Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Immobilien zum Kauf oder Miete in Holler, 56412

Grundstück zum Kauf 54.142 m² Grundstück Holler 56412
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
54.142 m² Grundstück
Holler (56412)
Einmalige Chance – Traumgrundstück für private oder gewerbliche Pferdehaltung bei Montabaur Inmitten herrlicher Natur, umgeben von weitläufigen Wäldern, Fischteichen und eigenem Baumbestand, liegt di...
Immowelt logo
Bauernhof zum Kauf 54.142 m² Grundstück Holler 56412
Preis auf Anfrage
Bauernhof zum Kauf
54.142 m² Grundstück
Holler (56412)
Reiterhof zum Kauf 54.142 m² Grundstück Holler 56412
Preis auf Anfrage
Reiterhof zum Kauf
54.142 m² Grundstück
Holler (56412)
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 54.142 m² Grundstück Holler 56412
Preis auf Anfrage
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
54.142 m² Grundstück
Holler (56412)
Gesponsert
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 308.509 € 5 Zimmer 162 m² 676 m² Grundstück Montabaur 56410
308.509 € 1.904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
676 m² Grundstück
Montabaur (56410)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Individueller Traumgrundriss mit ca. 162 m² - Ihr perfektes Einfamilienhaus wartet auf Sie! Als Ausbauhaus-Marktführer bieten wir Ihnen die einzigartige Ge...
Gesponsert
Herr Stefan Baulig
Diamond Real Estate GmbH  Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 7 Zimmer 258 m² 1.599 m² Grundstück Montabaur 56410
798.000 € 3.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
258 m²
·
1.599 m² Grundstück
Montabaur (56410)
Dieses großzügige Anwesen in Montabaur-Himmelfeld aus dem Jahr 1984 präsentiert sich in gepflegtem Zustand in ruhiger Wohnlage. Mit einer Gesamtfläche von ca. 329 m² und ca. 254 m² Wohnfläche, dem of...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Holler, 56412
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 217 m² 467 m² Grundstück Untershausen 56412
295.000 € 1.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
217 m²
·
467 m² Grundstück
Untershausen (56412)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch seine großzügige Wohnfläche, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und ein attraktives Grundstück in angenehmer Wohnlage. Mit ca. 217 m² Wohnfläche bietet...
Wohnung zur Miete 1.116 € 3 Zimmer 93 m² Montabaur 56410
Neu
1.116 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
93 m²
Montabaur (56410)
Flur - Gäste-WC - offener Wohn- und Küchenbereich mit Einbauküche (75,00EUR/ Monat) und Zugang zur Terrasse, Büro - Schlafzimmer - Badezimmer mit Dusche Zur Wohnung gehören ausserdem ein Kellerraum u...
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 5 Zimmer 332,9 m² 997 m² Grundstück Niederelbert 56412
995.000 € 2.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
332,9 m²
·
997 m² Grundstück
Niederelbert (56412)
Dieses luxuriöse Einfamilienhaus besticht durch seinen außergewöhnlichen Stil und eine Architektur, die modernen Komfort mit einzigartigem Design verbindet. Großzügige, lichtdurchflutete Räume schaff...
Team VON POLL IMMOBILIEN Shop Koblenz
Villa zum Kauf 1.490.000 € 13 Zimmer 615 m² 2.000 m² Grundstück Niederelbert 56412
1.490.000 € 2.423 €/m²
Villa zum Kauf
13 Zimmer
·
615 m²
·
2.000 m² Grundstück
Niederelbert (56412)
Dieses im Jahr 1975 erbaute und größtenteils 2011 sanierte sowie modernisierte Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen, gepflegten und idyllischen Wohnlage von Niederelbert. Auf ca. 615 m² Woh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 10 Zimmer 236 m² 741 m² Grundstück Niederelbert 56412
390.000 € 1.653 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
236 m²
·
741 m² Grundstück
Niederelbert (56412)
Ein Zuhause voller Möglichkeiten - Sie entscheiden: Ob Eigennutzung, Mehrgenerationenwohnen oder Wohnen mit Vermietung - dieses gepflegte, voll unterkellerte Zweifamilienhaus passt sich Ihren Lebensp...
Doppelhaushälfte zur Miete 1.625 € 4,5 Zimmer 133 m² 300 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Montabaur 56410
1.625 € Kaltmiete
Doppelhaushälfte zur Miete
4,5 Zimmer
·
133 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Montabaur (56410)
Modernes Wohnen für die ganze Familie: Diese neuwertige Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2020 bietet auf rund 130 m² Wohnfläche und 4,5 Zimmern großzügigen Raum für das moderne Familienleben. Der hoc...
