Version: 8.26.0Navigation überspringen

195 Immobilien zum Kauf oder Miete in Idar-Oberstein, 55743

Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 5 Zimmer 120 m² 1.104 m² Grundstück Fischbach 55743
159.000 € 1.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.104 m² Grundstück
Fischbach (55743)
Dieses freistehende Einfamilienhaus überzeugt durch seine ruhige Lage in Fischbach und einen herrlichen Ausblick aus erhöhter Position. Eingebettet in eine angenehme Wohnumgebung bietet die Immobilie...
Immowelt logo
Herr Brandon Dominguez
Wohnung zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 56,3 m² Idar-Oberstein / Göttschied 55743
99.000 € 1.758 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,3 m²
Idar-Oberstein / Göttschied (55743)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines im Jahr 1997 errichteten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 12 Wohneinheiten in ruhiger Wohnlage von Idar-Oberstein/Göttschied. D...
Frau Nina Wüllenweber
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 5 Zimmer 104,5 m² 351 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
220.000 € 2.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
104,5 m²
·
351 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Diese Immobilie präsentiert sich als gemütliches Einfamilienhaus in einer angenehmen und gepflegten Wohnsiedlung, die ein ruhiges und harmonisches Umfeld bietet. Im Erdgeschoss sorgen große Fensterfl...
Frau Nina Wüllenweber
Doppelhaushälfte zum Kauf 115.000 € 5 Zimmer 83,9 m² 507 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
115.000 € 1.371 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
83,9 m²
·
507 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Dieses Objekt überzeugt durch eine gemütliche Raumaufteilung, die ein behagliches Wohngefühl schafft und zugleich viel Platz für individuelle Gestaltung bietet. Die Räume sind harmonisch angeordnet u...
Frau Nina Wüllenweber
Grundstück zum Kauf 50.000 € 1.186 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
50.000 € 42,16 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.186 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
In dem idyllischen Nahbollenbach präsentieren wir Ihnen ein exklusives Baugrundstück mit einer großzügigen Fläche von 1.186 Quadratmetern. Das Grundstück bietet vielfältige Möglichkeiten für den Bau ...
Immowelt logo
Frau Nina Wüllenweber
Reihenmittelhaus zum Kauf 95.000 € 3 Zimmer 90 m² 164 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
95.000 € 1.056 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
164 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Dieses gemütliche Reihenmittelhaus überzeugt mit einer familiengerechten Raumaufteilung und einer warmen, einladenden Wohnatmosphäre. Die Immobilie bietet ausreichend Platz für Alltag und Rückzug und...
Frau Nina Wüllenweber
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 4 Zimmer 88 m² 280 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
129.000 € 1.534 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
·
280 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Die schöne Raumaufteilung dieses Hauses bietet ausreichend Platz für Paare oder eine kleine Familie. Die hellen Räume schaffen eine angenehme Atmosphäre und laden zum Verweilen ein, zudem bietet das ...
Frau Nina Wüllenweber
Einfamilienhaus zum Kauf 130.000 € 5 Zimmer 112 m² 115 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
130.000 € 1.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
115 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Die Immobilie liegt in einer ruhigen, dennoch sehr zentral angebundenen Wohnlage und präsentiert sich als gemütliches, eher klein gehaltenes Einfamilienhaus mit viel Wohlfühlcharakter. Im Erdgeschoss...
Lud. Kuntz Verwaltungs-GmbH & Co KG
Grundstück zur Miete provisionsfrei 136 € 13.000 m² Grundstück - Idar-Oberstein 55743
Neu
136 € Kaltmiete
Grundstück zur Miete · provisionsfrei
13.000 m² Grundstück
-, Idar-Oberstein (55743)
Gepflegter Gewerbepark (13.000 qm Grundstück/4000 qm an Räumlichkeiten) mit modernem Bürogebäude (komplett verkabelt), Produktionshallen und Logistikräume, gute Infrastruktur, in Parzellen ab 100 qm ...
