Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien zum Kauf oder Miete in Kammerforst, 56206

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 375.609 € 5 Zimmer 162 m² 757 m² Grundstück Kammerforst 56202
375.609 € 2.319 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
757 m² Grundstück
Kammerforst (56202)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Individueller Traumgrundriss mit ca. 162 m² - Ihr perfektes Einfamilienhaus wartet auf Sie! Als Ausbauhaus-Marktführer bieten wir Ihnen die einzigartige Ge...
Immowelt logo
Herr Carsten Kessler
Mehrfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 211 m² 1.700 m² Grundstück Kammerforst 56206
425.000 € 2.014 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
211 m²
·
1.700 m² Grundstück
Kammerforst (56206)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese attraktive Immobilie bietet eine Vielzahl von Möglichkeiten für eine Familie, als Investitionsobjekt oder Wohnen & Arbeit unter einem Dach. Mit einer groß...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kammerforst, 56206
Danhaus Musterhaus Mülheim-Kärlich - Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 367.978 € 5 Zimmer 168 m² 780 m² Grundstück Hilgert 56206
367.978 € 2.190 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
168 m²
·
780 m² Grundstück
Hilgert (56206)
Herzlich willkommen in Ihrer harmonischen Oase! Diese Immobilie wurde sorgfältig gestaltet, um ein Gefühl von Ruhe und Ausgeglichenheit zu vermitteln. Jedes Detail strahlt zeitlose Eleganz aus und sc...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 6 Zimmer 166 m² 833 m² Grundstück Hilgert 56206
269.000 € 1.620 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166 m²
·
833 m² Grundstück
Hilgert (56206)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und überzeugt mit einem großzügigen Raumangebot auf ca. 166 m² Wohnfläche. Ob für Familien, Me...
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 5 Zimmer 170 m² 683 m² Grundstück Hilgert 56206
320.000 € 1.882 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
683 m² Grundstück
Hilgert (56206)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und spricht unterschiedliche Lebenskonzepte an - vom komfortablen Wohnen und Arbeiten unter einem Dach b...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 334.781 € 4 Zimmer 131 m² 780 m² Grundstück Hilgert 56206
334.781 € 2.556 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
780 m² Grundstück
Hilgert (56206)
BUILD YOUR WAY. OWN YOUR SPACE. Dein Traum vom Eigenheim beginnt hier. White&Black bringt dich dorthin - einfach, erschwinglich, zukunftssicher. THE RIGHT MATCH. Finanzierung, Grundstück, Haus - ...
Einfamilienhaus zum Kauf 572.900 € 8 Zimmer 147,2 m² 547 m² Grundstück Hilgert 56206
572.900 € 3.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
147,2 m²
·
547 m² Grundstück
Hilgert (56206)
Ein echtes Highlight ist das Black Label 12: Schon von weitem sticht der würfelförmige, überdachte Balkon ins Auge, der der Fassade eine individuelle und fast futuristische Note verleiht. Nur ein sch...
Bürofläche zum Kauf 329.000 € 228 m² Bürofläche Hilgert 56206
329.000 €
Bürofläche zum Kauf
228 m² Bürofläche
Hilgert (56206)
Dürfen wir Ihnen Ihre neue Geschäftsadresse im Gewerbegebiet von Hilgert präsentieren? Diese gepflegte Gewerbeimmobilie bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und eignet sich ideal für unterschiedl...
LEG Wohnen NRW GmbH
Außenstellplatz zur Miete 27,50 € Bunzlauer Straße Höhr-Grenzhausen 56203
27,50 € Kaltmiete
Außenstellplatz zur Miete
 
Bunzlauer Straße, Höhr-Grenzhausen (56203)
Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 4623-60010-M per WhatsApp an 0211 740 70 99 90, per Signal an 0172 8877030, per Telegram an LEGWohnen oder per Threema an *LEGCHAT. Wichtiger Hinwei...
LEG Wohnen NRW GmbH
27,50 € Kaltmiete
Außenstellplatz zur Miete
 
Bunzlauer Straße, Höhr-Grenzhausen (56203)
Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 4623-60006-M per WhatsApp an 0211 740 70 99 90, per Signal an 0172 8877030, per Telegram an LEGWohnen oder per Threema an *LEGCHAT. Wichtiger Hinwei...
LEG Wohnen NRW GmbH
27,50 € Kaltmiete
Außenstellplatz zur Miete
 
