Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien zum Kauf oder Miete in Ramberg, 76857

Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 182 m² 550 m² Grundstück Ramberg 76857
349.000 € 1.918 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
550 m² Grundstück
Ramberg (76857)
!!! Email- Anfragen werden bevorzugt behandelt !!! Hier bieten wir Ihnen ein Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Ramberg zum Kauf an. Diese Immobilie wurde im Jahr 2020, auf einem ca. 550m² große...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 8 Zimmer 205 m² 1.290 m² Grundstück frei ab sofort Ramberg 76857
395.000 € 1.927 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
205 m²
·
1.290 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ramberg (76857)
Dieses außergewöhnliche Architektenhaus vereint stilvolle Architektur mit hochwertiger Ausstattung und moderner Haustechnik. Auf einer großzügigen Wohnfläche von ca. 205 m² bietet die Immobilie vielf...
Haus zum Kauf - Erstbezug Ramberg 76857
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Ramberg (76857)
Ein Zuhause ist mehr als vier Wände – es ist der Ort, an dem Leben passiert. Wir öffnen für Sie die Türen eines modernen Town & Country MASSIV-HAUSES und laden Sie herzlich ein, Wohnqualität, dur...
Gesponsert
Frau Petra Kuntz-Kurultay
Restaurant zum Kauf 660.000 € 1.040 m² Grundstück Edesheim 67483
660.000 € 1.387 €/m²
Restaurant zum Kauf
1.040 m² Grundstück
Edesheim (67483)
Hier gibt es Platz für kreative Köpfe! Die Gewerbefläche wurde bisher als Gaststätte genutzt, hat jedoch eine Menge Potenzial z.B. als: Yogastudio, Tanzstudio, Praxisräume, Schulungsräume, Versicheru...
Gesponsert
Wolf-Haus-GmbH - M. Günter
Herr M. Günter
Wolf-Haus-GmbH - M. Günter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 698.600 € 6 Zimmer 150 m² 465 m² Grundstück Rhodt unter Rietburg 76835
698.600 € 4.657 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
465 m² Grundstück
Rhodt unter Rietburg (76835)
Direkt an der Deutschen Weinstraße liegt das Weindorf Rhodt unter Rierburg. Umgeben von Weinbergen und Weingütern bieten sich zahlreiche Möglichkeiten sich in der Natur zu bewegen und das Thema Wein ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ramberg, 76857
Haus zum Kauf - Erstbezug Dernbach 76857
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Dernbach (76857)
Haus zum Kauf - Erstbezug Eußerthal 76857
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Eußerthal (76857)
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Einfamilienhaus zum Kauf 614.575 € 5 Zimmer 147,3 m² 423 m² Grundstück Burrweiler 76835
Neu
614.575 € 4.172 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
423 m² Grundstück
Burrweiler (76835)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern bietet Ihnen auf 147,31 m² Wohnfläche genau den Raum, den Sie für Ihre Familie benötigen. Verteilt auf zwei Etagen finden Sie vier großzügige Schlaf...
Herr Norbert Herrmann
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 485.000 € 10 Zimmer 290 m² 426 m² Grundstück Burrweiler 76835
485.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
290 m²
·
426 m² Grundstück
Burrweiler (76835)
Viel Platz für Ihre Wohnträume – oder als Kapitalanlage Inmitten des malerischen Winzerorts Burrweiler bieten wir Ihnen eine außergewöhnliche Immobilie mit vielseitigem Nutzungspotenzial: Dieses gepf...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Einfamilienhaus zum Kauf 613.395 € 4 Zimmer 153,8 m² 525 m² Grundstück Burrweiler 76835
Neu
613.395 € 3.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
525 m² Grundstück
Burrweiler (76835)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 153,76 m² bietet Ihnen auf einem 525 m² großen Grundstück in Burrweiler, einem attraktiven Wohngebiet, höchst...
Haus zum Kauf - Erstbezug Burrweiler 76835
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Burrweiler (76835)
Herr Lucas Hagenbuch
Haus zum Kauf 149.000 € 8 Zimmer 161 m² 452 m² Grundstück Albersweiler 76857
149.000 € 925 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
161 m²
·
452 m² Grundstück
Albersweiler (76857)
Wir bieten Ihnen eine Kombination aus Wohn- und Geschäftsimmobilie in Alberweiler zum Kauf an. Das Wohnhaus stammt ursprünglich aus dem Jahr 1791 und befindet sich aktuell in einem kernsanierungsbedü...
Herr Norbert Herrmann
Haus zum Kauf 345.000 € 5 Zimmer 130 m² 1.200 m² Grundstück Kirchstraße13 Gleisweiler 76835
345.000 € 2.654 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.200 m² Grundstück
Kirchstraße13, Gleisweiler (76835)
Objektbeschreibung Bei diesem Angebot handelt es sich um ein Einfamilienhaus in dem bekannten Wein-und Touristenort Gleisweiler. Das Grundstück bietet einen Fernblick bis in die Rheinebene und das Re...
Einfamilienhaus zum Kauf 98.000 € 5 Zimmer 117 m² 220 m² Grundstück frei ab sofort Bergstraße 10 Gleisweiler 76835
98.000 € 837 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
220 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bergstraße 10, Gleisweiler (76835)
Dieses charmante, ehemalige Winzerhaus mit Hof bietet eine einzigartige Wohnatmosphäre. Der großzügige Kellerbereich ist bequem ebenerdig erreichbar, während der lichtdurchflutete Wohnbereich im erst...
