Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Immobilien zum Kauf oder Miete in Halsenbach, 56283

Herr Bernd Wolter
Living Fertighaus GmbH -MH Mülheim-Kärlich - Hr. Wolter
Bungalow zum Kauf 425.929 € 3 Zimmer 100 m² 500 m² Grundstück Emmelshausen 56281
Neu
425.929 € 4.259 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
500 m² Grundstück
Emmelshausen (56281)
Willkommen in deinem zukünftigen Zuhause - ein individueller Bungalow von LivingHaus, der genau nach deinen Wünschen gestaltet wird. Dieses charmante Haus mit klassischem Satteldach bietet dir 100 m²...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 1.200 € 4 Zimmer 106 m² 1. Geschoss frei ab sofort Halsenbach 56283
1.200 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
106 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Halsenbach (56283)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Halsenbach! Diese exklusive Mietwohnung bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, in einen idyllischen Umfeld einzuziehen. Fertigstellung im Jahr 2025, besticht diese...
Einfamilienhaus zum Kauf 625.000 € 6 Zimmer 214,4 m² 663 m² Grundstück Halsenbach 56283
625.000 € 2.916 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
214,4 m²
·
663 m² Grundstück
Halsenbach (56283)
Die im Jahr 2017 erbaute Stadtvilla in Halsenbach vereint moderne Architektur mit behaglichem Wohnkomfort. Die hochwertige Klinkerfassade verleiht der Immobilie nicht nur eine zeitlose Ästhetik, sond...
Frau Jewgenia Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 376.000 € 4 Zimmer 125 m² 570 m² Grundstück Emmelshausen 56281
376.000 € 3.008 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
570 m² Grundstück
Emmelshausen (56281)
Schluss mit teuren mieten. Besser bezahlbar bauen. Die Mieten steigen weiter - bei Neuvermietungen lag der Anstieg 2025 bundesweit im Schnitt bei rund 4,5 Prozent.** Wer langfristig plant, stellt sic...
Frau Jewgenia Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 125 m² 570 m² Grundstück Emmelshausen 56281
325.000 € 2.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
570 m² Grundstück
Emmelshausen (56281)
Immowelt logo
Herr Reiner Jodeleit
Haus zum Kauf provisionsfrei 289.999 € 4 Zimmer 136,1 m² 510 m² Grundstück Halsenbach 56283
Neu
289.999 € 2.131 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
510 m² Grundstück
Halsenbach (56283)
- Individuell gestaltbares Zuhause mit 4 Zimmern auf 136,07 m² Wohnfläche - Zwei Etagen mit drei Schlafzimmern, einem Badezimmer und zusätzlichem Gäste-WC - ideal für Familien oder Paare - Hausplanun...
Halle/Industriefläche zur Miete 1.600 m² Lagerfläche Halsenbach 56283
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete
1.600 m² Lagerfläche
Halsenbach (56283)
- Baujahr: Neubau - Nutzung: Lager / Produktion - Andienung: Rampe + ebenerdig - Hallenhöhe: ca. 7,50 m UKB - Bodentraglast: ca. 5.000 kg/qm - Verfügbar: nach Absprache
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Halsenbach, 56283
Bauernhaus zum Kauf 975.000 € 175 m² 9.200 m² Grundstück Emmelshausen 56281
Neu
975.000 € 5.571 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
175 m²
·
9.200 m² Grundstück
Emmelshausen (56281)
In einem ruhig gelegenen Ortsteil von Emmelshausen befindet sich dieses Paradies für Zwei- und Vierbeiner in idyllischer Lage. Für die Zweibeiner steht ein 1997 in Massivbauweise erbautes, großzügige...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 7 Zimmer 170 m² 515 m² Grundstück Emmelshausen 56281
249.000 € 1.465 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
515 m² Grundstück
Emmelshausen (56281)
Objektbeschreibung Das 3-geschossige Wohnhaus aus wurde 1963 erbaut und zuletzt im Jahr 2023 teilweise renoviert- Bad, Böden, Decken, Wände uvm. (EG) Fast alle Fenster und die Haustür wurden ca 2005 ...
