Version: 8.26.0Navigation überspringen

11.679 Immobilien zum Kauf oder Miete in Sachsen-Anhalt

Herr Rudi Kürbs
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 180.000 € 900 m² Grundstück Bad Kösen Naumburg 06618
180.000 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
900 m² Grundstück
Bad Kösen, Naumburg (06618)
Zum Verkauf steht ein attraktiv gelegenes Baugrundstück im gefragten Wohngebiet "Am Seekurpark" in Bad Kösen. Das Grundstück befindet sich in einem seit 2019 rechtskräftig entwickelten Wohnstandort, ...
Immowelt logo
Private Haus- und Grundbesitzverwaltung Gunar Klein
Herr Gunar Klein
Mehrfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 7 Zimmer 161 m² 328 m² Grundstück frei ab sofort Hüttensteig 10 Wegeleben 38828
150.000 € 932 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
161 m²
·
328 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hüttensteig 10, Wegeleben (38828)
Das hier angebotene Reihenmittelhaus hat zwei Vollgeschosse + ausgebautes Dachgeschoß mit ca. 136 m² Wfl., dazu ein teilweise ausgebautes Hofgebäude mit ca. 25 m² Wfl. (inkl. Du. und WC) und so insge...
Herr Henry Mücke
Wohnung zur Miete 338 € 2 Zimmer 52 m² 3. Geschoss frei ab sofort Gutenbergstr.14 Innenstadt Dessau-Roßlau 06842
338 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
52 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Gutenbergstr.14, Innenstadt, Dessau-Roßlau (06842)
Objektbeschreibung Bei diesem Objekt handelt es sich um ein 1994 neu erbautes und gepflegtes Wohn-und Geschäftshaus in Dessau. Raumaufteilung Diese Wohnung verfügt über ein Wohnzimmer, einen Schlafra...
Herr Henry Mücke
Wohnung zur Miete 415 € 2 Zimmer 68,4 m² 2. Geschoss frei ab sofort Karlstr. 45 Innenstadt Dessau-Roßlau 06844
Neu
415 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
68,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Karlstr. 45, Innenstadt, Dessau-Roßlau (06844)
Objektbeschreibung Dieses charmante Mehrfamilienhaus befindet sich im beliebten Stadtteil Dessau - Nord und wurde im Jahr 1999 saniert. Die zentrale Lage ermöglicht kurze Wege zu diversen Einkaufsmög...
Frau Sandra Bretzmann
HKM Ausbau GmbH -Hausverwaltung-
Wohnung zur Miete 287 € 3 Zimmer 55,3 m² 3. Geschoss frei ab sofort Kastanienpromenade 22 Merseburg 06217
287 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
55,3 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Kastanienpromenade 22, Merseburg (06217)
Diese schnuckelige 3-Raumwohnung liegt im begehrten Fliegerstädtchen und damit mitten im grünen Herzen von Merseburg. Zur Fachhochschule sind es mit dem Fahrrad gerade einmal 5 Minuten. Das Tageslich...
Immowelt logo
Herr Maximilian von Kuczkowski
MASTER Immobiliengesellschaft mbH
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 12.694 m² Lagerfläche teilbar ab 4.474 m² Langenweddingen Sülzetal 39171
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
12.694 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 4.474 m²
Langenweddingen, Sülzetal (39171)
Frau Katrin Heppner
FALC Immobilien Stendal-Magdeburg
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 4 Zimmer 110 m² 900 m² Grundstück Salzwedel 29410
299.000 € 2.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
900 m² Grundstück
Salzwedel (29410)
Jetzt bitte aufgepasst! Sie und ihre Familie sind auf der Suche nach einem modernen Bungalow mit traumhaften Grundstück? Katrin Heppner von FALC Immobilien Stendal freut sich, Ihnen dieses besondere ...
Herr Michael Panterott
Immobilienvermarktung M.Panterott
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 113,4 m² 525 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Torfweg 28 Reuden a d Fuhne Bitterfeld-Wolfen 06766
265.000 € 2.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
113,4 m²
·
525 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Torfweg 28, Reuden a d Fuhne, Bitterfeld-Wolfen (06766)
Dieser gepflegte und moderne Bungalow aus dem Baujahr 2006 überzeugt durch seine attraktive Lage in einer beliebten Wohnsiedlung von Reuden sowie durch ein durchdachtes Wohnkonzept auf einer Ebene - ...