Haus zum Kauf - Erstbezug Gleisweiler 76835
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Gleisweiler (76835)
Alexander Harwart Immobilien-und Versicherunsmakler
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 4 Zimmer 106 m² EG Albersweiler 76857
345.000 € 3.255 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
EG
Albersweiler (76857)
Die besondere, helle und großzügige Wohnung in Dreifamilienhaus mit einem Wohnfläche ca,106 qm. Die neuwertige Ausstattung, wie Fußbodenheizung. Elektrische Rouladen und ein großer Terrasse, sowie e...
Haus zum Kauf - Erstbezug Albersweiler 76857
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Albersweiler (76857)
Herr Norbert Herrmann
Haus zum Kauf 485.000 € 10 Zimmer 290 m² 426 m² Grundstück Hauptstraße 22 Burrweiler 76835
485.000 € 1.672 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
290 m²
·
426 m² Grundstück
Hauptstraße 22, Burrweiler (76835)
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Mehrfamilienhaus zum Kauf 693.999 € 7 Zimmer 192,5 m² 682 m² Grundstück Burrweiler 76835
Neu
693.999 € 3.604 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192,5 m²
·
682 m² Grundstück
Burrweiler (76835)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Burrweiler bietet Ihnen auf 192,54 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 682 m² ein durchdachtes Zuhause mit 7 Zimmern, verteilt auf 2 Etagen. Mi...
Maisonette zum Kauf 399.000 € 4,5 Zimmer 136 m² 1. Geschoss Queichhambach Annweiler 76855
399.000 € 2.934 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
136 m²
·
1. Geschoss
Queichhambach, Annweiler (76855)
Herzlich willkommen in diesem gepflegten Drei-Familien-Niedrigenergiehaus in Annweiler. Im Obergeschoss erwartet Sie hier eine charmante Maisonette-Wohnung, die Ihnen alles bietet, was Sie zum täglic...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Bungalow zum Kauf 678.947 € 4 Zimmer 107,2 m² 614 m² Grundstück Burrweiler 76835
Neu
678.947 € 6.335 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
614 m² Grundstück
Burrweiler (76835)
Erleben Sie den Komfort und die Freiheit eines individuell projektierten Bungalows in Burrweiler, der ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen ...
Haus zum Kauf - Erstbezug Weyher in der Pfalz 76835
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Weyher in der Pfalz (76835)
Herr Georgios Zacharioudakis
Kuthan-Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 519.000 € 7 Zimmer 200 m² 785 m² Grundstück Albersweiler 76857
519.000 € 2.595 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
785 m² Grundstück
Albersweiler (76857)
In ruhiger Hanglage von Albersweiler befindet sich dieser großzügige Bungalow aus dem Jahr 1980, der mit einer Wohnfläche von ca. 200 m² auf zwei Ebenen sowie einem ca. 785 m² großen Grundstück vielf...
Alexander Harwart Immobilien-und Versicherunsmakler
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 4 Zimmer 87 m² 2. Geschoss frei ab sofort Albersweiler 76857
289.000 € 3.322 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
87 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Albersweiler (76857)
Die besondere, helle und großzügige Wohnung mit einem Wohnfläche 87 qm. und Nutzfläche von ca.97 qm wurde im Jahr 2019 gebaut. Durch die hohen Decken und die offenen Wohnräume, verspürt man nicht das...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.269.000 € 20 Zimmer 498 m² 428 m² Grundstück Annweiler Annweiler am Trifels 76855
1.269.000 € 2.548 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
498 m²
·
428 m² Grundstück
Annweiler, Annweiler am Trifels (76855)
Dieses umfassend kernsanierte Mehrfamilienhaus, ursprünglich als Hotel genutzt, wurde im Zuge einer genehmigten Nutzungsänderung in insgesamt 9 Wohneinheiten sowie eine Büroeinheit und eine ausbaufäh...
Haus zum Kauf - Erstbezug Frankweiler 76833
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Frankweiler (76833)
Herr Alexander Trobisch
StadtLandWald-Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 10 Zimmer 340 m² 2.988 m² Grundstück Frankweiler 76833
790.000 € 2.324 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
340 m²
·
2.988 m² Grundstück
Frankweiler (76833)
Inmitten der Reben, am Dorfrand von FRANKWEILER in Südlichen Weinstraße, erwartet Sie ein außergewöhnliches Anwesen mit Seltenheitswert: ein ehemaliges Weingut mit geräumigem Wohnhaus, historischem W...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zur Miete 800 € 3 Zimmer 65 m² EG Annweiler Annweiler am Trifels 76855
800 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
65 m²
·
EG
Annweiler, Annweiler am Trifels (76855)
Diese charmante, frisch renovierte 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss lädt zum Ankommen und Wohlfühlen ein. Auf ca. 65 m² erwartet Sie ein helles und freundliches Zuhause in angenehm ruhiger Lage. Das H...
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 7 Zimmer 245 m² 1.311 m² Grundstück frei ab 30.09.2026 Annweiler Annweiler am Trifels 76855
498.000 € 2.033 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
245 m²
·
1.311 m² Grundstück
·
frei ab 30.09.2026
Annweiler, Annweiler am Trifels (76855)
Großzügiges Einfamilienhaus mit Gästewohnung, Balkon, Sauna und Burgblick in ruhiger Hanglage. Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit separatem Gästebereich befindet sich in ruhiger Hanglage von Anweil...
Haus zum Kauf - Erstbezug Annweiler Annweiler am Trifels 76855
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Annweiler, Annweiler am Trifels (76855)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei Annweiler Annweiler am Trifels 76855
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
 
Annweiler, Annweiler am Trifels (76855)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 291.290 € 5 Zimmer 131 m² Annweiler Annweiler am Trifels 76855
291.290 € 2.224 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
Annweiler, Annweiler am Trifels (76855)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?