Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien zum Kauf oder Miete in Breitenheim, 55592

Ralf Jürgen Praß
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 139.000 € 5 Zimmer 132 m² 451 m² Grundstück Breitenheim 55592
139.000 € 1.053 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
132 m²
·
451 m² Grundstück
Breitenheim (55592)
Achtung Kapitalanleger! Charmantes Einfamilienhaus mit Nebengebäude in Breitenheim zu verkaufen! Mietrendite bis zu 8 % möglich! Entdecken Sie Ihr Traumhaus in Breitenheim! Dieses charmante Einfamili...
Immowelt logo
Ralf Jürgen Praß
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 5 Zimmer 132 m² 451 m² Grundstück Breitenheim 55592
139.000 € 1.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
451 m² Grundstück
Breitenheim (55592)
Entdecken Sie Ihr Traumhaus in Breitenheim! Dieses charmante Einfamilienhaus steht zum Verkauf und bietet Ihnen und Ihrer Familie ein Zuhause, das Komfort und Gemütlichkeit vereint. Mit einer Wohnflä...
Herr Reiner Jodeleit
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 333.849 € 4 Zimmer 142 m² 640 m² Grundstück Breitenheim 55592
Neu
333.849 € 2.351 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
640 m² Grundstück
Breitenheim (55592)
Unser Flachdach-Bungalow Lifetime 5 vereint ein umwerfendes Platzangebot mit intelligenter Raumaufteilung. Der Winkelbungalow bietet ein Elternschlafzimmer mit Ankleide, welche direkt ins Bad führt, ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Breitenheim, 55592
Frau Anna Maurer
Einfamilienhaus zum Kauf 49.000 € 3 Zimmer 97 m² 240 m² Grundstück Odenbach 67748
49.000 € 505 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
240 m² Grundstück
Odenbach (67748)
Willkommen in diesem Einfamilienhaus mit Geschichte, Charakter und großem Gestaltungsspielraum. Das im Jahr 1902 erbaute Haus liegt ruhig und idyllisch am Ortsrand und bietet auf rund 97 m² Wohnfläch...
Herr Eric Even
Einfamilienhaus zum Kauf 424.399 € 5 Zimmer 165 m² 364 m² Grundstück Odenbach 67748
424.399 € 2.572 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
364 m² Grundstück
Odenbach (67748)
Diese tolle Angebot beinhaltet : Ein tolles Ausbauhaus, aussen verputzt, komplette Dacheindeckung, mit Fernstern und Bodenplatte. Hinzu kommt unser Technikpaket passend für diesen Haustyp. Wir haben ...
Herr Dirk Morlampen
Reihenendhaus zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 160 m² 560 m² Grundstück Odenbach 67748
269.000 € 1.681 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
560 m² Grundstück
Odenbach (67748)
Zwischen Natur, Ruhe und romantischem Dorfcharakter verbirgt sich ein Anwesen, das heute nur noch selten zu finden ist: ein liebevoll modernisiertes Zuhause mit historischem Herz, beeindruckender Bru...
Herr Jörg Ochs
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 355.741 € 3 Zimmer 112,6 m² 355 m² Grundstück Odenbach 67748
355.741 € 3.158 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
112,6 m²
·
355 m² Grundstück
Odenbach (67748)
Das Doppelhaus Double 2 bietet Ihnen weitläufige Wohnflächen und schafft damit ein ideales Umfeld für die ganze Familie. Der zentral positionierte Eingangsbereich vermittelt einen einladenden Charakt...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 7 Zimmer 190,3 m² 763,3 m² Grundstück Jeckenbach 55592
179.000 € 942 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190,3 m²
·
763,3 m² Grundstück
Jeckenbach (55592)
Objektnr: 1067066 Viel Potenzial für Gestaltung sowie Nutzung nach Bedarf. Im Jahr 2015 wurde das Tageslichtbadezimmer im 1.OG saniert und die Fenster im gesamten Haus wurden alle ca. 2000- 2013 in K...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 457.655 € 5 Zimmer 145 m² 465 m² Grundstück Meisenheim 55590
457.655 € 3.156 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
465 m² Grundstück
Meisenheim (55590)
Wer sich ein zeitlos schönes Eigenheim mit einem großzügigen Platzangebot wünscht, der sollte bei diesem Entwurf etwas genauer hinschauen.
