311 Immobilien zum Kauf oder Miete in Mougins, 06250
John Taylor Corporate
1 / 28
13.000 € Kaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete
8 Zimmer
·
300 m²
·
1.715 m² Grundstück
Village-Le Val-Cabrieres, Mougins (06250)
Verfügbarkeit: September 2026 - Juni 2027 (10 Monate) 12 Monate - auf Anfrage ***** In einem sicheren Anwesen in der Nähe der Mougins School und des Golfplatzes Cannes-Mougins entdecken Sie diese Arc...
John Taylor Corporate
1 / 29
Neu
14.500.000 € 27.190 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
533,3 m²
·
22.160 m² Grundstück
Pibonson-Les Faisses-Ranguin, Mougins (06250)
Situé à Mougins, au cour d'un prestigieux domaine sécurisé et confidentiel de seulement dix villas (dont l'historique Château de Lérins). La propriété comprend une grande villa de 424m², un apparteme...
Green Acres
1 / 12
Neu
875.000 € 10.938 €/m²
Haus zum Kauf
80 m²
Saint Martin-Le Miracle, Mougins (06250)
Idealerweise nur wenige Gehminuten von den Einrichtungen entfernt, im Herzen eines privaten und sicheren Anwesens mit eindeutig diskreter Atmosphäre - bestehend aus 8 Architektenvillen und einer exkl...
John Taylor Corporate
1 / 22
32.500 € /Woche Kaltmiete
Haus zur Miete auf Zeit
500 m²
Les Colles-Camp Lauvas-Font de l'Orme, Mougins (06250)
BRANDNEUE MODERNE VILLA - 5 SCHLAFZIMMER EN-SUITE ***** Eingebettet in eine friedliche und sichere Wohngegend in Mougins, bietet diese wunderschöne Villa mit 5 Schlafzimmern ensuite eine perfekte Mis...
John Taylor Corporate
1 / 19
3.300.000 € 10.645 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
310 m²
·
2.525 m² Grundstück
Village-Le Val-Cabrieres, Mougins (06250)
Mitten in absoluter Ruhe gelegen, in einer der wenigen privaten und sicheren Anlagen in Mougins, die rund um die Uhr überwacht wird, wurde diese prächtige Villa mit 310 m2 auf einem wunderschönen ebe...
John Taylor Corporate
1 / 19
Neu
10.850 € Kaltmiete
Villa zur Miete
7 Zimmer
·
260 m²
·
1.060 m² Grundstück
Village-Le Val-Cabrieres, Mougins (06250)
Verfügbarkeit: September 2026 für 10 oder 12 Monate ***** Entdecken Sie diese schöne Villa im begehrten Stadtteil von Mougins, perfekt für diejenigen, die Komfort und Modernität suchen. Die Villa bie...
John Taylor Corporate
1 / 28
3.700.000 € 16.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
223 m²
·
5.100 m² Grundstück
Village-Le Val-Cabrieres, Mouans-Sartoux (06370)
Auf dem Hügel von Castellaras, einer der exklusivsten Wohngegenden im Hinterland von Cannes, nur wenige Minuten von Mougins entfernt, außergewöhnliche Villa, die von einem renommierten Architekten re...
John Taylor Corporate
1 / 14
Neu
2.280.000 € 9.828 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
232 m²
Valmasque-Notre Dame de Vie, Le Cannet (06110)
Idéalement située sur les hauteurs du Cannet, au fond d'une impasse, cette villa d'environ 232 m² habitables (313 m² au total) s'étend sur un terrain d'environ 1 000 m² agrémenté d'une piscine. Le re...
John Taylor Corporate
1 / 28
20.000 € /Woche Kaltmiete
Haus zur Miete auf Zeit
415 m²
Pibonson-Les Faisses-Ranguin, Mougins (06250)
Entdecken Sie diese neue, 415 m² große Villa in einem ruhigen Wohnviertel von Mougins, nur 5 Minuten vom Stadtzentrum entfernt. Eine wahre Oase der Ruhe, die einen atemberaubenden Blick auf das Grün ...
Green Acres
1 / 13
Neu
1.970.000 € 10.765 €/m²
Haus zum Kauf
183 m²
·
1.300 m² Grundstück
Valmasque-Notre Dame de Vie, Mougins (06250)
Mougins: Gelegen in einer begehrten Wohngegend, nahe dem Étang de Mougins, innerhalb eines sicheren Anwesens mit 4 Häusern, wurde diese zeitgenössische Villa 2020 neu aufgebaut und bietet einen unein...
