Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Immobilien zum Kauf oder Miete in Nemsdorf-Göhrendorf, 06268

Einfamilienhaus zum Kauf 80.000 € 3 Zimmer 80 m² 335 m² Grundstück Nemsdorf-Göhrendorf 06268
80.000 € 1.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
335 m² Grundstück
Nemsdorf-Göhrendorf (06268)
Objektbeschreibung Das Einfamilienhaus befindet sich in einem Wohngebiet in Nemsdorf. Es wurde um 1900 errichtet und im Jahr 1996 umfassend kernsaniert. Im Jahr 2003 erfolgten die Neueindeckung des D...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 5 Zimmer 210 m² 1.526 m² Grundstück Ziegelroda 06268
198.000 € 943 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
1.526 m² Grundstück
Ziegelroda (06268)
Kurzbeschreibung Gemütlich, ländlich, ruhig ! Objekt Wir bieten Ihnen hier ein sehr solides Einfamilienhaus in idyllischer Lage mit einem geräumigen Hof und großen Grundstück. Auf diesem befinden sic...
Herr Christian Poese
Einfamilienhaus zum Kauf 149.500 € 8 Zimmer 223 m² 1.000 m² Grundstück Nemsdorf-Göhrendorf 06268
149.500 € 670 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
223 m²
·
1.000 m² Grundstück
Nemsdorf-Göhrendorf (06268)
Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet auf rund 223 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei vollwertige Etagen, und einem ca. 1.000 m² großen Grundstück, reichlich Platz für Ihre Wohnideen. Ob als komfort...
Mario Schwarz-Blume
Mehrfamilienhaus zum Kauf 178.000 € 12 Zimmer 264 m² 2.239 m² Grundstück Nemsdorf Göhrendorf 06268
178.000 € 674 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
264 m²
·
2.239 m² Grundstück
Nemsdorf Göhrendorf (06268)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage von Nemsdorf-Göhrendorf. Die Immobilie umfasst insgesamt vier Wohneinheiten und eignet sich ausgezeichnet als Kapitalanlage. Jede der...
Gesponsert
Herr Thomas Bernhardt
Einfamilienhaus zum Kauf 422.816 € 5 Zimmer 165 m² 880 m² Grundstück Schmon Querfurt 06268
Neu
422.816 € 2.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
880 m² Grundstück
Schmon, Querfurt (06268)
Das Motto dieses Hauses lautet: Wohlfühlen auf 162 Quadratmetern. Der durchdachte Grundriss bietet alles, was das Leben schön macht: Kombiniert mit hochinnovativer Haustechnik und individueller Archi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nemsdorf-Göhrendorf, 06268
Reihenmittelhaus zur Miete 1.200 € 6 Zimmer 211,2 m² 50 m² Grundstück frei ab sofort Barnstädt 06268
Neu
1.200 € Kaltmiete
Reihenmittelhaus zur Miete
6 Zimmer
·
211,2 m²
·
50 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Barnstädt (06268)
Kurzbeschreibung 2023 sanierter Altbau, in ruhiger Wohnlage Objekt In ruhiger Wohnlage präsentiert sich dieser 2023 sanierte Altbau mit zeitlos-charmanter Ausstrahlung und moderner Ausstattung. Die M...
Wohnung zur Miete 336 € 2 Zimmer 48 m² 1. Geschoss Bahnhofstraße 14 Barnstädt 06268
336 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
48 m²
·
1. Geschoss
Bahnhofstraße 14, Barnstädt (06268)
Die Wohnanlage wurde 1959 erbaut und umfasst ein großes grünes Grundstück mit insgesamt 40 Wohnungen, Garagen sowie PKW-Stellplätzen. Die Anlage wird seit 2021 ständig saniert, hierzu zählen Fassaden...
336 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
48 m²
·
1. Geschoss
Bahnhofstraße 14, Barnstädt (06268)
Maisonette zur Miete 1.200 € 6 Zimmer 211,2 m² frei ab sofort Barnstädt 06268
1.200 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
6 Zimmer
·
211,2 m²
·
frei ab sofort
Barnstädt (06268)
Wohnung zur Miete 285 € 2 Zimmer 50 m² frei ab sofort Langeneichstädt Mücheln (Geiseltal) 06268
285 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Langeneichstädt, Mücheln (Geiseltal) (06268)
Im 1. Obergeschoss befindet sich die helle 2 Raumwohnung und wartet auf Ihren Einkauf. Diese Wohnung verfügt über eine Diele, ein Tageslichtbad, eine Küche, ein Schlafzimmer und ein Wohnzimmer. Vom W...
