Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien zum Kauf oder Miete in Büchenbeuren

Frau Jewgenia Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 198.500 € 4 Zimmer 125 m² 600 m² Grundstück Büchenbeuren 55491
198.500 € 1.588 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Büchenbeuren (55491)
Schluss mit teuren mieten. Besser bezahlbar bauen. Die Mieten steigen weiter - bei Neuvermietungen lag der Anstieg 2025 bundesweit im Schnitt bei rund 4,5 Prozent.** Wer langfristig plant, stellt sic...
Immowelt logo
Frau Jewgenia Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 125 m² 600 m² Grundstück Büchenbeuren 55491
350.000 € 2.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Büchenbeuren (55491)
Frau Jewgenia Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 4 Zimmer 125 m² 600 m² Grundstück Büchenbeuren 55491
300.000 € 2.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Büchenbeuren (55491)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Büchenbeuren
Herr Reiner Jodeleit
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.900 € 5 Zimmer 146 m² 480 m² Grundstück Wahlenau 55491
Neu
299.900 € 2.054 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
480 m² Grundstück
Wahlenau (55491)
Unser Aktionshaus CASA MIA 2 bietet auf 146,36 m² genug Raum für die ganze Familie und darüber hinaus noch jede Menge Platz für Freunde und Besucher. Auch ein Arbeitszimmer kann integriert werden, so...
Herr Dennis Thiele
Mehrfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 10 Zimmer 209,4 m² 1.175 m² Grundstück Niederweiler 55491
Neu
329.000 € 1.571 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
209,4 m²
·
1.175 m² Grundstück
Niederweiler (55491)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus mit zusätzlichem Ausbaupotenzial befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1.175 m² in ruhiger Wohnlage und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - s...
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 9,50 € teilbar ab 139 m² Gebäude 890 Lautzenhausen 55483
9,50 €/m²
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
teilbar ab 139 m²
Gebäude 890, Lautzenhausen (55483)
Das viergeschossige Bürogebäude 890 am TRIWO Hahn Airport verfügt über mehrere repräsentative Mietflächen, die aufgrund der flexiblen Grundrissgestaltung an die individuellen Anforderungen der Mieter...
Herr Reiner Jodeleit
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 317.829 € 5 Zimmer 158,4 m² 430 m² Grundstück Sohren 55606
Neu
317.829 € 2.007 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
430 m² Grundstück
Sohren (55606)
Mit fast 160 m² und vier Schlafzimmern, finden im Home 9 auch große Familien Platz. Im Erdgeschoss genießt du ein offenes, großzügiges Raumkonzept mit zwei Zugängen zu Terrasse und Garten. Die offene...
Herr Ralf Klingel
Einfamilienhaus zum Kauf 44.000 € 3 Zimmer 70 m² 261 m² Grundstück Hirschfeld (Hunsrück) 55483
44.000 € 700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
261 m² Grundstück
Hirschfeld (Hunsrück) (55483)
Günstig ins Eigenheim mit handwerklichem Geschick. Das um 1856 gebaute Fachwerk-Wohnhaus mit freistehender Scheune liegt an einer ruhigen Straße in der Ortsmitte von Hirschfeld. Im nahegelegenen Wint...
Lud. Kuntz Verwaltungs-GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 175.000 € 6 Zimmer 149 m² 559 m² Grundstück frei ab sofort Bahnhofstrasse 6 Sohren 55487
175.000 € 1.175 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
149 m²
·
559 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bahnhofstrasse 6, Sohren (55487)
Praktisches Einfamilienhaus für eine Familie mit Kindern 6 Zimmer: Küche, 2 Bäder, Garage im Keller. Das Haus wurde in verschiedenen Bauabschnitten erweitert: 1960 und 1990 - siehe Expose
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 345.209 € 4 Zimmer 159,4 m² 545 m² Grundstück Sohren 55487
Neu
345.209 € 2.165 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
159,4 m²
·
545 m² Grundstück
Sohren (55487)
Generationenübergreifendes Wohnen bietet unser Generation 11, mit zwei separaten Wohneinheiten über zwei Etagen. Ein Hausflur mit zwei separaten Wohnungszugängen sorgt für zwei getrennte Haushalte un...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 5 Zimmer 220 m² 671 m² Grundstück Sohren 55487
280.000 € 1.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
220 m²
·
671 m² Grundstück
Sohren (55487)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein zweigeschossiges, freistehendes Einfamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss und Garage. Das Wohnhaus befindet sich in einem veredelten Rohbauzustand ohne Ausbau...
