Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien zum Kauf oder Miete in Breitenthal, 55758

Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Idar-Oberstein
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 216 m² 2.200 m² Grundstück Breitenthal 55758
399.000 € 1.847 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
216 m²
·
2.200 m² Grundstück
Breitenthal (55758)
Dieses einladende Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen im Innenraum mit einer außergewöhnlichen Freiheit auf dem eigenen Grundstück. Schon beim Ankommen beeindruckt die Immobilie durch ihre wei...
Immowelt logo
Herr Jörg Ochs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 439.765 € 5 Zimmer 146 m² 420 m² Grundstück Breitenthal 55758
439.765 € 3.012 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
420 m² Grundstück
Breitenthal (55758)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus! Dieses Zuhause wird exakt nach Ihren Wünschen und Anforderungen projektiert. Auf zwei Etagen und insgesamt 146,01 m² Wohnfläche finden Sie großzügigen Platz...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Breitenthal, 55758
Mehrfamilienhaus zum Kauf 149.500 € 6 Zimmer 160 m² 998 m² Grundstück Mörschied 55750
149.500 € 934 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
998 m² Grundstück
Mörschied (55750)
ENERGIEAUSWEIS Der Energieausweis liegt seitens des Anbieters noch nicht vor.
Herr Jörg Ochs
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 397.148 € 5 Zimmer 187,2 m² 420 m² Grundstück Oberhosenbach 55758
397.148 € 2.122 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
187,2 m²
·
420 m² Grundstück
Oberhosenbach (55758)
Der Bungalow Lifetime 11 besticht durch seine weitläufige Wohnfläche von 187 Quadratmetern, die Ihnen und Ihrer Familie großzügigen Platz bietet. Der durchdachte Grundriss erschließt zwei komfortable...
Lamp Immobilien
Studio zum Kauf provisionsfrei 172.000 € 1 Zimmer 78 m² Mörschied 55758
172.000 € 2.205 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
78 m²
Mörschied (55758)
Verkauf 2 bis 4 Zimmer Wohnungen in Mörschied Projektbeschreibung: Wir freuen uns, Ihnen ein geplantes Wohnprojekt in Mörschied anzubieten. Der Bau wird in Kürze beginnen, und Sie haben die Möglichke...
Herr Jörg Ochs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 396.419 € 4 Zimmer 143,3 m² 450 m² Grundstück Oberwörresbach 55758
396.419 € 2.767 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
450 m² Grundstück
Oberwörresbach (55758)
Entdecken Sie das Home 5 - ein Haus, das mit seinem offenen und großzügigen Grundriss begeistert und Ihnen vielfältige Möglichkeiten zur persönlichen Entfaltung bietet. Das Erdgeschoss verbindet Wohn...
Herr Alex Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 281.500 € 3 Zimmer 143 m² 1.050 m² Grundstück Oberwörresbach 55758
281.500 € 1.969 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
143 m²
·
1.050 m² Grundstück
Oberwörresbach (55758)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.02 S kombiniert modernes Wohnen mit zeitloser Architektur auf einer Nettogrundfläche von ca. 143 m². Mit seinem klassischen Satteldach und einer klaren Fassadengestal...
Haus zum Kauf 199.000 € 7 Zimmer 165 m² 384 m² Grundstück Herrstein 55756
199.000 € 1.206 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
384 m² Grundstück
Herrstein (55756)
Das im Jahr 1965 erbaute Wohnhaus ist in zwei Wohnungen unterteilt. Die Hauptwohnung im Untergeschoss und Kellergeschoss sowie eine Einliegerwohnung im Erdgeschoss. Der Eingang des Wohnhauses befinde...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 304.880 € 5 Zimmer 106 m² 1.000 m² Grundstück Herrstein 55759
304.880 € 2.876 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
1.000 m² Grundstück
Herrstein (55759)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Herr Alex Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 249.400 € 4 Zimmer 125 m² 1.000 m² Grundstück Herrstein 55756
249.400 € 1.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.000 m² Grundstück
Herrstein (55756)
Unser TrendStyle 12.0 S vereint effiziente Planung mit individueller Wohnqualität. 125,79 m² Nettogrundfläche bietet Platz auf zwei Geschossen - für wundervolle Momente mit der Familie und mit Freund...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 5 Zimmer 100 m² 419 m² Grundstück Herrstein 55756
149.000 € 1.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
419 m² Grundstück
Herrstein (55756)
Das im Jahr 1940 erbaute Wohnhaus steht in der Ortsrandlage von Herrstein, dem Ort mit dem Sitz der Verbandsgemeindeverwaltung. Das Wohnhaus steht am Waldrand und bietet somit eine Alleinlage. Ein Si...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 298.880 € 5 Zimmer 106 m² 985 m² Grundstück Herrstein 55759
298.880 € 2.820 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
985 m² Grundstück
Herrstein (55759)
Herr Jörg Ochs
Villa zum Kauf provisionsfrei 346.735 € 2 Zimmer 158,4 m² 450 m² Grundstück Niederhosenbach 55758
346.735 € 2.189 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
158,4 m²
·
450 m² Grundstück
Niederhosenbach (55758)
Die stilvolle Stadtvilla 3 beeindruckt durch weitläufige, lichtdurchflutete Lebensbereiche und eine clevere Raumaufteilung. Die offene Verbindung zwischen Küche, Wohn- und Esszimmer schafft eine ange...
