Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie zum Kauf oder Miete in Nieder Kostenz, 55481

Wohnung zum Kauf 138.000 € 6 Zimmer 91,9 m² Nieder Kostenz 55481
138.000 € 1.502 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
91,9 m²
Nieder Kostenz (55481)
**Sanierungsprojekt mit hohem Wertsteigerungspotenzial** Für versierte Handwerker und Investoren bietet sich hier eine attraktive Gelegenheit im Herzen des Hunsrücks. Diese ca. 91,9 m² große Dachgesc...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nieder Kostenz, 55481
RS-Immobilien Mosel-Saar-Eifel-Hunsrück
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 6 Zimmer 145 m² 1.335 m² Grundstück Kirchberg (Hunsrück) 55481
269.000 € 1.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
1.335 m² Grundstück
Kirchberg (Hunsrück) (55481)
Sehr ruhig, grün und mit viel Platz ums Haus liegt dieses Einfamilienwohnhaus nur 2,5 km von der Stadt Kirchberg entfernt im waldreichen Mittelgebirge des Hunsrücks. Der kleine Ort wird Sie verzauber...
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 1 Zimmer 165 m² Bürofläche Hahn-Airport 55483
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
1 Zimmer
·
165 m² Bürofläche
Hahn-Airport (55483)
Dieses Büro befindet sich in einem modernen Gebäudekomplex, welcher über Lagerhallen und Verwaltungsgebäude verfügt. Die Lagerhallen und große Teile der Büroflächen werden derzeit bereits genutzt. Da...
Herr Soner Selcuk
Bürogebäude zur Miete provisionsfrei 21 Zimmer 709 m² Bürofläche Hahn-Airport 55483
Mietkosten auf Anfrage
Bürogebäude zur Miete · provisionsfrei
21 Zimmer
·
709 m² Bürofläche
Hahn-Airport (55483)
Es handelt sich um eine insgesamt ca. 1.023 m² große Büroetage in einem modernen Gebäudekomplex. Das Gebäude ist durch die verglaste Fassade sehr ansprechend und repräsentativ gestaltet. Die Büroetag...
Engelfried Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 315.000 € 4 Zimmer 116,7 m² 315 m² Grundstück Kirchberg 55481
315.000 € 2.699 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
116,7 m²
·
315 m² Grundstück
Kirchberg (55481)
Diese attraktive Doppelhaushälfte ist in ruhiger, naturnaher Lage der beliebten Stadt Kirchberg im Hunsrück anzutreffen. Auf dem 315 m² großen Grundstück befindet sich zusätzlich ein geräumiges Garte...
Haus zum Kauf 110.000 € 4 Zimmer 149 m² 237 m² Grundstück Kirchberg 55481
110.000 € 738 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
149 m²
·
237 m² Grundstück
Kirchberg (55481)
IHR NEUES ZUHAUSE? Mitten im Geschehen!! HISTORISCHES FACHWERKHAUS IN KIRCHBERG SUCHT NEUE EIGENTÜMER! 64 m² Grundstücksgröße, ca. 149 m² Wohnfläche, ca. 39 m² Kellerfläche und ca. 42 m² Speicherraum...
von privat
Wohnung zur Miete 850 € 4 Zimmer 96 m² Geschoss 2/3 frei ab sofort Kirchberg 55481
Neu
850 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
96 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab sofort
Kirchberg (55481)
Zur Vermietung steht eine großzügige 4-Zimmer-Küche-Bad-Wohnung (4ZKB) mit einer Wohnfläche von 96 m². Die Wohnung bietet viel Platz und eignet sich ideal für Familien oder Paare, die ein geräumiges ...