Herr Ken Rogrün
Sweet Home - (T)RÄUME ZUM LEBEN - eine Marke der InterInvest Immobilien GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 110 m² 362 m² Grundstück Wellen Hohe Börde 39167
Neu
189.000 € 1.809 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
362 m² Grundstück
Wellen, Hohe Börde (39167)
.Dieses gepflegte Reihenhaus in Wellen bei Magdeburg ist die perfekte Wahl für Familien, die sich den Traum vom eigenen Zuhause in ruhiger, naturnaher Umgebung erfüllen möchten - und dabei flexibel f...
Gesponsert
Herr Michael Dornheim
Bungalow zum Kauf 471.775 € 3 Zimmer 100 m² 555 m² Grundstück Mölkau Leipzig 04316
471.775 € 4.718 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
555 m² Grundstück
Mölkau, Leipzig (04316)
Bei diesem Haus-BEISPIEL handelt es sich um ein NEUBAU-Projekt. Das junge Paar mit einem Kind oder die „Silver-Ager“ mit dem Wunsch nach einem Gäste-Zimmer oder zwei Singles mit Bedarf an einem Arbei...
Immowelt logo
Herr Michael Panterott
Immobilienvermarktung M.Panterott
Grundstück zum Kauf 90.000 € 600 m² Grundstück Theodor-Storm-Straße Brehna Sandersdorf-Brehna 06796
90.000 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Theodor-Storm-Straße, Brehna, Sandersdorf-Brehna (06796)
Ihr Traum vom Eigenheim: 600 m² Baugrundstück in Brehna - ohne Bauträgerbindung & voll erschlossen! Dieses attraktiv geschnittene Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 600 m² befindet sich in ei...
Herr Jannik Zimzik
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 3 Zimmer 117 m² 548 m² Grundstück Heeren Stendal OT Heeren 39576
289.000 € 2.470 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
117 m²
·
548 m² Grundstück
Heeren, Stendal OT Heeren (39576)
Jetzt bitte aufgepasst! Sie und Ihre Familie sind auf der Suche nach einem gut ausgestatteten Bungalow mit herrlichem Blick in die Natur? Herr Jannik Zimzik von FALC Immobilien Stendal freut sich, Ih...
Firma
Wohnung zur Miete 735 € 2 Zimmer 55,8 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Jacobstraße 14 Innenstadt Halle (Saale) 06110
735 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
55,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Jacobstraße 14, Innenstadt, Halle (Saale) (06110)
Diese stilvolle 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und modernes Wohnen auf hohem Niveau. Sie befindet sich in einem energieeffizienten Neubau im KfW-40-Standard und biet...
Herr Thomas Gerstner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 359.340 € 4 Zimmer 125 m² 668 m² Grundstück Lutherstadt Wittenberg 06886
Neu
359.340 € 2.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
668 m² Grundstück
Lutherstadt Wittenberg (06886)
Flair 125 - eines unserer beliebtesten Häuser bei Town & Country Haus. Sein Charme wirkt sofort: eine Architektur, die einlädt, ein Zuhause, das Wärme ausstrahlt, und Räume, die das Leben mit Fam...
Sascha Brandes
Engel & Völkers Braunschweig Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 4 Zimmer 173 m² 1.809 m² Grundstück Ilsenburg 38871
Neu
525.000 € 3.035 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
173 m²
·
1.809 m² Grundstück
Ilsenburg (38871)
Dieses ehemalige Forsthaus aus dem Jahr 1937 wurde in den Jahren 2019 und 2020 liebevoll saniert und modernisiert. Der ursprüngliche Charakter des Hauses blieb dabei erhalten und wurde mit zeitgemäße...
Frau Madeleine Braun
AUREUM ESTATE GmbH
Wohnung zur Miete 1.038 € 4 Zimmer 90,2 m² 3. Geschoss Rudolf-Ernst-Weise-Straße 12 Innenstadt Halle (Saale) 06112
1.038 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
90,2 m²
·
3. Geschoss
Rudolf-Ernst-Weise-Straße 12, Innenstadt, Halle (Saale) (06112)
Diese großzügig geschnittene 4-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss bietet viel Platz und eine durchdachte Raumaufteilung - ideal für Familien oder eine Wohngemeinschaft. Der helle Wohn-, Koch- und Essb...
