Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie zum Kauf oder Miete in Schwall, 56281

Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 177 m² 17.100 m² Grundstück Schwall 56281
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
177 m²
·
17.100 m² Grundstück
Schwall (56281)
Leben mit Pferden - Ihr Traum vom eigenen Pferdegehöft wird Wirklichkeit Inmitten der idyllischen Landschaft des vorderen Hunsrücks, am ruhigen Ortsrand von Schwall und nur zwei Kilometer von Emmelsh...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schwall, 56281
Wohnung zum Kauf 239.000 € 5 Zimmer 145 m² 2. Geschoss Emmelshausen 56281
239.000 € 1.648 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
2. Geschoss
Emmelshausen (56281)
Diese großzügig geschnittene Eigentumswohnung besticht durch ihr besonderes Maß an Privatsphäre in einem freistehenden Haus mit lediglich zwei Wohneinheiten. Auf einer Wohnfläche von ca. 145 m² biete...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Emmelshausen (56281)
Erwerb einzelner Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl; jede Einheit ist separat über ein eigenes Grundbuchbl...
Laden zur Miete provisionsfrei 650 € 55,4 m² Verkaufsfläche Emmelshausen 56281
650 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete · provisionsfrei
55,4 m² Verkaufsfläche
Emmelshausen (56281)
Zur Vermietung steht eine attraktive Gewerbefläche mit einer Grundfläche von 55,4 m² in bester Lage von Emmelshausen. Die Fläche liegt direkt an der Rhein-Mosel-Straße, der frequentierten Haupteinkau...
Frau Jewgenia Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 248.999 € 5 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Emmelshausen 56281
248.999 € 1.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Emmelshausen (56281)
Der Grundriss der LifeStyle 14.04 W Stadtvilla ist auf die Bedürfnisse einer modernen Familie zugeschnitten. Im Erdgeschoss verbindet sich der weitläufige Wohn- und Essbereich mit der offenen Küche z...
Frau Jewgenia Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 228.000 € 4 Zimmer 125 m² 570 m² Grundstück Emmelshausen 56281
228.000 € 1.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
570 m² Grundstück
Emmelshausen (56281)
Schluss mit teuren mieten. Besser bezahlbar bauen. Die Mieten steigen weiter - bei Neuvermietungen lag der Anstieg 2025 bundesweit im Schnitt bei rund 4,5 Prozent.** Wer langfristig plant, stellt sic...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 499.000 € 9 Zimmer 240 m² 691 m² Grundstück Emmelshausen 56281
499.000 € 2.079 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
240 m²
·
691 m² Grundstück
Emmelshausen (56281)
Entdecken Sie ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in Emmelshausen - ideal für Investoren oder eine Mehrgenerationenfamilie. Dieses charmante Haus aus dem Jahr 1969 bietet auf mehreren Etagen (KG, OG, DG)...
Herr Reiner Jodeleit
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 290.979 € 4 Zimmer 142,2 m² 510 m² Grundstück Emmelshausen 56281
Neu
290.979 € 2.046 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
510 m² Grundstück
Emmelshausen (56281)
Das Home 4 begeistert durch seine großzügige und durchdachte Raumaufteilung. Ein zusätzliches Zimmer im Erdgeschoss kann als Hobbyraum, Büro oder persönlicher Rückzugsort genutzt werden. Entspanntes ...
Büro zur Miete provisionsfrei 200 m² Bürofläche Liesenfelder Str. 79 Emmelshausen 56281
Mietkosten auf Anfrage
Büro zur Miete · provisionsfrei
200 m² Bürofläche
Liesenfelder Str. 79, Emmelshausen (56281)
Das Objekt befindet sich ca. 700 m westlich des Stadtzentrums von Emmelshausen in einem Mischgebiet in der Nähe einer Durchgangsstraße (Rhein-Mosel-Straße). Die Liegenschaft verfügt über 56 zugehörig...