John Taylor Corporate
1 / 24
Neu
3.950.000 € 10.981 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
359,7 m²
·
4.806 m² Grundstück
Valmasque-Notre Dame de Vie, Mougins (06250)
Belle bastide située à quelques minutes à pied du village de Mougins. Entièrement rénovée récemment, la villa bénéficie d'une vue dégagée sur le village et sur la baie de Cannes. D'une superficie d'e...
John Taylor Corporate
1 / 24
20.000 € /Woche Kaltmiete
Haus zur Miete auf Zeit
10 Zimmer
·
325 m²
Village-Le Val-Cabrieres, Mougins (06250)
Nichée dans un domaine fermé et confidentiel à quelques pas du vieux village de Mougins, cette villa méditerranéenne élégante et rénovée avec goût vous offre un cadre de vacances exceptionnel entre r...
John Taylor Corporate
1 / 28
2.150.000 € 8.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
265 m²
·
1.644 m² Grundstück
Valmasque-Notre Dame de Vie, Mougins (06250)
Im Herzen von Mougins, in einer exklusiven, geschlossenen Domaine, erwartet Sie diese elegante Villa mit 265 m², die durch ihre Raffinesse und Gepflegtheit bereits auf den ersten Blick beeindruckt ! ...
John Taylor Corporate
1 / 14
1.700.000 € 6.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
250 m²
·
3.500 m² Grundstück
Saint Martin-Le Miracle, Mougins (06250)
In Mougins, in einer grünen und friedlichen Umgebung gelegen, bietet diese charmante Villa mit einer Fläche von ca. 250 m² einen idealen Lebensraum für eine Familie. Sie öffnet sich über einen großen...
John Taylor Corporate
1 / 16
17.000 € /Woche Kaltmiete
Haus zur Miete auf Zeit
8 Zimmer
·
300 m²
Village-Le Val-Cabrieres, Mougins (06250)
Dans un domaine sécurisé proche de Mougins School et du golf de Cannes-Mougins, découvrez cette villa d'architecte aux façades ornées d'incrustations de bois. La maison de 300 m2 séduit par sa parfai...
John Taylor Corporate
1 / 31
2.995.000 € 11.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
263 m²
·
2.031 m² Grundstück
Valmasque-Notre Dame de Vie, Mougins (06250)
Diese Villa liegt nur 1 km vom Dorf Mougins entfernt, das für seine Kunstgalerien und Gourmetrestaurants berühmt ist. Sie grenzt an das Anwesen Pablo Picasso und genießt ein Wohnumfeld in der ultra-b...
John Taylor Corporate
1 / 21
2.150.000 € 8.776 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
245 m²
·
1.934 m² Grundstück
Valmasque-Notre Dame de Vie, Mougins (06250)
Im Herzen einer der beliebtesten geschlossenen Domänen von Mougins und absolut ruhig gelegen, befindet sich diese Villa in idealer Lage, nur wenige Gehminuten von der Mougins School mit gesichertem Z...
John Taylor Corporate
1 / 33
2.690.000 € 10.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
2.902 m² Grundstück
Valmasque-Notre Dame de Vie, Mougins (06250)
In einer privilegierten Wohngegend gelegen, bietet diese wunderschöne moderne Villa einen seltenen Lebensrahmen, der absolute Ruhe, hochwertige Leistungen und einen freien Blick auf die umliegende Na...
John Taylor Corporate
1 / 3
1.800.000 € 312 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.777 m² Grundstück
Valmasque-Notre Dame de Vie, Mougins (06250)
Lage in einer privilegierten Umgebung mit Blick auf das Dorf Mougins und nur wenige Minuten von den wichtigsten Verkehrsachsen entfernt, bietet dieses einzigartige Grundstück ein seltenes Potenzial f...
Green Acres
1 / 9
Neu
1.830.000 € 8.318 €/m²
Haus zum Kauf
220 m²
·
1.700 m² Grundstück
Les Colles-Camp Lauvas-Font de l'Orme, Mougins (06250)
Ideal gelegen in Gehweite zu allen Geschäften von Mougins, in einer sicheren und begehrten Domaine, bietet diese helle moderne Villa von ca. 220 m² eine angenehme Wohnatmosphäre mit schöner freier Au...
