Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien zum Kauf oder Miete in Schöneberg, 57638

Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 328.109 € 5 Zimmer 162 m² 647 m² Grundstück Schöneberg 57638
328.109 € 2.025 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
647 m² Grundstück
Schöneberg (57638)
LifeStyle 16.01 S - Ihr Gewinnerhaus für die Zukunft Willkommen im LifeStyle 16.01 S - unserem preisgekrönten Aktionshaus, ausgezeichnet mit dem Plus X Award für Qualität, Design und Nachhaltigkeit. ...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 298.000 € 10 Zimmer 170 m² 1.425 m² Grundstück Schöneberg 57638
298.000 € 1.753 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
170 m²
·
1.425 m² Grundstück
Schöneberg (57638)
Kurzbeschreibung Historischer Gasthof mit Gaststätte, Veranstaltungsaal, gut laufendem Pensionsbetrieb, Betreiberwohnung, Ausbauoptionen und großem Garten. Ein Objekt mit vielen Möglichkeiten und Pot...
Restaurant zum Kauf 298.000 € 1.425 m² Grundstück Schöneberg 57638
298.000 €
Restaurant zum Kauf
1.425 m² Grundstück
Schöneberg (57638)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schöneberg, 57638
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 126 m² 581 m² Grundstück frei ab 01.11.2026 Niederölfen Neitersen 57638
395.000 € 3.135 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
581 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Niederölfen, Neitersen (57638)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses im Jahr 2020 massiv errichtete Einfamilienhaus vereint zeitlose Architektur mit zukunftsweisender Technik. In einer ruhigen und familienfreundlichen Wohnlage...
Herr Wolfgang Eckes
Mehrfamilienhaus zum Kauf 341.453 € 4 Zimmer 141,4 m² 694 m² Grundstück Breibach Berod 57614
341.453 € 2.414 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
694 m² Grundstück
Breibach, Berod (57614)
Das projektiertes Mehrfamilienhaus in Berod ist die perfekte Lösung für alle, die ein Zuhause nach ihren persönlichen Wünschen gestalten möchten. Mit 4.0 Zimmern auf 141.43 m² Wohnfläche bietet das H...
Herr Wolfgang Eckes
Villa zum Kauf 429.981 € 5 Zimmer 234,3 m² 761 m² Grundstück Stürzelbach 57614
429.981 € 1.835 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
234,3 m²
·
761 m² Grundstück
Stürzelbach (57614)
Diese exklusive Villa in Stürzelbach ist ein projektiertes Fertighaus, das individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 234,29 m² bietet das ...
Danhaus Musterhaus Mülheim-Kärlich - Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 376.880 € 4 Zimmer 150 m² 700 m² Grundstück Fluterschen 57614
376.880 € 2.513 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
700 m² Grundstück
Fluterschen (57614)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 7 Zimmer 153 m² 457 m² Grundstück Brubbach Berod bei Höchstenbach 57614
199.000 € 1.301 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
153 m²
·
457 m² Grundstück
Brubbach, Berod bei Höchstenbach (57614)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Dieses massiv gebaute Haus wurde im Jahr 1939 errichtet und befindet sich in einem gepflegten Zustand, mit zahlreichen Modernisierungen in den letzten Jahren,...
Grundstück zum Kauf 55.000 € 706 m² Grundstück Altenkirchen VG 57610
55.000 € 77,90 €/m²
Grundstück zum Kauf
706 m² Grundstück
Altenkirchen VG (57610)
Das Baugrundstück ist aus der Teilung eines größeren Grundstückes entstanden. Es verfügt über ein leichtes Gefälle und ist somit ideal für eine Bebauung ohne Keller geeignet. Der Bauplatz liegt nicht...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 365.000 € 6 Zimmer 136 m² 665 m² Grundstück 95 Jahre Okal - Jubiläumspreis bei OkalFluterschen 57614
365.000 € 2.684 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
136 m²
·
665 m² Grundstück
95 Jahre Okal - Jubiläumspreis bei OkalFluterschen (57614)
MODERNES WOHNKONZEPT Hier sind klassische Architektur und zeitgemäße Innenraumgestaltung perfekt aufeinander abgestimmt. 155 m2, verteilt auf zwei Etagen, bieten einen gehobenen Wohnkomfort. Durch de...
