Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien zum Kauf oder Miete in Hottenbach, 55758

Herr Alex Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 365.800 € 6 Zimmer 184,6 m² 780 m² Grundstück Hottenbach 55758
365.800 € 1.982 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
184,6 m²
·
780 m² Grundstück
Hottenbach (55758)
Das LifeStyle 18.02 S mit Satteldach ist ein Einfamilienhaus, das sich durch moderne Architektur und hohe Individualität auszeichnet. Mit einer Nettogrundfläche von etwa 185 m² ist das Haus großzügig...
Immowelt logo
Lamp Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 23 Zimmer 555 m² 5.935 m² Grundstück Hottenbach 55758
429.000 € 773 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
555 m²
·
5.935 m² Grundstück
Hottenbach (55758)
Zwei Häuser in Massivbauweise mit 6 Wohnungen. Objektbeschreibung Zum Verkauf stehen zwei großzügige Häuser in Massivbauweise, die sich auf einem großzügigen Grundstück von 5000 qm befinden. Die Immo...
Gesponsert
Frau Maria Mazza
Maria Mazza Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 6 Zimmer 140 m² 491 m² Grundstück frei ab sofort Morbach 54497
165.000 € 1.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
491 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Morbach (54497)
Dieses Einfamilienhaus erstreckt sich über drei Etagen und bietet eine durchdachte Raumaufteilung mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten für die ganze Familie. Im Kellergeschoss befinden sich eine in...
Gesponsert
Frau Nina Grommes
Grommes IMMO GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 11 Zimmer 250 m² 321 m² Grundstück Hunolstein Morbach 54497
395.000 € 1.580 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
250 m²
·
321 m² Grundstück
Hunolstein, Morbach (54497)
*** Lust auf anders als die anderen wohnen? Ein historisches Gebäude mitten in einem grünen, erholsamen Fleck der Erde *** *************************************************** Heim kommen und die Füße...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hottenbach, 55758
Herr Jörg Ochs
Mehrfamilienhaus zum Kauf 463.928 € 5 Zimmer 230 m² 420 m² Grundstück Asbach Hellertshausen 55758
463.928 € 2.017 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
420 m² Grundstück
Asbach, Hellertshausen (55758)
Das Highline 8 überzeugt mit einer optimalen Raumaufteilung und bietet Ihnen auf etwa 230,32 m² ein großzügiges Wohnambiente - ideal für Familien, die ein Maximum an Platz und Komfort wünschen. Das w...
Herr Jörg Ochs
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 397.148 € 5 Zimmer 187,2 m² 420 m² Grundstück Oberhosenbach 55758
397.148 € 2.122 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
187,2 m²
·
420 m² Grundstück
Oberhosenbach (55758)
Der Bungalow Lifetime 11 besticht durch seine weitläufige Wohnfläche von 187 Quadratmetern, die Ihnen und Ihrer Familie großzügigen Platz bietet. Der durchdachte Grundriss erschließt zwei komfortable...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 7 Zimmer 170 m² 750 m² Grundstück Rhaunen 55624
350.000 € 2.059 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
170 m²
·
750 m² Grundstück
Rhaunen (55624)
WHITE & BLACK🤍🖤 WOHNEIGENTUM BEZAHLBAR Ein Eigenheim zu besitzen, ist ein großartiges Lebensziel - es ist ein Meilenstein für die eigene Life Journey. Doch viele ahnen nicht, dass ihr eigenes Z...
Einfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 6 Zimmer 178 m² 9.582 m² Grundstück Sulzbach 66280
575.000 € 3.230 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
9.582 m² Grundstück
Sulzbach (66280)
Ein Anwesen, das Raum, Freiheit und außergewöhnliche Möglichkeiten vereint. Auf einem beeindruckenden Grundstück von 9.582 m² präsentiert sich dieses massiv gebaute Zuhause als seltenes Angebot für M...
Frau Jana Baltes
Wohnung zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 78,9 m² Sulzbach 66280
119.000 € 1.509 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,9 m²
Sulzbach (66280)
Zum Verkauf steht eine charmante 3-Zimmer-Küche-Bad-Wohnung im 4. Obergeschoss OHNE AUFZUG mit ca. 78 m² eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Sulzbach. Das Haus wurde 1965 erbaut und von 2006 bis 2...
Grundstück zum Kauf 39.000 € 271 m² Grundstück Sulzbach 66280
39.000 € 144 €/m²
Grundstück zum Kauf
271 m² Grundstück
Sulzbach (66280)
Das angebotene Baugrundstück in 66280 Sulzbach/Saar verfügt über eine Fläche von ca. 271 m² und präsentiert sich mit einer Straßenfront von rund 11,5 Metern sowie einer Tiefe von ca. 22 Metern in ein...