Haus zum Kauf 254.000 € 350 m² 2.698 m² Grundstück frei ab sofort Friedensstr. 53 Langeneichstädt Mücheln (Geiseltal) 06268
254.000 € 726 €/m²
Haus zum Kauf
350 m²
·
2.698 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Friedensstr. 53, Langeneichstädt, Mücheln (Geiseltal) (06268)
Dieser Vierseitenhof, ehemals als Bauerhofanlage mit Viehhaltung genutzt hat seinen Ursprung Anfang 1920 und wurde seitdem immer wieder verändert, ergänzt, vergrößert, ausgebaut. Der Wirtschaftshof, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 120 m² 542 m² Grundstück Obhausen 06268
Neu
189.000 € 1.575 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
542 m² Grundstück
Obhausen (06268)
Bei der zu veräußernden Immobilie, handelt es sich um ein sehr schönes Einfamilienhaus in zentraler Lage der Ortschaft Obhausen, unweit vom großzügig angelegten Bleichplatz. WOHNHAUS Das Wohnobjekt w...
Einfamilienhaus zum Kauf 59.000 € 4 Zimmer 140 m² 276 m² Grundstück frei ab sofort Langeneichstädt 06268
59.000 € 421 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
276 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Langeneichstädt (06268)
Kurzbeschreibung Nebengelass, Hof, Balkon, Einbauküche Objekt Ihr neues Zuhause befindet sich in ruhiger Wohnlage und verfügt über Nebengelass, Balkon und einen Hof, einschließlich überdachten Sitzpl...
Wohnung zur Miete 330 € 3 Zimmer 60 m² frei ab sofort Langeneichstädt Mücheln (Geiseltal) 06268
330 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Langeneichstädt, Mücheln (Geiseltal) (06268)
Die helle 3 Raumwohnung bietet Ihnen auf 60 m² eine Diele, eine Küche, ein Tageslichtbad, ein Kinderzimmer, ein Schlafzimmer und ein Wohnzimmer. Vom Wohnzimmer aus gelangt man auf den Balkon. Hier ka...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 60.000 € 290 m² 3.051 m² Grundstück Langeneichstädt Mücheln (Geiseltal) 06268
60.000 € 207 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
290 m²
·
3.051 m² Grundstück
Langeneichstädt, Mücheln (Geiseltal) (06268)
Objektbeschreibung Das sanierungsbedürftige Vier-Familienhaus kann nach einer umfassenden Sanierung in moderne und komfortable Wohnungen verwandelt werden. Der große Hof und der Garten bietet für die...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 8 Zimmer 300 m² 1.191 m² Grundstück Querfurt 06268
495.000 € 1.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
1.191 m² Grundstück
Querfurt (06268)
Kurzbeschreibung Einziehen und Wohlfühlen Objekt Ihr neues Zuhause liegt in einer ruhigen und begehrten Wohnlage mit einem beeindruckenden Blick über Querfurt. Die Umgebung bietet ein hohes Maß an Pr...
Stadthaus zum Kauf 150.000 € 10 Zimmer 249,4 m² 404 m² Grundstück Querfurt 06268
150.000 € 601 €/m²
Stadthaus zum Kauf
10 Zimmer
·
249,4 m²
·
404 m² Grundstück
Querfurt (06268)
Das Mehrgenerationshaus liegt im Zentrum von Querfurt. Von 1994 bis 2018 wurden umfangreiche Sanierungsarbeiten vorgenommen. So wurden Dach, Fassade, Fenster und die Elektrik vollständig erneuert. Im...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 12 Zimmer 180 m² 2.114 m² Grundstück frei ab sofort Querfurt 06268
495.000 € 2.750 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
180 m²
·
2.114 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Querfurt (06268)
Kurzbeschreibung Jahresnettokaltmiete für Maisonette und Büroeinheit: 21.000,- EUR Objekt Das Wohn- und Geschäftshaus vereint vielseitige Nutzungsformen auf einem großzügigen Grundstück: Eine vermiet...
Studio zur Miete 220 € 1 Zimmer 34,2 m² 3. Geschoss Nemsdorfer Weg 33 Querfurt 06268
220 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
34,2 m²
·
3. Geschoss
Nemsdorfer Weg 33, Querfurt (06268)
Saniertes Mehrfamilienhaus der Siebzigerjahre. Kostenfreie Parkplätze befinden sich im Umkreis. Haben Sie Interesse? Sie erreichen uns jederzeit via Messenger! Senden Sie die Objekt-Id 428-1023-M per...
Wohnung zur Miete 385 € 3 Zimmer 59,3 m² 2. Geschoss Nemsdorfer Weg 33 Querfurt 06268
385 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
59,3 m²
·
2. Geschoss
Nemsdorfer Weg 33, Querfurt (06268)
Saniertes Mehrfamilienhaus der Siebzigerjahre. Kostenfreie Parkplätze befinden sich im Umkreis. Haben Sie Interesse? Sie erreichen uns jederzeit via Messenger! Senden Sie die Objekt-Id 428-1022-M per...
