Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien zum Kauf oder Miete in Sankt Sebastian, 56220

Frau Gaby Spierling
VR Immo GmbH Marke VR Bank RheinAhrEifel eG&Raiffeisenbank MEHR
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 5 Zimmer 120 m² 471 m² Grundstück Sankt Sebastian 56220
319.000 € 2.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
471 m² Grundstück
Sankt Sebastian (56220)
In Sankt Sebastian präsentiert sich dieses im Jahr 2013 umfassend renovierte Bauernhaus als seltene Kaufgelegenheit mit vielseitigem Nutzungspotential. Die Immobilie verbindet den Charme eines tradit...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 500 m² Grundstück Sankt Sebastian 56220
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Sankt Sebastian (56220)
Ich bin auf der Suche nach einem Grundstück für meine junge Baufamilie für den Bau eines Einfamilienhauses der Firma Livinghaus zwischen Kesselheim und Weissenthurm Die Finanzierung ist bereits über ...
Gesponsert
Angebot von Christian Thielen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 6 Zimmer 140 m² 131 m² Grundstück Hollerstraße 12 Rübenach Koblenz 56072
395.000 € 2.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
·
131 m² Grundstück
Hollerstraße 12, Rübenach, Koblenz (56072)
Dieses in Massivbauweise errichtete Einfamilienhaus wurde 2026 umfassend modernisiert und besticht durch eine gelungene Kombination aus solider Bausubstanz und zeitgemäßem Wohnkomfort. Der Fokus der ...
Gesponsert
Herr Dirk Berghaus
Grundstück zum Kauf 299.000 € 523 m² Grundstück Alte Heerstraße 66B Horchheim Koblenz 56076
299.000 € 572 €/m²
Grundstück zum Kauf
523 m² Grundstück
Alte Heerstraße 66B, Horchheim, Koblenz (56076)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem idealen Ort für junge Familien, die nach einem großzügigen und einladenden Grundstück suchen. Mit einer Fläche von 523 m² bietet dieses Grundstück jede Menge ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sankt Sebastian, 56220
Angebot vom Eigentümer
Wohnung zur Miete 810 € 2 Zimmer 61 m² 1. Geschoss frei ab sofort Pater-Wald-Straße 6 Kaltenengers 56220
810 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
61 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Pater-Wald-Straße 6, Kaltenengers (56220)
Exklusive und moderne 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon. Die 61 qm große Wohnung befindet sich im ersten Stock eines im April 2024 fertiggestellten Mehrfamilienhauses (5 Parteien) in ruhiger aber zentraler...
Wohnung zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 89 m² frei ab sofort Bendorf 56170
220.000 € 2.472 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Bendorf (56170)
Wir bieten Ihnen hier eine Wohnung in einem Haus mit drei Parteien zum Kauf an. Die ca. 89 m² große Wohnung überzeugt durch einen durchdachten Grundriss: Sie verfügt über ein lichtdurchflutetes, groß...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 419.000 € 3 Zimmer 79 m² 2. Geschoss Bendorf 56170
419.000 € 5.304 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79 m²
·
2. Geschoss
Bendorf (56170)
Die Vierwindenhöhe wandelt sich von einer rein durch das Seniorenzentrum und ältere Einfamilienhäuser geprägten Lage hin zu einem modernen, durchmischten Wohnquartier mit neuer technischer Infrastruk...
Herr Timo Germann
Wohnung zum Kauf 115.000 € 2 Zimmer 52,5 m² Bendorf 56170
115.000 € 2.191 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,5 m²
Bendorf (56170)
Diese solide Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in solider Massivbauweise aus dem Baujahr 1930 in Bendorf am Rhein. Das zweigeschossige Gebäude verfügt ...