Bunzlauer Straße, Höhr-Grenzhausen (56203)
Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 4623-60005-M per WhatsApp an 0211 740 70 99 90, per Signal an 0172 8877030, per Telegram an LEGWohnen oder per Threema an *LEGCHAT. Wichtiger Hinwei...
LEG Wohnen NRW GmbH
27,50 € Kaltmiete
Außenstellplatz zur Miete
 
Bunzlauer Straße, Höhr-Grenzhausen (56203)
Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 4623-60002-M per WhatsApp an 0211 740 70 99 90, per Signal an 0172 8877030, per Telegram an LEGWohnen oder per Threema an *LEGCHAT. Wichtiger Hinwei...
LEG Wohnen NRW GmbH
27,50 € Kaltmiete
Außenstellplatz zur Miete
 
Bunzlauer Straße, Höhr-Grenzhausen (56203)
Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 4623-60009-M per WhatsApp an 0211 740 70 99 90, per Signal an 0172 8877030, per Telegram an LEGWohnen oder per Threema an *LEGCHAT. Wichtiger Hinwei...
LEG Wohnen NRW GmbH
27,50 € Kaltmiete
Außenstellplatz zur Miete
 
Bunzlauer Straße, Höhr-Grenzhausen (56203)
Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 4623-60008-M per WhatsApp an 0211 740 70 99 90, per Signal an 0172 8877030, per Telegram an LEGWohnen oder per Threema an *LEGCHAT. Wichtiger Hinwei...
LEG Wohnen NRW GmbH
27,50 € Kaltmiete
Außenstellplatz zur Miete
 
Bunzlauer Straße, Höhr-Grenzhausen (56203)
Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 4623-60007-M per WhatsApp an 0211 740 70 99 90, per Signal an 0172 8877030, per Telegram an LEGWohnen oder per Threema an *LEGCHAT. Wichtiger Hinwei...
LEG Wohnen NRW GmbH
Wohnung zur Miete 649 € 3 Zimmer 58,7 m² EG frei ab 12.06.2026 Jahnplatz 3 Höhr-Grenzhausen 56203
649 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
58,7 m²
·
EG
·
frei ab 12.06.2026
Jahnplatz 3, Höhr-Grenzhausen (56203)
Kleine Mehrfamilienhäuser mit 4-6 Parteien je Haus. Erbaut in den 50er Jahren. Ruhige Lage mit vielen Grünflächen. Wohnungsgrößen zwischen 48 und 60 Quadratmetern, ideal für 1-3 Personen. Haben Sie I...
Herr Till Jonas Piroth
Haus zum Kauf provisionsfrei 419.890 € 5 Zimmer 144 m² 900 m² Grundstück Höhr-Grenzhausen 56203
Neu
419.890 € 2.916 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
900 m² Grundstück
Höhr-Grenzhausen (56203)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom eigenen Bungalow im ComfortStyle. Die offenen Räume lassen sich ganz nach Wunsch und Bedarf der Baufamilien anpassen. Auf 136 m² sind der durchdacht und funktional g...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Höhr-Grenzhausen (56203)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem Grundbuchblat...
Clauser Hausverwaltung
Stellplatz zur Miete provisionsfrei 35 € Nodhausener Straße 7 A Höhr-Grenzhausen 56203
35 € Kaltmiete
Stellplatz zur Miete · provisionsfrei
 
