10 Immobilien zum Kauf oder Miete in Hauenstein, 76846
Herr Martin Stuppy
1 / 14
Neu
239.900 € 1.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
630 m² Grundstück
Hauenstein (76846)
Viele Extras standardmäßig. Ein Haus mit Platz und Ideen. Dazu die passende Bodenplatte. Dieses attraktive Niedrigenergiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die eine Familie an Platz und Ausstattun...
1 / 17
Neu
409.420 € 3.722 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
500 m² Grundstück
Hauenstein (76846)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
1 / 13
Neu
489.330 € 3.652 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
666 m² Grundstück
Hauenstein (76846)
Großzügiges und helles Haus - So macht Wohnen Spaß Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Du kannst Dein neues Zuhause gestalten wie Du es möchtest. Ob modern...
1 / 16
479.000 € 2.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
165 m²
·
565 m² Grundstück
Hauenstein (76846)
Ihr neues Zuhause: ein modernes, Bauhaus-inspiriertes Architektenhaus mit kubischer Formensprache, Flachdach, großzügigen Glasflächen und weitläufiger Dachterrasse. Klare Linien, ein reduziertes Farb...
1 / 14
389.420 € 2.950 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
333 m² Grundstück
Hauenstein (76846)
Das schöne Doppelhaus - urbanes Wohnen zweifach genießen Maximaler Komfort bei schlanken Außenmaßen, genau diese Eigenschaften machen das Aura optimal für den Hausbau in Stadt und Land. Mit Dir verwi...
1 / 12
99.000 € 861 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
115 m²
·
906 m² Grundstück
Hauenstein (76846)
In zentraler Lage von Hauenstein präsentiert sich dieses 1930 erbaute Wohnhaus, ideal für Liebhaber älterer Immobilien, die den Charme vergangener Zeiten schätzen und Freude daran haben, ein Objekt n...
1 / 15
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
Hauenstein (76846)
Ein Zuhause ist mehr als vier Wände – es ist der Ort, an dem Leben passiert. Wir öffnen für Sie die Türen eines modernen Town & Country MASSIV-HAUSES und laden Sie herzlich ein, Wohnqualität, dur...
Frau Alina Fischer
1 / 11
210.000 € 1.981 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
459 m² Grundstück
Hauenstein (76846)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1958, das sich in ruhiger und naturnaher Lage am Waldrand befindet. Die Immobilie liegt in einer Sackgasse und bietet somit ein hohes ...
1 / 8
239.000 € 2.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
415 m² Grundstück
Hauenstein (76846)
Dieses freistehende Einfamilienhaus wurde 1963 in massiver Bauweise errichtet und befindet sich auf einem schönen und sonnigen ca. 415 m² großem Grundstück in Hanglage zentral in Hauenstein. Das Anwe...
1 / 1
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
Hauenstein (76846)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hauenstein, 76846
1 / 15
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
Schwanheim (76848)
1 / 22
Neu
160.000 € 941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
1.600 m² Grundstück
Schwanheim (76848)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause mit Herz und Charakter! Dieses charmante, renovierungsbedürftige Einfamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Schwanheim bietet auf zwei Etagen verteilt insgesa...
1 / 15
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
Spirkelbach (76848)
Frau Nicole Klonig
1 / 73
448.800 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
649 m²
·
1.920 m² Grundstück
Winterbergstraße 83, Erfweiler (66996)
Ein Ort mit Seele und Geschichte - willkommen in ERFWEILER, mitten im malerischen Dahner Felsenland. Dieses einzigartige Anwesen vereint das Beste aus Leben, Arbeiten und Vermieten: eine charmante Pe...
Willkommen im Grünen! Fühlen Sie sich wohl in den angenehmen Räumlichkeiten Ihres neuen Familienzuhauses. Laden Sie Gäste zum Grillen in den Garten ein, verbringen Sie Zeit mit Ihren Kindern auf dem ...
Frau Nicole Klonig
1 / 45
249.000 € 2.371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
105 m²
·
933 m² Grundstück
Erfweiler (66996)
In einer ruhigen Seitenstraße und dennoch zentral in ERFWEILER gelegen, überzeugt dieses charmante Einfamilienhaus vor allem durch sein außergewöhnlich großzügiges Platzangebot und die vielseitigen N...
1 / 15
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
Lug (76848)
1 / 24
273.900 € 3.512 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
490 m² Grundstück
Lug (76848)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
1 / 17
Neu
335.420 € 3.049 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
601 m² Grundstück
Lug (76848)
1 / 16
422.420 € 2.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
666 m² Grundstück
Lug (76848)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
1 / 17
454.420 € 2.737 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
900 m² Grundstück
Darstein (76848)
1 / 15
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
Wilgartswiesen (76848)
1 / 13
Preis auf Anfrage
Hotel zum Kauf · provisionsfrei
28 Zimmer
·
4.080 m² Grundstück
Erfweiler (66996)
m Herzen des Naturparks Pfälzerwald, eingebettet in eine der beliebtesten Wander- und Kletterregionen Deutschlands, befindet sich dieses etablierte Hotel-Restaurant mit hervorragender touristischer P...
Frau Nicole Klonig
1 / 72
447.253 € 1.424 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
314 m²
·
970 m² Grundstück
Erfweiler (66996)
Dieses charmante Sandsteinhaus in ERFWEILER im DAHNER FELSENLAND, besticht durch seine historische Bauweise, viel Platz und flexible Nutzungsmöglichkeiten. Die liebevoll renovierte Immobilie kann als...
1 / 15
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
Darstein (76848)
Herr Jörg Braun
1 / 10
479.900 € 3.178 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
·
636 m² Grundstück
Darstein (76848)
Das Herz dieses Hauses schlägt im offenen Küchen-, Wohn- und Essbereich, in dem Kochen, Genießen und Wohnen fließend ineinander übergehen und dennoch harmonisch gegliedert bleiben. Die Küche schließt...
Frau Nicole Klonig
1 / 43
380.000 € 3.167 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
715 m² Grundstück
Dimbach (76848)
In ruhiger und naturnaher Lage präsentiert sich dieser moderne Holz-Bungalow - ideal für alle, die komfortables Wohnen auf einer Ebene und ein pflegeleichtes Zuhause suchen. Die durchdachte Raumaufte...
1 / 13
Neu
438.330 € 3.271 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
888 m² Grundstück
Darstein (76848)
1 / 17
Neu
386.420 € 3.513 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
900 m² Grundstück
Darstein (76848)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?