Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Immobilien zum Kauf oder Miete in Brücken, 55767

Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Idar-Oberstein
Doppelhaushälfte zur Miete 950 € 5 Zimmer 145 m² 480 m² Grundstück Brücken 55767
Neu
950 € Kaltmiete
Doppelhaushälfte zur Miete
5 Zimmer
·
145 m²
·
480 m² Grundstück
Brücken (55767)
Diese im Jahr 1984 errichtete Doppelhaushälfte bietet auf einer großzügigen Wohnfläche von ca. 145 Quadratmeter ein ideales Zuhause für Familien oder Paare, die Wert auf viel Platz und eine durchdach...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 290.000 € 7 Zimmer 200 m² 3.009 m² Grundstück Trierer Straße 45/45a Brücken 55767
290.000 € 1.450 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
3.009 m² Grundstück
Trierer Straße 45/45a, Brücken (55767)
Diese Immobilien-Anzeige ist vollständig abrufbar unter https://maisenbacher-immobilien.de/immobilien/haus-in-bruecken-kaufen-351331012-1645/ [TEIL 1_4] + Es gibt Häuser die man wie Dornröschen wachk...
290.000 € 1.450 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
3.009 m² Grundstück
Trierer Straße 45/45a, Brücken (55767)
Die ganze Anzeige finden Sie im Internet. Die Internet-Seite heißt: https://maisenbacher-immobilien.de/immobilien/haus-in-bruecken-kaufen-351331012-1746/ [LEICHTE SPRACHE - TEIL 1 von 4] Manche Häuse...
Herr Christian Müller
Christian Müller - Handelsvertretung der Bien-Zenker GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 393.430 € 6 Zimmer 165,7 m² 589 m² Grundstück Brücken 55767
Neu
393.430 € 2.374 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
165,7 m²
·
589 m² Grundstück
Brücken (55767)
Traumhaft schön und traumhaft funktionell - Lebensqualität maximiert. Auch beim größten EVOLUTION Einfamilienhaus steht wieder die enorm große Vielfalt und eine maximale Individualität im Vordergrund...
Herr Jörg Ochs
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 311.428 € 3 Zimmer 112,6 m² 350 m² Grundstück Brücken 55767
311.428 € 2.765 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
112,6 m²
·
350 m² Grundstück
Brücken (55767)
Das Doppelhaus Double 2 überzeugt durch ein großzügiges Raumangebot, das perfekt auf die Bedürfnisse von Familien zugeschnitten ist. Ein zentral positionierter Eingangsbereich heißt Sie herzlich will...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 373.199 € 5 Zimmer 126 m² 648 m² Grundstück Brücken 55767
373.199 € 2.962 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
648 m² Grundstück
Brücken (55767)
Der Preis beinhaltet das projektierte Ausbauhaus inkl. Grundstück. Im Hauspreis enthalten sind: Bodenplatte, Luft-Wärmepumpe, Sanitärrohinstallation, Elektroinstallation, Innentreppe, Estrich, komple...
Gesponsert
Herr Soner Selcuk
Bürogebäude zum Kauf provisionsfrei 916 m² Bürofläche Birkenfeld 55765
Preis auf Anfrage
Bürogebäude zum Kauf · provisionsfrei
916 m² Bürofläche
Birkenfeld (55765)
Das zum Verkauf stehende Massivbauwerk mit Flachdach ist ein ehemaliges Bürogebäude aus dem Jahr 1964 mit einer Gesamtfläche von ca. 1.240 m². Das Gebäude verfügt über zwei Vollgeschosse und ein Unte...
Gesponsert
Gewerbegrundstück zum Kauf provisionsfrei 6.000 m² Grundstück Birkenfeld 55765
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
6.000 m² Grundstück
Birkenfeld (55765)
Dieses Entwicklungsgrundstück (ca. 6.000 m²) befindet sich auf dem Heinrich-Hertz-Campus und liegt in einem urbanen Gebiet. Das Gelände der ehemaligen Heinrich-Hertz-Kaserne liegt nördlich der Stadt ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Brücken, 55767
Herr Jörg Ochs
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 329.617 € 4 Zimmer 116,4 m² 395 m² Grundstück Dambach 55765
329.617 € 2.832 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
395 m² Grundstück
Dambach (55765)
Der Bungalow Lifetime 4 bietet Ihnen mehr als 110 Quadratmeter Wohnfläche und ist die ideale Wahl für Familien. Die kluge Raumaufteilung begeistert mit einem großzügigen Wohn- und Essbereich, einem d...
Herr Jörg Ochs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 324.617 € 4 Zimmer 143,7 m² 450 m² Grundstück Abentheuer 55767
324.617 € 2.259 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
450 m² Grundstück
Abentheuer (55767)
Das Home 6 eröffnet Ihnen und Ihrer Familie nahezu 144 m² Wohnfläche, die Sie ganz nach Ihren eigenen Vorstellungen gestalten können. Trotz des weitläufigen Innenbereichs benötigt das Haus aufgrund s...
