Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien zum Kauf oder Miete in Reichweiler, 66871

Mehrfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 6 Zimmer 150 m² 501 m² Grundstück frei ab 31.05.2026 Reichweiler 66871
135.000 € 900 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
501 m² Grundstück
·
frei ab 31.05.2026
Reichweiler (66871)
Viel Platz für Ihre Familie! Dieses 1-seitig angebaute Wohnhaus wurde ca. 1926 erbaut, ca. 1961 erweitert und ca. 1989 weiter ausgebaut. Mit 6 Zimmern und einer Wohnfläche von ca. 150 m² bietet Ihnen...
Immowelt logo
Wüstenrot Immobilien - Max von der Burg
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 7 Zimmer 195,8 m² 745 m² Grundstück Reichweiler 66871
Neu
485.000 € 2.804 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
195,8 m²
·
745 m² Grundstück
Reichweiler (66871)
Kurzbeschreibung Wunderschönes Einfamilienhaus Objekt Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Reichweiler - einem modernen Einfamilienhaus, das keine Wünsche offen lässt. Dieses im Jahr 2020 erbau...
Herr Jörg Ochs
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 328.673 € 3 Zimmer 88,3 m² 400 m² Grundstück Reichweiler 66871
328.673 € 3.721 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
400 m² Grundstück
Reichweiler (66871)
Entdecken Sie ein einzigartiges Wohnambiente mit dem Fertighaus-Bungalow Lifetime 1. Auf ca. 90 m² verschmelzen zeitgemäße Architektur und hohe Funktionalität in einem durchdachten Konzept. Die beson...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Reichweiler, 66871
Herr Andreas Maxem
Haus zum Kauf 242.159 € 5 Zimmer 146 m² 800 m² Grundstück Schwarzerden 66629
242.159 € 1.659 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
800 m² Grundstück
Schwarzerden (66629)
"Bereits tausende Bauherren haben ihren Traum vom Eigenheim mit uns verwirklicht! Unsere Häuser bieten maximale Flexibilität: Verändern Sie Grundrisse und gestalten Sie Ihr Zuhause ganz nach Ihren Wü...
Lamp Immobilien
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 500.000 € 1 Zimmer 300 m² 3.000 m² Grundstück frei ab sofort Schwarzerden Freisen 66629
500.000 € 1.667 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
300 m²
·
3.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwarzerden, Freisen (66629)
Bauernhof / Immobilie in Alleinlage gesucht! Im Kundenauftrag suchen wir Bauernhöfe sowie Immobilien mit grosszügigem Grundstück in ruhiger Alleinlage. Der Standort spielt eine untergeordnete Rolle. ...
Herr Jörg Ochs
Haus zum Kauf provisionsfrei 396.729 € 5 Zimmer 171,6 m² 520 m² Grundstück Eckersweiler 55777
396.729 € 2.312 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
171,6 m²
·
520 m² Grundstück
Eckersweiler (55777)
Erleben Sie mit unserem Bungalow Lifetime 8 ein Wohnkonzept, das modernes Design und durchdachte Funktionalität vereint! Die markante U-Form sowie die liebevoll gestalteten Räume bieten Ihnen viel Fl...
Herr Jörg Ochs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 394.749 € 4 Zimmer 133,7 m² 450 m² Grundstück Pfeffelbach 66871
394.749 € 2.953 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
450 m² Grundstück
Pfeffelbach (66871)
Das Einfamilienhaus Home 2 eröffnet Ihnen auf rund 134 m² Wohnfläche eine ideale Umgebung für die ganze Familie. Das Erdgeschoss besticht durch einen weitläufigen, offenen Grundriss. Über zwei separa...
Herr Jörg Ochs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 296.374 € 4 Zimmer 133,7 m² 420 m² Grundstück Pfeffelbach 66871
296.374 € 2.217 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
420 m² Grundstück
Pfeffelbach (66871)
Das Home 2 Einfamilienhaus ist die ideale Wohnlösung für Sie und Ihre Familie und bietet auf fast 134 m² jede Menge Komfort. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein offenes, zeitgemäßes Raumkonzept, das mit ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 97.000 € 6 Zimmer 133 m² 570 m² Grundstück frei ab sofort Pfeffelbach 66871
97.000 € 729 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
133 m²
·
570 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pfeffelbach (66871)
Objektbeschreibung Charmantes Bauernhaus mit genehmigtem Umbauplan – ideal für Individualisten. Zugleich schlägt hier das Herz für Schrauber & Träumer in einer Werkstatt samt Hebebühne für Auto u...
