Version: 8.26.0Navigation überspringen

88 Immobilien zum Kauf oder Miete in Bernburg, 06406

Frau Christiane Thomas
Salzlandsparkasse in Vertretung  der LBS Immobilien GmbH NordOst
Mehrfamilienhaus zum Kauf 137.500 € 6 Zimmer 125 m² 177 m² Grundstück Bernburg 06406
137.500 € 1.100 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
177 m² Grundstück
Bernburg (06406)
Das Mehrfamilienhaus mit Gewerbe in Bernburg an der Saale bietet eine Wohnfläche von 125m² und eine Gewerbefläche von 90m² auf einem Grundstück von 177m². Das Objekt wurde circa 1888 errichtet und zu...
Immowelt logo
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 4 Zimmer 120 m² 620 m² Grundstück Aderstedt Bernburg 06406
Neu
310.000 € 2.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
620 m² Grundstück
Aderstedt, Bernburg (06406)
Das 2014 in Massivbauweise errichtete Einfamilienhaus verfügt über 2 Vollgeschosse, sowie ein ausbaufähiges Dachgeschoss. Die Fußbodenheizung auf 2 Etagen und die energieeffiziente Gas-Brennwerttechn...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf 539.900 € 6 Zimmer 182 m² 775 m² Grundstück Bernburg Bernburg (Saale) 06406
Neu
539.900 € 2.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
775 m² Grundstück
Bernburg, Bernburg (Saale) (06406)
Mondän, urban, lichtdurchflutet - das PULT 13 definiert die moderne Stadtvilla neu. Auf zwei Etagen verbindet dieses Pultdachhaus erstklassigen Komfort mit einer klugen Raumaufteilung. Vom Home-Offic...
von privat
Halle/Industriefläche zur Miete provisionsfrei 2.500 € Strenzfelder Allee 23 Bernburg 06406
2.500 € Nettomiete zzgl. NK
Halle/Industriefläche zur Miete · provisionsfrei
 
Strenzfelder Allee 23, Bernburg (06406)
Das Objekt befindet sich in Bernburg, Ortsteil Strenzfeld in Sachsen - Anhalt, 43 km südlich von Magdeburg und 50 km nördlich von Halle. Bernburg - Strenzfeld ist verkehrsgünstig zu erreichen über di...
Firma OKAL Haus Ost
Bungalow zum Kauf 360.900 € 3 Zimmer 106 m² 775 m² Grundstück Bernburg Bernburg (Saale) 06406
Neu
360.900 € 3.405 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
775 m² Grundstück
Bernburg, Bernburg (Saale) (06406)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 150.000 € 6 Zimmer 176 m² 651 m² Grundstück Bernburg 06406
150.000 € 852 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
176 m²
·
651 m² Grundstück
Bernburg (06406)
Anfang Juli 1926 beantragte die Reichsbahndirektion Magdeburg für die Arbeiter-Pensionskasse der Reichsbahngesellschaft auf dem Grundstück des Kur- und Solbades in Bernburg ein Arztwohnhaus zu errich...
Bau Handwerker Verbund
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 78.500 € 91,3 m² 470 m² Grundstück frei ab sofort Am Bauernwinkel 3 Peißen Bernburg 06406
78.500 € 859 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
91,3 m²
·
470 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Bauernwinkel 3, Peißen, Bernburg (06406)
Bauland 24 GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 77.792 € 748 m² Grundstück Bunsenstraße Bernburg 06406
77.792 € 104 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
748 m² Grundstück
Bunsenstraße, Bernburg (06406)
Mit dem Beschluss zum Wachstumschancengesetz wurden durch die Bundesregierung die Förderungen seitens der KfW Bank für energieeffiziente Gebäude und junge Familien noch einmal angepasst. Dadurch hat ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 530.000 € 577 m² 1.708 m² Grundstück Bernburg 06406
Neu
530.000 € 919 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
577 m²
·
1.708 m² Grundstück
Bernburg (06406)
Denkmalgeschütztes Mehrfamilienhaus in ruhiger Seitenstraßen in der Innenstadt von Bernburg mit hohem Mietsteigerungspotential.
