Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien zum Kauf oder Miete in Breitenau, 56237

von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 600.000 € 8 Zimmer 494 m² 2.029 m² Grundstück Breitenau 56237
600.000 € 1.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
494 m²
·
2.029 m² Grundstück
Breitenau (56237)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der Hauptstraße, 56237 Breitenau! Dieses wunderschöne und moderne Haus, bis Jahr 2025 wurde komplette Kernsanirung durchgeführt wie innen und außen bietet Ihnen u...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 145 m² 758 m² Grundstück Breitenau 56237
199.000 € 1.372 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
758 m² Grundstück
Breitenau (56237)
Angeboten wird ein Einfamilienhaus in angenehm ruhiger Wohnlage der beschaulichen Ortsgemeinde Breitenau. Die Immobilie eignet sich ideal für Familien mit Kindern, die Wert auf ein gesundes, naturnah...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 8 Zimmer 219 m² 2.027 m² Grundstück Breitenau 56237
Neu
600.000 € 2.740 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
219 m²
·
2.027 m² Grundstück
Breitenau (56237)
Das Wohnhaus bietet im EG auf 167m² einen großen Wohn-Essbereich mit offener Küche, einen Hauswirtschaftsraum und Bad. Im OG sind 3 Schlafzimmer und das komplette Dachgeschoß ist z. Bsp. als Büro ode...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Breitenau, 56237
Danhaus Musterhaus Mülheim-Kärlich - Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 376.901 € 4 Zimmer 139 m² 560 m² Grundstück Wirscheid 56237
376.901 € 2.712 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
·
560 m² Grundstück
Wirscheid (56237)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Ein Zuhause, das deine Handschrift trägt - individuell, durchdacht und bezahlbar. Dein Traum vom Eigenheim ist näher, als du denkst. Warum warten? START YOUR HOME JOU...
Einfamilienhaus zum Kauf 418.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 607 m² Grundstück Wittgert 56237
418.900 € 2.719 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
607 m² Grundstück
Wittgert (56237)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 4 Zimmer 130 m² 841 m² Grundstück Wirscheid 56237
210.000 € 1.615 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
841 m² Grundstück
Wirscheid (56237)
In ruhiger und gefragter Wohnlage von Wirscheid steht dieses Einfamilienhaus, das mit einer Wohnfläche von ca. 130 m² und einem großzügigen Grundstück von 841 m² überzeugt. Das ursprüngliche Baujahr ...
Herr Stefan Baulig
Diamond Real Estate GmbH  Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.098.000 € 24 Zimmer 660 m² 1.850 m² Grundstück Wittgert 56237
1.098.000 € 1.664 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
24 Zimmer
·
660 m²
·
1.850 m² Grundstück
Wittgert (56237)
Dieser gepflegte Wohnkomplex aus dem Jahr 1980 besteht aus vier freistehenden Immobilien mit je zwei Wohn-einheiten. Größe und Zuschnitt der Einheiten sowie die beliebte Lage garantieren eine gute Ve...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 10 Zimmer 249 m² 1.433 m² Grundstück Wirscheid 56237
349.000 € 1.402 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
249 m²
·
1.433 m² Grundstück
Wirscheid (56237)
Dieses vielseitige Wohnhaus bietet zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten - ob als großzügiges Zuhause für eine Familie, Mehrgenerationenhaus oder mit separatem Bereich zur Vermietung oder für das Arbeiten...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 377.940 € 5 Zimmer 135,3 m² 607 m² Grundstück Wittgert 56237
377.940 € 2.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135,3 m²
·
607 m² Grundstück
Wittgert (56237)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Herr Tobias Wältermann
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 210 m² 1.128 m² Grundstück Wittgert 56237
219.000 € 1.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
210 m²
·
1.128 m² Grundstück
Wittgert (56237)
- 56237 Wittgert (Nähe A3 - Ransbach Baumbach) - Einfamilienhaus/Mehrgenerationenhaus mit Garten, Terrasse und mehr - 6-7 Zimmer, Küche, Gäste-WC, Balkon, Werkraum, Garage. Änderung in 2 Einheiten de...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 236.000 € 6 Zimmer 180 m² 839 m² Grundstück Wittgert 56237
236.000 € 1.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
839 m² Grundstück
Wittgert (56237)
Das großzügige Einfamilienhaus ist komplett unterkellert und verfügt über ein Untergeschoss, Erdgeschoss und ausgebautes Dachgeschoss. Angrenzend befindet sich ein Nebengebäude in Massivbauweise mit ...