PSD Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 155.000 € 3 Zimmer 71 m² Sulzbach 66280
155.000 € 2.183 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
Sulzbach (66280)
Es handelt sich um eine vermietete 3 Zimmer Wohnung mit Wohnzimmer, Schlafzimmer, Kinderzimmer, Diele, Balkon, Küche und Bad. Zur Wohnung gehört zudem noch ein Tiefgaragenplatz
Herr Jörg Ochs
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 286.937 € 2 Zimmer 69,9 m² 395 m² Grundstück Sulzbach 55758
286.937 € 4.103 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,9 m²
·
395 m² Grundstück
Sulzbach (55758)
Das Lifetime 6 bietet Ihnen Wohnen auf einer Etage - eine besondere Wohnform für Individualisten. Mit ca. 70 m² schaffen Sie sich hier Raum für Ihre persönlichen Wünsche, genießen dabei die Vorzüge e...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 305.000 € 4 Zimmer 140 m² 750 m² Grundstück Rhaunen 55624
305.000 € 2.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
750 m² Grundstück
Rhaunen (55624)
Herr Jörg Ochs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 439.765 € 5 Zimmer 146 m² 420 m² Grundstück Breitenthal 55758
439.765 € 3.012 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
420 m² Grundstück
Breitenthal (55758)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus! Dieses Zuhause wird exakt nach Ihren Wünschen und Anforderungen projektiert. Auf zwei Etagen und insgesamt 146,01 m² Wohnfläche finden Sie großzügigen Platz...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Idar-Oberstein
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 216 m² 2.200 m² Grundstück Breitenthal 55758
399.000 € 1.847 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
216 m²
·
2.200 m² Grundstück
Breitenthal (55758)
Dieses einladende Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen im Innenraum mit einer außergewöhnlichen Freiheit auf dem eigenen Grundstück. Schon beim Ankommen beeindruckt die Immobilie durch ihre wei...
Herr Alex Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 444.500 € 5 Zimmer 197 m² 851 m² Grundstück Bollenbach 55624
444.500 € 2.256 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
851 m² Grundstück
Bollenbach (55624)
Schon beim Eintreten macht der große Wohn-Ess-Bereich des Einfamilienhauses LifeStyle 17.01 F auf sich aufmerksam. Die durchdachte Grundrissfigur des Erdgeschosses sorgt für eine klare Trennung zwisc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 149.500 € 6 Zimmer 160 m² 998 m² Grundstück Mörschied 55750
149.500 € 934 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
998 m² Grundstück
Mörschied (55750)
ENERGIEAUSWEIS Der Energieausweis liegt seitens des Anbieters noch nicht vor.
Lamp Immobilien
Studio zum Kauf provisionsfrei 172.000 € 1 Zimmer 78 m² Mörschied 55758
172.000 € 2.205 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
78 m²
Mörschied (55758)
Verkauf 2 bis 4 Zimmer Wohnungen in Mörschied Projektbeschreibung: Wir freuen uns, Ihnen ein geplantes Wohnprojekt in Mörschied anzubieten. Der Bau wird in Kürze beginnen, und Sie haben die Möglichke...
Herr Jörg Ochs
Haus zum Kauf provisionsfrei 392.746 € 4 Zimmer 124,9 m² 420 m² Grundstück Wickenrodt 55758
392.746 € 3.144 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
420 m² Grundstück
Wickenrodt (55758)
Als Fachunternehmen für Ausbauhäuser räumen wir Ihnen maximale Gestaltungsfreiheit ein, sodass Sie die Kosten Ihres Bauprojekts selbst beeinflussen können. Durch die Auswahl aus unterschiedlichen Ser...
Haus zum Kauf provisionsfrei 377.850 € 5 Zimmer 158 m² 808 m² Grundstück Schauren 55758
377.850 € 2.391 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
808 m² Grundstück
Schauren (55758)
Town & Country Haus: Landhaus 142 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 347.450 € 4 Zimmer 132 m² 808 m² Grundstück Schauren 55758
347.450 € 2.632 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
808 m² Grundstück
Schauren (55758)
Town & Country Haus: Lichthaus 121 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 287.250 € 3 Zimmer 78 m² 808 m² Grundstück Schauren 55758
287.250 € 3.683 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
808 m² Grundstück
Schauren (55758)
Town & Country Haus: Bungalow 78 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur no...
Haus zum Kauf provisionsfrei 304.850 € 3 Zimmer 100 m² 808 m² Grundstück Schauren 55758
304.850 € 3.049 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
808 m² Grundstück
Schauren (55758)
Town & Country Haus: Raumwunder 90 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 342.650 € 4 Zimmer 132 m² 808 m² Grundstück Schauren 55758
342.650 € 2.596 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
808 m² Grundstück
Schauren (55758)
Town & Country Haus: Aura 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 464.140 € 8 Zimmer 211 m² 808 m² Grundstück Schauren 55758
464.140 € 2.200 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
211 m²
·
808 m² Grundstück
Schauren (55758)
Town & Country Haus: Domizil 192 mit ELW Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhau...
Herr Ralf Konnertz
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 4 Zimmer 160 m² 2.000 m² Grundstück Schauren 55758
359.000 € 2.244 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
2.000 m² Grundstück
Schauren (55758)
Dieses vollständig kernsanierte Wohn- und Geschäftshaus bietet ideale Voraussetzungen für Familien, die großzügiges Wohnen mit moderner Ausstattung und viel Freiraum kombinieren möchten. Im Zeitraum ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 346.090 € 4 Zimmer 129 m² 808 m² Grundstück Schauren 55758
346.090 € 2.683 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
808 m² Grundstück
Schauren (55758)
Town & Country Haus: DHH Duett 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
346.090 € 2.683 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
808 m² Grundstück
Schauren (55758)
377.850 € 2.391 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
808 m² Grundstück
Schauren (55758)
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 6 Zimmer 165 m² 750 m² Grundstück Rhaunen 55624
365.000 € 2.212 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
165 m²
·
750 m² Grundstück
Rhaunen (55624)
Herr Jörg Ochs
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 296.476 € 3 Zimmer 98,7 m² 400 m² Grundstück Rhaunen 55622
296.476 € 3.003 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
400 m² Grundstück
Rhaunen (55622)
Unser Lifetime 2 ist ein ansprechender Bungalow im zeitgemäßen Design und bietet Ihnen eine windgeschützte Terrasse. Die moderne Architektur überzeugt mit einem durchdachten Wohnkonzept, das besonder...
304.850 € 3.049 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
808 m² Grundstück
Schauren (55758)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?