Herr Tim Körting
Gartenreich Immobilienservice UG
Grundstück zum Kauf 70.000 € 784 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Kakau Oranienbaum-Wörlitz 06785
70.000 € 89,29 €/m²
Grundstück zum Kauf
784 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Kakau, Oranienbaum-Wörlitz (06785)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in einem modernen Neubaugebiet in gefragter Wohnlage von Oranienbaum-Wörlitz. Mit einer Grundstücksfläche von ca. 784 m² zählt diese...
Frau Agnes Zuber
Haus zum Kauf 35.000 € 6 Zimmer 144,4 m² 931 m² Grundstück Veltheim Osterwieck-Veltheim 38835
Neu
35.000 € 242 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
144,4 m²
·
931 m² Grundstück
Veltheim, Osterwieck-Veltheim (38835)
Raum erzählt Geschichte. Substanz trägt Charakter. Wandel schafft neues Wohngefühl. In einem Haus aus dem Jahr 1900 kann ein Wohnkonzept entstehen, das Vergangenheit und Zukunft miteinander verbindet...
Immowelt logo
Wohnbar der WBG Otto von Guericke eG
Außenstellplatz zur Miete 59,50 € Klausenerstr. 12a, 14, 16a Sudenburg Magdeburg 39112
59,50 € Kaltmiete
Außenstellplatz zur Miete
 
Klausenerstr. 12a, 14, 16a, Sudenburg, Magdeburg (39112)
Objektreferenz: 1/1224/1/13 Sie suchen einen gut gelegenen, sicheren und komfortablen Stellplatz für Ihr Fahrzeug? Dann ist eine Tiefgarage in der Klausener Straße im Magdeburger Stadtteil Sudenburg ...
Herr Sascha A. Haensel
Wohnung zum Kauf 110.000 € 2 Zimmer 47,6 m² 2. Geschoss frei ab 01.10.2026 Morgenstraße 11a Neue Neustadt Magdeburg 39124
110.000 € 2.312 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Morgenstraße 11a, Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
In der Neuen Neustadt von Magdeburg wurde im Jahre 1998 in der Morgenstraße, Ecke Hamburger Straße eine Seniorenresidenz mit 167 Wohnungen, nebst Betreuungs- und Serviceeinrichtungen sowie integriert...
Herr Uwe Gerstner
Salzlandsparkasse in Vertretung  der LBS Immobilien GmbH NordOst
Doppelhaushälfte zum Kauf 139.900 € 4 Zimmer 111 m² 522 m² Grundstück frei ab sofort Calbe 39240
Neu
139.900 € 1.260 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
522 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Calbe (39240)
In der charmanten Stadt Calbe (Saale) im Salzlandkreis in Sachsen-Anhalt, finden Sie unser attraktives Doppelhaus, ideal für Familien. Es liegt in einer ruhigen Kleinstadt, annähernd 1,4 km nördlich ...
Herr Christopher Bünnig
Haus zum Kauf provisionsfrei 29.000 € 2 Zimmer 40 m² 367 m² Grundstück Wischer 39596
29.000 € 725 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
40 m²
·
367 m² Grundstück
Wischer (39596)
Jetzt bitte aufgepasst! Sie und Ihre Familie sind auf der Suche nach einem Ferienbungalow in idyllischer Lage? Herr Jannik Zimzik von FALC Immobilien Stendal freut sich, Ihnen ein attraktives Immobil...
Immowelt logo
Frau Josefine Hoffmann
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 5 Zimmer 217 m² 694 m² Grundstück Lennewitz Bad Dürrenberg 06231
389.000 € 1.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
217 m²
·
694 m² Grundstück
Lennewitz, Bad Dürrenberg (06231)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1961 überzeugt durch seine großzügige Raumstruktur, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und ein weitläufiges Grundstück. Auf insgesamt ca. 217 m² Woh...