Herr Till Jonas Piroth
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 389.890 € 9 Zimmer 145 m² 600 m² Grundstück Wittgert 56237
Neu
389.890 € 2.689 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
145 m²
·
600 m² Grundstück
Wittgert (56237)
Dieses hochmoderne Einfamilienhaus bietet für die gesamte Familie. Bereits das Eintreten in den Flur vermittelt das Gefühl von "Zuhause". Hier befindet sich direkt zur Linken das Gäste-WC und ein kle...
Haus zum Kauf 150.000 € 3 Zimmer 50 m² 1.200 m² Grundstück Stebach 56276
Neu
150.000 € 3.000 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
50 m²
·
1.200 m² Grundstück
Stebach (56276)
Sehr geehrte Interessentin ,- Sehr geehrter Interessent, wir stellen Ihnen ein, in Massivbauweise erstelltes Ferienhaus vor, welches 2012 von einer Hamburger Stylistin erworben und aufwendig saniert ...
Bungalow zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 150 m² 783 m² Grundstück Deesen 56237
449.000 € 2.993 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
783 m² Grundstück
Deesen (56237)
Dieser neuwertige Bungalow aus dem Jahr 2022, errichtet in hochwertiger Fertigbauweise, vereint modernes Design, energieeffiziente Technik und komfortables Wohnen auf einer Ebene. Mit ca. 150 m² Wohn...
Herr Mahir Arslan
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 5 Zimmer 150 m² 1.100 m² Grundstück frei ab sofort Deesen 56237
119.000 € 793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.100 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Deesen (56237)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Wohnhaus aus dem Jahre ca. 1900 in Deesen. Die Immobilie ist unbewohnt und bietet Ihnen eine Wohnfläche von ca. 150 m², verteilt auf zwei Etagen, sowie ein großes Gr...
Herr Carsten Kessler
Mehrfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 211 m² 1.700 m² Grundstück Kammerforst 56206
425.000 € 2.014 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
211 m²
·
1.700 m² Grundstück
Kammerforst (56206)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese attraktive Immobilie bietet eine Vielzahl von Möglichkeiten für eine Familie, als Investitionsobjekt oder Wohnen & Arbeit unter einem Dach. Mit einer groß...
Team VON POLL IMMOBILIEN Shop Koblenz
Einfamilienhaus zum Kauf 1.500.000 € 5 Zimmer 212 m² 1.492 m² Grundstück Deesen 56237
1.500.000 € 7.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212 m²
·
1.492 m² Grundstück
Deesen (56237)
Ankommen. Aufatmen. Zuhause sein. Inmitten einer ruhigen, diskreten Wohnlage erwartet Sie ein Ort, der mehr ist als ein Zuhause - er ist ein Lebensgefühl. Dieses exklusive Domizil vereint architekton...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 375.609 € 5 Zimmer 162 m² 757 m² Grundstück Kammerforst 56202
375.609 € 2.319 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
757 m² Grundstück
Kammerforst (56202)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Individueller Traumgrundriss mit ca. 162 m² - Ihr perfektes Einfamilienhaus wartet auf Sie! Als Ausbauhaus-Marktführer bieten wir Ihnen die einzigartige Ge...
Lagerhalle zur Miete 2 € 14.800 m² Lagerfläche Sessenbach 56237
2 €/m²
Lagerhalle zur Miete
14.800 m² Lagerfläche
Sessenbach (56237)
Die Hallenflächen befinden sich auf einem ca. 65.000 m² großen Grundstück.