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 449.780 € 5 Zimmer 145 m² 419 m² Grundstück Meisenheim 55590
449.780 € 3.102 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
419 m² Grundstück
Meisenheim (55590)
Wer sich ein zeitlos schönes Eigenheim mit einem großzügigen Platzangebot wünscht, der sollte bei diesem Entwurf etwas genauer hinschauen. Von außen überzeugt das Fertighaus mit seiner klaren Geometr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 7 Zimmer 208 m² 1.658 m² Grundstück Löllbach 67744
189.000 € 909 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
208 m²
·
1.658 m² Grundstück
Löllbach (67744)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 7 Zimmer 227 m² 2.700 m² Grundstück Löllbach 67744
Neu
359.000 € 1.582 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
227 m²
·
2.700 m² Grundstück
Löllbach (67744)
Als VIP Kunde bekommen Sie exklusive Immobilienangebote noch vor der offiziellen Veröffentlichung!! Lassen Sie sich diesen Vorteil nicht entgehen und treten Sie unserer Telegramm Gruppe unter: h...
Ralf Jürgen Praß
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 159.000 € 20 m² 550 m² Grundstück Adenbach 67742
159.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 m²
·
550 m² Grundstück
Adenbach (67742)
TOP-GELEGENHEIT UND PREISREDUZIERUNG! 1-2 FH in schöner, ruhiger Lage von Adenbach zwischen Meisenheim am Glan und Lauterecken zu verkaufen. Ideal geeignet für an die Großfamilie oder als Generatione...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Kappeln (24376)
Erwerb von Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und einzel...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 800.000 € 8.600 m² 8.600 m² Grundstück Liebfrauenberg 41 Meisenheim 55590
800.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8.600 m²
·
8.600 m² Grundstück
Liebfrauenberg 41, Meisenheim (55590)
Zum Verkauf steht ein sehr großes Grundstück am Ortsrand von Meisenheim. Das gesamte Anwesen umfasst insgesamt 8 Flurstücke mit etwa 8.600 qm. Für das gesamte Gelände besteht ein Bebauungsplan als So...
Herr Jörg Ochs
Haus zum Kauf provisionsfrei 369.738 € 4 Zimmer 124,9 m² 400 m² Grundstück Medard 67744
369.738 € 2.960 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
400 m² Grundstück
Medard (67744)
Mit allkauf als Ihrem Partner für Ausbauhäuser können Sie den Gesamtpreis Ihres Traumhauses selbst beeinflussen. Durch verschiedene Servicepakete haben Sie die Möglichkeit, durch Eigenleistung Ihr Bu...
Herr Reiner Jodeleit
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 326.579 € 4 Zimmer 141,4 m² 525 m² Grundstück Reiffelbach 67829
Neu
326.579 € 2.309 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
525 m² Grundstück
Reiffelbach (67829)
Mit 66 m² pro Etage eignet sich das Generation 10 gut für befreundete Singles oder Paare, die sich den Traum vom gemeinsamen Eigenheim verwirklichen wollen. Beide Wohnungen verfügen über eine ähnlich...
Ralf Jürgen Praß
Reihenmittelhaus zum Kauf 69.900 € 4 Zimmer 100 m² 127 m² Grundstück Callbach 67829
69.900 € 699 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
127 m² Grundstück
Callbach (67829)
Top-Gelegenheit! Reihenhaus mit Garage und viel Potenzial in Callbach zu verkaufen. Ideal für die Familie. Das gegenüberliegende Gartengrundstück mit Grillhütte kann unentgeldlich mitbenutzt werden.
Einfamilienhaus zum Kauf 70.000 € 7 Zimmer 140 m² 209 m² Grundstück Cronenberg 67744
70.000 € 500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
209 m² Grundstück
Cronenberg (67744)
Dieses charmante Einfamilienhaus, ursprünglich 1955 erbaut, bietet Ihnen die einmalige Gelegenheit, ein gemütliches Eigenheim zu einem günstigen Preis zu erwerben. Anfang der 2000er Jahre wurde das H...
Grundstück zum Kauf 30.000 € 2.756 m² Grundstück Lauterecken 67742
30.000 € 10,89 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.756 m² Grundstück
Lauterecken (67742)
Gelegenheit in Lauterecken: 3 Grundstücke zum Preis von 1! 1. Grundstück: Cronenberger Straße Flurstück Nr. 3059 Grundstücksgröße ca. 1.790 qm Baugrundstück Hanglage, voll erschlossen 2. Grundstück: ...
Bungalow zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 160 m² 535 m² Grundstück frei ab sofort Lauterecken 67742
499.000 € 3.119 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
535 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lauterecken (67742)
Dieser gepflegte, freistehende Bungalow aus dem Jahr 2011 befindet sich in ruhiger Wohnlage von Lauterecken. Das Haus wurde in massiver Bauweise errichtet und bietet komfortables Wohnen auf einer Ebe...