Gesponsert
Frau Karin Faust-Drautzburg
FD-Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 14 Zimmer 350,9 m² 1.810 m² Grundstück Veitsrodt 55758
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
350,9 m²
·
1.810 m² Grundstück
Veitsrodt (55758)
Vollexistenz! Vielseitiges und gepflegtes Objekt mit toller Bausubstanz und enormem Flächenpotential! Dieses Wohn- und Geschäftshaus wurde in den Jahren 1963-1982 erbaut und bis vor wenigen Jahren al...
Immowelt logo
Lud. Kuntz Verwaltungs-GmbH & Co KG
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 5,50 € 51 m² Bürofläche Hohlstrasse 14-18 Idar-Oberstein 55743
5,50 €/m²
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
51 m² Bürofläche
Hohlstrasse 14-18, Idar-Oberstein (55743)
Gepflegter Gewerbepark (13.000 qm Grundstück/4000 qm an Räumlichkeiten) mit modernem Bürogebäude (komplett verkabelt), gigantischer Blick ins Nahethal, Produktionshallen und Logistikräume, gute Infra...
Lud. Kuntz Verwaltungs-GmbH & Co KG
5,50 €/m²
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
51 m² Bürofläche
Hohlstrasse 14-18, Idar-Oberstein (55743)
Lud. Kuntz Verwaltungs-GmbH & Co KG
5,50 €/m²
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
51 m² Bürofläche
Hohlstrasse 14-18, Idar-Oberstein (55743)
Lud. Kuntz Verwaltungs-GmbH & Co KG
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 2,90 € 70 m² Lagerfläche teilbar ab 100 m² - Idar-Oberstein 55743
2,90 €/m²
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
70 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 100 m²
-, Idar-Oberstein (55743)
Lud. Kuntz Verwaltungs-GmbH & Co KG
Bürofläche zur Miete 5,50 € 33 m² Bürofläche Hohlstrasse 14-18 Idar-Oberstein 55743
5,50 €/m²
Bürofläche zur Miete
33 m² Bürofläche
Hohlstrasse 14-18, Idar-Oberstein (55743)
Gepflegter Gewerbepark (13.000 qm Grundstück/4000 qm an Räumlichkeiten) mit modernem Bürogebäude (komplett verkabelt), gigantischer Blick ins Nahethal,.Produktionshallen und Logistikräume, gute Infra...
Lud. Kuntz Verwaltungs-GmbH & Co KG
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 5,50 € 30 m² Bürofläche - Idar-Oberstein 55743
5,50 €/m²
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
30 m² Bürofläche
-, Idar-Oberstein (55743)
Gepflegter Gewerbepark (13.000 qm Grundstück/4000 qm an Räumlichkeiten) mit modernem Bürogebäude (komplett verkabelt), Produktionshallen und Logistikräume, gute Infrastruktur, in Parzellen ab 200 qm ...
Lud. Kuntz Verwaltungs-GmbH & Co KG
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 2,90 € 122 m² Lagerfläche - Idar-Oberstein 55743
2,90 €/m²
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
122 m² Lagerfläche
-, Idar-Oberstein (55743)
Lud. Kuntz Verwaltungs-GmbH & Co KG
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 77 m² Lagerfläche - Idar-Oberstein 55743
Neu
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
77 m² Lagerfläche
-, Idar-Oberstein (55743)
Immowelt logo
Lud. Kuntz Verwaltungs-GmbH & Co KG
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 2,90 € 101 m² Lagerfläche - Idar-Oberstein 55743
Neu
2,90 €/m²
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
101 m² Lagerfläche
-, Idar-Oberstein (55743)
Lud. Kuntz Verwaltungs-GmbH & Co KG
Neu
2,90 €/m²
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
122 m² Lagerfläche
-, Idar-Oberstein (55743)
Lud. Kuntz Verwaltungs-GmbH & Co KG
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 2,90 € 57 m² Lagerfläche - Idar-Oberstein 55743
Neu
2,90 €/m²
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
57 m² Lagerfläche
-, Idar-Oberstein (55743)
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 8 Zimmer 230 m² 1.155 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
Neu
198.000 € 861 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
1.155 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Dieses charmante Wohnhaus in zentraler Lage von Mittelbollenbach vereint Großzügigkeit, Vielseitigkeit und naturnahes Wohnen auf besondere Weise. Mit einer Wohnfläche von ca. 230 m² auf zwei nahezu i...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 9 Zimmer 155 m² 2.833 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
199.000 € 1.284 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
155 m²
·
2.833 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Dieses freistehende Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und naturnaher Wohnlage und überzeugt durch ein großzügiges Grundstück sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Das ursprünglich im Jahr c...
