Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien zum Kauf oder Miete in Niederbrombach, 55767

Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Idar-Oberstein
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 450 m² 928 m² Grundstück Niederbrombach 55767
495.000 € 1.100 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
450 m²
·
928 m² Grundstück
Niederbrombach (55767)
Dieses markante Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1927 ist weit mehr als eine gewöhnliche Immobilie - es ist ein Stück Regionalgeschichte mit einer beeindruckenden Aura. Ursprünglich als repräsentatives ...
Immowelt logo
Herr Christian Müller
Christian Müller - Handelsvertretung der Bien-Zenker GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 388.877 € 4 Zimmer 125,1 m² 669 m² Grundstück Niederbrombach 55767
Neu
388.877 € 3.109 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,1 m²
·
669 m² Grundstück
Niederbrombach (55767)
Herzlich Willkommen im Evolution 124! Erleben Sie ein Haus, das Ihnen auf 124 m² perfektes Wohnen bietet, mit weitaus mehr als dem, was Sie von einem modernen Haus erwarten. Drei großzügige Schlafzim...
Herr Jörg Ochs
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 348.927 € 3 Zimmer 88,3 m² 400 m² Grundstück Niederbrombach 55767
348.927 € 3.950 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
400 m² Grundstück
Niederbrombach (55767)
Entdecken Sie komfortables und stilvolles Wohnen mit unserem Bungalow Lifetime 1 als Fertighaus. Auf einer Wohnfläche von etwa 90 m² vereint dieses Objekt zeitgemäßes Design mit funktionalen Lösungen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Niederbrombach, 55767
Herr Jörg Ochs
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 436.927 € 6 Zimmer 203,2 m² 550 m² Grundstück Winnenberg Sonnenberg-Winnenberg 55767
436.927 € 2.151 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
203,2 m²
·
550 m² Grundstück
Winnenberg, Sonnenberg-Winnenberg (55767)
Das Mehrgenerationenhaus Generation 3 V2 besticht durch weitläufig gestaltete Räume mit einer cleveren Anordnung, die viel Platz für mehrere Familienmitglieder schafft. Der offen gestaltete Wohn- und...
Frau Lena Telke
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 195 m² 950 m² Grundstück Hußweiler Wilzenberg-Hußweiler 55767
449.000 € 2.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
950 m² Grundstück
Hußweiler, Wilzenberg-Hußweiler (55767)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus den 1990er Jahren bietet auf einem großzügigen Grundstück von 950 m² eine Kombination aus naturnaher Lage, moderner Technik und durchdachter Raumaufteilung - i...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 399.000 € 4.089 m² Grundstück Niederhambach 55767
399.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
4.089 m² Grundstück
Niederhambach (55767)
Diese gepflegte Reitanlage in ruhiger, ländlicher Lage von Niederhambach bietet ideale Voraussetzungen für Pferdehalter und Selbstnutzer. Das Grundstück umfasst 4.089 m² und wird durch zusätzliche Pa...
Haus zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 4.089 m² Grundstück frei ab sofort Niederhambach 55767
399.000 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
4.089 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niederhambach (55767)
Herr Jörg Ochs
Haus zum Kauf provisionsfrei 389.627 € 4 Zimmer 124,9 m² 420 m² Grundstück Oberbrombach 55767
389.627 € 3.120 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
420 m² Grundstück
Oberbrombach (55767)
Als Experten für Ausbauhäuser ermöglichen wir Ihnen, über individuell wählbare Dienstleistungspakete, den für Sie idealen Preis aktiv mitzubestimmen. Durch Eigenleistung sparen Sie bares Geld und kön...
Einfamilienhaus zum Kauf 344.999 € 5 Zimmer 125 m² 639 m² Grundstück Oberbrombach 55767
344.999 € 2.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
639 m² Grundstück
Oberbrombach (55767)
Der Preis beinhaltet das projektierte Ausbauhaus inkl. Grundstück. Im Hauspreis enthalten sind: Bodenplatte, Luft-Wärmepumpe, Sanitärrohinstallation, Elektroinstallation, Innentreppe, Estrich, komple...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 124.500 € 9 Zimmer 355,1 m² 1.942 m² Grundstück Niederhambach 55767
124.500 € 351 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
355,1 m²
·
1.942 m² Grundstück
Niederhambach (55767)
In der idyllischen Gemeinde Niederhambach eröffnet sich eine attraktive Gelegenheit für Investoren mit Blick für Substanz und Perspektive. Zum Verkauf steht ein ehemaliges Schulgebäude, das bereits v...