Wohnung zur Miete 335 € 3 Zimmer 59,3 m² EG Nemsdorfer Weg 33 Querfurt 06268
335 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
59,3 m²
·
EG
Nemsdorfer Weg 33, Querfurt (06268)
Saniertes Mehrfamilienhaus der Siebzigerjahre. Kostenfreie Parkplätze befinden sich im Umkreis. Haben Sie Interesse? Sie erreichen uns jederzeit via Messenger! Senden Sie die Objekt-Id 428-1018-M per...
Wohnung zur Miete 335 € 3 Zimmer 59,3 m² 2. Geschoss Nemsdorfer Weg 31 Querfurt 06268
335 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
59,3 m²
·
2. Geschoss
Nemsdorfer Weg 31, Querfurt (06268)
Saniertes Mehrfamilienhaus der Siebzigerjahre. Kostenfreie Parkplätze befinden sich im Umkreis. Haben Sie Interesse? Sie erreichen uns jederzeit via Messenger! Senden Sie die Objekt-Id 428-1014-M per...
Wohnung zur Miete 275 € 2 Zimmer 48,4 m² 3. Geschoss Nemsdorfer Weg 31 Querfurt 06268
275 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
48,4 m²
·
3. Geschoss
Nemsdorfer Weg 31, Querfurt (06268)
Saniertes Mehrfamilienhaus der Siebzigerjahre. Kostenfreie Parkplätze befinden sich im Umkreis. Haben Sie Interesse? Sie erreichen uns jederzeit via Messenger! Senden Sie die Objekt-Id 428-1015-M per...
Werkstatt zur Miete 770 € 3.500 m² Lagerfläche Querfurt 06268
770 € Nettomiete zzgl. NK
Werkstatt zur Miete
3.500 m² Lagerfläche
Querfurt (06268)
Diese multifunktionale Gewerbeimmobilie bietet die perfekte Symbiose aus repräsentativem Verwaltungstrakt und flexibler Nutzfläche. Ob als Schulungszentrum mit angeschlossener Werkstatt, Hauptsitz fü...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 8 Zimmer 300 m² 1.191 m² Grundstück Querfurt 06268
495.000 € 1.650 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
1.191 m² Grundstück
Querfurt (06268)
Wohnung zur Miete 323 € 3 Zimmer 59,5 m² EG Konrad-von-Querfurt-Straße 9 Querfurt 06268
323 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
59,5 m²
·
EG
Konrad-von-Querfurt-Straße 9, Querfurt (06268)
Saniertes Mehrfamilienhaus der Siebzigerjahre. Kostenfreie Parkplätze befinden sich im Umkreis. Haben Sie Interesse? Sie erreichen uns jederzeit via Messenger! Senden Sie die Objekt-Id 273-1034-M per...
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 4 Zimmer 150 m² 1.255 m² Grundstück Querfurt 06268
150.000 € 1.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
1.255 m² Grundstück
Querfurt (06268)
Ihr neues Zuhause liegt im Stadtzentrum von Querfurt und verfügt über einen Carport (Durchfahrt zum Grundstück), Garage, Hof und einen großen Garten. Im Erdgeschoss befindet sich eine geräumige 1-Rau...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Querfurt (06268)
In einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils als Sondereigentum mit e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 716.000 € 1.448 m² Florian-Geyer-Siedlung 4a-c Oechlitz Mücheln (Geiseltal) 06268
716.000 € 494 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.448 m²
Florian-Geyer-Siedlung 4a-c, Oechlitz, Mücheln (Geiseltal) (06268)
Dieses interessante Anlageobjekt befindet sich in einer ruhigen und grünen Lage, die eine angenehme und entspannte Wohnatmosphäre bietet. Der Wohnblock umfasst insgesamt 24 Wohnungen, die sich ideal ...
Wohnung zur Miete 398 € 2 Zimmer 66,3 m² frei ab sofort Friedenstraße 62a Oechlitz Mücheln (Geiseltal) 06268
398 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
66,3 m²
·
frei ab sofort
Friedenstraße 62a, Oechlitz, Mücheln (Geiseltal) (06268)
Hier wartet eine großzügige 2 Raumwohnung mit offener Küche nach einer Sanierung auf Ihren Einzug. Der Eingangsbereich dieser Wohnung hat eine angenehme Größe und einen kleinen Abstellraum. Von der D...
Eckert Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 10 Zimmer 315 m² 1.818 m² Grundstück frei ab sofort Merseburger Straße 34 Querfurt 06268
149.000 € 473 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
315 m²
·
1.818 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Merseburger Straße 34, Querfurt (06268)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein großzügiges Wohngrundstück mit ca. 1.818 m² Grundstücksfläche und zwei Wohnimmobilien in zentraler Lage von Querfurt. Das Anwesen bietet eine seltene Kombinat...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?