracèdes 06530
715.000 € 4.133 €/m²
Haus zum Kauf
173 m²
·
1.286 m² Grundstück
Spéracèdes (06530)
Spéracèdes, eingebettet im Herzen des Ortes in ruhiger Umgebung, bietet dieses etwa 173 m² große Haus herrliche Panoramablicke auf das Meer, die Hügel, den Kirchturm des Dorfes und das Bergdorf Cabri...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.990.000 € 7 Zimmer 300 m² 16.996 m² Grundstück Le Tignet 06530
1.990.000 € 6.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
16.996 m² Grundstück
Le Tignet (06530)
A43277NEM06 - Nur 40 Minuten vom Flughafen Nice Côte d'Azur entfernt, befindet sich dieses vollständig renovierte Steinhaus auf einem 1,6 Hektar großen bewaldeten Anwesen und bietet Ruhe, Privatsphär...
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 8 Zimmer 240 m² 4.035 m² Grundstück ST CEZAIRE SUR SIAGNE 06530
990.000 € 4.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
4.035 m² Grundstück
ST CEZAIRE SUR SIAGNE (06530)
In the peaceful and enchanting setting of the village of Saint-Cezaire-sur-Siagne, this charming villa of approximately 240 m2 sits on a large, flat plot of 4,035 m2 with easy access to hiking trails...
Green Acres
Haus zum Kauf 724.500 € 128 m² 780 m² Grundstück Le Tignet 06530
724.500 € 5.660 €/m²
Haus zum Kauf
128 m²
·
780 m² Grundstück
Le Tignet (06530)
Le Tignet, moderne Villa mit 128 m², erbaut 2021 auf einem 780 m² großen Grundstück. Die Villa gliedert sich wie folgt: eine Diele, ein Büro und ein geräumiges Wohnzimmer mit offener Einbauküche, das...
Green Acres
Haus zum Kauf 409.000 € 94 m² 279 m² Grundstück Le Tignet 06530
409.000 € 4.351 €/m²
Haus zum Kauf
94 m²
·
279 m² Grundstück
Le Tignet (06530)
Villa zum Kauf 2.190.000 € 8 Zimmer 225 m² 5.000 m² Grundstück Le Tignet 06530
2.190.000 € 9.733 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
225 m²
·
5.000 m² Grundstück
Le Tignet (06530)
Diese außergewöhnliche Bastide liegt in erhöhter, privilegierter Lage im Herzen von Le Tignet - eingebettet in absolute Ruhe mit einem traumhaften 180°-Panoramablick auf die umliegenden Berge und den...
Green Acres
Haus zum Kauf 1.190.000 € 170 m² 2.428 m² Grundstück Spéracèdes 06530
1.190.000 € 7.000 €/m²
Haus zum Kauf
170 m²
·
2.428 m² Grundstück
Spéracèdes (06530)
Green Acres
Haus zum Kauf 764.000 € 168 m² 2.516 m² Grundstück Nord Peymeinade 06530
764.000 € 4.548 €/m²
Haus zum Kauf
168 m²
·
2.516 m² Grundstück
Nord, Peymeinade (06530)
Green Acres
Haus zum Kauf 895.000 € 230 m² 2.290 m² Grundstück Spéracèdes 06530
895.000 € 3.891 €/m²
Haus zum Kauf
230 m²
·
2.290 m² Grundstück
Spéracèdes (06530)
Spéracèdes, wunderschönes, einzigartiges Haus mit Meer-, Hügel- und Seeblick in fußläufiger Entfernung zum Dorf, mit separatem Gästehaus und einer Gesamtwohnfläche von ca. 230 m². Das Haupthaus umfas...
Green Acres
Haus zum Kauf 519.000 € 105 m² 1.423 m² Grundstück Nord Peymeinade 06530
519.000 € 4.943 €/m²
Haus zum Kauf
105 m²
·
1.423 m² Grundstück
Nord, Peymeinade (06530)
Green Acres
Haus zum Kauf 12.500.000 € 737 m² 145.172 m² Grundstück Callian 83440
12.500.000 € 16.961 €/m²
Haus zum Kauf
737 m²
·
145.172 m² Grundstück
Callian (83440)
John Taylor Corporate
Villa zum Kauf 1.290.000 € 6 Zimmer 232,8 m² 2.500 m² Grundstück Nord Cabris 06530
1.290.000 € 5.541 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
232,8 m²
·
2.500 m² Grundstück
Nord, Cabris (06530)
CABRIS - Entdecken Sie diese wunderschöne Villa, die auf raffinierte Weise Modernität und provenzalischen Charme miteinander verbindet. Sie ist eine wahre Oase der Ruhe und wurde entworfen, um einen ...
