Version: 8.26.0Navigation überspringen

178 Immobilien zum Kauf oder Miete in Landau in der Pfalz

DAS Invest Team
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 232.300 € 1 Zimmer 46 m² Godramstein Landau in der Pfalz 76829
232.300 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
46 m²
Godramstein, Landau in der Pfalz (76829)
Pflegeimmobilien von DASinvest sind werstabile Investitionen und versprechen je nach Nutzung attraktive Renditen. Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und profitieren Sie von einer Vielzahl an Vor...
Immowelt logo
Frau Mathilde Römer
KENSINGTON Südliche Weinstraße
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 4 Zimmer 105,2 m² 1. Geschoss Landau Landau in der Pfalz / Queichheim 76829
499.000 € 4.745 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105,2 m²
·
1. Geschoss
Landau, Landau in der Pfalz / Queichheim (76829)
Willkommen bei LIVORA In einem ruhigen, gewachsenen Wohngebiet von Landau entsteht ein modernes Wohnprojekt mit hochwertigen Eigentumswohnungen. LIVORA steht für eine neue Art des Wohnens. Moderne Gr...
Herr Timo Germann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 9 Zimmer 317,8 m² 757 m² Grundstück Dammheim Landau in der Pfalz / Dammheim 76829
695.000 € 2.187 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
317,8 m²
·
757 m² Grundstück
Dammheim, Landau in der Pfalz / Dammheim (76829)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus aus den Baujahren 1985/86, das vollständig unterkellert ist und als Gesamtobjekt veräußert wird. Das Haus befindet sich in einem sehr guten baulichen...
Wohnung zur Miete 740 € 3 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Südring 16 Landau Landau in der Pfalz 76829
740 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Südring 16, Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Bilder vom Flur aus gegen den Uhrzeigersinn.
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 6 Zimmer 160 m² 410 m² Grundstück Landau Landau in der Pfalz 76829
690.000 € 4.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
410 m² Grundstück
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Objektbeschreibung ? Diese schöne Stadtvilla in Landau verbindet historischen Charakter mit moderner Ausstattung und bietet ein wohnfertiges Zuhause für Familien, die Wert auf Stil, Qualität und Komf...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zur Miete 2.750 € 8 Zimmer 219 m² 420 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Landau Landau in der Pfalz 76829
Neu
2.750 € Kaltmiete
Doppelhaushälfte zur Miete
8 Zimmer
·
219 m²
·
420 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Attraktives Immobilienangebot zur Miete: Zwei Einfamilienhäuser mit Garten, Dachterrasse & Top-Lage in Landau (Pfalz): Zum Angebot stehen zwei Einfamilienhäuser auf einem gemeinsamen Grundstück – ide...
Büro Pfalz
Wohnung zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 88 m² 2. Geschoss Landau Landau in der Pfalz 76829
259.000 € 2.943 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
·
2. Geschoss
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Diese charmante und gepflegte 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 88 qm Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines kleinen Mehrparteienhauses mit nur fünf Wohneinheiten aus dem Jahr 1961. Die Wohnung übe...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zur Miete 630 € 3 Zimmer 65 m² 3. Geschoss Landau 76829
630 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
65 m²
·
3. Geschoss
Landau (76829)
Helle und gepflegte 3-Zimmerwohnung im 3. OG, KEIN Aufzug, KEIN Balkon, aber direkt am Schwanenweiher und Ostpark, ab Juni, Juli oder August 2026 neu zu vermieten. Hauptbahnhof und LGS sind schnell z...
Wohnung zur Miete 1.650 € 5 Zimmer 151 m² frei ab 01.07.2026 Landau Landau in der Pfalz 76829
1.650 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
5 Zimmer
·
151 m²
·
frei ab 01.07.2026
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Diese großzügige Wohnung in Landau in der Pfalz überzeugt mit ihrem besonderen Altbaucharme und einem außergewöhnlich weitläufigen Raumangebot. Auf ca. 151 m² Wohnfläche stehen Ihnen insgesamt 5 Zimm...
Gesponsert
Herr Alexander Trobisch
StadtLandWald-Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 10 Zimmer 340 m² 2.988 m² Grundstück Frankweiler 76833
790.000 € 2.324 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
340 m²
·
2.988 m² Grundstück
Frankweiler (76833)
Inmitten der Reben, am Dorfrand von FRANKWEILER in Südlichen Weinstraße, erwartet Sie ein außergewöhnliches Anwesen mit Seltenheitswert: ein ehemaliges Weingut mit geräumigem Wohnhaus, historischem W...
