Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie zum Kauf oder Miete in Leinsweiler, 76829

Grundstück zum Kauf 248.000 € 621 m² Grundstück Leinsweiler 76829
248.000 € 399 €/m²
Grundstück zum Kauf
621 m² Grundstück
Leinsweiler (76829)
Ein Traumgrundstück in Leinsweiler - oberhalb der Rheinebene, in einer Größe, die heute in den Neubaugebieten eher selten zu erhalten ist. Ein unverbaubarer Ausblick über das in die Rheinebene münden...
Immowelt logo
Gesponsert
DAS Invest Team
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 232.300 € 1 Zimmer 46 m² Godramstein Landau in der Pfalz 76829
232.300 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
46 m²
Godramstein, Landau in der Pfalz (76829)
Pflegeimmobilien von DASinvest sind werstabile Investitionen und versprechen je nach Nutzung attraktive Renditen. Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und profitieren Sie von einer Vielzahl an Vor...
Gesponsert
Frau Mathilde Römer
KENSINGTON Südliche Weinstraße
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 4 Zimmer 105,2 m² 1. Geschoss Landau Landau in der Pfalz / Queichheim 76829
499.000 € 4.745 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105,2 m²
·
1. Geschoss
Landau, Landau in der Pfalz / Queichheim (76829)
Willkommen bei LIVORA In einem ruhigen, gewachsenen Wohngebiet von Landau entsteht ein modernes Wohnprojekt mit hochwertigen Eigentumswohnungen. LIVORA steht für eine neue Art des Wohnens. Moderne Gr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Leinsweiler, 76829
Haus zum Kauf - Erstbezug Eschbach 76831
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Eschbach (76831)
Ein Zuhause ist mehr als vier Wände – es ist der Ort, an dem Leben passiert. Wir öffnen für Sie die Türen eines modernen Town & Country MASSIV-HAUSES und laden Sie herzlich ein, Wohnqualität, dur...
Herr Norbert Herrmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 161.000 € 5 Zimmer 180 m² 174 m² Grundstück Weinstrasse Ranschbach 76829
161.000 € 894 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
180 m²
·
174 m² Grundstück
Weinstrasse, Ranschbach (76829)
Haus zum Kauf - Erstbezug Waldhambach 76857
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Waldhambach (76857)
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 6 Zimmer 133 m² 483 m² Grundstück Waldhambach 76857
250.000 € 1.880 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
133 m²
·
483 m² Grundstück
Waldhambach (76857)
Das Wohnhaus aus dem Baujahr 1950 überzeugt durch seinen soliden Zustand, eine durchdachte Raumaufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie eignet sich ideal für Familien oder Käuf...
Haus zum Kauf - Erstbezug Birkweiler 76831
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Birkweiler (76831)
Grundstück zum Kauf 165.000 € 804 m² Grundstück Waldhambach 76857
165.000 € 205 €/m²
Grundstück zum Kauf
804 m² Grundstück
Waldhambach (76857)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Traumgrundstück in der malerischen Umgebung von Waldhambach, wo Ruhe und Natur zu Ihren täglichen Begleitern werden. Dieses zum Verkauf stehende Grundstück ist optimal f...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 312.250 € 4 Zimmer 158 m² Annweiler Annweiler am Trifels 76855
312.250 € 1.976 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158 m²
Annweiler, Annweiler am Trifels (76855)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Südliche Weinstraße
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 10 Zimmer 250,7 m² 790 m² Grundstück Annweiler Annweiler am Trifels 76855
439.000 € 1.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
250,7 m²
·
790 m² Grundstück
Annweiler, Annweiler am Trifels (76855)
Im Herzen von Annweiler, in einer exponierten Lage, präsentiert sich dieses charaktervolle Einfamilienhaus, das im Jahr 1936 errichtet und 1967 durch einen Anbau erweitert wurde. Die Immobilie erstre...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Südliche Weinstraße
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 10 Zimmer 250,7 m² 1.711 m² Grundstück Annweiler Annweiler am Trifels 76855
790.000 € 3.152 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
250,7 m²
·
1.711 m² Grundstück
Annweiler, Annweiler am Trifels (76855)
In außergewöhnlicher Lage im Herzen von Annweiler präsentiert sich dieses charaktervolle Einfamilienhaus, das im Jahr 1936 errichtet und 1967 durch einen Anbau stilvoll erweitert wurde. Die Immobilie...