Green Acres
Grundstück zum Kauf 240.000 € 2.126 m² Grundstück Nord Peymeinade 06530
240.000 € 113 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.126 m² Grundstück
Nord, Peymeinade (06530)
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 5 Zimmer 190 m² 5.206 m² Grundstück FAYENCE 83440
Neu
995.000 € 5.237 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
5.206 m² Grundstück
FAYENCE (83440)
Authentic Stone "Bergerie" with Olive Grove and Panoramic Views - Fayence Nestled on a magnificent plot of over 5,200 m2 adorned with mature olive trees, this enchanting former stone bergerie enjoys ...
Green Acres
Haus zum Kauf 1.900.000 € 193 m² Cabris 06530
1.900.000 € 9.845 €/m²
Haus zum Kauf
193 m²
Cabris (06530)
Wunderschöne moderne Villa mit Panoramablick aufs Meer, See und Berge, nur wenige Gehminuten vom berühmten Dorf Cabris entfernt. Diese seltene Immobilie auf dem Markt wurde 2009 erbaut und 2025 volls...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 2.150.000 € 6 Zimmer 250 m² 2.864 m² Grundstück Cabris 06530
2.150.000 € 8.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
2.864 m² Grundstück
Cabris (06530)
Eine elegante Auffahrt führt zu diesem charmanten, 2800 m2 großen provenzalischen Anwesen, von dem aus Sie einen wunderschönen Blick auf das malerische Dorf Cabris und die umliegenden Hügel genießen ...
Green Acres
Haus zum Kauf 485.000 € 154 m² 1.080 m² Grundstück Nord Peymeinade 06530
485.000 € 3.149 €/m²
Haus zum Kauf
154 m²
·
1.080 m² Grundstück
Nord, Peymeinade (06530)
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 1.590.000 € 8 Zimmer 308 m² 3.900 m² Grundstück Nord Cabris 06530
1.590.000 € 5.162 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
308 m²
·
3.900 m² Grundstück
Nord, Cabris (06530)
Diese bezaubernde Bastide befindet sich nur wenige Minuten von der weltberühmten Parfümstadt Grasse entfernt und verkörpert den authentischen mediterranen Lebensstil in seiner schönsten Form. Auf Gar...
Green Acres
Haus zum Kauf 14.900.000 € 1.300 m² Nord Grasse 06130
14.900.000 € 11.462 €/m²
Haus zum Kauf
1.300 m²
Nord, Grasse (06130)
Green Acres
Grundstück zum Kauf 378.000 € 2.358 m² Grundstück Nord Peymeinade 06530
378.000 € 160 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.358 m² Grundstück
Nord, Peymeinade (06530)
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 151 m² 1.470 m² Grundstück FAYENCE 83440
Neu
795.000 € 5.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
151 m²
·
1.470 m² Grundstück
FAYENCE (83440)
Single-storey villa with pool and garage, offering a lot of charm and located in a peaceful setting. This magnificent, bright villa consists of an entrance, a workspace, a laundry/storage room, a kit...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.590.000 € 18 Zimmer 560 m² 16.451 m² Grundstück FAYENCE 83440
Neu
1.590.000 € 2.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
560 m²
·
16.451 m² Grundstück
FAYENCE (83440)
Property on 16.541m2 of land, 560 m2 of living space, numerous bedrooms, several living spaces, pool, garage, view, for sale, in Fayence Situated on 16.541m2 of land, the hamlet house, has about 560m...
John Taylor Corporate
Villa zum Kauf 2.695.000 € 8 Zimmer 331,4 m² 2.200 m² Grundstück Ouest Peymeinade 06530
2.695.000 € 8.133 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
331,4 m²
·
2.200 m² Grundstück
Ouest, Peymeinade (06530)
Nur 20 Minuten von Mougins entfernt, inmitten eines privaten und sicheren Anwesens, befindet sich eine seltene architektonische Leistung des renommierten Maurice Sauzet, einer Symbolfigur der zeitgen...
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 8 Zimmer 230 m² 4.400 m² Grundstück Fayence 83440
Neu
790.000 € 3.435 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
4.400 m² Grundstück
Fayence (83440)
This nice house, "farm style" built in the 1970s, is easily accessible and quietly located. It consists of: a living room with fireplace and French windows opening onto the shaded terrace and the swi...
Einfamilienhaus zum Kauf 745.000 € 123 m² 760 m² Grundstück FAYENCE 83440
Neu
745.000 € 6.057 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
123 m²
·
760 m² Grundstück
FAYENCE (83440)
Charming villa within walking distance to the old village of Fayence. The villa is situated in a quiet residential area and enjoys beautiful views. The property was build over two levels and offers: ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?