LEG Wohnen NRW GmbH
Außenstellplatz zur Miete 50 € Koblenzer Straße 17A Montabaur 56410
50 € Kaltmiete
Außenstellplatz zur Miete
 
Koblenzer Straße 17A, Montabaur (56410)
Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 4676-70102-M per WhatsApp an 0211 740 70 99 90, per Signal an 0172 8877030, per Telegram an LEGWohnen oder per Threema an *LEGCHAT. Wichtiger Hinwei...
LEG Wohnen NRW GmbH
50 € Kaltmiete
Außenstellplatz zur Miete
 
Koblenzer Straße 17A, Montabaur (56410)
Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 4676-70108-M per WhatsApp an 0211 740 70 99 90, per Signal an 0172 8877030, per Telegram an LEGWohnen oder per Threema an *LEGCHAT. Wichtiger Hinwei...
Maisonette zur Miete 1.670 € 5 Zimmer 135 m² frei ab 01.10.2026 Bonhoefferstraße 19 Montabaur 56410
1.670 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
5 Zimmer
·
135 m²
·
frei ab 01.10.2026
Bonhoefferstraße 19, Montabaur (56410)
+++Vermietung direkt durch die Eigentümer - keine Provision!+++ Diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung im modernen Neubau des Quartier Süd überzeugt durch ihr durchdachtes Raumkonzept, hochwertige...
Einfamilienhaus zum Kauf 98.000 € 3 Zimmer 76 m² 205 m² Grundstück Niederelbert 56412
Neu
98.000 € 1.289 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
205 m² Grundstück
Niederelbert (56412)
Dieses charmante Fachwerkhaus befindet sich in ruhiger Ortslage und verbindet den besonderen Charakter traditioneller Bauweise mit zahlreichen Modernisierungen der vergangenen Jahre. Die Immobilie ei...
Maisonette zur Miete 1.000 € 3 Zimmer 140 m² Montabaur 56410
1.000 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
3 Zimmer
·
140 m²
Montabaur (56410)
Mitten in der historischen Altstadt von Montabaur, in der charmanten Judengasse, erwartet Sie ein Wohnobjekt, das Geschichte und modernes Design auf faszinierende Weise vereint. Die ehemalige Kult-Kn...
Wohnung zur Miete 780 € 2 Zimmer 71 m² 3. Geschoss Montabaur 56410
Neu
780 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
71 m²
·
3. Geschoss
Montabaur (56410)
Flur - Abstellraum - Gäste-WC - Badezimmer mit ebenerdiger Dusche - offener Wohn- und Küchenbereich mit Einbauküche und Zugang zum Balkon - Schlafzimmer Eine neue Einbauküche wird für 70,00EUR/ mtl. ...
Wohnung zur Miete 1.400 € 3 Zimmer 115,3 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Hunsrückstraße 5 Montabaur 56410
1.400 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
115,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Hunsrückstraße 5, Montabaur (56410)
+++Vermietung direkt durch die Eigentümer - keine Provision!+++ Willkommen in "Anija" - albanisch für Schiff. Das Haus ist kein gewöhnliches Wohngebäude, sondern ein architektonisches Statement: Kühn...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 11 Zimmer 265 m² 1.727 m² Grundstück Montabaur 56410
649.000 € 2.449 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
265 m²
·
1.727 m² Grundstück
Montabaur (56410)
In ruhiger und begehrter Wohnlage von Montabaur präsentiert sich dieses großzügige Architektenhaus als wahres Raumwunder mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einer Wohnfläche von ca. 265 m² bi...
Frau Lena Kaiser
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 8 Zimmer 224 m² 593 m² Grundstück Montabaur 56410
525.000 € 2.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
224 m²
·
593 m² Grundstück
Montabaur (56410)
Dieses Zweifamilienhaus mit Ursprung aus dem Jahr 1958 wurde 1981 um einen Anbau erweitert und im Jahr 2015 umfassend modernisiert. Die Immobilie verfügt über eine Gesamtfläche von ca. 335 m² und ein...
