Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien zum Kauf oder Miete in Bundenbach, 55626

Herr Alex Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 321.000 € 4 Zimmer 164 m² 690 m² Grundstück Bundenbach 55626
321.000 € 1.957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
164 m²
·
690 m² Grundstück
Bundenbach (55626)
Schon beim Eintreten in das Einfamilienhaus LifeStyle 16.02 S macht der große Wohn-Ess-Bereich auf sich aufmerksam. Die durchdachte Grundrissfigur des Erdgeschosses sorgt für eine klare Trennung zwis...
Immowelt logo
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Idar-Oberstein
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 7 Zimmer 190 m² 776 m² Grundstück Bundenbach 55626
199.000 € 1.047 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
776 m² Grundstück
Bundenbach (55626)
Du suchst ein Zuhause, das flexibel genug ist für verschiedene Lebensmodelle? Dann ist dieser freistehende Bungalow mit Einliegerwohnung genau das Richtige für dich! Auf einem sehr gepflegten, komple...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bundenbach, 55626
Herr Alex Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 444.500 € 5 Zimmer 197 m² 851 m² Grundstück Bollenbach 55624
444.500 € 2.256 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
851 m² Grundstück
Bollenbach (55624)
Schon beim Eintreten macht der große Wohn-Ess-Bereich des Einfamilienhauses LifeStyle 17.01 F auf sich aufmerksam. Die durchdachte Grundrissfigur des Erdgeschosses sorgt für eine klare Trennung zwisc...
Herr Reiner Jodeleit
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 275.299 € 4 Zimmer 124,9 m² 500 m² Grundstück Schneppenbach 55608
Neu
275.299 € 2.204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
500 m² Grundstück
Schneppenbach (55608)
Das Home 1 ist ein modernes Einfamilienhaus mit 125 m² Wohnfläche. Mit vier Zimmern auf zwei Etagen ist ausreichend Platz für kleine Familien. Eine offene Küche mit großem Wohn- und Essbereich im Erd...
Ralf Jürgen Praß
Haus zum Kauf 325.000 € 6 Zimmer 240 m² 3.053 m² Grundstück Bruschied 55606
325.000 € 1.354 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
3.053 m² Grundstück
Bruschied (55606)
Das Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Alleinlage in Bruschied, Ortsteil Rudolfshaus, aus dem Jahr 1966, besticht durch eine Wohnfläche von insgesamt 240 m² auf einem großzügigen Grundstück von ...
Ralf Jürgen Praß
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 6 Zimmer 240 m² 3.053 m² Grundstück Bruschied 55606
325.000 € 1.354 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
3.053 m² Grundstück
Bruschied (55606)
Herr Reiner Jodeleit
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 298.449 € 5 Zimmer 147,3 m² 510 m² Grundstück Schneppenbach 55608
Neu
298.449 € 2.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
510 m² Grundstück
Schneppenbach (55608)
Das Home 7 ist ein echtes Raumwunder und bietet dir, auf fast 150 m² Wohnfläche, dein ganz individuelles Wohnkonzept. Im Erdgeschoss kannst du flexibel entscheiden, ob du ein zusätzliches Zimmer für ...
Herr Jörg Ochs
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 302.718 € 3 Zimmer 113,6 m² 355 m² Grundstück Sonnenschied 55758
302.718 € 2.664 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
355 m² Grundstück
Sonnenschied (55758)
Das Doppelhaus Double 1 überzeugt durch einen funktionalen Eingangsbereich an der Vorderseite und bietet Ihnen zahlreiche Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung. Der weitläufige Wohnbereich mit v...
Einfamilienhaus zum Kauf 466.999 € 5 Zimmer 165 m² 1.385 m² Grundstück Rhaunen 55624
466.999 € 2.830 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
1.385 m² Grundstück
Rhaunen (55624)
Der Preis beinhaltet das projektierte Ausbauhaus inkl. Grundstück. Im Hauspreis enthalten sind: Bodenplatte, Luft-Wärmepumpe, Sanitärrohinstallation, Elektroinstallation, Innentreppe, Estrich, komple...
