Version: 8.26.0Navigation überspringen

92 Häuser zum Kauf in Grasse

Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 13 Zimmer 370 m² 2.500 m² Grundstück Centre Ville Nord Grasse 06130
995.000 € 2.689 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
370 m²
·
2.500 m² Grundstück
Centre Ville Nord, Grasse (06130)
Unique opportunity in a sought-after neighbourhood of Grasse, this property is within walking distance to the beautiful centre where you find shops, bars, restaurants, museums etc. Amazing views over...
Immowelt logo
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 4.500.000 € 9 Zimmer 458,9 m² 4.963 m² Grundstück Saint Mathieu Grasse 06130
4.500.000 € 9.806 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
458,9 m²
·
4.963 m² Grundstück
Saint Mathieu, Grasse (06130)
Vollständig und mit viel Liebe zum Detail renoviert, vereint diese charaktervolle Bastide den Charme der provenzalischen Architektur mit hochwertigen, modernen Ausstattungen. In idealer Lage im begeh...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 16.000.000 € 12 Zimmer 551 m² 33.000 m² Grundstück Saint Jean-Saint Christophe Grasse 06130
Neu
16.000.000 € 29.038 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
551 m²
·
33.000 m² Grundstück
Saint Jean-Saint Christophe, Grasse (06130)
Diese außergewöhnliche, bis ins Detail hochwertig renovierte Bastide mit separatem Gästehaus ist ein echtes Juwel in der begehrtesten Wohnlage von Grasse. Eingebettet in einen traumhaften, ca. 3,3 He...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 1.995.000 € 9 Zimmer 333 m² 36.702 m² Grundstück Saint Francois Grasse 06130
1.995.000 € 5.991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
333 m²
·
36.702 m² Grundstück
Saint Francois, Grasse (06130)
Inmitten einer außergewöhnlichen Naturlandschaft gelegen, besticht diese charmante provenzalische Bastide aus dem 18. Jahrhundert durch ihre Authentizität, ihre Lage und den traumhaften Panoramablick...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 2.150.000 € 11 Zimmer 332 m² 7.613 m² Grundstück Le Plan Grasse 06130
2.150.000 € 6.476 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
332 m²
·
7.613 m² Grundstück
Le Plan, Grasse (06130)
Eingebettet in die sanfte Hügellandschaft zwischen Grasse und Valbonne liegt dieses außergewöhnliche Anwesen - ein ehemaliges Weingut voller Geschichte, Charakter und zeitloser Eleganz in einer der s...
Immowelt logo
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 4.290.000 € 11 Zimmer 375 m² 20.000 m² Grundstück Les Aspres Grasse 06130
4.290.000 € 11.440 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
375 m²
·
20.000 m² Grundstück
Les Aspres, Grasse (06130)
Diese beeindruckende Bastide aus dem 17. Jahrhundert, im 19. Jahrhundert erweitert und 2015 vollständig renoviert, befindet sich auf einem traumhaften Grundstück von ca. 2 Hektar. Sie verfügt über ei...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 17.900.000 € 14 Zimmer 919 m² 55.000 m² Grundstück Saint Francois Grasse 06130
17.900.000 € 19.478 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
919 m²
·
55.000 m² Grundstück
Saint Francois, Grasse (06130)
Dieses majestätische Anwesen zählt zu den beeindruckendsten und authentischsten Villen im Stil des Belle-Époque und liegt etwa 35 Autominuten von Cannes entfernt. Die imposanten Gebäude wurden unter ...