Immowelt logo
von privat
Wohnung zur Miete 800 € 1,5 Zimmer 55 m² frei ab sofort Landau Landau in der Pfalz 76829
800 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
1,5 Zimmer
·
55 m²
·
frei ab sofort
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Im Herzen von Landau, direkt gegenüber dem Kleinen Platz, wartet dieses lichtdurchflutete 1½-Zimmer-Apartment auf seinen neuen Mieter. Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Me...
Büro Pfalz
Wohnung zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 76 m² 4. Geschoss Landau Landau in der Pfalz 76829
215.000 € 2.829 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
4. Geschoss
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss, mit innenliegendem Bad, in einem ruhigen 5-Parteienhaus aus dem Baujahr 1961. Die Wohnung befindet sich im 4. Obergeschoss und biete...
Privat von Dominik Dausch
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 845.000 € 6 Zimmer 168,3 m² 215,6 m² Grundstück Heinrich-Diehl-Str. 16 Landau Landau in der Pfalz 76829
845.000 € 5.020 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
168,3 m²
·
215,6 m² Grundstück
Heinrich-Diehl-Str. 16, Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Zum Verkauf steht unser 2016 erbautes, gepflegtes Reihenendhaus in der Heinrich-Diehl-Straße im beliebten Landauer "Wohnpark am Ebenberg". Wir haben das Haus in den vergangenen Jahren kontinuierlich ...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 70,2 m² 2. Geschoss Landau Landau in der Pfalz 76829
179.000 € 2.557 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,2 m²
·
2. Geschoss
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Objektnr: 1070686 Ob zur Eigennutzung oder als Kapitalanlage: Dank der hervorragenden Lage, der flexiblen Raumgestaltung und der sofortigen Verfügbarkeit bietet diese Immobilie vielseitige Möglichkei...
LEG Wohnen NRW GmbH
Wohnung zur Miete 575 € 2 Zimmer 58,3 m² 3. Geschoss frei ab 18.06.2026 Eutzingerstraße 12 Landau Landau in der Pfalz 76829
575 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
58,3 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 18.06.2026
Eutzingerstraße 12, Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Die angebotene Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1998 und verfügt über einen tollen Grundriss. Die Wohnräume sowie der Flur und Küche werden mit dem vorhanden ...
Herr Norbert Herrmann
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 100 m² 329 m² Grundstück frei ab sofort Queichheim Landau in der Pfalz 76829
350.000 € 3.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
329 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Queichheim, Landau in der Pfalz (76829)
Objektbeschreibung Willkommen in diesem charmanten Einfamilienhaus, das sich in einer ruhigen Seitenstraße von Landau-Queichheim befindet. Diese begehrte Wohnlage bietet Ihnen die perfekte Kombinatio...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Landau Landau in der Pfalz 76829
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 89 m² EG Landau Landau in der Pfalz 76829
295.000 € 3.315 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
EG
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Zum Verkauf steht eine modernisierte, attraktive 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung in einem um ca. 1900 massiv errichteten Mehrfamilienhaus mit drei Einheiten in Landau in der Pfalz. Die Wohnung verfügt üb...
Immowelt logo
Herr Lucas Hagenbuch
Haus zum Kauf 1.599.000 € 9 Zimmer 400 m² 9.832 m² Grundstück Mörlheim Landau in der Pfalz / Mörlheim 76829
1.599.000 € 3.998 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
400 m²
·
9.832 m² Grundstück
Mörlheim, Landau in der Pfalz / Mörlheim (76829)
Hiermit dürfen wir Ihnen ein Einfamilienhaus mit angrenzendem Betriebsgebäude auf einem weitläufigen Grundstück von 9.832 m² im Außenbereich vorstellen. Beide Gebäude wurden 2006 in solider Massivbau...
LEG Wohnen NRW GmbH
Wohnung zur Miete 733 € 3 Zimmer 70,6 m² 3. Geschoss frei ab 10.07.2026 Eutzingerstraße 8 Landau Landau in der Pfalz 76829
733 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
70,6 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 10.07.2026
Eutzingerstraße 8, Landau, Landau in der Pfalz (76829)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Südliche Weinstraße
Einfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 6 Zimmer 147 m² 475 m² Grundstück Landau Landau in der Pfalz 76829
435.000 € 2.959 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
147 m²
·
475 m² Grundstück
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Dieses charmante Einfamilienhaus wurde im Jahr 1962 erbaut und im Jahr 1983 durch einen Anbau erweitert. Es bietet eine Wohnfläche von ca. 147 m² und befindet sich auf einem ca. 475 m² großen Grundst...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 4 Zimmer 105 m² 140 m² Grundstück frei ab sofort Mörlheim Landau in der Pfalz 76829
225.000 € 2.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
140 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mörlheim, Landau in der Pfalz (76829)
Dieses charmante, eineinhalbstöckige Wohnhaus aus dem Jahr 1955 bietet eine durchdachte Raumaufteilung in einer angenehmen Nachbarschaft. Der ebenerdige Zugang führt in einen einladenden Hausflur, vo...