Herr Jörg Ochs
Haus zum Kauf provisionsfrei 384.923 € 4 Zimmer 124,9 m² 420 m² Grundstück Lauterecken 67742
384.923 € 3.082 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
420 m² Grundstück
Lauterecken (67742)
Bei uns als Anbieter von Ausbauhäusern gestalten Sie Ihren Hauspreis aktiv mit. Unsere variablen Servicepakete verschaffen Ihnen die Möglichkeit, durch Eigenleistung bares Geld zu sparen. In unseren ...
Ralf Jürgen Praß
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 14 Zimmer 330,6 m² 711 m² Grundstück frei ab sofort Lauterecken 67742
379.000 € 1.095 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
330,6 m²
·
711 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lauterecken (67742)
TOP-GELEGENHEIT! 6-Familienhaus in zentraler Lage von Lauterecken zu verkaufen. Ideal geeignet für Kapitalanleger, die Großfamilie oder als Generationenhaus. Das Objekt befindet sich in einem gepfleg...
Villa zum Kauf 1.120.000 € 10 Zimmer 340 m² 3.000 m² Grundstück Lauterecken 67742
1.120.000 € 3.294 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
340 m²
·
3.000 m² Grundstück
Lauterecken (67742)
Zwischen sanftem Wasserrauschen der Lauter und dem zeitlosen Charme des Jugendstils erhebt sich ein Anwesen, das Geschichte atmet und zugleich zukunftsweisende Technik in sich trägt. Die eindrucksvol...
Haus zum Kauf 99.000 € 7 Zimmer 248 m² 364 m² Grundstück Bärweiler 55606
99.000 € 399 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
248 m²
·
364 m² Grundstück
Bärweiler (55606)
Das ursprünglich im Jahr 1913 erbaute Wohnhaus mit ehemaligen Nebengebäuden wurde u. a. in den 70er Jahren und zuletzt 1993 umgebaut und erweitert. Aus der damaligen Scheune ist zusätzlicher Wohnraum...
Ralf Jürgen Praß
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 425.000 € 12 Zimmer 317 m² 1.061 m² Grundstück Lauterecken 67742
425.000 € 1.341 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
317 m²
·
1.061 m² Grundstück
Lauterecken (67742)
Top-Gelegenheit in Lauterecken: Zwei Häuser mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten zu verkaufen! Zum Verkauf steht eine attraktive Immobilienkombination aus zwei miteinander verbundenen Häusern in La...
Ralf Jürgen Praß
Reihenmittelhaus zum Kauf 119.000 € 4 Zimmer 120 m² 640 m² Grundstück Becherbach 67827
Neu
119.000 € 992 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
640 m² Grundstück
Becherbach (67827)
Reihenmittelhaus in ruhiger Ortslage von Becherbach bei Meisenheim. Das Ursprungsbaujahr vom Haus ist um 1870. Jedoch wurde das Gebäude über die Jahre immer wieder modernisiert u. saniert. Eine grund...
Herr Jörg Ochs
Villa zum Kauf provisionsfrei 479.611 € 6 Zimmer 195,5 m² 455 m² Grundstück Lauterecken 67742
Neu
479.611 € 2.453 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
455 m² Grundstück
Lauterecken (67742)
Die City Villa 1 besticht durch ihre klassische Linienführung und ihren zeitlosen Charme. Der weitläufige Wohn- und Essbereich bietet Ihrer Familie ein behagliches Zentrum für gemeinsame Stunden. Im ...
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 125,8 m² 685 m² Grundstück Lauterecken 67742
265.000 € 2.107 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125,8 m²
·
685 m² Grundstück
Lauterecken (67742)
Dieses freistehende Haus wurde 1955 auf einem 685 m² großen Grundstück in einer Sackgasse erbaut. Im Erdgeschoss befinden sich: - Diele - Wohn-/Esszimmer - Küche mit separater Speisekammer - Gäste-WC...
Ralf Jürgen Praß
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 149.000 € 7 Zimmer 241,3 m² 630 m² Grundstück Becherbach 67827
149.000 € 618 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
241,3 m²
·
630 m² Grundstück
Becherbach (67827)
TOP-GELEGENHEIT! Das Mehrfamilienhaus eignet sich perfekt für den Kapitalanleger (Mietrendite von über 10% möglich) oder den zukünftigen Hausbesitzer, der in seinem eigenen zu Hause wohnen möchte und...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?