Gesponsert
Frau Patrizia Baier
fibak Service- und Vertriebsgesellschaft mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 8 Zimmer 165,3 m² 1.694 m² Grundstück Mukrena Könnern 06420
179.000 € 1.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
165,3 m²
·
1.694 m² Grundstück
Mukrena, Könnern (06420)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus gelegen am Schleusenkanal Alsleben. Das Gebäude wurde im Jahre 1694 als erstes Schleusenhaus am Kanal errichtet. Auch wenn das Haus seine eigene Geschichte in si...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 315.000 € 6 Zimmer 180 m² 913 m² Grundstück Bernburg Bernburg (Saale) 06406
315.000 € 1.750 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
180 m²
·
913 m² Grundstück
Bernburg, Bernburg (Saale) (06406)
Objektnr: 1071475 Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1928 vereint klassischen Charme mit vielfältigen Entwicklungsmöglichkeiten. Auf ca. 180 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen, bi...
Ihr McMakler Team
Villa zum Kauf 315.000 € 6 Zimmer 180 m² 913 m² Grundstück Bernburg Bernburg (Saale) 06406
315.000 € 1.750 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
913 m² Grundstück
Bernburg, Bernburg (Saale) (06406)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 373.710 € 5 Zimmer 152 m² Bernburg Bernburg (Saale) 06406
373.710 € 2.459 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
Bernburg, Bernburg (Saale) (06406)
Das Flair 152 RE ist ein Haus, das Klarheit und Eleganz vereint - mit seiner modernen Architektur und den geraden Linien spiegelt es das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Hier entsteht ein Z...
Privat von Anja Eckert
Doppelhaushälfte zur Miete 1.100 € 4 Zimmer 110 m² 400 m² Grundstück Am Baalberger Sportplatz 5 b Baalberge Bernburg OT Baalberge 06406
1.100 € Kaltmiete
Doppelhaushälfte zur Miete
4 Zimmer
·
110 m²
·
400 m² Grundstück
Am Baalberger Sportplatz 5 b, Baalberge, Bernburg OT Baalberge (06406)
Moderne Doppelhaushälfte mit Garten, Terrasse & Pavillon in Baalberge (Bernburg) Diese hochwertig modernisierte Doppelhaushälfte im beliebten Ortsteil Baalberge bietet auf ca. 110 m² Wohnfläche e...
Wohnung zur Miete 300 € 2 Zimmer 45,5 m² 1. Geschoss frei ab 01.09.2026 Gröbziger Str. 6 Bernburg 06406
300 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
45,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Gröbziger Str. 6, Bernburg (06406)
Diese schöne Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus in der Gröbziger Str. von Bernburg. Im 1. Obergeschoss liegend verteilen sich auf ca.45,5 m², ein Flur, eine Küche, ein Wannenbad mit Fens...
Grundstück zum Kauf 27.960 € 699 m² Grundstück frei ab sofort Im Bauernwinkel 2 Peißen Bernburg, OT Peißen 06406
27.960 € 40 €/m²
Grundstück zum Kauf
699 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Im Bauernwinkel 2, Peißen, Bernburg, OT Peißen (06406)
Das Grundstück ist rundum durch Bruchsteinmauern in unterschiedlichen Höhen eingefriedet und nur wenig bewachsen von Büschen, sonst sofort bebaubar. Hier ist eine Gewerbebebauung oder ein Wohnhaus mö...
Wohnung zur Miete 310 € 2 Zimmer 49,4 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Krummacherring 12 Bernburg Bernburg (Saale) 06406
310 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
49,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Krummacherring 12, Bernburg, Bernburg (Saale) (06406)
Diese 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Bernburg (Saale). Die Wohnfläche beträgt ca. 49,4 m² und umfasst ein Schlafzimmer, ein Wohnzimmer, eine ...