Living Haus
Grundstück zum Kauf 500 m² Grundstück Bendorf 56170
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Bendorf (56170)
Ich bin auf der Suche nach einem Grundstück für meine junge Baufamilie für den Bau eines Einfamilienhauses der Firma Livinghaus im Raum Bendorf! Die Finanzierung ist bereits über einen unserer Finanz...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 825.000 € 6 Zimmer 132 m² 3. Geschoss Bendorf 56170
825.000 € 6.250 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
132 m²
·
3. Geschoss
Bendorf (56170)
Einfamilienhaus zum Kauf 969.000 € 8 Zimmer 265 m² 1.083 m² Grundstück Bendorf 56170
969.000 € 3.657 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
265 m²
·
1.083 m² Grundstück
Bendorf (56170)
In herausragender Höhenlage von Bendorf am Rhein, eingebettet in eine ruhige und gewachsene Wohnumgebung, entfaltet diese außergewöhnliche Villa ihre besondere Strahlkraft. Mit einem beeindruckenden ...
Herr Moritz Thoben
MH Gewerbe-Immobilien
Halle/Industriefläche zur Miete 6 € 5.500 m² Lagerfläche Kesselheim Koblenz 56072
6 €/m²
Halle/Industriefläche zur Miete
5.500 m² Lagerfläche
Kesselheim, Koblenz (56072)
Modernes Gewerbeobjekt mit ca. 5.500 m² großen Lager-/Logistikflächen zu vermieten. Der Mietpreis beträgt: ab € 6,00/m² + NK + MwSt. - Lager-/Logistikflächen DIE ANMIETUNG ERFOLGT FÜR DEN MIETER PROV...
Frau Ricarda Gerlach
MH Gewerbe-Immobilien
Halle/Industriefläche zur Miete 10.000 m² Lagerfläche Kesselheim Koblenz 56072
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete
10.000 m² Lagerfläche
Kesselheim, Koblenz (56072)
Vielseitig nutzbares Gewerbeobjekt mit ca. 10.000 m² großen Lagerflächen zu vermieten. Mietpreis auf Anfrage.
Außenstellplatz zur Miete provisionsfrei 19 € Keltenstr. 31 Bendorf 56170
19 € Kaltmiete
Außenstellplatz zur Miete · provisionsfrei
 
Keltenstr. 31, Bendorf (56170)
Im Mietpreis sind Betriebskosten in Höhe von 4,00 EUR bereits enthalten.
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bendorf (56170)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Frau Mariella Jolie Hoffmann
Wohnung zur Miete 700 € 2 Zimmer 56 m² Bendorf 56170
700 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
56 m²
Bendorf (56170)
Die Wohnung befindet sich im Untergeschoss und bietet eine Wohnfläche von ca. 56 m². Die Wohnung verfügt über einen großzügigen Eingangsbereich mit einem Flur, von dem aus die Räume der Wohnung direk...
Wohnung zur Miete 1.250 € 3 Zimmer 81 m² frei ab sofort Kesselheim Koblenz / Kesselheim 56070
1.250 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
81 m²
·
frei ab sofort
Kesselheim, Koblenz / Kesselheim (56070)
Die schöne, helle Maisonettewohnung mit ca. 81 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss in einem 3-Familienhaus in guter Lage von Kesselheim. Der attraktive Grundriss präsentiert lichtdurchflut...
Wohnung zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 70 m² Kesselheim Koblenz 56070
185.000 € 2.643 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
Kesselheim, Koblenz (56070)
Schicke Dachgeschosswohnung mit Rheinblick-Loggia und Garage! Die aktuell gut vermietete Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines 1974 in massiver Bauweise errichteten Mehrfamilienhauses mit insge...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Industriegebiet Koblenz 56070
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Industriegebiet, Koblenz (56070)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 439.000 € 3 Zimmer 87 m² 1. Geschoss Bendorf 56170
439.000 € 5.046 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87 m²
·
1. Geschoss
Bendorf (56170)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 279.000 € 2 Zimmer 54 m² 2. Geschoss Bendorf 56170
279.000 € 5.167 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54 m²
·
2. Geschoss
Bendorf (56170)
RC-Immobilien
Büro zum Kauf 259.000 € 10 Zimmer 180 m² Bürofläche teilbar von 70 m² bis 180 m² Bendorf 56170
Neu
259.000 €
Büro zum Kauf
10 Zimmer
·
180 m² Bürofläche
·
teilbar von 70 m² bis 180 m²
Bendorf (56170)
Objektbeschreibung Wohn und Geschäftshaus Raumaufteilung Die Räume im Erdgeschoss sind durch eine wiederherausnehmbare Trennwand geteilt, und teilen sich in 2 Einheiten auf. Die eine Einheit mit Ther...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 10 Zimmer 205 m² 243 m² Grundstück Mülhofen Bendorf-Mülhofen 56170
220.000 € 1.073 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
205 m²
·
243 m² Grundstück
Mülhofen, Bendorf-Mülhofen (56170)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 999.000 € 20 Zimmer 829 m² 702 m² Grundstück Bendorf 56170
999.000 € 1.205 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
829 m²
·
702 m² Grundstück
Bendorf (56170)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus aus dem Baujahr 1954 auf einem ca. 702 m² großen Grundstück. Die Immobilie verfügt über eine ausgewogene Nutzungsstruktur mit insgesamt 7 Wohn...
Einfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 3 Zimmer 125 m² 530 m² Grundstück Mülhofen Bendorf-Mülhofen 56170
200.000 € 1.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
530 m² Grundstück
Mülhofen, Bendorf-Mülhofen (56170)
Maisonette zur Miete 885 € 4 Zimmer 109 m² Bendorf 56170
885 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
4 Zimmer
·
109 m²
Bendorf (56170)
Angeboten wird eine in einer sehr gepflegten Anlage und in unverbaubarer Aussichtslage von Bendorf gelegene attraktive 4-Zimmer-Wohnung. Das Objekt liegt in Höhenlage an einer ruhigen Anliegerstraße ...
Herr Dirk Berghaus
Wohnung zur Miete 1.221 € 4 Zimmer 111 m² 1. Geschoss Bendorf 56170
1.221 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
111 m²
·
1. Geschoss
Bendorf (56170)
Diese im Jahr 2024 kernsanierte Wohnung im 1. Obergeschoss bietet auf einer Wohnfläche von ca. 111 m² optimalen Raum für Paare oder die kleine Familie. Insgesamt stehen Ihnen ein weitläufiges und lic...
Grundstück zum Kauf 536.000 € 1.153 m² Grundstück Bendorf 56170
536.000 € 465 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.153 m² Grundstück
Bendorf (56170)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück inklusive eines voll ausgearbeiteten Planungskonzepts für ein modernes Mehrfamilienhaus (18 WE) mit einer Gesamtfläche von ca. 1.300 m² plus einer Tief...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 7 Zimmer 200 m² 464 m² Grundstück Engers Neuwied/Engers 56566
499.000 € 2.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
464 m² Grundstück
Engers, Neuwied/Engers (56566)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung überzeugt durch seine attraktive Lage und ein durchdachtes Raumkonzept mit großzügiger Wohnfläche. Die hellen, freundlichen Räume schaffen eine a...
Grundstück zum Kauf 150.000 € 664 m² Grundstück Bendorf Bendorf , Rhein 56170
150.000 € 226 €/m²
Grundstück zum Kauf
664 m² Grundstück
Bendorf, Bendorf , Rhein (56170)
Das angebotene Grundstück kann mit einem Einfamilienhaus bebaut werden. Ein Bebauungsplan liegt nicht vor, sodass man sich an die Nachbarbebauung halten muss. Weitere Informationen erhalten Sie beim ...
Frau Ricarda Gerlach
MH Gewerbe-Immobilien
Halle/Industriefläche zur Miete 5.000 m² Lagerfläche Kesselheim Koblenz 56072
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete
5.000 m² Lagerfläche
Kesselheim, Koblenz (56072)
Vielseitig nutzbares Gewerbeobjekt mit ca. 5.000 m² großen Lagerflächen zu vermieten. Mietpreis auf Anfrage.
Grundstück zum Kauf 465.000 € 1.095 m² Grundstück Bendorf 56170
465.000 € 425 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.095 m² Grundstück
Bendorf (56170)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück inklusive eines voll ausgearbeiteten Planungskonzepts für ein modernes Mehrfamilienhaus (14 WE) mit einer Gesamtfläche von ca. 992 m² plus einer Tiefga...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?