0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Oberwambach, 57614
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberwambach, 57614
1 / 30
299.000 € 1.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
290 m²
·
490 m² Grundstück
Herpteroth, Gieleroth / Herpteroth (57610)
Dieses großzügige und gepflegte Wohnhaus bietet ein ideales Zuhause für Familien oder mehrere Generationen unter einem Dach. In ruhiger und angenehmer Wohnlage gelegen, vereint die Immobilie modernen...
1 / 19
399.000 € 939 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
425,1 m²
·
961 m² Grundstück
Rodenbach, Rodenbach bei Puderbach (57639)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses beeindruckende Zweifamilienhaus in Rodenbach bei Puderbach vereint großzügiges Wohnen, liebevolle Details und ein durchdachtes Raumkonzept - perfekt für Fami...
Herr Jörg Braun
1 / 10
365.000 € 2.684 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
136 m²
·
665 m² Grundstück
95 Jahre Okal - Jubiläumspreis bei OkalFluterschen (57614)
MODERNES WOHNKONZEPT Hier sind klassische Architektur und zeitgemäße Innenraumgestaltung perfekt aufeinander abgestimmt. 155 m2, verteilt auf zwei Etagen, bieten einen gehobenen Wohnkomfort. Durch de...
1 / 31
475.000 € 2.969 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
160 m²
·
35.408 m² Grundstück
Gieleroth, Altenkirchen (Westerwald) (57610)
Ursprünglich ca. 1920 erbaut und in den 70er-Jahren erweitert, wurde das Wohnhaus, das ca. 160 qm Wohnfläche und eine Ausbaureserve im Dachgeschoß bietet, in den Jahren 2022 bis 2025 umfassend s...
1 / 9
55.000 € 77,90 €/m²
Grundstück zum Kauf
706 m² Grundstück
Altenkirchen VG (57610)
Das Baugrundstück ist aus der Teilung eines größeren Grundstückes entstanden. Es verfügt über ein leichtes Gefälle und ist somit ideal für eine Bebauung ohne Keller geeignet. Der Bauplatz liegt nicht...
1 / 2
798.000 € 3.990 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
200 m²
·
80.000 m² Grundstück
Gieleroth, Altenkirchen (Westerwald) (57610)
Das außergewöhnliche Backstein-Bauernhaus wurde ca. 1844 erbaut und im Jahr 2015 kernsaniert. Lichtdurchflutete ca. 200 qm Wohnfläche auf 3 Etagen bieten ein außergewöhnliches und harmonisches Wohnge...
Danhaus Musterhaus Mülheim-Kärlich - Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
1 / 4
376.880 € 2.513 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
700 m² Grundstück
Fluterschen (57614)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Herr Wolfgang Eckes
1 / 7
429.981 € 1.835 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
234,3 m²
·
761 m² Grundstück
Stürzelbach (57614)
Diese exklusive Villa in Stürzelbach ist ein projektiertes Fertighaus, das individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 234,29 m² bietet das ...
1 / 10
125.000 € 443 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
282 m²
·
220 m² Grundstück
Altenkirchen (57610)
Dieses Mehrfamilienhaus in Altenkirchen bietet eine seltene Gelegenheit für Käufer, die ein Sanierungs- und Ausbauprojekt mit klarer Perspektive suchen. Das Gebäude stammt aus dem Baujahr 1975 und be...
1 / 2
285.000 € 31,06 €/m²
Grundstück zum Kauf
9.177 m² Grundstück
Altenkirchen (57610)
Schöne Wohnbauflächen, welche in Ihrer Entwicklung zu Bauland werden können. Es handelt sich bei diesen Parzellen um "Wohnbauflächen", welche demzufolge im Flächennutzungsplan als solche ausgewiesen ...
1 / 9
105.000 € 700 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
150 m²
·
542 m² Grundstück
Leuzbach, Altenkirchen (57610)
Ein teilvermietetes Doppelhaus mit angrenzendem Nebengebäude! Hervorzuheben ist insbesondere die Nähe zur Kreisstadt Altenkirchen. In wenigen Gehminuten erreichen Sie diverse Geschäfte des täglichen ...
Herr Jörg Braun
1 / 7
340.900 € 2.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
Leuzbach, Altenkirchen (Westerwald) (57610)
"AKTIONSHAUS"Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezoge n und mit Leben g...
1 / 24
230.000 €
Laden zum Kauf
4 Zimmer
·
325 m² Verkaufsfläche
Altenkirchen, Altenkirchen (Westerwald) (57610)
In einem separaten Nebengebäude eines Mehrfamilienhauses, auf der Zufahrt zum Krankenhaus wurde diese Büro- & Praxisfläche derzeit von einer Kirchengemeinde genutzt. Wegen des Umzugs und der dami...
1 / 21
287.000 € 1.649 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
174 m²
·
2.685 m² Grundstück
Altenkirchen (57610)
Die Ursprünge dieses Bauernhofes gehen auf das Jahr 1898 zurück. Ca. 1905 wurde vor dem Fachwerkhaus ein massiver Anbau errichtet, der früher als Gaststätte diente und heute zu Wohnraum umfunktionier...