Green Acres
Haus zum Kauf 2.205.000 € 207 m² 1.467 m² Grundstück Plascassier Grasse 06130
2.205.000 € 10.652 €/m²
Haus zum Kauf
207 m²
·
1.467 m² Grundstück
Plascassier, Grasse (06130)
In Grasse gelegen, in einem gefragten Wohnviertel innerhalb eines geschlossenen Areals von vier Häusern bietet diese zeitgenössische Villa mit 207 m² Wohnfläche eine ruhige und bewahrte Lebensumgebun...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 6 Zimmer 250 m² 6.180 m² Grundstück Magagnosc Grasse 06130
1.490.000 € 5.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
6.180 m² Grundstück
Magagnosc, Grasse (06130)
Diese charmante Villa im provenzalischen Stil mit einer Wohnfläche von ca. 240 m² befindet sich in idealer Lage nahe Châteauneuf-de-Grasse, eingebettet in ein wunderschön angelegtes Grundstück von fa...
Gesponsert
Herr Benjamin Dop
Dop Makelaars
Villa zum Kauf 1.550.000 € 6 Zimmer 200 m² 9.315 m² Grundstück 664 Chemin Du Pilon Châteauneuf-Grasse 06740
1.550.000 € 7.750 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
9.315 m² Grundstück
664 Chemin Du Pilon, Châteauneuf-Grasse (06740)
Dop Makelaars bietet: 664 Chemin du Pilon, Châteauneuf, Grasse, Frankreich. Diese charmante Villa mit einer Wohnfläche von ca. 200 m² befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von 9.315 m² in ei...
Immowelt logo
Green Acres
Haus zum Kauf 1.280.000 € 192 m² Secteur Sauvegarde Grasse 06130
1.280.000 € 6.667 €/m²
Haus zum Kauf
192 m²
Secteur Sauvegarde, Grasse (06130)
Entdecken Sie anspruchsvolles Wohnen in dieser atemberaubenden Villa mit 192,4 m² im ruhigen Magagnosc-Gebiet von Grasse. Mit einem lichtdurchfluteten Innenraum bietet dieses Zuhause drei großzügige ...
Green Acres
Haus zum Kauf 2.040.000 € 205 m² 1.494 m² Grundstück Plascassier Grasse 06130
2.040.000 € 9.951 €/m²
Haus zum Kauf
205 m²
·
1.494 m² Grundstück
Plascassier, Grasse (06130)
In Plascassier, innerhalb eines geschlossenen Domaine, bestehend aus vier Neubauvillen, bietet diese zeitgenössische Villa uneingeschränkte Aussicht, moderne Architektur und ein begehrtes Wohnumfeld....
John Taylor Corporate
Villa zum Kauf 2.290.000 € 8 Zimmer 409,6 m² 8.210 m² Grundstück Saint Mathieu Grasse 06130
Neu
2.290.000 € 5.591 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
409,6 m²
·
8.210 m² Grundstück
Saint Mathieu, Grasse (06130)
In einem gefragten Viertel von Grasse und nur wenige Schritte von der berühmten Domaine de la Rose by Lancôme entfernt, entdecken Sie diese wunderschöne Villa, die einen außergewöhnlichen Lebensrahme...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 2.350.000 € 9 Zimmer 247 m² 5.700 m² Grundstück Magagnosc Châteauneuf-Grasse 06740
2.350.000 € 9.514 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
247 m²
·
5.700 m² Grundstück
Magagnosc, Châteauneuf-Grasse (06740)
Diese charmante provenzalische Villa mit einer Wohnfläche von ca. 250 m² und modernem Interieur besticht durch ihren atemberaubenden Panoramablick - von den Hügeln des Hinterlandes von Cannes über di...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.200.000 € 243 m² 3.600 m² Grundstück Centre Ville Nord GRASSE 06130
2.200.000 € 9.054 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
243 m²
·
3.600 m² Grundstück
Centre Ville Nord, GRASSE (06130)
Tucked into beautifully landscaped grounds of olive trees and the unmistakable foliage of the South of France, this stone villa offers a rare sense of peace and seclusion - a place where the only sou...