Herr Soner Selcuk
Lagerhalle zum Kauf 121 m² Lagerfläche Emmelshausen 56281
Preis auf Anfrage
Lagerhalle zum Kauf
121 m² Lagerfläche
Emmelshausen (56281)
Diese unbeheizte Halle (ca. 141 m²) mit überwiegend überdachter Freifläche (ca. 176 m²) bietet eine solide Grundlage für unterschiedlichste Lager- und Nutzungszwecke. Der Zugang erfolgt über 3 Stufen...
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.500.000 € 4.742 m² Grundstück Emmelshausen 56281
1.500.000 € 316 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4.742 m² Grundstück
Emmelshausen (56281)
# Attraktives Entwicklungsgrundstück in zentraler Lage von Emmelshausen 4.742 m² mit großem Potenzial: Zum Verkauf steht ein ca. 4.742 m² großes Grundstück in absolut zentraler Lage von Emmelshausen ...
Herr Reiner Jodeleit
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 290.979 € 4 Zimmer 142,2 m² 510 m² Grundstück Emmelshausen 56281
Neu
290.979 € 2.046 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
510 m² Grundstück
Emmelshausen (56281)
Das Home 4 begeistert durch seine großzügige und durchdachte Raumaufteilung. Ein zusätzliches Zimmer im Erdgeschoss kann als Hobbyraum, Büro oder persönlicher Rückzugsort genutzt werden. Entspanntes ...
Büro zur Miete provisionsfrei 200 m² Bürofläche Liesenfelder Str. 79 Emmelshausen 56281
Mietkosten auf Anfrage
Büro zur Miete · provisionsfrei
200 m² Bürofläche
Liesenfelder Str. 79, Emmelshausen (56281)
Das Objekt befindet sich ca. 700 m westlich des Stadtzentrums von Emmelshausen in einem Mischgebiet in der Nähe einer Durchgangsstraße (Rhein-Mosel-Straße). Die Liegenschaft verfügt über 56 zugehörig...
Büro zur Miete provisionsfrei 76,5 m² Bürofläche Liesenfelder Str. 79 Emmelshausen 56281
Mietkosten auf Anfrage
Büro zur Miete · provisionsfrei
76,5 m² Bürofläche
Liesenfelder Str. 79, Emmelshausen (56281)
Lagerhalle zum Kauf 1.999.999 € 1.341,2 m² Lagerfläche Dörth 56281
1.999.999 €
Lagerhalle zum Kauf
1.341,2 m² Lagerfläche
Dörth (56281)
Diese gepflegte Gewerbeimmobilie in Dörth bietet eine überzeugende Kombination aus Industriehalle, zusätzlichen Lagerflächen, modernisiertem Sozialtrakt mit Büros sowie großzügiger, vollständig befes...
Produktionshalle zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.500.000 € 4.742 m² Grundstück Emmelshausen 56281
1.500.000 €
Produktionshalle zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4.742 m² Grundstück
Emmelshausen (56281)
Frau Jewgenia Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 228.000 € 4 Zimmer 125 m² 570 m² Grundstück Emmelshausen 56281
228.000 € 1.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
570 m² Grundstück
Emmelshausen (56281)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 499.000 € 9 Zimmer 240 m² 691 m² Grundstück Emmelshausen 56281
499.000 € 2.079 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
240 m²
·
691 m² Grundstück
Emmelshausen (56281)
Entdecken Sie ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in Emmelshausen - ideal für Investoren oder eine Mehrgenerationenfamilie. Dieses charmante Haus aus dem Jahr 1969 bietet auf mehreren Etagen (KG, OG, DG)...
Laden zur Miete provisionsfrei 650 € 55,4 m² Verkaufsfläche Emmelshausen 56281
650 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete · provisionsfrei
55,4 m² Verkaufsfläche
Emmelshausen (56281)
Zur Vermietung steht eine attraktive Gewerbefläche mit einer Grundfläche von 55,4 m² in bester Lage von Emmelshausen. Die Fläche liegt direkt an der Rhein-Mosel-Straße, der frequentierten Haupteinkau...