Alexander Trobisch
Einfamilienhaus zum Kauf 279.235 € 7 Zimmer 275 m² 1.803 m² Grundstück Fischbachstraße 1 Niederhosenbach 55758
279.235 € 1.015 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
275 m²
·
1.803 m² Grundstück
Fischbachstraße 1, Niederhosenbach (55758)
Einmaliges Anwesen mit Geschichte, Substanz & Zukunft - Jetzt investieren Ein einzigartiges Immobilienensemble mit Seltenheitswert: Zum Verkauf steht ein historisches, denkmalgeschütztes Anwesen ...
Herr Jörg Ochs
Haus zum Kauf provisionsfrei 392.746 € 4 Zimmer 124,9 m² 420 m² Grundstück Wickenrodt 55758
392.746 € 3.144 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
420 m² Grundstück
Wickenrodt (55758)
Als Fachunternehmen für Ausbauhäuser räumen wir Ihnen maximale Gestaltungsfreiheit ein, sodass Sie die Kosten Ihres Bauprojekts selbst beeinflussen können. Durch die Auswahl aus unterschiedlichen Ser...
Herr Jörg Ochs
Mehrfamilienhaus zum Kauf 463.928 € 5 Zimmer 230 m² 420 m² Grundstück Asbach Hellertshausen 55758
463.928 € 2.017 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
420 m² Grundstück
Asbach, Hellertshausen (55758)
Das Highline 8 überzeugt mit einer optimalen Raumaufteilung und bietet Ihnen auf etwa 230,32 m² ein großzügiges Wohnambiente - ideal für Familien, die ein Maximum an Platz und Komfort wünschen. Das w...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 20 Zimmer 215 m² 1.191 m² Grundstück Niederwörresbach 55758
250.000 € 1.163 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
215 m²
·
1.191 m² Grundstück
Niederwörresbach (55758)
Kurzbeschreibung Zwei charmante Einfamilienhäus Objekt Hier erwarten Sie zwei charmante Einfamilienhäuser mit historischem Charakter, ein vielseitig nutzbarer Gastronomiebereich mit Gästezimmern sowi...
Lamp Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 23 Zimmer 555 m² 5.935 m² Grundstück Hottenbach 55758
429.000 € 773 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
555 m²
·
5.935 m² Grundstück
Hottenbach (55758)
Zwei Häuser in Massivbauweise mit 6 Wohnungen. Objektbeschreibung Zum Verkauf stehen zwei großzügige Häuser in Massivbauweise, die sich auf einem großzügigen Grundstück von 5000 qm befinden. Die Immo...
Herr Alex Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 365.800 € 6 Zimmer 184,6 m² 780 m² Grundstück Hottenbach 55758
365.800 € 1.982 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
184,6 m²
·
780 m² Grundstück
Hottenbach (55758)
Das LifeStyle 18.02 S mit Satteldach ist ein Einfamilienhaus, das sich durch moderne Architektur und hohe Individualität auszeichnet. Mit einer Nettogrundfläche von etwa 185 m² ist das Haus großzügig...
Frau Jana Baltes
Wohnung zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 78,9 m² Sulzbach 66280
119.000 € 1.509 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,9 m²
Sulzbach (66280)
Zum Verkauf steht eine charmante 3-Zimmer-Küche-Bad-Wohnung im 4. Obergeschoss OHNE AUFZUG mit ca. 78 m² eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Sulzbach. Das Haus wurde 1965 erbaut und von 2006 bis 2...