Green Acres
Haus zum Kauf 10.200.000 € 10.000 m² Grundstück Centre Ville Nord Grasse 06130
10.200.000 €
Haus zum Kauf
10.000 m² Grundstück
Centre Ville Nord, Grasse (06130)
Dieses Anwesen mit drei eleganten Villen ist ein Paradies für Natur- und Schönheitsliebhaber. Es genießt einen wunderschönen Panoramablick und ist nach Süden ausgerichtet und völlig lichtdurchflutet....
Green Acres
Haus zum Kauf 14.900.000 € 1.000 m² 31.523 m² Grundstück Saint Francois Grasse 06130
14.900.000 € 14.900 €/m²
Haus zum Kauf
1.000 m²
·
31.523 m² Grundstück
Saint Francois, Grasse (06130)
Einzigartige Gelegenheit, das Landhaus zu erwerben, das für Helena Rubinstein, eine der faszinierendsten Geschäftsfrauen des zwanzigsten Jahrhunderts, gebaut wurde. o Die Villa und das Anwesen "Maiso...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 1.580.000 € 7 Zimmer 172 m² 784 m² Grundstück Centre Ville Nord Grasse 06130
1.580.000 € 9.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
172 m²
·
784 m² Grundstück
Centre Ville Nord, Grasse (06130)
In dominanter Lage, die von einer Südausrichtung und einem atemberaubenden Blick bis zum Meer profitiert, besticht diese charaktervolle Villa durch ihre Architektur, die von den kalifornischen Häuser...
Immowelt logo
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 3.950.000 € 15 Zimmer 521 m² 22.337 m² Grundstück Centre Ville Nord Grasse 06130
3.950.000 € 7.582 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
521 m²
·
22.337 m² Grundstück
Centre Ville Nord, Grasse (06130)
In herausragender Lage, mit Panoramablick auf die umliegenden Hügel und das Meer im Hintergrund, bietet dieses außergewöhnliche Anwesen eine einzigartige Kombination aus Nähe zu allen Annehmlichkeite...
Villa zum Kauf 2.150.000 € 10 Zimmer 332,5 m² Plascassier Grasse 06130
Neu
2.150.000 € 6.467 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
332,5 m²
Plascassier, Grasse (06130)
Abgeschirmt von neugierigen Blicken und inmitten einer unberührten Natur gelegen, befindet sich dieses authentische Landhaus aus dem 19. Jahrhundert auf einem herrlichen, über 7.600 m² großen Grundst...
Green Acres
Haus zum Kauf 1.050.000 € 191 m² 3.555 m² Grundstück Roquevignon-La Marbriere Grasse 06130
1.050.000 € 5.497 €/m²
Haus zum Kauf
191 m²
·
3.555 m² Grundstück
Roquevignon-La Marbriere, Grasse (06130)
In einer dominanten Lage, nahe dem Dorf Cabris und in kurzer Gehdistanz zum Claux Amic Golfplatz, steht diese hervorragende, vollständig renovierte Architektenvilla von ca. 191 m² auf einem ca. 3.555...
Haus zum Kauf 5.950.000 € 21 Zimmer 500 m² Le Plan grasse 06130
5.950.000 € 11.900 €/m²
Haus zum Kauf
21 Zimmer
·
500 m²
Le Plan, grasse (06130)
estate in grasse invites exploration of a rare blend of provenance and comfort, where the architecture speaks to both history and considered modernity. this estate in grasse, spanning 500m², is arran...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 5.000.000 € 907,4 m² 30.957 m² Grundstück Centre Ville Nord GRASSE 06130
5.000.000 € 5.510 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
907,4 m²
·
30.957 m² Grundstück
Centre Ville Nord, GRASSE (06130)
Nestled in the heart of a 3-hectare estate, in absolute tranquility and sheltered from prying eyes, this exceptional property combines prestige, nature, and breathtaking views. Overlooking the Medite...