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 733.865 € 5 Zimmer 165 m² 744 m² Grundstück Emmelshausen 56281
733.865 € 4.448 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
744 m² Grundstück
Emmelshausen (56281)
Beim EVOLUTION Fertighaus mit 165 qm und Unterkellerungist von klassisch über repräsentativ bis zu ganz modern alles möglich, um Ihr Haus zu einem echten Einzelstück zu machen. Der sowohl im Erd- als...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 5 Zimmer 145 m² 2. Geschoss Emmelshausen 56281
239.000 € 1.648 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
2. Geschoss
Emmelshausen (56281)
Diese großzügig geschnittene Eigentumswohnung besticht durch ihr besonderes Maß an Privatsphäre in einem freistehenden Haus mit lediglich zwei Wohneinheiten. Auf einer Wohnfläche von ca. 145 m² biete...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Emmelshausen (56281)
Erwerb einzelner Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl; jede Einheit ist separat über ein eigenes Grundbuchbl...
Frau Jewgenia Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 356.500 € 5 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Emmelshausen 56281
356.500 € 2.459 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Emmelshausen (56281)
Der Grundriss der LifeStyle 14.04 W Stadtvilla ist auf die Bedürfnisse einer modernen Familie zugeschnitten. Im Erdgeschoss verbindet sich der weitläufige Wohn- und Essbereich mit der offenen Küche z...
Frau Jewgenia Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 248.999 € 5 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Emmelshausen 56281
248.999 € 1.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Emmelshausen (56281)
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Emmelshausen 56281
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Emmelshausen (56281)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 177 m² 17.100 m² Grundstück Schwall 56281
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
177 m²
·
17.100 m² Grundstück
Schwall (56281)
Leben mit Pferden - Ihr Traum vom eigenen Pferdegehöft wird Wirklichkeit Inmitten der idyllischen Landschaft des vorderen Hunsrücks, am ruhigen Ortsrand von Schwall und nur zwei Kilometer von Emmelsh...
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 653.865 € 5 Zimmer 165 m² 744 m² Grundstück Emmelshausen 56281
653.865 € 3.963 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
744 m² Grundstück
Emmelshausen (56281)
Beim EVOLUTION Fertighaus mit 165 qm ist von klassisch über repräsentativ bis zu ganz modern alles möglich, um Ihr Haus zu einem echten Einzelstück zu machen. Der sowohl im Erd- als auch im Obergesch...
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 634.950 € 5 Zimmer 136 m² 758 m² Grundstück Emmelshausen 56281
634.950 € 4.669 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
758 m² Grundstück
Emmelshausen (56281)
Modernes Einfamilienhaus mit Übereck-Erker und Balkon EVOLUTION 136 mit Unterkellerung fasziniert nicht nur mit seinen beiden schicken Satteldach-Varianten, sondern hat noch einiges mehr zu bieten. D...
Herr Maximilian von Kuczkowski
MASTER Immobiliengesellschaft mbH
Lagerhalle zur Miete 20.000 m² Lagerfläche teilbar ab 10.000 m² Dörth 56281
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
20.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 10.000 m²
Dörth (56281)
Austattungsmerkmale: - Rampe + eben - Überladebrücken - elektrische Rolltore - Hallenhöhe ca. 12,00 m - Bodenbelastung ca. 5 t/m² - Brandmeldeanlage - Sprinkleranlage - Lagerbüro - Sozial-/Umkleiderä...
Einfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 159.000 € 3 Zimmer 137 m² 123 m² Grundstück Dieler Ney 56283
159.000 € 1.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
137 m²
·
123 m² Grundstück
Dieler, Ney (56283)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem charmanten, gepflegten Einfamilien-Fachwerkhaus zum Verkauf im malerischen Ney/Dieler. Dieses einzigartige "Häuschen" aus dem Baujahr 1945 verbindet historis...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?