Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien zum Kauf oder Miete in Heistenbach, 65558

von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 5 Zimmer 105 m² 905 m² Grundstück Luisenstraße Heistenbach 65558
Neu
239.000 € 2.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
105 m²
·
905 m² Grundstück
Luisenstraße, Heistenbach (65558)
Zum Verkauf steht ein gemütliches Einfamilienhaus mit riesigem, gut zugänglichem Grundstück in unverbaubarer Ortsrandlage. Das Grundstück umfasst ca. 905 m². Das Haus hat genau 105 m2 Wohnfläche, ca....
Immowelt logo
Frau Maja Hampe
IMAXX GmbH - Ein Unternehmen der Volksbank Rhein-Lahn-Limburg eG
Einfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 5 Zimmer 123 m² 419 m² Grundstück Heistenbach 65558
89.000 € 724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
419 m² Grundstück
Heistenbach (65558)
Eigentum statt Miete! Gestalten Sie Ihre eigene Immobilie!! Dieses Einfamilienhaus, wurde in massiver Fachwerk-Bauweise, im Jahr ca. 1895 in der Ortsmitte von Heistenbach auf einem Grundstück mit gro...
Gesponsert
Fabian Gundert
Haus zum Kauf 800.000 € 120 m² 434 m² Grundstück Diez 65582
800.000 € 1.328 €/m²
Haus zum Kauf
120 m²
·
434 m² Grundstück
Diez (65582)
Willkommen in Ihrem neuen Anlagejuwel im Herzen von Diez! Dieses charmante Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1950 verbindet Tradition, Funktionalität und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten auf idea...
Gesponsert
Herr Eugen Hawranek
Diamond Real Estate GmbH  Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 61 m² 1. Geschoss Diez 65582
165.000 € 2.705 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
1. Geschoss
Diez (65582)
Diese ca. 61 m² große 2 ZKB - Eigentumswohnung befindet sich im 1. Stock einer Eigentumswohnanlage aus dem Baujahr 1994 in ruhiger Ortsrandlage von Diez. Die Wohnung bietet Wohnkomfort, verteilt auf ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Heistenbach, 65558
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 441.562 € 5 Zimmer 150 m² 582 m² Grundstück Hambach 65582
441.562 € 2.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
582 m² Grundstück
Hambach (65582)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für Familien und herzliche Menschen gestaltet wurde! Dieses großzügige Haus bietet nicht nur ausreichend Platz für Ihre Lieben, sondern auch e...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 389.750 € 3 Zimmer 131 m² 529 m² Grundstück Hambach 65582
389.750 € 2.975 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
131 m²
·
529 m² Grundstück
Hambach (65582)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 36 Zimmer 620 m² 7.405 m² Grundstück Hambach 65582
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
36 Zimmer
·
620 m²
·
7.405 m² Grundstück
Hambach (65582)
Dieses Mehrfamilienhaus mit 17 Wohneinheiten - von 14 effizienten 1-Zimmer-Appartements bis hin zu 3 großzügigen 2 - 4,5-Zimmer-Wohnungen - bietet Kapitalanlegern eine attraktive und vielseitige Inve...
Einfamilienhaus zum Kauf 949.000 € 7 Zimmer 250 m² 1.573 m² Grundstück frei ab 15.07.2026 Hambach 65582
949.000 € 3.796 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.573 m² Grundstück
·
frei ab 15.07.2026
Hambach (65582)
Ruhe und Entspannung, die unmittelbare Nähe zur Natur, ausgedehnte Wander- und Joggingwege direkt vor der Haustür und dazu eine kurze Anbindung an die nationalen und internationalen Verkehrswege - we...
von privat
Wohnung zur Miete 700 € 3 Zimmer 67 m² Geschoss 1/3 frei ab sofort Altendiez 65624
Neu
700 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
67 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab sofort
Altendiez (65624)
Willkommen in dieser charmanten 3-Zimmer-Wohnung im Radefelder Weg in Altendiez. Diese ansprechende Wohnung befindet sich im ersten Stock eines gepflegten Mehrfamilienhauses und bietet Ihnen eine kom...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 490.000 € 5 Zimmer 125 m² 510 m² Grundstück Altendiez 65624
Neu
490.000 € 3.920 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
510 m² Grundstück
Altendiez (65624)
Hier können Sie als Bauherr die Hausbau-Firma SCHWABENHAUS mit der Errichtung eines energieeffizienten Hauses mit Festpreisgarantie und zeitnaher Fertigstellung beauftragen und Ihre Bauwünsche INDIVI...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 560.000 € 5 Zimmer 159 m² 510 m² Grundstück Altendiez 65624
Neu
560.000 € 3.522 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159 m²
·
510 m² Grundstück
Altendiez (65624)
Gemmer Immobilien & Hausverwaltungen
Wohnung zum Kauf 145.000 € 3 Zimmer 67 m² 2. Geschoss frei ab sofort Altendiez 65624
145.000 € 2.164 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Altendiez (65624)
Die 3-Zimmer-Wohnung liegt ruhig, aber mitten in Altendiez - alles für den Alltag ist in Laufweite: Supermarkt, Apotheke, Bäcker und Co. Die Bushaltestelle /Schulbus befindet sich direkt vor dem Haus...