Herr Jörg Ochs
Haus zum Kauf provisionsfrei 392.746 € 4 Zimmer 124,9 m² 420 m² Grundstück Wickenrodt 55758
392.746 € 3.144 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
420 m² Grundstück
Wickenrodt (55758)
Als Fachunternehmen für Ausbauhäuser räumen wir Ihnen maximale Gestaltungsfreiheit ein, sodass Sie die Kosten Ihres Bauprojekts selbst beeinflussen können. Durch die Auswahl aus unterschiedlichen Ser...
PSD Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 155.000 € 3 Zimmer 71 m² Sulzbach 66280
155.000 € 2.183 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
Sulzbach (66280)
Es handelt sich um eine vermietete 3 Zimmer Wohnung mit Wohnzimmer, Schlafzimmer, Kinderzimmer, Diele, Balkon, Küche und Bad. Zur Wohnung gehört zudem noch ein Tiefgaragenplatz
Grundstück zum Kauf 39.000 € 271 m² Grundstück Sulzbach 66280
39.000 € 144 €/m²
Grundstück zum Kauf
271 m² Grundstück
Sulzbach (66280)
Das angebotene Baugrundstück in 66280 Sulzbach/Saar verfügt über eine Fläche von ca. 271 m² und präsentiert sich mit einer Straßenfront von rund 11,5 Metern sowie einer Tiefe von ca. 22 Metern in ein...
Frau Jana Baltes
Wohnung zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 78,9 m² Sulzbach 66280
119.000 € 1.509 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,9 m²
Sulzbach (66280)
Zum Verkauf steht eine charmante 3-Zimmer-Küche-Bad-Wohnung im 4. Obergeschoss OHNE AUFZUG mit ca. 78 m² eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Sulzbach. Das Haus wurde 1965 erbaut und von 2006 bis 2...
Herr Jörg Ochs
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 286.937 € 2 Zimmer 69,9 m² 395 m² Grundstück Sulzbach 55758
286.937 € 4.103 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,9 m²
·
395 m² Grundstück
Sulzbach (55758)
Das Lifetime 6 bietet Ihnen Wohnen auf einer Etage - eine besondere Wohnform für Individualisten. Mit ca. 70 m² schaffen Sie sich hier Raum für Ihre persönlichen Wünsche, genießen dabei die Vorzüge e...
Einfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 6 Zimmer 178 m² 9.582 m² Grundstück Sulzbach 66280
575.000 € 3.230 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
9.582 m² Grundstück
Sulzbach (66280)
Ein Anwesen, das Raum, Freiheit und außergewöhnliche Möglichkeiten vereint. Auf einem beeindruckenden Grundstück von 9.582 m² präsentiert sich dieses massiv gebaute Zuhause als seltenes Angebot für M...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 386.420 € 4 Zimmer 110 m² 666 m² Grundstück Rhaunen 55624
Neu
386.420 € 3.513 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
666 m² Grundstück
Rhaunen (55624)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 8 Zimmer 230 m² 862 m² Grundstück Rhaunen 55624
250.000 € 1.087 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
862 m² Grundstück
Rhaunen (55624)
LÄNDLICHE IDYLLE. LIEBHABEROBJEKT. DENKMALSCHUTZ. CHARME. Ein Wohntraum auf 862 m² Grundstücksgröße, ca. 230 m² Wohnfläche, Nebengebäude, Garten, Garage und Pkw-Stellplätze .... Bei diesem denkmalges...
Herr Jörg Ochs
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 296.476 € 3 Zimmer 98,7 m² 400 m² Grundstück Rhaunen 55622
296.476 € 3.003 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
400 m² Grundstück
Rhaunen (55622)
Unser Lifetime 2 ist ein ansprechender Bungalow im zeitgemäßen Design und bietet Ihnen eine windgeschützte Terrasse. Die moderne Architektur überzeugt mit einem durchdachten Wohnkonzept, das besonder...