John Taylor Corporate
1 / 37
20.000 € Kaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete
10 Zimmer
·
438 m²
·
7.261 m² Grundstück
Village-Le Val-Cabrieres, Mougins (06250)
Verfügbarkeit: Juli 2026 für 12 Monate ***** In einer begehrten Wohngegend von Mougins gelegen, bietet diese moderne Luxusvilla außergewöhnliche Annehmlichkeiten, die Komfort, Eleganz und moderne Tec...
John Taylor Corporate
1 / 16
1.840.000 € 10.337 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
178 m²
·
5.500 m² Grundstück
Les Colles-Camp Lauvas-Font de l'Orme, Mougins (06250)
In einer begehrten Gegend, Villa von ca. 300m2 einschließlich 178m2 Wohnfläche. Dieses Haus ist im ersten Stock eines großen Wohnzimmers von ca. 55m2 zusammengesetzt. Sie werden auch zwei Schlafzimme...
John Taylor Corporate
1 / 42
5.900.000 € 11.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
500 m²
·
2.854 m² Grundstück
Valmasque-Notre Dame de Vie, Mougins (06250)
In einem geschlossenen Anwesen mit Tennisplatz liegt dieses wunderschöne, komplett renovierte Bauernhaus aus dem 18. Jahrhundert mit einer Fläche von ca. 540 m², das den Charme vergangener Zeiten per...
John Taylor Corporate
1 / 18
5.750.000 € 16.152 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
356 m²
·
2.516 m² Grundstück
Village-Le Val-Cabrieres, Mougins (06250)
Mit einer seltenen Adresse in einem der begehrtesten Viertel von Mougins profitiert diese elegante Immobilie von einem spektakulären Blick auf das alte Dorf Mougins, die umliegenden Hügel sowie Meerb...
John Taylor Corporate
1 / 20
2.980.000 € 11.920 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
2.148 m² Grundstück
Valmasque-Notre Dame de Vie, Mougins (06250)
Exklusiv: Ideale Lage in Mougins, in einem besonders gefragten Wohngebiet in unmittelbarer Nähe des Mougins-Teichs, begeistert diese elegante nach Süden ausgerichtete Villa durch die harmonische Verb...
John Taylor Corporate
1 / 16
20.000 € /Woche Kaltmiete
Haus zur Miete auf Zeit
6 Zimmer
·
356 m²
Village-Le Val-Cabrieres, Mougins (06250)
Ein außergewöhnliches Haus mit einem atemberaubenden Blick auf das alte Dorf Mougins, die umliegenden Hügel sowie einem Blick auf das Meer. Erdgeschoss : Ein eleganter Eingangsbereich mit Gästetoilet...
John Taylor Corporate
1 / 23
Neu
12.000 € Kaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete
230 m²
Village-Le Val-Cabrieres, Mougins (06250)
Disponibilité : Septembre 2026 12 000 €/mois pour 10 mois 14 000 €/mois pour 12 mois ***** Idéalement située à Mougins, à proximité immédiate des écoles internationales et des commodités, cette spaci...
John Taylor Corporate
1 / 26
3.950.000 € 13.167 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
1.715 m² Grundstück
Valmasque-Notre Dame de Vie, Mougins (06250)
Vendu - Dans un domaine sécurisé proche de la British International School et du golf de Cannes-Mougins, découvrez cette villa d'architecte aux façades ornées d'incrustations de bois. La Villa "Alba"...
John Taylor Corporate
1 / 23
2.520.000 € 10.723 €/m²
Villa zum Kauf
235 m²
·
1.400 m² Grundstück
Pibonson-Les Faisses-Ranguin, Mougins (06250)
Liegenschaft in einer besonders begehrten Wohngegend von Mougins, in absoluter Ruhe und nur wenige Minuten vom Zentrum entfernt, diese neue moderne Villa verkörpert eine seltene architektonische Eleg...
John Taylor Corporate
1 / 31
30.000 € /Woche Kaltmiete
Haus zur Miete auf Zeit
340 m²
Saint Martin-Le Miracle, Mougins (06250)
Ein außergewöhnlicher Ort für einen unvergesslichen Urlaub. Tauchen Sie ein in den zeitlosen Charme eines vollständig renovierten Steinhauses aus dem 16. Jahrhundert, das die Authentizität des Alten ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?