Gesponsert
Herr Benjamin Dop
Dop Makelaars
Villa zum Kauf 1.550.000 € 9 Zimmer 200 m² 9.315 m² Grundstück frei ab sofort Chemin Du Pilon 664 CHÂTEAUNEUF-GRASSE 06740
1.550.000 € 7.750 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
9.315 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Chemin Du Pilon 664, CHÂTEAUNEUF-GRASSE (06740)
Dop Real Estate offers: 664 Chemin du Pilon, Châteauneuf Grasse to France. In a popular and quiet residential area of Châteauneuf is located this charming villa with a living area of approx. 200 m², ...
Green Acres
Haus zum Kauf 1.195.000 € 201 m² 2.600 m² Grundstück Magagnosc Châteauneuf-Grasse 06740
Neu
1.195.000 € 5.945 €/m²
Haus zum Kauf
201 m²
·
2.600 m² Grundstück
Magagnosc, Châteauneuf-Grasse (06740)
Châteauneuf-de-Grasse, in einer bezaubernden Umgebung, mitten in der Natur, absolute Ruhe, in einer ländlichen Umgebung, mit schön freier Aussicht. Ich biete Ihnen dieses schöne provenzalische Haus m...
Green Acres
Haus zum Kauf 5.000.000 € 907 m² 31.000 m² Grundstück Secteur Sauvegarde Grasse 06130
5.000.000 € 5.513 €/m²
Haus zum Kauf
907 m²
·
31.000 m² Grundstück
Secteur Sauvegarde, Grasse (06130)
Auf den Hügeln von Grasse gelegen, nur wenige Minuten vom charmanten Dorf Cabris entfernt, bietet diese außergewöhnliche Immobilie von mehr als 900 m² einen atemberaubenden Blick auf das Mittelmeer, ...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 1.465.000 € 6 Zimmer 235,2 m² 5.069 m² Grundstück Plascassier Châteauneuf-Grasse 06740
1.465.000 € 6.228 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
235,2 m²
·
5.069 m² Grundstück
Plascassier, Châteauneuf-Grasse (06740)
In einer ländlichen Umgebung, in ruhiger Lage, befindet sich eine geräumige, neue Villa mit 235 m², mit freiem Blick auf die umliegende Landschaft. Auf einem Grundstück von 5.069 m² mit Schwimmbad um...
Einfamilienhaus zum Kauf 645.000 € 105 m² 710 m² Grundstück Centre Ville Nord GRASSE 06130
645.000 € 6.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
105 m²
·
710 m² Grundstück
Centre Ville Nord, GRASSE (06130)
Detached townhouse located just above the picturesque and historic town of Grasse in the hills of the French Riviera, offering wonderful views over the town, down to the sea. The property dates back ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 2.850.000 € 8 Zimmer 400 m² 15.953 m² Grundstück Centre Ville Nord GRASSE 06130
2.850.000 € 7.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
400 m²
·
15.953 m² Grundstück
Centre Ville Nord, GRASSE (06130)
Superb 18th-century bastide, nestled in absolute peace and quiet, just 15 minutes from Cannes. The main villa offers a spacious living room with a fireplace, a dining room, and a fully equipped kitch...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.580.000 € 335 m² Centre Ville Nord GRASSE 06130
1.580.000 € 4.716 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
335 m²
Centre Ville Nord, GRASSE (06130)
Nestled into the hillside on a tiered terraced plot, charming property looking out over the Mediterranean with its very own chapel.... Located in a privileged setting, this beautiful property enjoys ...
Green Acres
Haus zum Kauf 16.000.000 € 640 m² 30.000 m² Grundstück Saint Mathieu Grasse 06130
16.000.000 € 25.000 €/m²
Haus zum Kauf
640 m²
·
30.000 m² Grundstück
Saint Mathieu, Grasse (06130)
Green Acres
Haus zum Kauf 17.900.000 € 919 m² 55.000 m² Grundstück Secteur Sauvegarde Grasse 06130
17.900.000 € 19.478 €/m²
Haus zum Kauf
919 m²
·
55.000 m² Grundstück
Secteur Sauvegarde, Grasse (06130)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?