Immowelt logo
Homeday GmbH
Villa zum Kauf 899.000 € 5 Zimmer 217 m² 415 m² Grundstück frei ab sofort Landau Landau in der Pfalz 76829
Neu
899.000 € 4.143 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
217 m²
·
415 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Gesponsert
Frau Petra Kuntz-Kurultay
Restaurant zum Kauf 660.000 € 1.040 m² Grundstück Edesheim 67483
660.000 € 1.387 €/m²
Restaurant zum Kauf
1.040 m² Grundstück
Edesheim (67483)
Hier gibt es Platz für kreative Köpfe! Die Gewerbefläche wurde bisher als Gaststätte genutzt, hat jedoch eine Menge Potenzial z.B. als: Yogastudio, Tanzstudio, Praxisräume, Schulungsräume, Versicheru...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 16 Zimmer 460 m² 650 m² Grundstück Nußdorf Landau 76829
Neu
520.000 € 1.522 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
460 m²
·
650 m² Grundstück
Nußdorf, Landau (76829)
Diese außergewöhnliche Immobilie auf einem ca. 650 m² großen Grundstück vereint historischen Charme mit einer Vielzahl an Nutzungsmöglichkeiten. Die ehemalige Landgaststätte bietet neben einer großzü...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 6 Zimmer 173 m² 185 m² Grundstück Nußdorf Landau in der Pfalz 76829
Neu
420.000 € 2.428 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
173 m²
·
185 m² Grundstück
Nußdorf, Landau in der Pfalz (76829)
In gepflegter Hofgemeinschaft gelegen, sehr ruhig und hell, präsentiert sich dieses erst im Jahr 2025 sanierte Wohnhaus. Es besteht aus zwei 62m² großen Wohnungen und einem noch ausbaubaren Dachboden...
IVL Immobilienvermittlung Landau GmbH
Restaurant zum Kauf 350.000 € 138 m² Gastrofläche Landau 76829
350.000 €
Restaurant zum Kauf
138 m² Gastrofläche
Landau (76829)
Attraktive Gaststätte in einer gut frequentierten zentralen Lage. Eine hervorragende Gelegenheit für Gastronomiebetreiber oder Kapitalanleger. Das Baujahr der Immobilie ist 1979, was sich in der soli...
Wohnung zum Kauf 115.000 € 2 Zimmer 48 m² EG Landau Landau in der Pfalz 76829
115.000 € 2.396 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
EG
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Aktuell ist die Wohnung seit 2021 für eine Kaltmiete von 450,00 Euro vermietet. Sie können sie als Kapitalanlage (Staffelmietvertrag) fortführen oder mittelfristig selbst nutzen. Sie suchen kein aust...
Immowelt logo
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Einfamilienhaus zum Kauf 489.419 € 4 Zimmer 136,8 m² 614 m² Grundstück Arzheim 76829
Neu
489.419 € 3.578 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
614 m² Grundstück
Arzheim (76829)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Arzheim bietet Ihnen ein maßgeschneidertes Zuhause mit 4 Zimmern auf 136,78 m² Wohnfläche. Mit zwei Etagen, drei Schlafzimmern, einem modernen Badezimme...
Herr Fabian Lauer
KENSINGTON Südliche Weinstraße
Wohnung zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 72 m² EG Landau Landau in der Pfalz 76829
245.000 € 3.403 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
EG
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Diese charmante Erdgeschosswohnung befindet sich in einem stilvollen Altbau aus dem Jahr 1900, der im Rahmen einer umfangreichen Kernsanierung in den Jahren 2022/2023 auf Neubaustandard gebracht wurd...
Wohnung zur Miete 700 € 2 Zimmer 54,6 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Siebenpfeiffer-Allee 4 Landau Landau in der Pfalz 76829
700 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
54,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Siebenpfeiffer-Allee 4, Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Die Wohnung wurde 2022 erbaut und befindet sich in einem sehr gepflegten Zustand. Der großzügige Wohn- und Essbereich mit integrierter Einbauküche (monatliche Nutzungsgebühr 46 €) bietet viel Platz u...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Südliche Weinstraße
Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 6 Zimmer 207,6 m² 522 m² Grundstück Landau Landau in der Pfalz 76829
598.000 € 2.880 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
207,6 m²
·
522 m² Grundstück
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Dieses großzügige, in Massivbauweise errichtete Einfamilienhaus bietet mit einer Wohnfläche von ca. 228 m² viel Raum für individuelle Wohnwünsche. Ursprünglich 1978 als Bungalow gebaut, wurde das Dac...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?