Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Hahnweiler, 55776

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hahnweiler, 55776
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 142 m² 383 m² Grundstück frei ab 15.08.2026 Rückweiler 55776
169.000 € 1.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
142 m²
·
383 m² Grundstück
·
frei ab 15.08.2026
Rückweiler (55776)
Diese im Jahr 1869 massiv erbaute Doppelhaushälfte in Rückweiler besticht durch ihren historischen Charme und eine solide Substanz. Auf einem Grundstück von ca. 383 m² gelegen, bietet die Immobilie e...
Herr Andreas Maxem
Haus zum Kauf 179.793 € 3 Zimmer 130 m² 646 m² Grundstück Eitzweiler Freisen 66629
179.793 € 1.383 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
646 m² Grundstück
Eitzweiler, Freisen (66629)
"Bereits tausende Bauherren haben ihren Traum vom Eigenheim mit uns verwirklicht! Unsere Häuser bieten maximale Flexibilität: Verändern Sie Grundrisse und gestalten Sie Ihr Zuhause ganz nach Ihren Wü...
Haus zum Kauf 49.000 € 5 Zimmer 120 m² 452 m² Grundstück Eitzweiler Freisen 66629
49.000 € 408 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
452 m² Grundstück
Eitzweiler, Freisen (66629)
Willkommen in Freisen: Hier erwartet Sie ein stark renovierungsbedürftiges Wohnhaus mit Scheune und Nebenflächen auf einem Grundstück von ca. 452 m². Ideal für Handwerker, die nach einem neuen Projek...
Herr Andreas Maxem
Haus zum Kauf 205.953 € 5 Zimmer 162 m² 612 m² Grundstück Kuseler Straße 27 Eitzweiler Freisen 66629
205.953 € 1.271 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
612 m² Grundstück
Kuseler Straße 27, Eitzweiler, Freisen (66629)
Deutsche Bank Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 85.000 € 7 Zimmer 143 m² 478 m² Grundstück Eitzweiler Freisen 66629
Neu
85.000 € 594 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
143 m²
·
478 m² Grundstück
Eitzweiler, Freisen (66629)
Kurzbeschreibung Bei dem genannten Kaufpreis handelt es sich nicht um den tatsächlichen Kaufpreis, sondern um einen unverbindlichen Angebotspreis. Die Zustimmung unseres Auftraggebers ist Voraussetzu...
Frau Vanessa Doll
Einfamilienhaus zum Kauf 333.935 € 5 Zimmer 147,3 m² 639 m² Grundstück Freisen 66629
333.935 € 2.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
639 m² Grundstück
Freisen (66629)
Erleben Sie mit diesem projektierten Einfamilienhaus in Freisen die perfekte Kombination aus Individualität und Qualität. Dieses Haus mit 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 147,31 m² bietet auf einem...
Frau Vanessa Doll
Haus zum Kauf 417.585 € 5 Zimmer 171,6 m² 630 m² Grundstück Freisen 66629
417.585 € 2.434 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,6 m²
·
630 m² Grundstück
Freisen (66629)
Entdecken Sie dieses projektiert geplante 5-Zimmer-Eigenheim in Freisen, eingebettet in ein attraktives Wohngebiet. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 171,56 m² und einem 630 m² großen Grundstück b...
Lagerhalle zur Miete 6,50 € 589 m² Lagerfläche teilbar ab 180 m² Freisen 66629
6,50 €/m²
Lagerhalle zur Miete
589 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 180 m²
Freisen (66629)
Dieses interessante Gewerbe/ Investitionsobjekt befindet sich in verkehrsgünstiger Lage von Freisen. Die Gemeinde liegt im Nordosten des Saarlandes im Landkreis St. Wendel zwischen den Mittelgebirgen...
Herr Jörg Ochs
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 487.689 € 7 Zimmer 238,6 m² 580 m² Grundstück Gimbweiler 55767
487.689 € 2.044 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
238,6 m²
·
580 m² Grundstück
Gimbweiler (55767)
Das Generationenhaus 5 V2 mit klassischem Walmdach besticht durch seine stilvolle Optik und einen clever durchdachten Grundriss. Es bietet Familien die Möglichkeit, generationsübergreifend zusammenzu...
Herr Klaus Hoffmann
RE/MAX Immo Stars Klaus Hoffmann GmbH
Lagerhalle zum Kauf 749.000 € 760 m² Lagerfläche Freisen 66629
749.000 €
Lagerhalle zum Kauf
760 m² Lagerfläche
Freisen (66629)
Auf dem Gelände mit insgesamt ca. 3.525 m² Grundstücksfläche befinden sich eine Lagerhalle, eine Werkstatt und ein Bürogebäude. Die Lagerhalle bietet eine Fläche von ca. 400 m², ist voll umfahrbar un...