Stefanie Winter
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 8 Zimmer 200 m² 1.409 m² Grundstück Hausen 55608
135.000 € 675 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
1.409 m² Grundstück
Hausen (55608)
Das ca. im Jahre 1900 errichtete Bauernhaus erstreckt sich über eine großzügige Wohnfläche von ca. 200 m² und umfasst insgesamt sechs Zimmer, drei Bäder, ein Gäste-WC sowie eine geräumige Küche. Zusä...
Grundstück zum Kauf 30.000 € 582 m² Grundstück Hahnenbach 55606
30.000 € 51,55 €/m²
Grundstück zum Kauf
582 m² Grundstück
Hahnenbach (55606)
Dieses attraktive Grundstück mit einer großzügigen Fläche von ca. 892 m² befindet sich in familienfreundlicher Lage im idyllischen Ort Hahnenbach. Eingebettet in eine ruhige Wohnsiedlung, die überwie...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 4 Zimmer 150 m² 750 m² Grundstück Rhaunen 55624
300.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
750 m² Grundstück
Rhaunen (55624)
WHITE & BLACK🤍🖤 WOHNEIGENTUM BEZAHLBAR Ein Eigenheim zu besitzen, ist ein großartiges Lebensziel - es ist ein Meilenstein für die eigene Life Journey. Doch viele ahnen nicht, dass ihr eigenes Z...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 6 Zimmer 165 m² 750 m² Grundstück Rhaunen 55624
365.000 € 2.212 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
165 m²
·
750 m² Grundstück
Rhaunen (55624)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 270.900 € 3 Zimmer 78 m² 777 m² Grundstück Hahnenbach 55606
270.900 € 3.473 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
777 m² Grundstück
Hahnenbach (55606)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Herr Jörg Ochs
Villa zum Kauf provisionsfrei 371.869 € 2 Zimmer 158,4 m² 420 m² Grundstück Rhaunen 55624
371.869 € 2.348 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
158,4 m²
·
420 m² Grundstück
Rhaunen (55624)
Die City Villa 3 besticht durch helle Räumlichkeiten und eine weitläufige, offene Raumaufteilung, in der sich Koch-, Wohn- und Esszonen fließend verbinden. Die sonnige Terrasse lädt zum Entspannen ei...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 339.420 € 5 Zimmer 132 m² 444 m² Grundstück Hahnenbach 55606
339.420 € 2.571 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
444 m² Grundstück
Hahnenbach (55606)
Das schöne Doppelhaus - urbanes Wohnen zweifach genießen Maximaler Komfort bei schlanken Außenmaßen, genau diese Eigenschaften machen das Aura optimal für den Hausbau in Stadt und Land. Mit Dir verwi...
Grundstück zum Kauf 30.000 € 907 m² Grundstück Hahnenbach 55606
30.000 € 33,08 €/m²
Grundstück zum Kauf
907 m² Grundstück
Hahnenbach (55606)
Dieses attraktive Grundstück mit einer großzügigen Fläche von ca. 907 m² befindet sich in familienfreundlicher Lage im idyllischen Ort Hahnenbach. Eingebettet in eine ruhige Wohnsiedlung, die überwie...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 305.000 € 4 Zimmer 140 m² 750 m² Grundstück Rhaunen 55624
305.000 € 2.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
750 m² Grundstück
Rhaunen (55624)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 409.420 € 6 Zimmer 166 m² 888 m² Grundstück Hahnenbach 55606
409.420 € 2.466 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
888 m² Grundstück
Hahnenbach (55606)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 7 Zimmer 170 m² 750 m² Grundstück Rhaunen 55624
350.000 € 2.059 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
170 m²
·
750 m² Grundstück
Rhaunen (55624)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 339.420 € 5 Zimmer 132 m² 444 m² Grundstück Hennweiler 55619
339.420 € 2.571 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
444 m² Grundstück
Hennweiler (55619)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?