Herr Dennis Thiele
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 8 Zimmer 204 m² 239 m² Grundstück Kirchberg (Hunsrück) 55481
249.000 € 1.221 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
204 m²
·
239 m² Grundstück
Kirchberg (Hunsrück) (55481)
Seltene Gelegenheit mit vielen Möglichkeiten! Diese beiden Immobilien befinden sich in zentraler Lage von Kirchberg und bieten Ihnen als neuem Eigentümer eine Vielzahl an Möglichkeiten. In beiden Obj...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 533.700 € 5 Zimmer 139 m² 502 m² Grundstück Kirchberg 55481
533.700 € 3.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
502 m² Grundstück
Kirchberg (55481)
Attraktive Immobilie in Planung. Mietkauf möglich. Machen Sie den Check: Jetzt prüfen ob Sie Miet-Kauf berechtigt sind! Raus aus der Alt-Immobilie - Rein in die eigenen vier Wände - Ohne Eigenkapital...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Kirchberg 55481
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Kirchberg (55481)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
von privat
Büro zur Miete provisionsfrei 2.250 € 7 Zimmer 180 m² Bürofläche Kappeler Straße 20 Kirchberg 55481
Neu
2.250 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180 m² Bürofläche
Kappeler Straße 20, Kirchberg (55481)
Die lichtdurchfluteten, modernen Büroräume befinden sich zentral in Kirchberg an der Kappeler Straße im 1. OG. Alle Räume sind klimatisiert und mit Fußbodenheizung ausgestattet. Ebenso wurde eine Lüf...
Frau Jewgenia Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 386.000 € 5 Zimmer 162 m² 630 m² Grundstück Niedersohren 55487
386.000 € 2.383 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
630 m² Grundstück
Niedersohren (55487)
Das LifeStyle 16.01 W ist eine elegante Stadtvilla, die durch ihr charmantes Walmdach besticht. Mit einer nahezu quadratischen Grundfläche und zwei großzügigen Geschossen bietet dieses Haus reichlich...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 473.429 € 6 Zimmer 205 m² 620 m² Grundstück Todenroth 55481
Neu
473.429 € 2.309 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
205 m²
·
620 m² Grundstück
Todenroth (55481)
Mehrgenerationenhaus mal anders - so lautet das Motto von Generation 8, denn hier sind nicht 2 Wohneinheiten wie üblich unter einem Dach vereint, sondern hier befindet sich die 2. Partei in einem sep...
Grundstück zum Kauf 29.000 € 643 m² Grundstück Todenroth 55481
29.000 € 45,10 €/m²
Grundstück zum Kauf
643 m² Grundstück
Todenroth (55481)
Dieses Grundstück in der Hauptstraße in 55481 Todenroth bietet eine hervorragende Gelegenheit für Bauherren, Investoren oder Projektentwickler. Auf dem etwa 643 m² großen Areal befindet sich ein älte...
Villa zum Kauf provisionsfrei 360.349 € 4 Zimmer 158,4 m² 560 m² Grundstück Todenroth 55481
Neu
360.349 € 2.275 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158,4 m²
·
560 m² Grundstück
Todenroth (55481)
Unsere Stadtvilla City Villa 3 besticht durch helle Räume und eine interessante Aufteilung mit ineinander übergehender Küche, Wohn- und Esszimmer. Genieße entspannte Sonnenstunden auf der Terrasse, d...
Herr Dennis Thiele
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 123 m² Sohren 55487
299.000 € 2.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
Sohren (55487)
Neubaugebiet weizenACHT in Sohren - Gemeinschaft leben in der Natur "Nachhaltig und bezahlbar - Wir erfüllen Wohnträume" Energieeffizientes Bauen mit KfW 40 Förderung Im Neubaugebiet "Weizenacht" in ...
Privat von Carsten Vink
Wohnung zur Miete 890 € 3 Zimmer 98 m² EG frei ab 15.08.2026 Sohren 55487
890 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
98 m²
·
EG
·
frei ab 15.08.2026
Sohren (55487)
Beschreibung Seltene Gelegenheit: Helle 3-Zimmer-Wohnung mit Terrasse und Garten in ruhiger Lage von Sohren. Mit 98 m², Garage und Stellplatz ideal für Paare oder kleine Familien. Inkl. Einbauküche W...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 392.900 € 5 Zimmer 106 m² 590 m² Grundstück Sohren 55487
392.900 € 3.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
590 m² Grundstück
Sohren (55487)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Herr Dennis Thiele
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 123 m² Sohren 55487
219.000 € 1.780 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
Sohren (55487)
Frau Jewgenia Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 346.500 € 5 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Sohren 55487
346.500 € 2.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Sohren (55487)
Der Grundriss der LifeStyle 14.04 W Stadtvilla ist auf die Bedürfnisse einer modernen Familie zugeschnitten. Im Erdgeschoss verbindet sich der weitläufige Wohn- und Essbereich mit der offenen Küche z...
