Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Hirschberg, 65558

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hirschberg, 65558
Mehrfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 11 Zimmer 289 m² 1.042 m² Grundstück Eppenrod 65558
425.000 € 1.471 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
289 m²
·
1.042 m² Grundstück
Eppenrod (65558)
Dieses gepflegte und voll vermietete, stetig instand gehaltene Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1954 mit Anbau aus 1964 überzeugt durch seine vielseitige Nutzung, stabile Mieteinnahmen und eine gesmat G...
Frau Maja Hampe
IMAXX GmbH - Ein Unternehmen der Volksbank Rhein-Lahn-Limburg eG
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 10 Zimmer 206 m² 544 m² Grundstück Langenscheid 65558
149.000 € 723 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
206 m²
·
544 m² Grundstück
Langenscheid (65558)
Dieses freistehende, teilunterkellerte Einfamilienhaus mit Nebengebäuden wurde in vertrauensvoller Ortsmitte von Langenscheid ca. im Jahr 1900 in Fachwerk-Bauweise errichtet und ca. im Jahr 1970 durc...
Einfamilienhaus zum Kauf 95.000 € 6 Zimmer 160 m² 157 m² Grundstück Geilnau 56379
95.000 € 594 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
157 m² Grundstück
Geilnau (56379)
In der Ortsmitte von Geilnau befindet sich dieses Ein- bis Zweifamilienhaus mit einer Garage und einem Werkraum auf einem rund 157 m² großen Grundstück. Die Ursprünge des Hauses stammen wahrscheinlic...
Herr Ricky Stiehler
FALC Immobilien Westerwald Rhein Wied
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 4 Zimmer 101 m² 922 m² Grundstück Langenscheid 65558
199.000 € 1.971 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
·
922 m² Grundstück
Langenscheid (65558)
Bitte sehen Sie sich unsere virtuelle 360° Besichtigung unter folgendem Link an, bevor Sie mit uns einen Besichtigungstermin vereinbaren: https://tour.ogulo.com/JKTq Ungefähr im Jahre 1932 wurde dies...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 150,3 m² 747 m² Grundstück Görgeshausen 56412
495.000 € 3.293 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150,3 m²
·
747 m² Grundstück
Görgeshausen (56412)
Dieses im Jahr 2022 errichtete Einfamilienhaus vereint moderne Architektur, zeitgemäßen Wohnkomfort und ein durchdachtes Energiekonzept zu einem besonders attraktiven Zuhause. Das hochwertige OKAL-Fe...
Einfamilienhaus zum Kauf 356.292 € 3 Zimmer 122 m² 545 m² Grundstück Görgeshausen 56412
356.292 € 2.920 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
122 m²
·
545 m² Grundstück
Görgeshausen (56412)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Frau Maja Hampe
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 5 Zimmer 204 m² 792 m² Grundstück Horhausen 56379
275.000 € 1.348 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
204 m²
·
792 m² Grundstück
Horhausen (56379)
Wohnqualität in ruhiger Lage!! Dieses attraktive Wohnhaus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und ein weitläufiges Grundstück. Auf einer Wohnfläche von ...
Herr Eugen Hawranek
Diamond Real Estate GmbH  Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Haus zum Kauf 190.000 € 3 Zimmer 846 m² Grundstück Geilnau 56379
Neu
190.000 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
846 m² Grundstück
Geilnau (56379)
Dieses moderne Tiny-Haus mit zwei Wohnebenen wurde 2025 in nachhaltiger Holzständerbauweise errichtet und bietet eine Wohnfläche von ca. 85 m² verteilt auf zwei Ebenen. Die durchdachte Architektur so...
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 7 Zimmer 150 m² 1.305 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Horhausen 56379
159.000 € 1.060 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
1.305 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Horhausen (56379)
Dieses schöne Haus steht in Ortsrandlage von Horhausen. Es unterscheidet sich positiv von anderen Häusern durch seine vielen Schlafzimmer, das praktische Nebengebäude mit den zwei Garagen und dem gro...
Haus zum Kauf 500.000 € 13 Zimmer 250 m² 1.439 m² Grundstück Holzappel 56379
500.000 € 2.000 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
250 m²
·
1.439 m² Grundstück
Holzappel (56379)
Vielseitiges Mehrfamilienhaus mit Ladengeschäft, Gewerbehalle und großem Grundstück - Ideal für Wohnen, Arbeiten und Investieren Willkommen in dieser einmaligen Immobiliengelegenheit: Ein gepflegtes ...