Herr Dennis Thiele
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 4 Zimmer 123 m² Sohren 55487
375.000 € 3.049 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
Sohren (55487)
Neubaugebiet weizenACHT in Sohren - Gemeinschaft leben in der Natur "Nachhaltig und bezahlbar - Wir erfüllen Wohnträume" Energieeffizientes Bauen mit KfW 40 Förderung Im Neubaugebiet "Weizenacht" in ...
Herr Bernd Wolter
Living Fertighaus GmbH -MH Mülheim-Kärlich - Hr. Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 424.999 € 4 Zimmer 143 m² 500 m² Grundstück Bärenbach Büchenbeuren 55483
Neu
424.999 € 2.972 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
500 m² Grundstück
Bärenbach, Büchenbeuren (55483)
Kompromisse gehören der Vergangenheit an! Dieses Einfamilienhaus in Büchenbeuren erfüllt deine Wünsche nach dem perfekten Eigenheim. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 143 m², verteilt auf zwei Eta...
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 4 Zimmer 103 m² 299 m² Grundstück Sohren 55487
Neu
139.000 € 1.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
299 m² Grundstück
Sohren (55487)
Zum Verkauf steht dieses solide Einfamilienhaus in der ruhigen Ortsgemeinde Sohren im Hunsrück. Das Haus erstreckt sich über drei Etagen und bietet auf einer Wohnfläche von 103 m² insgesamt vier Zimm...
Herr Dennis Thiele
Grundstück zum Kauf 55.000 € 500 m² Grundstück Sohren 55487
55.000 € 110 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Sohren (55487)
Perfekt für Ihr Traumhaus - weizenACHT Grundstücke frei! Neubaugebiet weizenAcht in Sohren (Hunsrück) am Ortsausgang Richtung Laufersweiler Im besonders attraktiven Baugebiet weizenACHT in Sohren ste...
Herr Jörg Ochs
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 347.952 € 4 Zimmer 142 m² 450 m² Grundstück Horbruch 55483
347.952 € 2.450 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
450 m² Grundstück
Horbruch (55483)
Erfüllen Sie sich den Traum vom individuellen Eigenheim - dieser Bungalow wird exakt nach Ihren Vorstellungen realisiert und bietet volle Flexibilität bei der Gestaltung. Mit einer großzügigen Wohnfl...
Herr Alex Schleicher
Bungalow zum Kauf 305.800 € 3 Zimmer 103 m² 591 m² Grundstück Horbruch 55483
305.800 € 2.969 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
591 m² Grundstück
Horbruch (55483)
Der Bungalow ComfortStyle 10.01 W ist mit seiner rechteckigen Grundform praktisch aufgestellt. So bietet das Haus auf 103 m² viele Möglichkeiten, der eigenen Kreativität freien Lauf zu lassen. Selbst...
Herr Bernd Wolter
Living Fertighaus GmbH -MH Mülheim-Kärlich - Hr. Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 422.119 € 4 Zimmer 143 m² 500 m² Grundstück Sohren 55487
Neu
422.119 € 2.952 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
500 m² Grundstück
Sohren (55487)
Kompromisse sind passé! Dieses Einfamilienhaus in Sohren erfüllt deine Wünsche nach dem perfekten Eigenheim. Mit 143 m² Wohnfläche auf einem 500 m² großen Grundstück bietet es ausreichend Raum für di...
Herr Reiner Jodeleit
Haus zum Kauf provisionsfrei 289.999 € 4 Zimmer 136,1 m² 510 m² Grundstück Sohren 55606
Neu
289.999 € 2.131 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
510 m² Grundstück
Sohren (55606)
- Individuell gestaltbares Zuhause mit 4 Zimmern auf 136,07 m² Wohnfläche - Zwei Etagen mit drei Schlafzimmern, einem Badezimmer und zusätzlichem Gäste-WC - ideal für Familien oder Paare - Hausplanun...