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 7 Zimmer 245 m² 1.311 m² Grundstück frei ab 30.09.2026 Annweiler Annweiler am Trifels 76855
498.000 € 2.033 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
245 m²
·
1.311 m² Grundstück
·
frei ab 30.09.2026
Annweiler, Annweiler am Trifels (76855)
Großzügiges Einfamilienhaus mit Gästewohnung, Balkon, Sauna und Burgblick in ruhiger Hanglage. Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit separatem Gästebereich befindet sich in ruhiger Hanglage von Anweil...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei Annweiler Annweiler am Trifels 76855
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
 
Annweiler, Annweiler am Trifels (76855)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 291.290 € 5 Zimmer 131 m² Annweiler Annweiler am Trifels 76855
291.290 € 2.224 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
Annweiler, Annweiler am Trifels (76855)
von privat
Maisonette zur Miete 950 € 4 Zimmer 103 m² Geschoss 1/2 frei ab sofort Birkweiler 76831
950 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
4 Zimmer
·
103 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab sofort
Birkweiler (76831)
Diese charmante 4-Zimmer Maisonette-Wohnung mit ca. 100 m² Wohnfläche befindet sich im 1. und 2. Stock eines historischen Gebäudes in Birkweiler. Ein besonderes Highlight ist der kleine Garten direkt...
Herr Norbert Herrmann
Haus zum Kauf 199.000 € 7 Zimmer 240 m² 270 m² Grundstück Ilbesheim bei Landau in der Pfalz 76831
199.000 € 829 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
270 m² Grundstück
Ilbesheim bei Landau in der Pfalz (76831)
Sind Sie Handwerker, Künstler, Individualist, oder eine Familie mit Kindern, die auf der Suche nach einem außergewöhnlichen Projekt ist? Dann sind Sie hier genau richtig! Dieses einzigartige Anwesen ...
Herr Paul Scherf
Maisonette zum Kauf 159.000 € 10 Zimmer 199 m² Annweiler Annweiler am Trifels 76855
159.000 € 799 €/m²
Maisonette zum Kauf
10 Zimmer
·
199 m²
Annweiler, Annweiler am Trifels (76855)
Diese großzügige Maisonette-Eigentumswohnung erstreckt sich über das Ober- und Dachgeschoss eines Zweifamilienhauses in zentraler Lage von Annweiler am Trifels. Das ca. 1900 errichtete Gebäude verfüg...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zur Miete 800 € 3 Zimmer 65 m² EG Annweiler Annweiler am Trifels 76855
800 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
65 m²
·
EG
Annweiler, Annweiler am Trifels (76855)
Diese charmante, frisch renovierte 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss lädt zum Ankommen und Wohlfühlen ein. Auf ca. 65 m² erwartet Sie ein helles und freundliches Zuhause in angenehm ruhiger Lage. Das H...