Einfamilienhaus zum Kauf 9 Zimmer 280 m² 28.000 m² Grundstück Meckenbach 55767
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
280 m²
·
28.000 m² Grundstück
Meckenbach (55767)
Dieses Einfamilienhaus in Meckenbach bietet mit seinen 9 Zimmern auf 280 m² Wohnfläche genügend Platz für die ganze Familie. Auf einem großzügigen Grundstück von 28000 m² erwartet Sie eine ruhige und...
Herr Jörg Ochs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 642.552 € 4 Zimmer 174,4 m² 760 m² Grundstück Buhlenberg 55767
642.552 € 3.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
174,4 m²
·
760 m² Grundstück
Buhlenberg (55767)
Dieses charmante Haus entsteht ganz nach Ihren Vorstellungen und Anforderungen. Mit einer Wohnfläche von 174,37 m² und insgesamt vier Zimmern bietet es Ihrer Familie viel Platz zum Wohlfühlen. Auf zw...
Herr Jörg Ochs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 362.719 € 4 Zimmer 153,8 m² 480 m² Grundstück Ellweiler 55765
362.719 € 2.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
480 m² Grundstück
Ellweiler (55765)
Das Home 8 begeistert durch seinen modernen Look und eine clevere Raumaufteilung. Hier genießen Sie Offenheit und zahlreiche Möglichkeiten, Ihre persönlichen Wohnideen umzusetzen. Freuen Sie sich auf...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 442.420 € 6 Zimmer 166 m² 901 m² Grundstück Birkenfeld 55765
442.420 € 2.665 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
901 m² Grundstück
Birkenfeld (55765)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
Herr Soner Selcuk
Lagerhalle zum Kauf provisionsfrei 980 m² Lagerfläche Birkenfeld 55765
Preis auf Anfrage
Lagerhalle zum Kauf · provisionsfrei
980 m² Lagerfläche
Birkenfeld (55765)
Zum Verkauf stehen zwei benachbarte Grundstücke mit einer Gesamtfläche von ca. 5.700 m² (Grundstück 1: ca. 3.550 m², Grundstück 2: ca. 2.150 m²). Auf diesen Grundstücken befinden sich zwei Immobilien...
Frau Nina Wüllenweber
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 5 Zimmer 123 m² 666 m² Grundstück Birkenfeld 55765
180.000 € 1.463 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
666 m² Grundstück
Birkenfeld (55765)
Die Immobilie präsentiert sich als ideales Zuhause für eine junge Familie. Der großzügige Garten bietet viel Platz zum Spielen, Entspannen und für individuelle Gestaltungsideen, während die durchdach...
Lamp Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 1 Zimmer 200 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Birkenfeld 55765
300.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
200 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Birkenfeld (55765)
In Kundenauftrag suchen wir in Birkenfeld eine Wohnung, einen Einfamilienhaus und einen Baugrundstück. Bitte alles anbieten. Profitieren Sie von unserer langjährigen Erfahrung und fundierten Marktken...
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 142 m² 287 m² Grundstück Birkenfeld 55765
249.000 € 1.754 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
142 m²
·
287 m² Grundstück
Birkenfeld (55765)
Objektbeschreibung Wovon Familien träumen! Dieses architektonisch ansprechende Wohnhaus wurde ca. 2004 erbaut. Mit 6 Zimmern und einer Wohnfläche von ca. 142 m² bietet das Anwesen genügend Raum für i...
MY BELLA CASA
Einfamilienhaus zum Kauf 415.000 € 7 Zimmer 294 m² 1.457 m² Grundstück Birkenfeld 55765
Neu
415.000 € 1.412 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
294 m²
·
1.457 m² Grundstück
Birkenfeld (55765)
Für die Ewigkeit gebaut – ein Haus fürs Leben. Die Immobilienportale sind heute voll von schön gestalteten, jedoch nicht selten realitätsfernen Exposés. Ginge es allein nach Beschreibungen oder Fotos...
Frau Nina Wüllenweber
Grundstück zum Kauf 3.630 m² Grundstück Birkenfeld 55765
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
3.630 m² Grundstück
Birkenfeld (55765)
Sie suchen ein Baugrundstück, das sich Ihren Wünschen anpasst? Dann sind Sie hier genau richtig! In attraktiver Lage steht eine Gesamtfläche von 3.630 m² zur Verfügung - aufteilbar in bis zu drei Bau...