Büro zur Miete provisionsfrei 76,5 m² Bürofläche Liesenfelder Str. 79 Emmelshausen 56281
Mietkosten auf Anfrage
Büro zur Miete · provisionsfrei
76,5 m² Bürofläche
Liesenfelder Str. 79, Emmelshausen (56281)
Produktionshalle zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.500.000 € 4.742 m² Grundstück Emmelshausen 56281
1.500.000 €
Produktionshalle zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4.742 m² Grundstück
Emmelshausen (56281)
# Attraktives Entwicklungsgrundstück in zentraler Lage von Emmelshausen 4.742 m² mit großem Potenzial: Zum Verkauf steht ein ca. 4.742 m² großes Grundstück in absolut zentraler Lage von Emmelshausen ...
Herr Bernd Wolter
Living Fertighaus GmbH -MH Mülheim-Kärlich - Hr. Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 422.199 € 4 Zimmer 143 m² 710 m² Grundstück Thörlingen 56291
Neu
422.199 € 2.952 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
710 m² Grundstück
Thörlingen (56291)
Kompromisse gehören der Vergangenheit an! Mit diesem bezaubernden Einfamilienhaus in Thörlingen erfüllen sich deine Eigenheimträume. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 143 Quadratmetern sowie einem...
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.500.000 € 4.742 m² Grundstück Emmelshausen 56281
1.500.000 € 316 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4.742 m² Grundstück
Emmelshausen (56281)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 7 Zimmer 170 m² 515 m² Grundstück Emmelshausen 56281
249.000 € 1.465 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
515 m² Grundstück
Emmelshausen (56281)
Objektbeschreibung Das 3-geschossige Wohnhaus aus wurde 1963 erbaut und zuletzt im Jahr 2023 teilweise renoviert- Bad, Böden, Decken, Wände uvm. (EG) Fast alle Fenster und die Haustür wurden ca 2005 ...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Emmelshausen 56281
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Emmelshausen (56281)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Herr Soner Selcuk
Lagerhalle zum Kauf 121 m² Lagerfläche Emmelshausen 56281
Preis auf Anfrage
Lagerhalle zum Kauf
121 m² Lagerfläche
Emmelshausen (56281)
Diese unbeheizte Halle (ca. 141 m²) mit überwiegend überdachter Freifläche (ca. 176 m²) bietet eine solide Grundlage für unterschiedlichste Lager- und Nutzungszwecke. Der Zugang erfolgt über 3 Stufen...
Frau Jewgenia Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 356.500 € 5 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Emmelshausen 56281
356.500 € 2.459 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Emmelshausen (56281)
Herr Dennis Thiele
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 7 Zimmer 177,2 m² 524 m² Grundstück Niedert 56291
259.000 € 1.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
177,2 m²
·
524 m² Grundstück
Niedert (56291)
Objektbeschreibung Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1980 bietet mit ca. 177 m² Wohnfläche und einem 524 m² großen Grundstück viel Platz für Familien mit erhöhtem Raumbedarf. Die durchda...
Bauernhaus zum Kauf 975.000 € 175 m² 9.200 m² Grundstück Emmelshausen 56281
Neu
975.000 € 5.571 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
175 m²
·
9.200 m² Grundstück
Emmelshausen (56281)
In einem ruhig gelegenen Ortsteil von Emmelshausen befindet sich dieses Paradies für Zwei- und Vierbeiner in idyllischer Lage. Für die Zweibeiner steht ein 1997 in Massivbauweise erbautes, großzügige...
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 568.965 € 4 Zimmer 136 m² 856 m² Grundstück Beller Hauptstr. 13 Wiebelsheim 56291
568.965 € 4.184 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
856 m² Grundstück
Beller Hauptstr. 13, Wiebelsheim (56291)
Eine charmante Außengestaltung und viel Platz im Innern: Dieses projektierte Fertighaus mit Unterkellerung ist ein wahrer Wohntraum für eine vierköpfige Familie. Mit dem klassischen Satteldach - in d...