Maisonette zum Kauf 196.000 € 4 Zimmer 90 m² 2. Geschoss Ilbesheim bei Landau in der Pfalz 76831
196.000 € 2.178 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Ilbesheim bei Landau in der Pfalz (76831)
+++ Unser komplettes Angebot an Immobilien finden Sie auf www.pb-eutin.de +++ Bitte lesen Sie vor einer Anfrage die Beschreibung komplett durch +++ Hinweis: Bitte stellen Sie eine schriftliche Anfrag...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Einfamilienhaus zum Kauf 457.138 € 5 Zimmer 158,4 m² 623 m² Grundstück Annweiler Annweiler am Trifels 76855
457.138 € 2.886 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
623 m² Grundstück
Annweiler, Annweiler am Trifels (76855)
Entdecken Sie ein projektiertes Einfamilienhaus in Annweiler am Trifels, das ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Dieses großzügige Haus mit 5 Zimmern und einer Wohnfläche von ...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Einfamilienhaus zum Kauf 379.488 € 5 Zimmer 166,4 m² 701 m² Grundstück Annweiler Annweiler am Trifels 76855
379.488 € 2.281 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
701 m² Grundstück
Annweiler, Annweiler am Trifels (76855)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Annweiler am Trifels bietet Ihnen mit 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 166,37 m² auf zwei Etagen viel Platz für die ganze Familie. Auf einem großzügig...
Haus zum Kauf 550.000 € 14 Zimmer 398 m² 744 m² Grundstück Ilbesheim bei Landau in der Pfalz 76831
Neu
550.000 € 1.382 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
398 m²
·
744 m² Grundstück
Ilbesheim bei Landau in der Pfalz (76831)
Dieses vielseitige Anwesen in Ilbesheim vereint historischen Charme mit großem Entwicklungspotenzial. Das Ensemble besteht aus zwei Fachwerkhäusern, einem größeren Wohn- und Geschäftshaus mit ehemali...
Haus zum Kauf - Erstbezug Annweiler Annweiler am Trifels 76855
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Annweiler, Annweiler am Trifels (76855)
Maisonette zum Kauf 399.000 € 4,5 Zimmer 136 m² 1. Geschoss Queichhambach Annweiler 76855
399.000 € 2.934 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
136 m²
·
1. Geschoss
Queichhambach, Annweiler (76855)
Herzlich willkommen in diesem gepflegten Drei-Familien-Niedrigenergiehaus in Annweiler. Im Obergeschoss erwartet Sie hier eine charmante Maisonette-Wohnung, die Ihnen alles bietet, was Sie zum täglic...
Haus zum Kauf - Erstbezug Göcklingen 76831
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Göcklingen (76831)
Haus zum Kauf - Erstbezug Waldrohrbach 76857
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Waldrohrbach (76857)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.269.000 € 20 Zimmer 498 m² 428 m² Grundstück Annweiler Annweiler am Trifels 76855
1.269.000 € 2.548 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
498 m²
·
428 m² Grundstück
Annweiler, Annweiler am Trifels (76855)
Dieses umfassend kernsanierte Mehrfamilienhaus, ursprünglich als Hotel genutzt, wurde im Zuge einer genehmigten Nutzungsänderung in insgesamt 9 Wohneinheiten sowie eine Büroeinheit und eine ausbaufäh...
Herr Jürgen Stilgenbauer
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 315.850 € 812 m² 1.158 m² Grundstück Ilbesheim bei Landau in der Pfalz 76831
315.850 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
812 m²
·
1.158 m² Grundstück
Ilbesheim bei Landau in der Pfalz (76831)
Sichtbar, etabliert und voller Perspektiven - dieses Gastronomieobjekt im Herzen der Südpfalz vereint alles, was eine erfolgreiche Standortentscheidung ausmacht: eine frequentierte Lage direkt an der...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 12 Zimmer 233 m² 370 m² Grundstück Ilbesheim bei Landau in der Pfalz 76831
Neu
219.000 € 940 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
233 m²
·
370 m² Grundstück
Ilbesheim bei Landau in der Pfalz (76831)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 317.990 € 6 Zimmer 197 m² . Annweiler Annweiler am Trifels 76855
317.990 € 1.614 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
197 m²
., Annweiler, Annweiler am Trifels (76855)
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Annweiler Annweiler am Trifels 76855
Preis auf Anfrage
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Annweiler, Annweiler am Trifels (76855)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?