Michaela Schmitz
Haus zum Kauf 436.000 € 12 Zimmer 307 m² 833 m² Grundstück Holzappel 56379
436.000 € 1.420 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
307 m²
·
833 m² Grundstück
Holzappel (56379)
In ruhiger Wohnlage von Holzappel präsentiert sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1968 mit insgesamt vier gut geschnittenen Wohneinheiten auf ca. 353?m² Wohnfläche. Das Objekt steh...
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 497.750 € 4 Zimmer 143 m² 498 m² Grundstück Ettersdorf Montabaur 56410
497.750 € 3.481 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
498 m² Grundstück
Ettersdorf, Montabaur (56410)
Eine charmante Außengestaltung und viel Platz im Innern: Dieses projektierte Fertighaus ist ein wahrer Wohntraum für eine vierköpfige Familie. Mit dem klassischen Satteldach - in diesem Planungsbeisp...
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 599.815 € 4 Zimmer 143 m² 517 m² Grundstück Ettersdorf Montabaur 55410
599.815 € 4.195 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
517 m² Grundstück
Ettersdorf, Montabaur (55410)
Eine charmante Außengestaltung und viel Platz im Innern: Dieses projektierte Fertighaus mit Unterkellerung ist ein wahrer Wohntraum für eine vierköpfige Familie. Mit dem klassischen Satteldach - in d...
Herr Thomas Holler
Einfamilienhaus zum Kauf 398.147 € 5 Zimmer 146 m² 654 m² Grundstück Holzappel 56379
398.147 € 2.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
654 m² Grundstück
Holzappel (56379)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Holzappel bietet Ihnen die perfekte Möglichkeit, Ihr Traumhaus ganz individuell nach Ihren Vorstellungen zu gestalten. Mit 5 Zimmern auf zwei Etagen und einer ...
Herr Eugen Hawranek
Haus zum Kauf 295.000 € 17 Zimmer 565 m² 781 m² Grundstück Holzappel 56379
295.000 € 522 €/m²
Haus zum Kauf
17 Zimmer
·
565 m²
·
781 m² Grundstück
Holzappel (56379)
Die denkmalgeschützte Immobilie wurde fortlaufend ausgebaut, restauriert und saniert. Das Gasthaus / Weinlokal aus dem Jahr 1802 bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Im ersten und zweiten Oberge...
Frau Maja Hampe
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 3 Zimmer 191 m² Bürofläche Holzappel 56379
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
3 Zimmer
·
191 m² Bürofläche
Holzappel (56379)
In der Gemeinde Holzappel wird diese gut gepflegte Gewerbeeinheit zur Miete angeboten. Die Räumlichkeiten, die zuvor von der Volksbank genutzt wurden, bieten vielseitige Einsatzmöglichkeiten, etwa al...
Herr Thomas Holler
Einfamilienhaus zum Kauf 434.894 € 5 Zimmer 145,9 m² 705 m² Grundstück Altendiez 65624
434.894 € 2.982 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
705 m² Grundstück
Altendiez (65624)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Altendiez bietet Ihnen mit 145,86 m² Wohnfläche auf zwei Etagen und einem großzügigen 705 m² großen Grundstück viel Raum für Ihre individuellen Wohnträu...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 441.562 € 5 Zimmer 150 m² 582 m² Grundstück Hambach 65582
441.562 € 2.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
582 m² Grundstück
Hambach (65582)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für Familien und herzliche Menschen gestaltet wurde! Dieses großzügige Haus bietet nicht nur ausreichend Platz für Ihre Lieben, sondern auch e...
Frau Maja Hampe
Einfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 5 Zimmer 123 m² 419 m² Grundstück Heistenbach 65558
89.000 € 724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
419 m² Grundstück
Heistenbach (65558)
Eigentum statt Miete! Gestalten Sie Ihre eigene Immobilie!! Dieses Einfamilienhaus, wurde in massiver Fachwerk-Bauweise, im Jahr ca. 1895 in der Ortsmitte von Heistenbach auf einem Grundstück mit gro...