Einfamilienhaus zum Kauf 343.199 € 5 Zimmer 125 m² 776 m² Grundstück Kronweiler 55767
343.199 € 2.746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
776 m² Grundstück
Kronweiler (55767)
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 6 Zimmer 151 m² 1.835 m² Grundstück Hußweiler Wilzenberg-Hußweiler 55767
330.000 € 2.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
1.835 m² Grundstück
Hußweiler, Wilzenberg-Hußweiler (55767)
Saniertes Familienglück in idyllischer Wohnlage! Stilvoll saniertes Einfamilienhaus mit großem Grundstück & Doppelgarage - Bezugsfertig in idyllischer Lage nahe Idar-Oberstein! Willkommen in Wilz...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.299 € 5 Zimmer 154 m² 1.942 m² Grundstück Sonnenberg Sonnenberg-Winnenberg 55767
420.299 € 2.729 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
1.942 m² Grundstück
Sonnenberg, Sonnenberg-Winnenberg (55767)
Jürgen Tratz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 18 Zimmer 281 m² 818 m² Grundstück frei ab sofort Sonnenberg Sonnenberg-Winnenberg 55767
360.000 € 1.281 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
281 m²
·
818 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sonnenberg, Sonnenberg-Winnenberg (55767)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes und modernisiertes Zweifamilienhaus, erbaut im Jahre 1959, das bereits zu Beginn des Jahres 2023 bezugsfertig ist. Dieses Objekt verteilt sich auf zwei Etagen mit ein...
Bauernhaus zum Kauf 190.000 € 5 Zimmer 131 m² 1.100 m² Grundstück frei ab sofort Elchweiler 55765
190.000 € 1.680 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
1.100 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Elchweiler (55765)
In einer beliebten Nachbarschaft präsentiert sich dieses ansprechende Wohnhaus, das circa 1920 erbaut wurde. In den letzten fünf Jahren durchlief die Immobilie umfassende Modernisierungs- und Sanieru...
Herr Jörg Ochs
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 329.817 € 4 Zimmer 125 m² 285 m² Grundstück Wilzenberg Wilzenberg-Hußweiler 55767
329.817 € 2.640 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
285 m² Grundstück
Wilzenberg, Wilzenberg-Hußweiler (55767)
Eine Doppelhaushälfte bietet Ihnen zahlreiche Chancen, sich den Traum vom Eigenheim auch auf einem schmaleren Grundstück zu erfüllen. Unser Double 3 orientiert sich am bewährten Vorgängermodell Doubl...
Herr Jörg Ochs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 368.287 € 5 Zimmer 197 m² 410 m² Grundstück Wilzenberg Wilzenberg-Hußweiler 55767
368.287 € 1.870 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197 m²
·
410 m² Grundstück
Wilzenberg, Wilzenberg-Hußweiler (55767)
Das Home 14 begeistert durch seine lichtdurchfluteten Räume, großzügige Fensterfronten und einen herrlichen Ausblick ins Grüne. Hier finden Sie und Ihre Familie reichlich Platz - sei es zum Entspanne...
Frau Nina Wüllenweber
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 8 Zimmer 163,4 m² 1.599 m² Grundstück Schmißberg 55765
165.000 € 1.010 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
163,4 m²
·
1.599 m² Grundstück
Schmißberg (55765)
Diese außergewöhnliche Immobilie überzeugt durch ihre beeindruckende Größe und bietet reichlich Platz für individuelle Wohnträume. Die interessante Raumaufteilung schafft ein harmonisches Zusammenspi...
Herr Jörg Ochs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 317.652 € 4 Zimmer 142,2 m² 420 m² Grundstück Elchweiler 55765
317.652 € 2.233 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
420 m² Grundstück
Elchweiler (55765)
Erleben Sie ein Zuhause, das exakt nach Ihren Wünschen verwirklicht wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 142,23 m² und insgesamt vier optimal aufgeteilten Zimmern, darunter drei Schlafzimmer, f...