Herr Thomas Holler
Einfamilienhaus zum Kauf 434.894 € 5 Zimmer 145,9 m² 705 m² Grundstück Altendiez 65624
434.894 € 2.982 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
705 m² Grundstück
Altendiez (65624)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Altendiez bietet Ihnen mit 145,86 m² Wohnfläche auf zwei Etagen und einem großzügigen 705 m² großen Grundstück viel Raum für Ihre individuellen Wohnträu...
Thomas Göbel Immobilien GmbH
Rustico zum Kauf 187.000 € 5 Zimmer 140 m² 103 m² Grundstück Diez 65582
187.000 € 1.336 €/m²
Rustico zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
103 m² Grundstück
Diez (65582)
Die ursprünglich im Jahr 1600 erbaute Oldiekiste präsentiert sich in einem gepflegten Zustand und verfügt über eine Wohn- und Nutzfläche von 140 m² auf zwei Etagen. Aktuell wird im Erdgeschoss eine G...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 150,3 m² 747 m² Grundstück Görgeshausen 56412
495.000 € 3.293 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150,3 m²
·
747 m² Grundstück
Görgeshausen (56412)
Dieses im Jahr 2022 errichtete Einfamilienhaus vereint moderne Architektur, zeitgemäßen Wohnkomfort und ein durchdachtes Energiekonzept zu einem besonders attraktiven Zuhause. Das hochwertige OKAL-Fe...
Frau Lydia Sturmhöfel
Wohnung zum Kauf 195.500 € 4 Zimmer 90,4 m² Diez 65582
195.500 € 2.163 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90,4 m²
Diez (65582)
Eine Wohnung zum Verlieben!! Diese schön geschnittene Wohnung im 1. Obergeschoss (ein Fahrstuhl ist vorhanden) befindet sich in einem Mehrfamilienhaus Baujahr 1973 in ruhiger und vertrauensvoller Ort...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1 Zimmer frei ab sofort Diez 65582
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
frei ab sofort
Diez (65582)
Suche für Investoren Mehrfamilienhäuser ab 300m² Wohnfläche im Raum Diez und Limburg.
Herr Frank Hahnefeld
Haus zum Kauf 799.000 € 6 Zimmer 182 m² 947 m² Grundstück frei ab sofort Gückingen 65558
799.000 € 4.390 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
947 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gückingen (65558)
Dieses exklusive Einfamilienhaus im modernen Grau-Weiß-Stil vereint zeitgemäße Architektur, hochwertige Materialien und modernste Haustechnik zu einem Wohnensemble, das keine Wünsche offenlässt. Auf ...
Herr Georg Esser
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 415.000 € 3 Zimmer 88,7 m² EG Diez 65582
415.000 € 4.679 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,7 m²
·
EG
Diez (65582)
Im Erdgeschoss des attraktive Neubauprojekt mit acht hochwertigen Eigentumswohnungen entsteht diese drei Zimmerwohnung im Erdgeschoss. Sie bietet auf 88,70 m² einen großen Raum Kochen/Essen/Wohnen, z...
Herr Frank Hahnefeld
Einfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 6 Zimmer 191 m² 581 m² Grundstück frei ab sofort Gückingen 65558
545.000 € 2.854 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
191 m²
·
581 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gückingen (65558)
Dieses freistehende Einfamilienhaus mit integrierter Einliegerwohnung präsentiert sich in stimmiger Architektur des klassischen Landhausstils und wurde im Jahr 1995 auf einem 581 qm großen Grundstück...
Herr Halil Behar
Wohnung zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 109 m² frei ab sofort Diez 65582
195.000 € 1.789 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
frei ab sofort
Diez (65582)
Schöne 4 Zi.-Maisonette-Wohnung mit ca. 109 m² im 2. Obergeschoss einer gepflegten Wohnlage in gesuchter Lage von Diez - ohne Aufzug, an der Stadtgrenze zu Limburg. In Ihrer neuen Wohnung erwarten Si...