1 / 12
160.000 € 2.424 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
Altenkirchen (57610)
Diese hübsche Eigentumswohnung mit Balkon und einem KFZ-Stellplatz befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten 6-Parteienhauses. In ruhiger und beliebter Lage gelegen, sind Geschäfte des täglichen...
1 / 24
230.000 €
Bürofläche zum Kauf
4 Zimmer
·
325 m² Bürofläche
Altenkirchen, Altenkirchen (Westerwald) (57610)
In einem separaten Nebengebäude eines Mehrfamilienhauses, auf der Zufahrt zum Krankenhaus wird diese Büro- & Praxisfläche derzeit von einer Kirchengemeinde genutzt. Wegen des Umzugs und der damit...
1 / 22
199.000 € 2.095 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
456 m² Grundstück
Altenkirchen, Altenkirchen VG (57610)
Das hier angebotene Objekt besteht aus zwei unterschiedlichen Gebäudeteilen. Das ursprüngliche Holzhaus entstand Ende der 1980er Jahre als Feriendomizil. Anfang der 1990er folgte der Anbau eines mass...
1 / 11
900 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
120 m²
·
1. Geschoss
Altenkirchen, Altenkirchen (Westerwald) (57610)
In ruhiger und dennoch zentraler Lage von 57610 Altenkirchen befindet sich die moderne, lichtdurchflutete ca. 120 qm große Wohnung auf einem Reiterhof. Die Wohnung eignet sich ideal für 2 Personen, H...
1 / 4
362.497 € 2.552 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
728 m² Grundstück
Mudenbach (57614)
Dieser projektierten Bungalow in Mudenbach bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 142,02 m² auf eine...
1 / 19
279.000 € 1.484 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
188 m²
·
439 m² Grundstück
Altenkirchen (57610)
2014 wurde das ehemalige Wirtschaftsgebäude eines angrenzenden Bauernhauses zu einer Doppelhaushälfte stilvoll umgebaut. Dieser linke Gebäudeteil ist nicht unterkellert. Die Doppelhaushälfte verfügt ...
1 / 19
485.000 € 737 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
658 m²
·
303 m² Grundstück
Altenkirchen (57610)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein massiv errichtetes Wohn- und Geschäftshaus in der Fußgängerzone von Altenkirchen, welches nach dem 2. Weltkrieg in 2 Phasen auf dem ursprünglichen...
Herr Josef Keller
1 / 34
311.969 € 2.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
577 m² Grundstück
Altenkirchen (57610)
massa haus - Ihr individuelles Traumhaus Erfüllen Sie sich jetzt den Traum vom eigenen Zuhause! Mit einem Massa Haus genießen Sie eine einzigartige Mischung aus Individualität, Wohlfühlatmosphäre und...
1 / 24
429.880 € 1.755 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
245 m²
·
453 m² Grundstück
Altenkirchen, Altenkirchen (Westerwald) (57610)
Über Generationen im Besitz, bewohnt und als älteste Apotheke der Kreisstadt betrieben, bieten wir diese außergewöhnliche Immobilie zum Kauf an. Das zweigeschossige Gebäude ist offenbar im Kern ein F...
1 / 29
569.000 € 2.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
260 m²
·
1.747 m² Grundstück
Leuzbach, Altenkirchen (57610)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus überzeugt durch sein durchdachtes Raumkonzept und ein stilvolles Wohnambiente auf höchstem Niveau. Bereits beim Betreten des Hauses eröffnet sich ein großzügiges, l...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Altenkirchen, Altenkirchen (Westerwald) (57610)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
1 / 18
1.500 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
2 Zimmer
·
250 m² Verkaufsfläche
Altenkirchen, Altenkirchen (Westerwald) (57610)
Das hier angebotene Ladenlokal befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Wohn- und Geschäftshauses, das in massiver Bauweise errichtet wurde. Im Gebäude befindet sich auf gleicher Ebene ebenfalls...
1 / 30
780 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
62 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Altenkirchen, Altenkirchen (Westerwald) (57610)
Die von uns angebotene Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss, eines 2022 erbauten und sehr gepflegten Wohn- und Geschäftshauses in der Nähe des ehemaligen Krankenhauses. Im Erdgeschoss befinden si...
1 / 22
729.000 € 6.075 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
520 m²
·
400 m² Grundstück
Altenkirchen (57610)
Seltene Gelegenheit in absoluter Bestlage: Wohn und Geschäftshaus mit starker Rendite mitten in der Fußgängerzone von Altenkirchen Solche Immobilien kommen nicht oft auf den Markt. Mitten im Herzen v...
1 / 27
235.000 € 971 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
242 m²
·
1.837 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberdreis (57639)
Ideal für Großfamilien oder Gewerbetreibende - Wohnen und Arbeiten unter einem Dach Diese in Massivbauweise errichtete Immobilie wurde ca. 1930 erbaut und vom Eigentümer über die Jahre kontinuierlich...
1 / 12
Neu
120.000 € 2.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Altenkirchen (57610)
Die in einer beliebten und ruhigen Wohngegend befindliche Souterrainwohnung in Ortsrandlage von Altenkirchen mit wunderschöner Terrasse und kleiner Gartenfläche verfügt über zwei schöne und helle Zim...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?