Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie zum Kauf oder Miete in Lindenschied, 55481

Herr Reiner Jodeleit
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 310.729 € 5 Zimmer 163,5 m² 560 m² Grundstück Lindenschied 55481
Neu
310.729 € 1.901 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
560 m² Grundstück
Lindenschied (55481)
Das Home 10 ist innen größer, als es von außen aussieht. Der außergewöhnliche Grundriss, mit über 163 m² Wohnfläche, erzeugt ein ganz besonderes Wohngefühl. Im Erdgeschoss gibt es neben dem Wohn- und...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lindenschied, 55481
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 239.000 € 7 Zimmer 179 m² 1.918,3 m² Grundstück Dickenschied 55483
239.000 € 1.335 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
179 m²
·
1.918,3 m² Grundstück
Dickenschied (55483)
Objektnr: 1070357 Wenn Sie sich ein Zuhause in Dickenschied wünschen, das Ihnen innen und außen Platz zum Wohlfühlen bietet, könnte die hier präsentierte Immobilie die ideale Wahl für Sie sein. Das u...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 7 Zimmer 179,3 m² 1.918,3 m² Grundstück Dickenschied 55483
239.000 € 1.335 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
179,3 m²
·
1.918,3 m² Grundstück
Dickenschied (55483)
Herr Jörg Ochs
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 342.479 € 5 Zimmer 204,9 m² 375 m² Grundstück Oberkirn 55624
342.479 € 1.672 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
204,9 m²
·
375 m² Grundstück
Oberkirn (55624)
Das Cityline 2 Stadthaus begeistert durch seine intelligente Raumaufteilung und schafft selbst auf begrenztem Platzangebot erstaunlich viel Wohnfläche. Bereits beim Eintreten empfängt Sie eine großzü...
Herr Christian Stark
Christian Stark Immobilien e. K.
Einfamilienhaus zum Kauf 349.200 € 10 Zimmer 245 m² 2.694 m² Grundstück Woppenroth 55490
349.200 € 1.425 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
245 m²
·
2.694 m² Grundstück
Woppenroth (55490)
Stefanie Winter
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 8 Zimmer 200 m² 1.409 m² Grundstück Hausen 55608
135.000 € 675 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
1.409 m² Grundstück
Hausen (55608)
Das ca. im Jahre 1900 errichtete Bauernhaus erstreckt sich über eine großzügige Wohnfläche von ca. 200 m² und umfasst insgesamt sechs Zimmer, drei Bäder, ein Gäste-WC sowie eine geräumige Küche. Zusä...
RS-Immobilien Mosel-Saar-Eifel-Hunsrück
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 6 Zimmer 145 m² 1.335 m² Grundstück Kirchberg (Hunsrück) 55481
269.000 € 1.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
1.335 m² Grundstück
Kirchberg (Hunsrück) (55481)
Sehr ruhig, grün und mit viel Platz ums Haus liegt dieses Einfamilienwohnhaus nur 2,5 km von der Stadt Kirchberg entfernt im waldreichen Mittelgebirge des Hunsrücks. Der kleine Ort wird Sie verzauber...
Herr Dennis Thiele
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 7 Zimmer 135 m² 892 m² Grundstück Womrath 55481
99.000 € 733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
135 m²
·
892 m² Grundstück
Womrath (55481)
Zum Verkauf steht ein charakterstarkes Einfamilienhaus mit vielseitigem Entwicklungspotenzial in ruhiger Lage von Womrath im Hunsrück. Die Immobilie befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit...
von privat
Wohnung zur Miete 850 € 4 Zimmer 96 m² Geschoss 2/3 frei ab sofort Kirchberg 55481
Neu
850 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
96 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab sofort
Kirchberg (55481)
Zur Vermietung steht eine großzügige 4-Zimmer-Küche-Bad-Wohnung (4ZKB) mit einer Wohnfläche von 96 m². Die Wohnung bietet viel Platz und eignet sich ideal für Familien oder Paare, die ein geräumiges ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Kirchberg 55481
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Kirchberg (55481)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Haus zum Kauf 110.000 € 4 Zimmer 149 m² 237 m² Grundstück Kirchberg 55481
110.000 € 738 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
149 m²
·
237 m² Grundstück
Kirchberg (55481)
IHR NEUES ZUHAUSE? Mitten im Geschehen!! HISTORISCHES FACHWERKHAUS IN KIRCHBERG SUCHT NEUE EIGENTÜMER! 64 m² Grundstücksgröße, ca. 149 m² Wohnfläche, ca. 39 m² Kellerfläche und ca. 42 m² Speicherraum...