Gesponsert
Angela Krell
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 284.620 € 5 Zimmer 148 m² 654 m² Grundstück Baugebiet Tamara-Danz-Straße 14 Breitungen/Werra 98597
284.620 € 1.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
654 m² Grundstück
Baugebiet Tamara-Danz-Straße 14, Breitungen/Werra (98597)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
HB Real Estate GmbH
Frau Laila El Hout
Wohnung zum Kauf 75.000 € 2 Zimmer 58,7 m² 2. Geschoss Gutenbergstraße 5 Alte Neustadt Magdeburg 39106
75.000 € 1.278 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,7 m²
·
2. Geschoss
Gutenbergstraße 5, Alte Neustadt, Magdeburg (39106)
Diese gepflegte 3-Raumwohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus in der Gutenbergstraße 5 in 39106 Magdeburg und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein langfristig stabiles Mi...
HB Real Estate GmbH
Frau Laila El Hout
Wohnung zum Kauf 90.000 € 2 Zimmer 55,5 m² 4. Geschoss Schillerweg 1 Stadtfeld Ost Magdeburg 39108
90.000 € 1.620 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,5 m²
·
4. Geschoss
Schillerweg 1, Stadtfeld Ost, Magdeburg (39108)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses im Schillerweg 1 und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine solide Ausstattung. M...
HB Real Estate GmbH
Frau Lara Langer
Reihenendhaus zum Kauf 60.000 € 4 Zimmer 93,4 m² 472 m² Grundstück frei ab sofort Mühlendamm 6 Samswegen 39326
60.000 € 643 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
93,4 m²
·
472 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mühlendamm 6, Samswegen (39326)
Dieses charmante Reihenendhaus in Samswegen bietet Ihnen und Ihrer Familie eine großartige Gelegenheit, ein Zuhause zu finden, das Sie nach Ihren eigenen Vorstellungen gestalten können. Mit einer Woh...
Herr Bennet Bielfeldt
Wohnung zum Kauf 130.000 € 3 Zimmer 73,9 m² Sudenburg Magdeburg / Sudenburg 39112
130.000 € 1.759 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,9 m²
Sudenburg, Magdeburg / Sudenburg (39112)
Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 73,9 m² stellt eine interessante Kapitalanlage mit stabilem Cashflow und gleichzeitigem Entwicklungspotenzial dar. Die Wohnung ist aktue...
Immowelt logo
Frau Sarah Schebesta
Wohnung zur Miete 368 € 2 Zimmer 50,4 m² 2. Geschoss frei ab 01.08.2026 Gerhard-Marcks-Straße 14 Südliche Neustadt Halle 06124
Neu
368 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
50,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Gerhard-Marcks-Straße 14, Südliche Neustadt, Halle (06124)
Die Gerhard-Marcks-Straße ist ein vollmodernisiertes Objekt u. a. mit Wärmedämmung, neuen Kunststofffenstern, neuer Strangsanierung der Wasser- und Elektroleitungen (nach DIN). Entfernungen: *ca. 3 m...
HB Real Estate GmbH
Frau Lara Langer
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 7 Zimmer 209,2 m² 890 m² Grundstück frei ab sofort Lange Straße 3 Meitzendorf Barleben 39179
229.000 € 1.095 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
209,2 m²
·
890 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lange Straße 3, Meitzendorf, Barleben (39179)
Dieses massiv errichtete Ein- bis Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1900 vereint den Charme eines Altbaus mit solider Bausubstanz und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem großzügigen Grundstü...
HB Real Estate GmbH
Frau Laila El Hout
Wohnung zum Kauf 95.000 € 2 Zimmer 59,2 m² 3. Geschoss Stadtfeld Ost Magdeburg 39108
95.000 € 1.605 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,2 m²
·
3. Geschoss
Stadtfeld Ost, Magdeburg (39108)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses im Schillerweg 2 und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine solide Ausstattung. M...
Frau Christine Kothe
Einfamilienhaus zum Kauf 109.000 € 3,5 Zimmer 131 m² 487 m² Grundstück Schlagenthin 39307
109.000 € 832 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
131 m²
·
487 m² Grundstück
Schlagenthin (39307)
In zentraler Lage von Schlagenthin steht dieses überwiegend sanierte, teilunterkellerte Einfamilienhaus mit Nebengebäude, zwei Garagen, Carport und eigener Zufahrt zum Verkauf - bereit, in liebevolle...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?