Team VON POLL IMMOBILIEN Shop Koblenz
Bürofläche zur Miete - Erstbezug 900 € 66,8 m² Bürofläche Montabaur 56410
900 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete - Erstbezug
66,8 m² Bürofläche
Montabaur (56410)
Sichern Sie sich jetzt Ihre repräsentative Bürofläche in einem top modernen Neubau mit KfW-40-Energieeffizienz- Standard! Die Flächen sind noch flexibel gestaltbar - verfügbar sind ca. 67 m², ca. 125...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 5 Zimmer 127,2 m² 302 m² Grundstück frei ab sofort Montabaur 56410
450.000 € 3.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127,2 m²
·
302 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Montabaur (56410)
EG: Diele - Hauswirtschaftsraum - Gäste-WC - Offener Eingangs-, Küchen- und Wohnbereich mit großer Terrasse OG: Flur - 3 Schlafzimmer - Bad mit Eckbadewanne, 2 Waschbecken, bodentiefer Dusche und WC ...
von privat
Wohnung zur Miete 610 € 2 Zimmer 63 m² Geschoss 1/2 frei ab sofort Montabaur 56410
610 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
63 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab sofort
Montabaur (56410)
Willkommen in der charmanten Nachbarschaft Montabaur, wo sich eine attraktive 2-Zimmer-Wohnung befindet. Diese helle und einladende Wohnung mit einer Fläche von 63 Quadratmetern bietet viel Platz für...
Wohnung zur Miete 1.650 € 3 Zimmer 109 m² Montabaur 56410
1.650 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
109 m²
Montabaur (56410)
Ruhig und dennoch zentral gelegen präsentiert sich inmitten des Aubachviertels das exklusive Wohnobjekt HUF CityLiving. Die 44 Einheiten in moderner HUF Architektur faszinieren durch natürliche Mater...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 7 Zimmer 215 m² 1.248 m² Grundstück Montabaur 56410
550.000 € 2.558 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
215 m²
·
1.248 m² Grundstück
Montabaur (56410)
Willkommen in diesem gepflegten und vielseitig nutzbaren Einfamilienhaus in begehrter Wohnlage von Montabaur. Die attraktive Immobilie besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung, ein großzügiges ...
Wohnung zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 67 m² Montabaur 56410
135.000 € 2.015 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
Montabaur (56410)
Diese 3-Zimmer-Etagenwohnung in Montabaur bietet eine ideale Kombination aus solider Bausubstanz, durchdachtem Grundriss und angenehmem Wohnkomfort. Das im Jahr 1966 in massiver Bauweise errichtete O...
von privat
Wohnung zur Miete 430 € 2 Zimmer 47 m² frei ab sofort Montabaur 56410
430 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
47 m²
·
frei ab sofort
Montabaur (56410)
Gut geschnittene, ruhige 2-Zimmer-Wohnung mit Küche und Bad zwischen ICE-Bahnhof und Alleestraße mit netter Mietergemeinschaft. (Ca. 10 Minuten fußläufig bis zum Outlet bzw. ICE-Bahnhof und zur Innen...
Team VON POLL IMMOBILIEN Montabaur
Wohnung zur Miete 1.510 € 4 Zimmer 123 m² 2. Geschoss Montabaur 56410
1.510 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
123 m²
·
2. Geschoss
Montabaur (56410)
In direkter Nähe zum ICE- Bahnhof und dem Style Outlet Center befindet sich im 2. Obergeschoss diese in hochwertiger Bauweise erstellte Wohnung. Ein Einzug kann ab 01.04.2026 erfolgen. Auf ca. 123 m²...
Wohnung zur Miete 1.200 € 3,5 Zimmer 110 m² EG frei ab 01.07.2026 Montabaur 56410
Neu
1.200 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
110 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Montabaur (56410)
Die charmante, frisch renovierte 3,5 Zimmer-Wohnung überzeugt mit einer Wohnfläche von rund 110 m². Sie liegt im Erdgeschoss ( Hochparterre) eines gepflegten Zweifamilienhauses und verfügt über einen...
Wohnung zum Kauf 315.000 € 4,5 Zimmer 124 m² Montabaur 56410
Neu
315.000 € 2.540 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
124 m²
Montabaur (56410)
Sie möchten zentral und ebenerdig in Montabaur wohnen? Das Wohnhaus wurde als Zweifamilienhaus 1971 erbaut und 1989 rechtlich in zwei Wohneinheiten aufgeteilt. Die hier angebotene Wohnung befindet si...
Wohnung zum Kauf 310.000 € 3 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Montabaur 56410
310.000 € 3.875 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Montabaur (56410)
Exclusives Wohnen im Quartier Süd, "Villa Nassau" in der Stauffenbergallee Diese moderne Etagenwohnung bestehend aus 3 Zimmer, Küche, 2 Bädern, HWR und Balkon mit Fernsicht befindet sich in einem Neu...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?