Herr Bernd Wolter
Living Fertighaus GmbH -MH Mülheim-Kärlich - Hr. Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 422.119 € 4 Zimmer 143 m² 500 m² Grundstück Sohren 55487
Neu
422.119 € 2.952 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
500 m² Grundstück
Sohren (55487)
Kompromisse sind passé! Dieses Einfamilienhaus in Sohren erfüllt deine Wünsche nach dem perfekten Eigenheim. Mit 143 m² Wohnfläche auf einem 500 m² großen Grundstück bietet es ausreichend Raum für di...
Herr Reiner Jodeleit
Haus zum Kauf provisionsfrei 289.999 € 4 Zimmer 136,1 m² 510 m² Grundstück Sohren 55606
Neu
289.999 € 2.131 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
510 m² Grundstück
Sohren (55606)
- Individuell gestaltbares Zuhause mit 4 Zimmern auf 136,07 m² Wohnfläche - Zwei Etagen mit drei Schlafzimmern, einem Badezimmer und zusätzlichem Gäste-WC - ideal für Familien oder Paare - Hausplanun...
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 4 Zimmer 103 m² 299 m² Grundstück Sohren 55487
Neu
139.000 € 1.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
299 m² Grundstück
Sohren (55487)
Zum Verkauf steht dieses solide Einfamilienhaus in der ruhigen Ortsgemeinde Sohren im Hunsrück. Das Haus erstreckt sich über drei Etagen und bietet auf einer Wohnfläche von 103 m² insgesamt vier Zimm...
Herr Dennis Thiele
Grundstück zum Kauf 55.000 € 500 m² Grundstück Sohren 55487
55.000 € 110 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Sohren (55487)
Perfekt für Ihr Traumhaus - weizenACHT Grundstücke frei! Neubaugebiet weizenAcht in Sohren (Hunsrück) am Ortsausgang Richtung Laufersweiler Im besonders attraktiven Baugebiet weizenACHT in Sohren ste...
Grundstück zum Kauf 49.000 € 1.211 m² Grundstück Kludenbach 55481
49.000 € 40,46 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.211 m² Grundstück
Kludenbach (55481)
Dieses attraktive Baugrundstück in Kludenbach bietet eine hervorragende Gelegenheit zur Verwirklichung Ihres individuellen Bauvorhabens in naturnaher Wohnlage des Hunsrücks. Das Grundstück verfügt üb...
Herr Dennis Thiele
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 4 Zimmer 123 m² Sohren 55487
375.000 € 3.049 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
Sohren (55487)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 6 Zimmer 192 m² 2.571 m² Grundstück Heinzenbach 55483
389.000 € 2.026 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
192 m²
·
2.571 m² Grundstück
Heinzenbach (55483)
In ruhiger und naturnaher Wohnlage von Heinzenbach im Hunsrück befindet sich dieses gepflegte Zweifamilienhaus in solider Massivbauweise aus dem Jahr 1986. Die Immobilie steht auf einem großzügigen G...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 273.429 € 3 Zimmer 98,7 m² 520 m² Grundstück Bärenbach Büchenbeuren 55483
Neu
273.429 € 2.769 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
520 m² Grundstück
Bärenbach, Büchenbeuren (55483)
In moderner und attraktiver Bungalowbauweise präsentiert sich unser Lifetime 2 mit einer windgeschützten Terrasse. Das durchdachte Baukonzept ermöglicht nicht nur Ehepaaren oder jungen Familien den A...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 6 Zimmer 158 m² 1.674 m² Grundstück Hauptstraße 31 Heinzenbach 55483
Neu
269.000 € 1.703 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
158 m²
·
1.674 m² Grundstück
Hauptstraße 31, Heinzenbach (55483)
? Objektbeschreibung Dieses freistehende Einfamilienhaus bietet eine seltene Kombination aus großzügigem Wohnen, vielseitigem Nutzungspotenzial und einem außergewöhnlich großen Grundstück. Das im Jah...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 5 Zimmer 220 m² 671 m² Grundstück Sohren 55487
280.000 € 1.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
220 m²
·
671 m² Grundstück
Sohren (55487)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein zweigeschossiges, freistehendes Einfamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss und Garage. Das Wohnhaus befindet sich in einem veredelten Rohbauzustand ohne Ausbau...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?