Bungalow zum Kauf 344.127 € 3 Zimmer 88,3 m² 645 m² Grundstück Seyen Wahlrod 57614
344.127 € 3.895 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
645 m² Grundstück
Seyen, Wahlrod (57614)
Dieser attraktive Bungalow in Wahlrod, eingebettet im ruhigen Wohngebiet, wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen projektiert. Mit einer Wohnfläche von 88,34 m² auf einem großzügigen 645 m² große...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 6 Zimmer 180 m² 691 m² Grundstück Seyen Niederwambach 57614
215.000 € 1.194 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
691 m² Grundstück
Seyen, Niederwambach (57614)
Ein großzügiges Zweifamilienhaus, gelegen an einer wenig befahrenen Straße, mit separater Garage und kleinem, hübschem Gartengrundstück! Wer geräumiges und ruhiges Wohnen miteinander vereinen möchte,...
Einfamilienhaus zum Kauf 342.327 € 4 Zimmer 143,7 m² 555 m² Grundstück Seyen Wahlrod 57614
342.327 € 2.382 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
555 m² Grundstück
Seyen, Wahlrod (57614)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Wahlrod ist individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet. Mit 4,0 Zimmern auf 143,70 m² Wohnfläche und zwei Etagen bietet es ausreichend ...
Herr Jack Wataman
Bungalow zum Kauf 278.780 € 3 Zimmer 98,7 m² 602 m² Grundstück Niederwambach 57614
278.780 € 2.823 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
602 m² Grundstück
Niederwambach (57614)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Niederwambach bietet Ihnen auf 98,74 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause mit 3 Zimmern, darunter 2 Schlafzimmer und ein modernes Badezimmer. Das Haus wird i...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 105.000 € 6,5 Zimmer 150 m² 542 m² Grundstück Leuzbach Altenkirchen 57610
105.000 € 700 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
150 m²
·
542 m² Grundstück
Leuzbach, Altenkirchen (57610)
Ein teilvermietetes Doppelhaus mit angrenzendem Nebengebäude! Hervorzuheben ist insbesondere die Nähe zur Kreisstadt Altenkirchen. In wenigen Gehminuten erreichen Sie diverse Geschäfte des täglichen ...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 340.900 € 5 Zimmer 135 m² Leuzbach Altenkirchen (Westerwald) 57610
340.900 € 2.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
Leuzbach, Altenkirchen (Westerwald) (57610)
"AKTIONSHAUS"Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezoge n und mit Leben g...
Einfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 6 Zimmer 260 m² 1.747 m² Grundstück Leuzbach Altenkirchen 57610
569.000 € 2.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
260 m²
·
1.747 m² Grundstück
Leuzbach, Altenkirchen (57610)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus überzeugt durch sein durchdachtes Raumkonzept und ein stilvolles Wohnambiente auf höchstem Niveau. Bereits beim Betreten des Hauses eröffnet sich ein großzügiges, l...
Schumacher Immobilien Management GmbH
Laden zum Kauf 230.000 € 4 Zimmer 325 m² Verkaufsfläche Altenkirchen Altenkirchen (Westerwald) 57610
230.000 €
Laden zum Kauf
4 Zimmer
·
325 m² Verkaufsfläche
Altenkirchen, Altenkirchen (Westerwald) (57610)
In einem separaten Nebengebäude eines Mehrfamilienhauses, auf der Zufahrt zum Krankenhaus wurde diese Büro- & Praxisfläche derzeit von einer Kirchengemeinde genutzt. Wegen des Umzugs und der dami...
Wohnung zum Kauf 120.000 € 2 Zimmer 50 m² Altenkirchen 57610
Neu
120.000 € 2.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Altenkirchen (57610)
Die in einer beliebten und ruhigen Wohngegend befindliche Souterrainwohnung in Ortsrandlage von Altenkirchen mit wunderschöner Terrasse und kleiner Gartenfläche verfügt über zwei schöne und helle Zim...
Schumacher Immobilien Management GmbH
Bürofläche zum Kauf 230.000 € 4 Zimmer 325 m² Bürofläche Altenkirchen Altenkirchen (Westerwald) 57610
230.000 €
Bürofläche zum Kauf
4 Zimmer
·
325 m² Bürofläche
Altenkirchen, Altenkirchen (Westerwald) (57610)
In einem separaten Nebengebäude eines Mehrfamilienhauses, auf der Zufahrt zum Krankenhaus wird diese Büro- & Praxisfläche derzeit von einer Kirchengemeinde genutzt. Wegen des Umzugs und der damit...