Frau Jewgenia Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 346.500 € 5 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Sohren 55487
346.500 € 2.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Sohren (55487)
Der Grundriss der LifeStyle 14.04 W Stadtvilla ist auf die Bedürfnisse einer modernen Familie zugeschnitten. Im Erdgeschoss verbindet sich der weitläufige Wohn- und Essbereich mit der offenen Küche z...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 273.429 € 3 Zimmer 98,7 m² 520 m² Grundstück Bärenbach Büchenbeuren 55483
Neu
273.429 € 2.769 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
520 m² Grundstück
Bärenbach, Büchenbeuren (55483)
In moderner und attraktiver Bungalowbauweise präsentiert sich unser Lifetime 2 mit einer windgeschützten Terrasse. Das durchdachte Baukonzept ermöglicht nicht nur Ehepaaren oder jungen Familien den A...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 523.600 € 5 Zimmer 178 m² 620 m² Grundstück Horbruch 55483
523.600 € 2.942 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
178 m²
·
620 m² Grundstück
Horbruch (55483)
Attraktive Architektur und hoher Wohnkomfort vereinen sich bei unserer Stadtvilla 20 zu einer wahrhaft gelungenen Symbiose. Ein Zugang zu den Wohnräumen im Erdgeschoss ist nicht nur durch die Eingang...
Herr Dennis Thiele
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 123 m² Sohren 55487
219.000 € 1.780 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
Sohren (55487)
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 529.600 € 5 Zimmer 178 m² 625 m² Grundstück Horbruch 55483
529.600 € 2.975 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
178 m²
·
625 m² Grundstück
Horbruch (55483)
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 392.900 € 5 Zimmer 106 m² 590 m² Grundstück Sohren 55487
392.900 € 3.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
590 m² Grundstück
Sohren (55487)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
von privat
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 629.000 € 7 Zimmer 215 m² 42.641 m² Grundstück Horbruch 55483
Neu
629.000 € 2.926 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
215 m²
·
42.641 m² Grundstück
Horbruch (55483)
Bei Interesse sende ich Ihnen die vollständigen Unterlagen / Beschreibung / Videos / Bilder. Wohnhaus mit genehmigter Pferdehaltung, Weiden, Reitplatznutzung Wir verkaufen unser 2 Familienwohnhauses ...
Privat von Carsten Vink
Wohnung zur Miete 890 € 3 Zimmer 98 m² EG frei ab 15.08.2026 Sohren 55487
890 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
98 m²
·
EG
·
frei ab 15.08.2026
Sohren (55487)
Beschreibung Seltene Gelegenheit: Helle 3-Zimmer-Wohnung mit Terrasse und Garten in ruhiger Lage von Sohren. Mit 98 m², Garage und Stellplatz ideal für Paare oder kleine Familien. Inkl. Einbauküche W...
MH ImmoConcept
Einfamilienhaus zum Kauf 278.000 € 6 Zimmer 139 m² 864 m² Grundstück Irmenach 56843
Neu
278.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
139 m²
·
864 m² Grundstück
Irmenach (56843)
Ankommen, durchatmen, zuhause sein: In ruhiger und begehrter Wohnlage von Irmenach erwartet Sie dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2000. Umgeben von Natur und fernab vom Durchgangsverke...
Herr Dennis Thiele
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 123 m² Sohren 55487
299.000 € 2.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
Sohren (55487)
Herr Ralf Klingel
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 9 Zimmer 195 m² 749 m² Grundstück Irmenach 56843
299.000 € 1.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
195 m²
·
749 m² Grundstück
Irmenach (56843)
Am Ortsrand von Irmenach wird Ihnen von diesem 1-2 Familienhaus ein schöner Ausblick in die Ferne geboten. Das Fertighaus auf einem massiven Keller der Firma Althoff von 1996 wurde mit Klinker verseh...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?