Herr Soner Selcuk
Bürogebäude zum Kauf provisionsfrei Birkenfeld 55765
Preis auf Anfrage
Bürogebäude zum Kauf · provisionsfrei
 
Birkenfeld (55765)
Das angebotene Gebäude aus dem Baujahr 1963 befindet sich auf dem Areal der ehemaligen Heinrich-Hertz-Kaserne in Birkenfeld. Es handelt sich um ein massiv errichtetes Bestandsgebäude, das ursprünglic...
Herr Soner Selcuk
Bürogebäude zum Kauf provisionsfrei 3.261 m² Bürofläche Birkenfeld 55765
Preis auf Anfrage
Bürogebäude zum Kauf · provisionsfrei
3.261 m² Bürofläche
Birkenfeld (55765)
Das zum Verkauf stehende Massivbauwerk ist ein ehemaliges Verwaltungsgebäude aus dem Jahr 1964 mit einer Gesamtfläche von ca. 5.500 m². Das Gebäude besteht aus zwei Hauptgebäudeflügeln mit insgesamt ...
Herr Jörg Ochs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 387.749 € 4 Zimmer 133,7 m² 450 m² Grundstück Birkenfeld 55765
387.749 € 2.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
450 m² Grundstück
Birkenfeld (55765)
Das Einfamilienhaus Home 2 präsentiert sich mit knapp 134 m² Wohnfläche als ideales Zuhause für Familien mit Kindern. Das Erdgeschoss besticht durch einen offen geschnittenen Wohnbereich: Zwei Zugäng...
Schmidtlehner Real Estate
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 5 Zimmer 112,3 m² 792 m² Grundstück frei ab sofort Birkenfeld 55765
169.000 € 1.505 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
112,3 m²
·
792 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Birkenfeld (55765)
Das freistehende Einfamilienhaus bietet eine hervorragende Gelegenheit für handwerklich begabte Käufer, die bereit sind, in ein sanierungsbedürftiges, aber massiv gebautes Objekt zu investieren. Die ...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 177 m² 600 m² Grundstück Birkenfeld 55765
450.000 € 2.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
177 m²
·
600 m² Grundstück
Birkenfeld (55765)
Modernes Einfamilienhaus in bester Lage von Birkenfeld Ein Ort zum Ankommen und Wohlfühlen Dieses stilvolle Einfamilienhaus wurde im Jahr 2018 in massiver Bauweise errichtet und vereint moderne Archi...
Herr Soner Selcuk
Restaurant zum Kauf provisionsfrei 7.200 m² Grundstück Birkenfeld 55765
Preis auf Anfrage
Restaurant zum Kauf · provisionsfrei
7.200 m² Grundstück
Birkenfeld (55765)
Bei diesem Angebot handelt es sich um den ehemaligen Offiziersclub (Offiziers-Heim, Restaurant) innerhalb der ehemaligen Kasernenanlage auf dem Heinrich-Hertz-Campus in 55765 Birkenfeld. Das Gebäude ...
Herr Christian Müller
Christian Müller - Handelsvertretung der Bien-Zenker GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 343.353 € 4 Zimmer 122,5 m² 551 m² Grundstück Birkenfeld 55765
Neu
343.353 € 2.803 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122,5 m²
·
551 m² Grundstück
Birkenfeld (55765)
Mit rund 7,50 mal 10 Metern Grundfläche eignet sich das EDITION 120 perfekt für kleinere Grundstücke - und bietet einer vierköpfigen Familie alles, was man zum Wohnen braucht. Der familienfreundliche...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 399.330 € 5 Zimmer 134 m² 701 m² Grundstück Birkenfeld 55765
Neu
399.330 € 2.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
701 m² Grundstück
Birkenfeld (55765)
Großzügiges und helles Haus - So macht Wohnen Spaß Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Du kannst Dein neues Zuhause gestalten wie Du es möchtest. Ob modern...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 291.900 € 3 Zimmer 78 m² 666 m² Grundstück Birkenfeld 55765
291.900 € 3.742 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
666 m² Grundstück
Birkenfeld (55765)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 349.420 € 4 Zimmer 110 m² 777 m² Grundstück Birkenfeld 55765
Neu
349.420 € 3.177 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
777 m² Grundstück
Birkenfeld (55765)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
249.000 € 1.754 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
142 m²
·
287 m² Grundstück
Birkenfeld (55765)
Herr Alex Schleicher
Bungalow zum Kauf 361.000 € 4 Zimmer 167,9 m² 510 m² Grundstück Birkenfeld 55765
361.000 € 2.150 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
167,9 m²
·
510 m² Grundstück
Birkenfeld (55765)
Der Winkelbungalow ComfortStyle 16.01 W mit attraktivem Walmdach verbindet ein modernes Wohngefühl mit zahlreichen funktionalen Aspekten. Auf einer Wohnfläche von ca. 168 m² lassen sich viele Ideen k...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?