3 Immobilien zum Kauf oder Miete in Biesdorf, 54675
1 / 28
499.000 € 2.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
803 m² Grundstück
Biesdorf (54675)
Dieses wunderschöne Wohnhaus in Biesdorf bietet auf ca. 200 m² Wohnfläche viel Raum für bis zu zwei Familien. Mit insgesamt 4 Schlafzimmern ist es ideal für größere Haushalte oder Paare, die Wert auf...
1 / 25
590.000 € 3.856 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
1.003 m² Grundstück
Biesdorf (54675)
Objektbeschreibung Willkommen in Biesdorf - hier erwartet Sie ein hochwertiger Neubau in massiver Bauweise, ideal für anspruchsvolle Familien oder Grenzgänger. Das freistehende Einfamilienhaus ist so...
1 / 6
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.064 m² Grundstück
Biesdorf (54675)
Dieses Traumgrundstück eignet sich perfekt für Pendler, die nach Luxembourg unterwegs sind. Mit einer Grundstücksfläche von 1064 m² bietet sie eine ideale Ausrichtung und liegt in einer super Lage. D...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Biesdorf, 54675
Maison2Be
1 / 8
Neu
655.000 € 3.830 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
171 m²
·
573 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kruchten (54675)
Sichern Sie sich jetzt Ihr neues Zuhause in traumhafter Lage! Diese charmante Doppelhaushälfte im idyllischen Kruchten überzeugt durch ihre unmittelbare Nähe zur luxemburgischen Grenze sowie durch ei...
1 / 28
569.000 € 3.512 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
162 m²
·
707 m² Grundstück
Wallendorf (54675)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus in idyllischer Lage von Wallendorf in der Sauertalstraße. Das Haus wurde 1959 erbaut und befindet sich auf einem ca. 707 m² großen Grundstück. Mit ein...
Herr Eduard Kindsvater
1 / 7
Neu
317.279 € 2.231 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
550 m² Grundstück
Kruchten (54675)
- Ihr Traum, Ihre Regeln - Individualismus auf 142,23 m² in Kruchten - Offenes Wohnen, riesige Fenster, keine Grenzen für Ihre Pläne - Familienparadies, Hobbytempel oder ganz privater Rückzugsort? Al...
Frau Julia Gebauer
1 / 13
349.999 € 2.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
520 m² Grundstück
Körperich (54675)
"Viele tausend Bauherren haben sich Ihren Wunsch vom eigenen Haus bereits mit uns erfüllt! Unsere Häuser sind völlig flexibel mit veränderbaren Grundrissen und variablen Gestaltungsmöglichkeiten, Sie...
1 / 7
950 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
5 Zimmer
·
65 m²
·
Geschoss 1/1
Wallendorf (54675)
Diese gepflegte und modernisierte Wohnung steht ab sofort zur Vermietung. Die Wohnung verfügt über zwei gemütliche Schlafzimmer, die sich ideal als Rückzugsorte, Kinderzimmer oder auch als Homeoffice...
1 / 3
639.000 € 4.564 €/m²
Haus zum Kauf
140 m²
·
300 m² Grundstück
Wallendorf (54675)
Neubau-Schlüsselfertig-A+ Wohnfläche +- 140m2 Untergeschoß: Garage HWR Kellerraum Erdgeschoß: Wohnzimmer mit Ausgang zur Terrasse und in den Garten Ess-Küchenbereich Gäste WC Obergeschoß: 3 Schlafzim...
1 / 20
390.000 € 1.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
280 m²
·
766 m² Grundstück
Sauertalstraße 16, Wallendorf (54675)
Die ganze Anzeige finden Sie im Internet. Die Internet-Seite heißt: https://maisenbacher-immobilien.de/immobilien/haus-einfamilienhaus-in-wallendorf-kaufen-351331012-1797/ [LEICHTE SPRACHE - TEIL 1 v...
1 / 20
390.000 € 1.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
280 m²
·
766 m² Grundstück
Sauertalstraße 16, Wallendorf (54675)
Diese Immobilien-Anzeige ist vollständig abrufbar unter https://maisenbacher-immobilien.de/immobilien/haus-einfamilienhaus-in-wallendorf-kaufen-351331012-1796/ [TEIL 1_4] Ihr Projekt in Wallendorf - ...
1 / 1
105.000 € 152 €/m²
Grundstück zum Kauf
693 m² Grundstück
Wallendorf (54675)
Entdecken Sie dieses attraktive Baugrundstück in Wallendorf mit einer Fläche von 6.93 Ares. Die ruhige Lage und das malerische Umfeld bieten ideale Voraussetzungen für Ihr neues Zuhause. Der großzügi...
1 / 4
79.000 € 65,83 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
Maximinstraße, Kruchten (54675)
Das Baugrundstück hat eine Größe von ca. 1200 qm und liegt im Zentrum von Kruchten. Die Tiefe beträgt 70m und die Breite 20m. Für weitere Fragen sowie einen Besichtigungstermin nutzen Sie bitte das K...