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 6 Zimmer 166 m² 833 m² Grundstück Hilgert 56206
269.000 € 1.620 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166 m²
·
833 m² Grundstück
Hilgert (56206)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und überzeugt mit einem großzügigen Raumangebot auf ca. 166 m² Wohnfläche. Ob für Familien, Me...
Wohnung zur Miete 520 € 3 Zimmer 80 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Sessenbach 56237
520 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Sessenbach (56237)
Diese schöne 3-Zimmer-Wohnung in Sessenbach ist ein großzügiger Rückzugsort am Rande der Natur. Die lichtdurchfluteten Räume schaffen eine freundliche und einladende Atmosphäre, die zum Entspannen un...
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 10 Zimmer 215 m² 784 m² Grundstück Oberhaid 56237
159.000 € 740 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
215 m²
·
784 m² Grundstück
Oberhaid (56237)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen des Westerwaldes! Dieses großzügige Haus aus dem Jahr 1966 bietet auf rund 215 m² Wohnfläche auf drei Ebenen und einem idyllischen Grundstück von 784 m² za...
Doppelhaushälfte zum Kauf 209.000 € 5 Zimmer 130 m² 407 m² Grundstück Oberhaid 56237
209.000 € 1.608 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
407 m² Grundstück
Oberhaid (56237)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus in Form einer Doppelhaushälfte bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Das Haus bietet ausreichend Platz für eine Familie, alternativ kann die Immobilie vollständi...
Einfamilienhaus zum Kauf 572.900 € 8 Zimmer 147,2 m² 547 m² Grundstück Hilgert 56206
572.900 € 3.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
147,2 m²
·
547 m² Grundstück
Hilgert (56206)
Ein echtes Highlight ist das Black Label 12: Schon von weitem sticht der würfelförmige, überdachte Balkon ins Auge, der der Fassade eine individuelle und fast futuristische Note verleiht. Nur ein sch...
Lagerhalle zur Miete 4 € 314 m² Lagerfläche Großmaischeid 56276
4 €/m²
Lagerhalle zur Miete
314 m² Lagerfläche
Großmaischeid (56276)
Das im Herzen von Großmaischeid gelegene Wohn- und Geschäftshaus beherbergt im Ergdeschoss ein ca. 314 m² großes Ladenlokal, dass künftig als beheizbares Lager zu mieten ist. Neben einem großen Lager...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 264.100 € 6 Zimmer 190 m² 606 m² Grundstück Oberhaid 56237
Neu
264.100 € 1.390 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
190 m²
·
606 m² Grundstück
Oberhaid (56237)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 334.781 € 4 Zimmer 131 m² 780 m² Grundstück Hilgert 56206
334.781 € 2.556 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
780 m² Grundstück
Hilgert (56206)
BUILD YOUR WAY. OWN YOUR SPACE. Dein Traum vom Eigenheim beginnt hier. White&Black bringt dich dorthin - einfach, erschwinglich, zukunftssicher. THE RIGHT MATCH. Finanzierung, Grundstück, Haus - ...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 4 Zimmer 106 m² 115 m² Grundstück Ransbach-Baumbach 56235
139.000 € 1.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
115 m² Grundstück
Ransbach-Baumbach (56235)
Objektnr: 1069242 Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem 18. Jahrhundert ist ein echtes Juwel für alle, die selbst anpacken wollen. Bei dem Gebäude handelt es sich um ein Fachwerkhaus, das im La...
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 5 Zimmer 170 m² 683 m² Grundstück Hilgert 56206
320.000 € 1.882 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
683 m² Grundstück
Hilgert (56206)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und spricht unterschiedliche Lebenskonzepte an - vom komfortablen Wohnen und Arbeiten unter einem Dach b...
Herr Stefan Baulig
Reihenmittelhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 89 m² Ransbach-Baumbach 56235
249.000 € 2.798 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
Ransbach-Baumbach (56235)
Die gepflegte Eigentumswohnung im Stil eines Reihenhauses befindet sich in einer 1992 erbauten Wohnanlage von Ransbach-Baumbach. Die Wohnung verfügt über ca. 89 m² Wohnfläche verteilt auf 2 Wohnebene...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?