Einfamilienhaus zum Kauf 366.499 € 4 Zimmer 110 m² 854 m² Grundstück Rohrbach 55776
366.499 € 3.332 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
854 m² Grundstück
Rohrbach (55776)
Der Preis beinhaltet das projektierte Ausbauhaus inkl. Grundstück. Im Hauspreis enthalten sind: Bodenplatte, Luft-Wärmepumpe, Sanitärrohinstallation, Elektroinstallation, Estrich, komplettes Innenaus...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 5 Zimmer 150 m² 332 m² Grundstück Freisen 66629
145.000 € 967 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
332 m² Grundstück
Freisen (66629)
Zum Verkauf steht ein Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1910 mit einem Anbau von 1958. Die Immobilie befindet sich in einem sanierungsbedürftigen Zustand- insbesondere die Elektrik bedarf einer umfassend...
Herr Klaus Hoffmann
RE/MAX Immo Stars Klaus Hoffmann GmbH
749.000 €
Lagerhalle zum Kauf
760 m² Lagerfläche
Freisen (66629)
Auf dem Gelände mit insgesamt ca. 3.525 m² Grundstücksfläche befinden sich eine Lagerhalle, eine Werkstatt und ein Bürogebäude. Das Objekt ist aktuell vermietet und frei ab dem 01.01.2026. Die Lagerh...
Einfamilienhaus zum Kauf 314.274 € 5 Zimmer 163,5 m² 900 m² Grundstück Freisen 66626
314.274 € 1.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
900 m² Grundstück
Freisen (66626)
Willkommen in Ihrem neuen Heim in Freisen! Dieses geplante Einfamilienhaus ermöglicht es Ihnen, Ihre persönlichen Träume und Vorstellungen zu verwirklichen. Mit 5 Zimmern, die sich auf großzügige 163...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 1.829 m² Grundstück In der Au 0 Freisen 66629
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
1.829 m² Grundstück
In der Au 0, Freisen (66629)
Zum Verkauf gegen höchstes Gebot steht ein Wiesen-Grundstück in der Gemarkung Freisen. Gemarkung: Freisen Flur: 5 Flurstück: 37 Größe: 1.829 m2 Die genaue Lage des Flurstücks können Sie im Geoportal ...
Frau Vanessa Doll
Villa zum Kauf 425.685 € 6 Zimmer 196,3 m² 630 m² Grundstück Freisen 66629
425.685 € 2.168 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
196,3 m²
·
630 m² Grundstück
Freisen (66629)
Entdecken Sie Ihre Traumvilla in Freisen, die mit 196,34 m² Wohnfläche auf einem 630 m² großen Grundstück projektiert wird. Dieses exquisite Haus bietet Ihnen und Ihrer Familie viel Platz mit 6 Zimme...
Wüstenrot Immobilien - Max von der Burg
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 132 m² 426 m² Grundstück Wolfersweiler Nohfelden / Wolfersweiler 66625
199.000 € 1.508 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
426 m² Grundstück
Wolfersweiler, Nohfelden / Wolfersweiler (66625)
Kurzbeschreibung Freistehendes EFH Nohfelden Objekt Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Baujahr 1950 bietet ein großzügiges Wohnkonzept auf drei Ebenen und eignet sich ideal für Familien oder Paare ...
Haus zum Kauf 59.300 € 5 Zimmer 108 m² 542 m² Grundstück Freisen 66629
59.300 € 549 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
·
542 m² Grundstück
Freisen (66629)
Wohnhaus mit Scheune, Baujahr lt. Gutachter auf 1880 geschätzt. KG mit 2 Gewölbekeller EG mit Flur, 2 Zimmer, Küche, Bad und Haustechnikraum OG mit Flur und 3 Zimmer Scheune nicht renoviert/saniert. ...
Bauernhaus zum Kauf 280.000 € 7 Zimmer 152 m² 1.088 m² Grundstück Wolfersweiler Nohfelden 66625
280.000 € 1.842 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
152 m²
·
1.088 m² Grundstück
Wolfersweiler, Nohfelden (66625)
Objektbeschreibung Entdecken Sie dieses charmante Bauernhaus, das mit liebevollen Details und einem einzigartigen Charakter besticht. Auf einer großzügigen Wohnfläche von ca. 152 m², verteilen sich 7...