PSD Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 155.000 € 3 Zimmer 71 m² Sulzbach 66280
155.000 € 2.183 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
Sulzbach (66280)
Es handelt sich um eine vermietete 3 Zimmer Wohnung mit Wohnzimmer, Schlafzimmer, Kinderzimmer, Diele, Balkon, Küche und Bad. Zur Wohnung gehört zudem noch ein Tiefgaragenplatz
Grundstück zum Kauf 39.000 € 271 m² Grundstück Sulzbach 66280
39.000 € 144 €/m²
Grundstück zum Kauf
271 m² Grundstück
Sulzbach (66280)
Das angebotene Baugrundstück in 66280 Sulzbach/Saar verfügt über eine Fläche von ca. 271 m² und präsentiert sich mit einer Straßenfront von rund 11,5 Metern sowie einer Tiefe von ca. 22 Metern in ein...
Herr Jörg Ochs
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 453.927 € 8 Zimmer 262,4 m² 650 m² Grundstück Allenbach 55758
453.927 € 1.730 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
650 m² Grundstück
Allenbach (55758)
Als Spezialist für Ausbauhäuser geben wir Ihnen die Möglichkeit, die Kosten Ihres Traumhauses aktiv mitzubestimmen. Durch individuell wählbare Dienstleistungspakete können Sie - je nach Ihren handwer...
Einfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 6 Zimmer 178 m² 9.582 m² Grundstück Sulzbach 66280
575.000 € 3.230 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
9.582 m² Grundstück
Sulzbach (66280)
Ein Anwesen, das Raum, Freiheit und außergewöhnliche Möglichkeiten vereint. Auf einem beeindruckenden Grundstück von 9.582 m² präsentiert sich dieses massiv gebaute Zuhause als seltenes Angebot für M...
Herr Jörg Ochs
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 286.937 € 2 Zimmer 69,9 m² 395 m² Grundstück Sulzbach 55758
286.937 € 4.103 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,9 m²
·
395 m² Grundstück
Sulzbach (55758)
Das Lifetime 6 bietet Ihnen Wohnen auf einer Etage - eine besondere Wohnform für Individualisten. Mit ca. 70 m² schaffen Sie sich hier Raum für Ihre persönlichen Wünsche, genießen dabei die Vorzüge e...
Lamp Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 320.000 € 8 Zimmer 235 m² 1.276 m² Grundstück Herborn 55758
320.000 € 1.362 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
235 m²
·
1.276 m² Grundstück
Herborn (55758)
Zum Verkauf stehen zwei nebeneinanderliegende Immobilien, die ausschließlich gemeinsam veräußert werden. Dieses besondere Angebot eignet sich ideal für Mehrgenerationenwohnen, Kapitalanleger oder die...
Frau Karin Faust-Drautzburg
FD-Immobilien
Gastronomie/Hotel zum Kauf 1.810 m² Grundstück Veitsrodt 55758
Preis auf Anfrage
Gastronomie/Hotel zum Kauf
1.810 m² Grundstück
Veitsrodt (55758)
Vollexistenz! Vielseitiges und gepflegtes Objekt mit toller Bausubstanz und enormem Flächenpotential! Dieses Wohn- und Geschäftshaus wurde in den Jahren 1963-1982 erbaut und bis vor wenigen Jahren al...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 7 Zimmer 170 m² 750 m² Grundstück Rhaunen 55624
350.000 € 2.059 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
170 m²
·
750 m² Grundstück
Rhaunen (55624)
WHITE & BLACK🤍🖤 WOHNEIGENTUM BEZAHLBAR Ein Eigenheim zu besitzen, ist ein großartiges Lebensziel - es ist ein Meilenstein für die eigene Life Journey. Doch viele ahnen nicht, dass ihr eigenes Z...
Herr Alex Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 444.500 € 5 Zimmer 197 m² 851 m² Grundstück Bollenbach 55624
444.500 € 2.256 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
851 m² Grundstück
Bollenbach (55624)
Schon beim Eintreten macht der große Wohn-Ess-Bereich des Einfamilienhauses LifeStyle 17.01 F auf sich aufmerksam. Die durchdachte Grundrissfigur des Erdgeschosses sorgt für eine klare Trennung zwisc...
Haus zum Kauf provisionsfrei 350.177 € 5 Zimmer 152 m² 796 m² Grundstück Gerach 55743
Neu
350.177 € 2.304 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
796 m² Grundstück
Gerach (55743)
Town & Country Haus: Bodensee mit Wintergarten und Carport Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einz...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?