Einfamilienhaus zum Kauf 209.000 € 8 Zimmer 274,6 m² 505 m² Grundstück Bickenbach 56291
209.000 € 761 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
274,6 m²
·
505 m² Grundstück
Bickenbach (56291)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Bickenbach bietet außergewöhnlich viel Platz für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder die Kombination aus Wohnen und Vermieten. Auf ca. 275 m...
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 4 Zimmer 75 m² 1.230 m² Grundstück Bickenbach 56291
119.000 € 1.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
1.230 m² Grundstück
Bickenbach (56291)
Mitten im Hunsrück, in Bickenbach, wartet dieses kleine Einfamilienhaus mit großer Scheune von 1895 auf jemanden wie Dich: kreativ, handwerklich interessiert und bereit, aus einem Rohdiamanten etwas ...
119.000 € 1.587 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
1.230 m² Grundstück
Bickenbach (56291)
Kurzbeschreibung Handwerker-Traum! Sanierungsbedürftiges Bauernhaus mit Scheune & riesigem Garten in Bickenbach im Hunsrück. Objekt Mitten im Hunsrück, in Bickenbach, wartet dieses kleine Einfami...
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 653.865 € 5 Zimmer 165 m² 744 m² Grundstück Emmelshausen 56281
653.865 € 3.963 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
744 m² Grundstück
Emmelshausen (56281)
Beim EVOLUTION Fertighaus mit 165 qm ist von klassisch über repräsentativ bis zu ganz modern alles möglich, um Ihr Haus zu einem echten Einzelstück zu machen. Der sowohl im Erd- als auch im Obergesch...
Privat von Arthur Gillich
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 283.000 € 5 Zimmer 180 m² 400 m² Grundstück Norath 56291
283.000 € 1.572 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
400 m² Grundstück
Norath (56291)
Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung Massiv, Freistehend separater Eingang ,Schiefer Dach fast wie neu ,kaum schräge, Ankleidezimmer, Hobbyraum, Garage kann man sofort einziehen, bei fragen Tel:01765...
Lagerhalle zum Kauf 1.999.999 € 1.341,2 m² Lagerfläche Dörth 56281
1.999.999 €
Lagerhalle zum Kauf
1.341,2 m² Lagerfläche
Dörth (56281)
Diese gepflegte Gewerbeimmobilie in Dörth bietet eine überzeugende Kombination aus Industriehalle, zusätzlichen Lagerflächen, modernisiertem Sozialtrakt mit Büros sowie großzügiger, vollständig befes...
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.999 € 6 Zimmer 158,2 m² 452 m² Grundstück Norath 56291
249.999 € 1.580 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
158,2 m²
·
452 m² Grundstück
Norath (56291)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser charmanten und gepflegten Doppelhaushälfte in dem beschaulichen Ort Norath. Dieses einladende Haus aus dem Jahr 1972 vereint zeitlose Architektur mit moderne...
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 634.950 € 5 Zimmer 136 m² 758 m² Grundstück Emmelshausen 56281
634.950 € 4.669 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
758 m² Grundstück
Emmelshausen (56281)
Modernes Einfamilienhaus mit Übereck-Erker und Balkon EVOLUTION 136 mit Unterkellerung fasziniert nicht nur mit seinen beiden schicken Satteldach-Varianten, sondern hat noch einiges mehr zu bieten. D...
Privat von Marcel Dieler & Marciano Rehbein
Wohnung zur Miete 630 € 2 Zimmer 70 m² EG frei ab 01.06.2026 Norath 56291
630 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
70 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Norath (56291)
Zur Vermietung steht eine hochwertig sanierte Erdgeschosswohnung mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 70 m². Die Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung: zwei Zimmer, davon ein ca...
Frau Jewgenia Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 376.000 € 4 Zimmer 125 m² 570 m² Grundstück Emmelshausen 56281
376.000 € 3.008 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
570 m² Grundstück
Emmelshausen (56281)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?