von privat
Wohnung zur Miete 700 € 3 Zimmer 67 m² Geschoss 1/3 frei ab sofort Altendiez 65624
Neu
700 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
67 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab sofort
Altendiez (65624)
Willkommen in dieser charmanten 3-Zimmer-Wohnung im Radefelder Weg in Altendiez. Diese ansprechende Wohnung befindet sich im ersten Stock eines gepflegten Mehrfamilienhauses und bietet Ihnen eine kom...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 5 Zimmer 105 m² 905 m² Grundstück Luisenstraße Heistenbach 65558
Neu
239.000 € 2.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
105 m²
·
905 m² Grundstück
Luisenstraße, Heistenbach (65558)
Zum Verkauf steht ein gemütliches Einfamilienhaus mit riesigem, gut zugänglichem Grundstück in unverbaubarer Ortsrandlage. Das Grundstück umfasst ca. 905 m². Das Haus hat genau 105 m2 Wohnfläche, ca....
Frau Lena Kaiser
Haus zum Kauf 435.000 € 8 Zimmer 774 m² Grundstück Nentershausen 56412
435.000 €
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
774 m² Grundstück
Nentershausen (56412)
Dieses Wohnhaus aus dem Jahr 1973 verfügt über insgesamt ca. 252 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Ebenen und ein ca. 774 m² Gartengrundstück in Randlage. Die Immobilie befindet sich in einem teilmoder...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 490.000 € 5 Zimmer 125 m² 510 m² Grundstück Altendiez 65624
Neu
490.000 € 3.920 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
510 m² Grundstück
Altendiez (65624)
Hier können Sie als Bauherr die Hausbau-Firma SCHWABENHAUS mit der Errichtung eines energieeffizienten Hauses mit Festpreisgarantie und zeitnaher Fertigstellung beauftragen und Ihre Bauwünsche INDIVI...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 36 Zimmer 620 m² 7.405 m² Grundstück Hambach 65582
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
36 Zimmer
·
620 m²
·
7.405 m² Grundstück
Hambach (65582)
Dieses Mehrfamilienhaus mit 17 Wohneinheiten - von 14 effizienten 1-Zimmer-Appartements bis hin zu 3 großzügigen 2 - 4,5-Zimmer-Wohnungen - bietet Kapitalanlegern eine attraktive und vielseitige Inve...
Einfamilienhaus zum Kauf 949.000 € 7 Zimmer 250 m² 1.573 m² Grundstück frei ab 15.07.2026 Hambach 65582
949.000 € 3.796 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.573 m² Grundstück
·
frei ab 15.07.2026
Hambach (65582)
Ruhe und Entspannung, die unmittelbare Nähe zur Natur, ausgedehnte Wander- und Joggingwege direkt vor der Haustür und dazu eine kurze Anbindung an die nationalen und internationalen Verkehrswege - we...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 560.000 € 5 Zimmer 159 m² 510 m² Grundstück Altendiez 65624
Neu
560.000 € 3.522 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159 m²
·
510 m² Grundstück
Altendiez (65624)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 389.750 € 3 Zimmer 131 m² 529 m² Grundstück Hambach 65582
389.750 € 2.975 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
131 m²
·
529 m² Grundstück
Hambach (65582)
Gemmer Immobilien & Hausverwaltungen
Wohnung zum Kauf 145.000 € 3 Zimmer 67 m² 2. Geschoss frei ab sofort Altendiez 65624
145.000 € 2.164 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Altendiez (65624)
Die 3-Zimmer-Wohnung liegt ruhig, aber mitten in Altendiez - alles für den Alltag ist in Laufweite: Supermarkt, Apotheke, Bäcker und Co. Die Bushaltestelle /Schulbus befindet sich direkt vor dem Haus...
Benedikt Bouillon
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 8 Zimmer 195 m² 362 m² Grundstück Nentershausen 56412
159.000 € 815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
362 m² Grundstück
Nentershausen (56412)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein Wohnhaus in Nentershausen mit großzügigem Platzangebot und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das Objekt wurde im Jahr ca. 1935 in solider Massiv...
Herr Eugen Hawranek
Mehrfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 7 Zimmer 202 m² 955 m² Grundstück Balduinstein 65558
375.000 € 1.856 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
202 m²
·
955 m² Grundstück
Balduinstein (65558)
Das im Jahr 1986 erbaute Zweifamilienhaus bietet ca. 202 m² Wohnfläche verteilt auf drei Wohnebenen, die in den letzten Jahren mit moderner Technik saniert wurden. Die attraktive Immobilie präsentier...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?