Haus zum Kauf 900.000 € 10 Zimmer 589 m² 5.851 m² Grundstück Freisen 66629
900.000 € 1.528 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
589 m²
·
5.851 m² Grundstück
Freisen (66629)
Dieses interessante Gewerbe/ Investitionsobjekt befindet sich in verkehrsgünstiger Lage von Freisen. Die Gemeinde liegt im Nordosten des Saarlandes im Landkreis St. Wendel zwischen den Mittelgebirgen...
Herr Martin Henzmann
Reihenmittelhaus zum Kauf 344.000 € 9 Zimmer 319 m² 655 m² Grundstück Pfeffelbach 66871
Neu
344.000 € 1.078 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
319 m²
·
655 m² Grundstück
Pfeffelbach (66871)
Haus 1: Bj. ca. 1900, ca. 125m² (KEINE BILDER). 1 Ess- Wohnzimmer, 1 Küche, 3 Schlafzimmer davon 1 Durchgangszimmer, 1 Bad. ca. 1999 neue Bedachung inkl. ca. 20cm Dämmung, Rohre in HT, Kupfer, Elektr...
Frau und Herr L. Agirman
Agirman Immobilien
Wohnung zum Kauf 185.000 € 1,5 Zimmer 96 m² Freisen 66629
185.000 € 1.927 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
96 m²
Freisen (66629)
Inmitten der beliebten Zentrumslage von Freisen befindet sich diese hochwertige Eigentumswohnung in einem gepflegten Wohn- und Geschäftshaus, das im Jahr 1998 erbaut wurde. Die großzügig geschnittene...
Frau Vanessa Doll
Villa zum Kauf 425.685 € 6 Zimmer 196,3 m² 630 m² Grundstück Freisen 66629
425.685 € 2.168 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
196,3 m²
·
630 m² Grundstück
Freisen (66629)
Entdecken Sie Ihre Traumvilla in Freisen, die mit 196,34 m² Wohnfläche auf einem 630 m² großen Grundstück projektiert wird. Dieses exquisite Haus bietet Ihnen und Ihrer Familie viel Platz mit 6 Zimme...
Halle/Industriefläche zur Miete 11.800 m² Lagerfläche Freisen 66629
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete
11.800 m² Lagerfläche
Freisen (66629)
- Nutzung; Lager / Logistik - Andienung: 11x Rampen, 2x ebenerdig - Hallenhöhe: ca. 10,50 m UKB - Verfügbar: nach absprache
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 1.829 m² Grundstück In der Au 0 Freisen 66629
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
1.829 m² Grundstück
In der Au 0, Freisen (66629)
Zum Verkauf gegen höchstes Gebot steht ein Wiesen-Grundstück in der Gemarkung Freisen. Gemarkung: Freisen Flur: 5 Flurstück: 37 Größe: 1.829 m2 Die genaue Lage des Flurstücks können Sie im Geoportal ...
Haus zum Kauf 59.300 € 5 Zimmer 108 m² 542 m² Grundstück Freisen 66629
59.300 € 549 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
·
542 m² Grundstück
Freisen (66629)
Wohnhaus mit Scheune, Baujahr lt. Gutachter auf 1880 geschätzt. KG mit 2 Gewölbekeller EG mit Flur, 2 Zimmer, Küche, Bad und Haustechnikraum OG mit Flur und 3 Zimmer Scheune nicht renoviert/saniert. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 314.274 € 5 Zimmer 163,5 m² 900 m² Grundstück Freisen 66626
314.274 € 1.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
900 m² Grundstück
Freisen (66626)
Willkommen in Ihrem neuen Heim in Freisen! Dieses geplante Einfamilienhaus ermöglicht es Ihnen, Ihre persönlichen Träume und Vorstellungen zu verwirklichen. Mit 5 Zimmern, die sich auf großzügige 163...
MY BELLA CASA
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 9 Zimmer 321 m² 610 m² Grundstück frei ab sofort Oberkirchen Freisen 66629
199.000 € 620 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
321 m²
·
610 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberkirchen, Freisen (66629)
Objektbeschreibung: Willkommen zu diesem interessanten Immobilienangebot, welches eine gelungene Kombination aus Wohnen und Gewerbe darstellt. Aufteilung: Bereits im Erdgeschoss erwartet Sie ein groß...
Herr Klaus Hoffmann
RE/MAX Immo Stars Klaus Hoffmann GmbH
Lagerhalle zum Kauf 749.000 € 760 m² Lagerfläche Freisen 66629
749.000 €
Lagerhalle zum Kauf
760 m² Lagerfläche
Freisen (66629)
Auf dem Gelände mit insgesamt ca. 3.525 m² Grundstücksfläche befinden sich eine Lagerhalle, eine Werkstatt und ein Bürogebäude. Die Lagerhalle bietet eine Fläche von ca. 400 m², ist voll umfahrbar un...