Engelfried Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 315.000 € 4 Zimmer 116,7 m² 315 m² Grundstück Kirchberg 55481
315.000 € 2.699 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
116,7 m²
·
315 m² Grundstück
Kirchberg (55481)
Diese attraktive Doppelhaushälfte ist in ruhiger, naturnaher Lage der beliebten Stadt Kirchberg im Hunsrück anzutreffen. Auf dem 315 m² großen Grundstück befindet sich zusätzlich ein geräumiges Garte...
von privat
Büro zur Miete provisionsfrei 2.250 € 7 Zimmer 180 m² Bürofläche Kappeler Straße 20 Kirchberg 55481
Neu
2.250 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180 m² Bürofläche
Kappeler Straße 20, Kirchberg (55481)
Die lichtdurchfluteten, modernen Büroräume befinden sich zentral in Kirchberg an der Kappeler Straße im 1. OG. Alle Räume sind klimatisiert und mit Fußbodenheizung ausgestattet. Ebenso wurde eine Lüf...
Herr Jörg Ochs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 354.869 € 6 Zimmer 181,8 m² 425 m² Grundstück Gösenroth 55624
354.869 € 1.952 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
425 m² Grundstück
Gösenroth (55624)
Das Home 13 bietet Ihnen mit über 180 m² Wohnfläche und insgesamt sechs Zimmern viel Platz für die ganze Familie. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein offenes, lichtdurchflutetes Ambiente: Der weitläufige...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 8 Zimmer 230 m² 862 m² Grundstück Rhaunen 55624
250.000 € 1.087 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
862 m² Grundstück
Rhaunen (55624)
LÄNDLICHE IDYLLE. LIEBHABEROBJEKT. DENKMALSCHUTZ. CHARME. Ein Wohntraum auf 862 m² Grundstücksgröße, ca. 230 m² Wohnfläche, Nebengebäude, Garten, Garage und Pkw-Stellplätze .... Bei diesem denkmalges...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 386.420 € 4 Zimmer 110 m² 666 m² Grundstück Rhaunen 55624
Neu
386.420 € 3.513 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
666 m² Grundstück
Rhaunen (55624)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 4 Zimmer 150 m² 750 m² Grundstück Rhaunen 55624
300.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
750 m² Grundstück
Rhaunen (55624)
WHITE & BLACK🤍🖤 WOHNEIGENTUM BEZAHLBAR Ein Eigenheim zu besitzen, ist ein großartiges Lebensziel - es ist ein Meilenstein für die eigene Life Journey. Doch viele ahnen nicht, dass ihr eigenes Z...
Einfamilienhaus zum Kauf 466.999 € 5 Zimmer 165 m² 1.385 m² Grundstück Rhaunen 55624
466.999 € 2.830 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
1.385 m² Grundstück
Rhaunen (55624)
Der Preis beinhaltet das projektierte Ausbauhaus inkl. Grundstück. Im Hauspreis enthalten sind: Bodenplatte, Luft-Wärmepumpe, Sanitärrohinstallation, Elektroinstallation, Innentreppe, Estrich, komple...
Herr Dennis Thiele
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 8 Zimmer 204 m² 239 m² Grundstück Kirchberg (Hunsrück) 55481
249.000 € 1.221 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
204 m²
·
239 m² Grundstück
Kirchberg (Hunsrück) (55481)
Seltene Gelegenheit mit vielen Möglichkeiten! Diese beiden Immobilien befinden sich in zentraler Lage von Kirchberg und bieten Ihnen als neuem Eigentümer eine Vielzahl an Möglichkeiten. In beiden Obj...