Gesponsert
Herr Reiner Jodeleit
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 326.579 € 4 Zimmer 141,4 m² 525 m² Grundstück Kirn 55606
326.579 € 2.309 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
525 m² Grundstück
Kirn (55606)
Mit 66 m² pro Etage eignet sich das Generation 10 gut für befreundete Singles oder Paare, die sich den Traum vom gemeinsamen Eigenheim verwirklichen wollen. Beide Wohnungen verfügen über eine ähnlich...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 365.420 € 4 Zimmer 110 m² 601 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
Neu
365.420 € 3.322 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
601 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 408.330 € 5 Zimmer 134 m² 900 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
Neu
408.330 € 3.047 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
900 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Großzügiges und helles Haus - So macht Wohnen Spaß Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Du kannst Dein neues Zuhause gestalten wie Du es möchtest. Ob modern...
Ralf Jürgen Praß
Einfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 4 Zimmer 196,8 m² 3.403 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
698.000 € 3.547 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
196,8 m²
·
3.403 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Paradiesische Wohlfühloase und Rückzugsort in Alleinlage vor den Toren von Idar-Oberstein. Zum Verkauf steht ein traumhaftes Anwesen, das sich harmonisch in eine liebevoll gestaltete Park- und Garten...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Idar-Oberstein
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 105 m² Idar-Oberstein 55743
229.000 € 2.181 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
Idar-Oberstein (55743)
Hinter der Fassade dieses 4-Parteienhauses erwartet Sie ein Wohntraum, der modernen Lifestyle mit höchstem Komfort verbindet. Diese im Hochparterre gelegene Eigentumswohnung wurde zwischen 2016 und 2...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 179.000 € 4 Zimmer 110 m² Idar-Oberstein 55743
179.000 € 1.627 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Idar-Oberstein (55743)
Diese charmante Eigentumswohnung in Idar-Oberstein, im äußerst beliebten Stadtteil Göttschied, überzeugt durch ihre ruhige Lage und ein harmonisches Wohnambiente. Sie befindet sich im 1. Untergeschos...
Einfamilienhaus zum Kauf 431.000 € 9 Zimmer 250 m² 1.058 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
431.000 € 1.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
1.058 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Das hier zum Verkauf stehende Wohnhaus liegt in einer ruhigen, jedoch zentralen Lage der Stadt Idar-Oberstein. Durch die Zufahrt über eine Nebenstraße liegt das Haus etwas abseits der Durchgangsstraß...
Wohnung zur Miete 825 € 3 Zimmer 125 m² 1. Geschoss Idar-Oberstein 55743
825 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
125 m²
·
1. Geschoss
Idar-Oberstein (55743)
Diese charmante Wohneinheit bietet Ihnen auf ca. 125m² alle Vorzüge. "Schöner Wohnen" - ganz einfach - Preisleistung = Top! Bitte beachten Sie: Die Fotos in der Bildergalerie stammen teilweise von de...
MY BELLA CASA
Einfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 4 Zimmer 121 m² 861 m² Grundstück frei ab sofort Idar-Oberstein 55743
300.000 € 2.479 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
861 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Idar-Oberstein (55743)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint zeitgemäßes Wohnen mit einem durchdachten Raumkonzept und einem angenehmen Maß an Komfort. Ein wichtiger Hinweis vorab: Die im Exposé gezeigten Bilder zeigen ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?