Frau Claudia Rinaldi
1 / 4
99.900 € 115 €/m²
Grundstück zum Kauf
871 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Castellweg 5, Wallendorf (54675)
Bauland Nr 60/2 + 61 724m2 NR 74 Garten und Parkplatz 147m2
1 / 3
639.000 € 4.564 €/m²
Haus zum Kauf
140 m²
·
370 m² Grundstück
castellweg 5, Wallendorf (54675)
Frau Julia Gebauer
1 / 15
378.859 € 2.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
960 m² Grundstück
Hommerdingen (54675)
Mit einer Nettogrundfläche von etwa 160 m² kannst du ein komfortables und geräumiges Zuhause gestalten, das den Bedürfnissen aller Bewohner gerecht wird. Offenheit und Großzügigkeit prägt das Erdgesc...
1 / 3
695.000 € 5.036 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
138 m²
·
512 m² Grundstück
Körperich (54675)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Körperich (Hüttinger Straße) entsteht dieser moderne, ebenerdige Bungalow in hochwertiger Massivholzbauweise auf einem 501 m² großen Grundstück. Das Wohnkonzep...
1 / 2
467.209 € 1.873 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
612 m² Grundstück
Nusbaum (54675)
- Villa, die polarisiert: Schick, modern, anders als alle anderen. - 249,5 m² - Bühne für Ihre Persönlichkeit und Ihren Lifestyle. - Galerie, Wellnessbereich, Design-Küche: Alles nach Ihren Wünschen ...
1 / 3
1.474.400 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
Beaufort (6310)
Entdecken Sie dieses Neubau-Projekt in Beaufort. Hier entstehen sechs Doppelhäuser in hochwertiger Bauweise und Ausstattung. Das durchdachte Wohnkonzept mit Wohnflächen zwischen 196 und 213 m² schaff...
1 / 38
775.000 € 3.270 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237 m²
·
1.008 m² Grundstück
Nusbaum (54675)
In ruhiger und naturnaher Lage von 54675 Nusbaum präsentiert sich dieses hochwertige Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung. Die Immobilie überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung, eine...
1 / 54
1.399.000 € 3.886 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
360 m²
·
14.544 m² Grundstück
Ammeldingen an der Our (54675)
Diese großzügige Immobilie in massiver Bauweise bietet ein enormes Potenzial für individuelle Wohn- und Nutzungskonzepte. Aktuell als gastronomischer Betrieb geführt, lässt sich das Haus mit überscha...
1 / 25
149.000 € 506 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
294,6 m²
·
733 m² Grundstück
Körperich (54675)
Dieses großzügig geschnittene, ehemals landwirtschaftliche Anwesen befindet sich in ruhiger Ortslage von Körperich und bietet mit 105,5 m² Wohnfläche viel Platz für die Familie. Die Immobilie bestich...
1 / 8
Neu
608.500 € 3.733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
163 m²
·
1.045 m² Grundstück
Nusbaum (54675)
Die zeitlos moderne Stadtvilla Centro von Kern-Haus ist mit allem Wohnkomfort ausgestattet: helle, großzügige Räume bestimmen die Architektur. Auf ebener Erde befinden sich Küche, Wohn/Esszimmer und ...
1 / 54
1.399.000 € 3.886 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
360 m²
·
14.544 m² Grundstück
Ammeldingen an der Our (54675)
Die Immobilie liegt in absoluter ruhiger Ortsrandlage, in Ammeldingen an der Our. Das ehemalige Zollhaus wurde 1938 erbaut und liegt auf einem Gesamtgrundstück von insgesamt ca. 1,4ha. Es bietet auf ...
1 / 30
398.000 € 1.327 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
300 m²
·
2.417 m² Grundstück
Nusbaum (54675)
Sie suchen ein Haus in herrlicher Ruhelage mit viel Platz im Innen und im Außen? Sie benötigen für Ihre Tiere einen Unterstand und / oder sind Autoliebhaber und möchten in Ihrer Freizeit zu Hause an ...
1 / 41
385.000 € 1.816 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
212 m²
·
1.770 m² Grundstück
Nusbaum (54675)
Dieser charmante Bungalow aus dem Jahr 1978 besticht durch seine großzügige Wohnfläche von 176 m² auf einer ebenerdigen Ebene. Die Immobilie verfügt über insgesamt 6 Zimmer, darunter 4 Schlafzimmer u...
1 / 14
365.000 € 3.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
Nusbaum (54675)
Das solide Einfamilienhaus aus den 70iger-Jahren befindet sich in Ortslage von Nusbaum - einem kleinen Ort unweit der Grenze zu Luxemburg. Das linksseitig des Hauses gelegene große ehemalige Stallgeb...
1 / 42
385.000 € 1.816 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
212 m²
·
1.770 m² Grundstück
Nusbaum (54675)
1 / 9
Neu
594.500 € 4.645 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
128 m²
·
1.045 m² Grundstück
Nusbaum (54675)
Der offen gestaltete Walmdach-Bungalow Kalea unterteilt sich geschickt auf knapp 130 Quadratmetern Wohnfläche. Schlafzimmer, Gäste- oder Arbeitszimmer, Wohn-/Essbereich, der Hauswirtschaftsraum und d...
1 / 32
675.000 € 4.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152,8 m²
·
577 m² Grundstück
In den Rauschen 21, Bollendorf (54669)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Wohnhaus in begehrter und ruhiger Lage von Bollendorf. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 153 m² überzeugt diese Immobilie durch ihre offene Architektur,...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?