Nodhausener Straße 7 A, Höhr-Grenzhausen (56203)
Sie suchen einen sicheren Stellplatz für Ihr Wohnmobil? Wir bieten Ihnen ein großzügiges, gut zugängliches Parkplatz auf einem eingezäunten Grundstück zur Miete an. Ideal geeignet für Wohnmobile, Woh...
Team VON POLL IMMOBILIEN Montabaur
Reihenendhaus zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 93 m² 343 m² Grundstück Höhr-Grenzhausen 56203
195.000 € 2.097 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
343 m² Grundstück
Höhr-Grenzhausen (56203)
Dieses voll unterkellerte Reihenendhaus aus 1962 befindet sich in einer sehr ruhigen und gepflegten Wohnlage von Höhr-Grenzhausen. Die Immobilie bietet drei Zimmer, darunter zwei individuell gestaltb...
Bürofläche zur Miete 2.395 € 210 m² Bürofläche Höhr-Grenzhausen / Grenzau 56203
2.395 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
210 m² Bürofläche
Höhr-Grenzhausen / Grenzau (56203)
Zentrale Lage, moderne Ausstattung, exzellenter Zustand - das sind die Merkmale, die dieses Bürohaus am besten beschreiben. Und das Beste daran: Sie können all dies zu äußerst attraktiven Mietkonditi...
Halle/Industriefläche zur Miete 15.000 m² Lagerfläche teilbar ab 5.000 m² Höhr-Grenzhausen 56203
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete
15.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 5.000 m²
Höhr-Grenzhausen (56203)
- Baujahr: 2007 - Nutzung: Lager / Logistik / Reifenlager - Andienung: Rampe + ebenerdig - Hallenhöhe: ca. 6,50 - 7,50 m UKB - Verfügbar: ab sofort Flexible Teilanmietung ab ca. 5.000 qm möglich!
Herr Manuel Braun
Haus zum Kauf 209.000 € 6 Zimmer 168 m² 349 m² Grundstück Höhr-Grenzhausen 56203
209.000 € 1.244 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
349 m² Grundstück
Höhr-Grenzhausen (56203)
Das Haus wurde um ca. 1900 erbaut. Es handelt sich um Massivbauweise (Bruchstein), alle Fenster sind Isolierverglast. Erste Umbaumaßnahmen wurde 1960 durchgeführt, weitere folgten dann 1975 und 1995....
Studio zur Miete 430 € 1 Zimmer 43 m² frei ab 01.06.2026 Höhr-Grenzhausen 56203
Neu
430 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
43 m²
·
frei ab 01.06.2026
Höhr-Grenzhausen (56203)
Kurzbeschreibung Mietangebot: Loftartige Dachgeschosswohnung mit Dachterrasse, zusätzlichem Balkon, neuwertiger Einbauküche, Schlafempore, externen Abstellraum & KFZ-Stellplatz in Höhr-Grenzhause...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 10 Zimmer 249 m² 1.433 m² Grundstück Wirscheid 56237
349.000 € 1.402 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
249 m²
·
1.433 m² Grundstück
Wirscheid (56237)
Dieses vielseitige Wohnhaus bietet zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten - ob als großzügiges Zuhause für eine Familie, Mehrgenerationenhaus oder mit separatem Bereich zur Vermietung oder für das Arbeiten...
Herr Moritz Thoben
MH Gewerbe-Immobilien
Halle/Industriefläche zur Miete provisionsfrei 5,95 € 8.600 m² Lagerfläche Höhr-Grenzhausen 56203
5,95 €/m²
Halle/Industriefläche zur Miete · provisionsfrei
8.600 m² Lagerfläche
Höhr-Grenzhausen (56203)
DIE ANMIETUNG ERFOLGT FÜR DEN MIETER PROVISIONSFREI! Modernes Gewerbeobjekt mit ca. 8.000 m² großen Lagerflächen und ca. 600 m² großen Büroflächen zu vermieten: Der Mietpreis der Lagerflächen beträgt...
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 4 Zimmer 130 m² 841 m² Grundstück Wirscheid 56237
210.000 € 1.615 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
841 m² Grundstück
Wirscheid (56237)
In ruhiger und gefragter Wohnlage von Wirscheid steht dieses Einfamilienhaus, das mit einer Wohnfläche von ca. 130 m² und einem großzügigen Grundstück von 841 m² überzeugt. Das ursprüngliche Baujahr ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 376.901 € 4 Zimmer 139 m² 560 m² Grundstück Wirscheid 56237
376.901 € 2.712 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
·
560 m² Grundstück
Wirscheid (56237)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Ein Zuhause, das deine Handschrift trägt - individuell, durchdacht und bezahlbar. Dein Traum vom Eigenheim ist näher, als du denkst. Warum warten? START YOUR HOME JOU...
Halle/Industriefläche zur Miete 2 € 15.000 m² Lagerfläche Höhr-Grenzhausen 56203
2 €/m²
Halle/Industriefläche zur Miete
15.000 m² Lagerfläche
Höhr-Grenzhausen (56203)
- Nutzung: Lager / Logistik - Andienung: Rampe - Hallenhöhe: ca. 4,50 m UKB - Verfügbar: 01.01.2024
Grundstück zum Kauf 164.530 € 1.645,3 m² Grundstück Höhr-Grenzhausen 56203
164.530 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.645,3 m² Grundstück
Höhr-Grenzhausen (56203)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?