Herr Marc Grießhammer
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 140 m² 479 m² Grundstück Schürdt 57632
289.000 € 2.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
479 m² Grundstück
Schürdt (57632)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1977 überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und einem angenehmen Wohnambiente auf insgesamt ca. 140 m² Wohnfläche. Das Objekt befindet sich a...
Einfamilienhaus zum Kauf 535.000 € 10 Zimmer 208 m² 3.980 m² Grundstück frei ab sofort Seelbach (Westerwald) 57632
535.000 € 2.572 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
208 m²
·
3.980 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seelbach (Westerwald) (57632)
Raus aus der Stadt und Leben in der Natur Die hier angebotene Liegenschaft mit großem Wohnhaus, Einlieger- oder Gewerbeanteil (ehem. Tierarztpraxis) Stallungen und großer Garage eignet sich einfach f...
Schumacher Immobilien Management GmbH
Laden zur Miete 1.500 € 2 Zimmer 250 m² Verkaufsfläche Altenkirchen Altenkirchen (Westerwald) 57610
1.500 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
2 Zimmer
·
250 m² Verkaufsfläche
Altenkirchen, Altenkirchen (Westerwald) (57610)
Das hier angebotene Ladenlokal befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Wohn- und Geschäftshauses, das in massiver Bauweise errichtet wurde. Im Gebäude befindet sich auf gleicher Ebene ebenfalls...
Schumacher Immobilien Management GmbH
Wohnung zur Miete 780 € 2 Zimmer 62 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Altenkirchen Altenkirchen (Westerwald) 57610
780 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
62 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Altenkirchen, Altenkirchen (Westerwald) (57610)
Die von uns angebotene Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss, eines 2022 erbauten und sehr gepflegten Wohn- und Geschäftshauses in der Nähe des ehemaligen Krankenhauses. Im Erdgeschoss befinden si...
Schumacher Immobilien Management GmbH
Haus zum Kauf 429.880 € 8 Zimmer 245 m² 453 m² Grundstück Altenkirchen Altenkirchen (Westerwald) 57610
429.880 € 1.755 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
245 m²
·
453 m² Grundstück
Altenkirchen, Altenkirchen (Westerwald) (57610)
Über Generationen im Besitz, bewohnt und als älteste Apotheke der Kreisstadt betrieben, bieten wir diese außergewöhnliche Immobilie zum Kauf an. Das zweigeschossige Gebäude ist offenbar im Kern ein F...
Außenstellplatz zur Miete provisionsfrei 20 € Philipp-Reis-Straße 1 Altenkirchen 57610
20 €/m²
Außenstellplatz zur Miete · provisionsfrei
 
Philipp-Reis-Straße 1, Altenkirchen (57610)
Es stehen 15 PKW-Stellplätze zur Verfügung.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 428.000 € 4 Zimmer 155 m² 810 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Helmenzen 57612
428.000 € 2.761 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
155 m²
·
810 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Helmenzen (57612)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich. Von hie...
Bar/Café zur Miete provisionsfrei 1.700 € 120 m² Gastrofläche 400 m² Grundstück Altenkirchen 57610
1.700 € Kaltmiete
Bar/Café zur Miete · provisionsfrei
120 m² Gastrofläche
·
400 m² Grundstück
Altenkirchen (57610)
Ladenlokal in der Fußgängerzone von Altenkirchen Dieses stilvolle Ladenlokal im Herzen von Altenkirchen bietet beste Voraussetzungen für ein attraktives Gastronomiekonzept. Ob Bar, Café oder Restaura...
Wohnung zum Kauf 310.000 € 3 Zimmer 138 m² Helmenzen 57612
310.000 € 2.246 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
138 m²
Helmenzen (57612)
Bei dieser außergewöhnlichen Immobilie fällt die exzellente Bauweise mit einer exklusiven und besonderen Ausstattung direkt ins Auge! Dazu noch ein äußert gut durchdachter Grundriss, welcher sich an ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 17 Zimmer 425,1 m² 961 m² Grundstück Rodenbach Rodenbach bei Puderbach 57639
399.000 € 939 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
425,1 m²
·
961 m² Grundstück
Rodenbach, Rodenbach bei Puderbach (57639)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses beeindruckende Zweifamilienhaus in Rodenbach bei Puderbach vereint großzügiges Wohnen, liebevolle Details und ein durchdachtes Raumkonzept - perfekt für Fami...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?