Herr Peter Müller
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 429.797 € 5 Zimmer 144 m² 900 m² Grundstück Herchweiler 66871
429.797 € 2.985 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
900 m² Grundstück
Herchweiler (66871)
Hier haben wir einen interessanten Planungsvorschlag auf einem großen Grundstück mit vielen Gestaltungsmöglichkeiten. Ein Bungalow mit richtig viel Ausbaureserve! Und das Beste: durch viele mögliche ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 218.000 € 2 Zimmer 61 m² 50. Geschoss frei ab sofort Pfeffelbach 66871
218.000 € 3.574 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61 m²
·
50. Geschoss
·
frei ab sofort
Pfeffelbach (66871)
Frau Vanessa Doll
Einfamilienhaus zum Kauf 333.935 € 5 Zimmer 147,3 m² 639 m² Grundstück Freisen 66629
333.935 € 2.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
639 m² Grundstück
Freisen (66629)
Erleben Sie mit diesem projektierten Einfamilienhaus in Freisen die perfekte Kombination aus Individualität und Qualität. Dieses Haus mit 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 147,31 m² bietet auf einem...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Idar-Oberstein
Haus zum Kauf 130.000 € 2 Zimmer 94 m² 917 m² Grundstück Herchweiler 66871
130.000 € 1.383 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
94 m²
·
917 m² Grundstück
Herchweiler (66871)
Willkommen in einer Immobilie, die Geschichte atmet und gleichzeitig Raum für Ihre modernsten Lebensentwürfe bietet. Dieses ca. 1925 errichtete ehemalige Gasthaus ist weit mehr als nur ein Gebäude - ...
Herr Peter Müller
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 398.997 € 6 Zimmer 135 m² 900 m² Grundstück Herchweiler 66871
398.997 € 2.956 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
135 m²
·
900 m² Grundstück
Herchweiler (66871)
Was beinhaltet das Angebot? Hier haben wir Ihnen unsere Stadtvilla auf dem passenden Grundstück projektiert. So haben Sie viel Platz mit Ihrer Familie im Haus und später in viel Freude in Ihrem selbs...
Herr Jörg Ochs
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 302.394 € 3 Zimmer 113,6 m² 380 m² Grundstück Herschweiler 66871
302.394 € 2.661 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
380 m² Grundstück
Herschweiler (66871)
Das Doppelhaus Double 1 mit Vordereingang bietet Ihnen als zukünftige Doppelhaushälfte zahlreiche Möglichkeiten zur eigenen Gestaltung. Der großzügige, helle Wohnbereich, die moderne Küche und ein se...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 5 Zimmer 150 m² 332 m² Grundstück Freisen 66629
145.000 € 967 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
332 m² Grundstück
Freisen (66629)
Zum Verkauf steht ein Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1910 mit einem Anbau von 1958. Die Immobilie befindet sich in einem sanierungsbedürftigen Zustand- insbesondere die Elektrik bedarf einer umfassend...
Herr Klaus Hoffmann
RE/MAX Immo Stars Klaus Hoffmann GmbH
749.000 €
Lagerhalle zum Kauf
760 m² Lagerfläche
Freisen (66629)
Auf dem Gelände mit insgesamt ca. 3.525 m² Grundstücksfläche befinden sich eine Lagerhalle, eine Werkstatt und ein Bürogebäude. Das Objekt ist aktuell vermietet und frei ab dem 01.01.2026. Die Lagerh...
Lagerhalle zur Miete 6,50 € 589 m² Lagerfläche teilbar ab 180 m² Freisen 66629
6,50 €/m²
Lagerhalle zur Miete
589 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 180 m²
Freisen (66629)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 45.000 € 600 m² Grundstück Oberkirchen Freisen 66629
45.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
600 m² Grundstück
Oberkirchen, Freisen (66629)
Bitte beachten Sie, dass es sich hier um ein digitales Bieterverfahren handelt! Das Mindestgebot beträgt 45.000,- Euro. Dieses ursprünglich im Jahr 1934 errichtete Dreifamilienhaus wurde in den Jahre...
Frau Vanessa Doll
Haus zum Kauf 417.585 € 5 Zimmer 171,6 m² 630 m² Grundstück Freisen 66629
417.585 € 2.434 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,6 m²
·
630 m² Grundstück
Freisen (66629)
Entdecken Sie dieses projektiert geplante 5-Zimmer-Eigenheim in Freisen, eingebettet in ein attraktives Wohngebiet. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 171,56 m² und einem 630 m² großen Grundstück b...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?