Wohnung zum Kauf 138.000 € 6 Zimmer 91,9 m² Nieder Kostenz 55481
138.000 € 1.502 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
91,9 m²
Nieder Kostenz (55481)
**Sanierungsprojekt mit hohem Wertsteigerungspotenzial** Für versierte Handwerker und Investoren bietet sich hier eine attraktive Gelegenheit im Herzen des Hunsrücks. Diese ca. 91,9 m² große Dachgesc...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 533.700 € 5 Zimmer 139 m² 502 m² Grundstück Kirchberg 55481
533.700 € 3.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
502 m² Grundstück
Kirchberg (55481)
Attraktive Immobilie in Planung. Mietkauf möglich. Machen Sie den Check: Jetzt prüfen ob Sie Miet-Kauf berechtigt sind! Raus aus der Alt-Immobilie - Rein in die eigenen vier Wände - Ohne Eigenkapital...
Frau Jewgenia Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 386.000 € 5 Zimmer 162 m² 630 m² Grundstück Niedersohren 55487
386.000 € 2.383 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
630 m² Grundstück
Niedersohren (55487)
Das LifeStyle 16.01 W ist eine elegante Stadtvilla, die durch ihr charmantes Walmdach besticht. Mit einer nahezu quadratischen Grundfläche und zwei großzügigen Geschossen bietet dieses Haus reichlich...
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 117 m² 350 m² Grundstück Gehlweiler 55490
Neu
299.000 € 2.556 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
350 m² Grundstück
Gehlweiler (55490)
DEM ALLTAG ENTFLIEHEN! Moderner WOHNTRAUM in Ortsrandlage - DHH in Gehlweiler mit Fernblick in wunderschöner Hunsrücklage auf 350 m² Grundstück - Ruhe und Idylle pur! Dieses paradiesisch gelegene Dop...
Herr Jörg Ochs
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 296.476 € 3 Zimmer 98,7 m² 400 m² Grundstück Rhaunen 55622
296.476 € 3.003 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
400 m² Grundstück
Rhaunen (55622)
Unser Lifetime 2 ist ein ansprechender Bungalow im zeitgemäßen Design und bietet Ihnen eine windgeschützte Terrasse. Die moderne Architektur überzeugt mit einem durchdachten Wohnkonzept, das besonder...
Herr Jörg Ochs
Villa zum Kauf provisionsfrei 371.869 € 2 Zimmer 158,4 m² 420 m² Grundstück Rhaunen 55624
371.869 € 2.348 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
158,4 m²
·
420 m² Grundstück
Rhaunen (55624)
Die City Villa 3 besticht durch helle Räumlichkeiten und eine weitläufige, offene Raumaufteilung, in der sich Koch-, Wohn- und Esszonen fließend verbinden. Die sonnige Terrasse lädt zum Entspannen ei...
Privat von Scherer
Wohnung zur Miete 880 € 3 Zimmer 86 m² EG frei ab 01.07.2026 Gemünden 55490
880 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
86 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Gemünden (55490)
Das Gebäude erfüllt den KfW- Effizienzhaus- Standard 55, dieser trägt dazu bei die Nebenkosten niedrig zu halten.
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 6 Zimmer 165 m² 750 m² Grundstück Rhaunen 55624
365.000 € 2.212 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
165 m²
·
750 m² Grundstück
Rhaunen (55624)
Herr Michael Mais
FALC Immobilien Müden (Mosel)
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 16 Zimmer 827 m² 801 m² Grundstück Gemünden 55490
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
827 m²
·
801 m² Grundstück
Gemünden (55490)
Herzlich Willkommen in dieser einzigartigen Immobilienkombination, die Charme und Historie auf faszinierende Weise vereint - ein wahres Traumobjekt für Liebhaber von besonderem Flair und stilvollem W...
Herr Reiner Jodeleit
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 298.449 € 5 Zimmer 147,3 m² 510 m² Grundstück Schneppenbach 55608
Neu
298.449 € 2.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
510 m² Grundstück
Schneppenbach (55608)
Das Home 7 ist ein echtes Raumwunder und bietet dir, auf fast 150 m² Wohnfläche, dein ganz individuelles Wohnkonzept. Im Erdgeschoss kannst du flexibel entscheiden, ob du ein zusätzliches Zimmer für ...
Privat von Scherer
Wohnung zur Miete - Erstbezug 830 € 4 Zimmer 85 m² 1. Geschoss Gemünden 55490
830 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
Gemünden (55490)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?