280.000 € 1.842 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
152 m²
·
1.088 m² Grundstück
Wolfersweiler, Nohfelden (66625)
Halle/Industriefläche zur Miete 11.800 m² Lagerfläche Freisen 66629
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete
11.800 m² Lagerfläche
Freisen (66629)
- Nutzung; Lager / Logistik - Andienung: 11x Rampen, 2x ebenerdig - Hallenhöhe: ca. 10,50 m UKB - Verfügbar: nach absprache
Herr Jörg Ochs
Mehrfamilienhaus zum Kauf 482.929 € 5 Zimmer 230 m² 480 m² Grundstück Rohrbach 55776
482.929 € 2.100 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
480 m² Grundstück
Rohrbach (55776)
Das Highline 8 überzeugt mit einer optimalen Raumaufteilung und beeindruckenden 230,32 m² Wohnfläche - ideal für Familien, die Freiraum schätzen. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein weitläufiger, offener...
Frau und Herr L. Agirman
Agirman Immobilien
Wohnung zum Kauf 185.000 € 1,5 Zimmer 96 m² Freisen 66629
185.000 € 1.927 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
96 m²
Freisen (66629)
Inmitten der beliebten Zentrumslage von Freisen befindet sich diese hochwertige Eigentumswohnung in einem gepflegten Wohn- und Geschäftshaus, das im Jahr 1998 erbaut wurde. Die großzügig geschnittene...
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 5 Zimmer 153 m² 3.526 m² Grundstück Wolfersweiler Nohfelden 66625
365.000 € 2.386 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
3.526 m² Grundstück
Wolfersweiler, Nohfelden (66625)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1995 bietet alles, was sich Familien wünschen: viel Platz, eine durchdachte Raumaufteilung und eine ruhige Lage in einer verkehrsarmen Nebenstraße. Sc...
Haus zum Kauf 900.000 € 10 Zimmer 589 m² 5.851 m² Grundstück Freisen 66629
900.000 € 1.528 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
589 m²
·
5.851 m² Grundstück
Freisen (66629)
Herr Jörg Ochs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 386.749 € 4 Zimmer 133,7 m² 420 m² Grundstück Berglangenbach 55776
386.749 € 2.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
420 m² Grundstück
Berglangenbach (55776)
Das Einfamilienhaus Home 2 stellt mit einer Wohnfläche von fast 134 m² das perfekte Domizil für Familien mit Kindern dar. Das Erdgeschoss zeichnet sich durch ein großzügiges, offenes Raumkonzept aus ...
Herr Brandon Dominguez
Einfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 11 Zimmer 246 m² 953 m² Grundstück Weiersbach Hoppstädten-Weiersbach / Weiersbach 55768
235.000 € 955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
246 m²
·
953 m² Grundstück
Weiersbach, Hoppstädten-Weiersbach / Weiersbach (55768)
Dieses Ein- bis Zweifamilienhaus befindet sich in der Ortsgemeinde Hoppstädten-Weiersbach und bietet mit ca. 246 m² Wohnfläche jede Menge Platz und Gestaltungsmöglichkeiten. Durch das ansteigende Gel...
Herr Jörg Ochs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 473.829 € 7 Zimmer 223,4 m² 450 m² Grundstück Weiersbach Hoppstädten-Weiersbach 55768
473.829 € 2.121 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
223,4 m²
·
450 m² Grundstück
Weiersbach, Hoppstädten-Weiersbach (55768)
Das Highline 4 überzeugt im Erdgeschoss mit einem großzügigen, lichtdurchfluteten Wohn-, Ess- und Küchenbereich, der Offenheit und Helligkeit vereint. Ein separates Arbeitszimmer mit direktem Zugang ...
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 6 Zimmer 185 m² 600 m² Grundstück frei ab sofort Weiersbach Hoppstädten-Weiersbach 55768
135.000 € 730 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weiersbach, Hoppstädten-Weiersbach (55768)
Wir bieten einerseits ein freistehendes 1-2-Familienhaus an. Dieses befindet sich auf einem Grundstück mit ca. 600 m². Weiterhin gehört zum Angebot auch ein schmales, aber sehr tiefes Grundstück mit ...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 4.630 m² Grundstück L309 0 Reitscheid Haupersweiler 66629
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
4.630 m² Grundstück
L309 0, Reitscheid, Haupersweiler (66629)
Zum Verkauf gegen höchstes Gebot steht ein Wiesen-Grundstück in der Gemarkung Haupersweiler. Gemarkung: Haupersweiler Flur: 3 Flurstück: 23 Größe: 4.630 m2 Die genaue Lage des Flurstücks können Sie i...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?