Haus zum Kauf provisionsfrei 343.490 € 5 Zimmer 158 m² 624 m² Grundstück Frauenberg 55776
343.490 € 2.174 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
624 m² Grundstück
Frauenberg (55776)
Town & Country Haus: Landhaus modern Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nu...
Lamp Immobilien
Einfamilienhaus zur Miete 700 € 5 Zimmer 105 m² 300 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Frauenberg 55776
700 € Kaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete
5 Zimmer
·
105 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Frauenberg (55776)
Zur Vermietung steht ein charmantes Einfamilienhaus mit ca. 105 m² Wohnfläche in idyllischer Lage direkt am Waldrand. Das Haus befindet sich in einer ruhigen Sackgasse und bietet somit ein besonders ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 347.298 € 5 Zimmer 156 m² 624 m² Grundstück Frauenberg 55776
347.298 € 2.226 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
624 m² Grundstück
Frauenberg (55776)
Town & Country Haus: Stadtvilla 152 RE mit Satteldach Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in...
Einfamilienhaus zum Kauf 365.699 € 5 Zimmer 125 m² 660 m² Grundstück Wilzenberg Wilzenberg-Hußweiler 55767
365.699 € 2.926 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
660 m² Grundstück
Wilzenberg, Wilzenberg-Hußweiler (55767)
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 5 Zimmer 115 m² 382 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
99.000 € 861 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
382 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Wohlfühlort - dieses charmante Einfamilienhaus, erbaut ca. 1963, überzeugt durch seine solide Bausubstanz und die Lage in einer ruhigen Wohnstraße von Idar-Oberstein. ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 311.848 € 4 Zimmer 129 m² 624 m² Grundstück Frauenberg 55776
311.848 € 2.417 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
624 m² Grundstück
Frauenberg (55776)
Reibungslos ins Eigenheim mit unserem Stadthaus Flair 124 von Town & Country Haus Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut - energieeffizient und mit Markenprodukten! Ab Vertragsunterschrift zi...
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf provisionsfrei 2.900 € 1.082 m² 1.082 m² Grundstück In der Au Idar-Oberstein 55743
2.900 €
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf · provisionsfrei
1.082 m²
·
1.082 m² Grundstück
In der Au, Idar-Oberstein (55743)
Diese Landwirtschaftsfläche mit Wald, die unmittelbar an den Sportplatz grenzt, können sie im Ortsteil Hammerstein der Stadt Idar Oberstein erwerben.
Herr Jörg Ochs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 351.748 € 4 Zimmer 142,2 m² 420 m² Grundstück Frauenberg 55776
351.748 € 2.473 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
420 m² Grundstück
Frauenberg (55776)
Erleben Sie ein Zuhause, das sich ganz an Ihre persönlichen Wünsche anpasst. Auf einer Wohnfläche von 142,23 m² und mit insgesamt 4 Räumen, darunter drei Schlafzimmer, erschaffen Sie eine behagliche ...
Herr Jörg Ochs
Haus zum Kauf provisionsfrei 341.627 € 4 Zimmer 136,1 m² 430 m² Grundstück Rimsberg 55765
341.627 € 2.511 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
430 m² Grundstück
Rimsberg (55765)
Dieses freistehende Haus begeistert mit einer modernen Bauweise und flexiblen Raumaufteilungen. Auf 136,07 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Ebenen, finden Sie und Ihre Familie ausreichend Platz für e...
Grundstück zum Kauf 24.885 € 630 m² Grundstück Frauenberg 55776
24.885 € 39,50 €/m²
Grundstück zum Kauf
630 m² Grundstück
Frauenberg (55776)
Wir bieten hier 9 Bauplätze in der Gemeinde Frauenberg im Landkreis Birkenfeld an. Die Bauplätze sind voll erschlossen incl. eines in 2021 neu eingebauten Glasfaseranschlusses. Somit sind sie für ihr...
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf provisionsfrei 5.900 € 4.096 m² 4.096 m² Grundstück Auf der Klepp Verlängerung Idar-Oberstein 55743
5.900 €
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf · provisionsfrei
4.096 m²
·
4.096 m² Grundstück
Auf der Klepp Verlängerung, Idar-Oberstein (55743)
Diese schöne Landwirtschaftsfläche mit randlichen Bäumen können sie im östlichen Teil des Stadtteils Hammerstein (Stadt Idar Oberstein) erwerben.
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?