Einfamilienhaus zum Kauf 356.292 € 3 Zimmer 122 m² 545 m² Grundstück Görgeshausen 56412
356.292 € 2.920 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
122 m²
·
545 m² Grundstück
Görgeshausen (56412)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Limburg
Grundstück zum Kauf 150.000 € 834 m² Grundstück Aull 65582
150.000 € 180 €/m²
Grundstück zum Kauf
834 m² Grundstück
Aull (65582)
Traumhaftes Baugrundstück mit einzigartigem Blick über Limburg und Diez. Eines der letzten freien Grundstücke auf dem beliebten Oberen Neuberg in Aull, umgeben von hochwertigen Einfamilienhäusern und...
Herr Thomas Holler
Einfamilienhaus zum Kauf 433.349 € 5 Zimmer 181,8 m² 666 m² Grundstück Gückingen 65558
433.349 € 2.384 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
666 m² Grundstück
Gückingen (65558)
Entdecken Sie dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 181,79 m², das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gebaut wird. Das Haus erstreck...
Herr Georg Esser
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 566.500 € 3 Zimmer 115,7 m² 2. Geschoss Diez 65582
566.500 € 4.895 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
115,7 m²
·
2. Geschoss
Diez (65582)
Erleben Sie modernen Wohnkomfort in zentraler, dennoch ruhiger Lage von Diez. Hier entsteht in einer Wohnanlage mit acht Parteien diese hochwertige Penthousewohnung. Auf 115,72 m² verteilen sich ein ...
Haus zum Kauf 5 Zimmer 150 m² frei ab sofort Diez 65582
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
frei ab sofort
Diez (65582)
Herr Georg Esser
Einfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 7 Zimmer 189 m² 748 m² Grundstück Gückingen 65558
489.000 € 2.587 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
189 m²
·
748 m² Grundstück
Gückingen (65558)
Sehr gute und ruhige Lage!!! Dieses freistehende Einfamilienhaus wurde ca. im Jahr 1962 in vertrauensvoller Umgebung in Gückingen errichtet. Die sehr gepflegte und immer wieder renovierte und moderni...
Herr Henrik Krüss
HUF HAUS GmbH & Co. KG
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.290.000 € 181 m² 1.009 m² Grundstück Diez 65582
1.290.000 € 7.127 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
181 m²
·
1.009 m² Grundstück
Diez (65582)
Ihr Architektenhaus mit Festpreisgarantie – exklusiv am Geisenberg in Diez In attraktiver Wohnlage von Diez bieten wir ein 1.009 m² großes Baugrundstück in Kombination mit einem frei planbaren Archi...
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 10 Zimmer 270 m² 853 m² Grundstück Fachingen Birlenbach 65626
Neu
480.000 € 1.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
270 m²
·
853 m² Grundstück
Fachingen, Birlenbach (65626)
ENERGIEAUSWEIS - Energieeffizienzklasse: F - erstellt am: 21.12.2024 - gültig bis: 21.12.2034 - Art des Energieausweises: nach Bedarf - Endenergiebedarf insgesamt: ca. 186,9 kWh/(m²a) - Heizungsart: ...
Gemmer Immobilien & Hausverwaltungen
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 62 m² frei ab sofort Fachingen 65626
139.000 € 2.242 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
frei ab sofort
Fachingen (65626)
Fachingen ist nicht nur durch das weltweit vertriebene Mineralwasser bekannt, sondern überzeugt auch durch seine besondere Hanglage direkt an der Lahn. Die naturnahe Umgebung und die reizvolle Topogr...
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 6 Zimmer 215 m² 760 m² Grundstück Diez 65582
479.000 € 2.228 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
215 m²
·
760 m² Grundstück
Diez (65582)
Diese exklusive Immobilie begeistert sofort mit großzügigen Räumen und hochwertiger Ausstattung und bietet die Möglichkeit, ohne große Renovierungen und Kosten einzuziehen. Erdgeschoss: Der Eingangsb...
Frau Maja Hampe
Wohnung zum Kauf 149.500 € 3 Zimmer 69 m² Diez 65582
Neu
149.500 € 2.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
Diez (65582)
Diese attraktive Dachgeschosswohnung bietet auf ca. 69 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause mit durchdachter Raumaufteilung und viel Tageslicht. Die Wohnung verfügt über drei gut geschnittene Zimme...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?