Firma OKAL Haus Ost
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 595.900 € 5 Zimmer 222 m² 775 m² Grundstück Bernburg Bernburg (Saale) 06406
Neu
595.900 € 2.685 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
222 m²
·
775 m² Grundstück
Bernburg, Bernburg (Saale) (06406)
ZWEIRAUM 3 - zwei identisch gespiegelte Grundrisse vereinen auf jeweils zwei Etagen höchsten Wohnkomfort mit einem optimalen Kosten-Nutzen-Verhältnis. Das Erdgeschoss: Offenheit und Funktionalität Em...
Immowelt logo
Laden zur Miete provisionsfrei 3,40 € 3 Zimmer 108 m² Verkaufsfläche Krumbholzstraße 6 Bernburg 06406
3,40 €/m²
Laden zur Miete · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m² Verkaufsfläche
Krumbholzstraße 6, Bernburg (06406)
Die Jugendstilvilla wurde im 19 Jhd. von einer Gerbereifamilie errichtet. Der damalige Wohlstand dieser Familie wird in den wunderschönen Fassadendetails sichtbar und der geplante neue Anstrich der F...
Martin Wege
Einfamilienhaus zum Kauf 223.453 € 3 Zimmer 90,6 m² 754 m² Grundstück Biendorf Bernburg 06406
223.453 € 2.466 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90,6 m²
·
754 m² Grundstück
Biendorf, Bernburg (06406)
Dieses energetisch hervorragend aufgestellte Einfamilienhaus überzeugt durch seine moderne Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung und ein großzügiges Grundstück in ruhiger Lage von Biendorf. Das c...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Baalberge Bernburg 06406
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Baalberge, Bernburg (06406)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Einfamilienhaus zum Kauf 19.000 € 2 Zimmer 67,8 m² 229 m² Grundstück Bernburg Bernburg (Saale) 06406
19.000 € 280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
67,8 m²
·
229 m² Grundstück
Bernburg, Bernburg (Saale) (06406)
Dieses charaktervolle Einfamilienhaus aus dem Jahr 1890 bietet auf rund 67,82 m² Wohnfläche und einem ca. 229 m² großen Grundstück eine besondere Gelegenheit für alle, die den Reiz historischer Bausu...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 429 € 4 Zimmer 76,5 m² 3. Geschoss Kastanienweg 47 Bernburg Bernburg (Saale) 06406
429 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
76,5 m²
·
3. Geschoss
Kastanienweg 47, Bernburg, Bernburg (Saale) (06406)
Kleine gepflegte Wohnanlage in unmittelbarer Uninähe. 4 Etagen mit 2- bis 4-Raumwohnungen, Tageslichtbad mit Wanne, Wohnungen teilweise mit Balkon.
Gesponsert
Herr Thomas Bernhardt
Einfamilienhaus zum Kauf 360.810 € 5 Zimmer 145 m² 803 m² Grundstück Baasdorf Köthen (Anhalt) 06388
Neu
360.810 € 2.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
803 m² Grundstück
Baasdorf, Köthen (Anhalt) (06388)
Wohnen in Vollendung! Ob im klassisch-eleganten, puristischen oder mediterranen Stil - mit der Vielfalt der Gestaltungsmöglichkeiten bei Formen und Farben macht das EVOLUTION 143 immer eine gute Figu...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 392.900 € 5 Zimmer 161 m² 775 m² Grundstück Bernburg Bernburg (Saale) 06406
Neu
392.900 € 2.440 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
775 m² Grundstück
Bernburg, Bernburg (Saale) (06406)
Lieblingsplatz für die ganze Familie: Das "DESIGN12". Diese moderne Stadtvilla mit Satteldach überzeugt durch ein starkes Farbkonzept an der Fassade und clevere Raumaufteilung auf über 160 m². Im Erd...
Herr Andre-Jannes Rebmann
Halle/Industriefläche zur Miete provisionsfrei 3,60 € 17.500 m² Lagerfläche teilbar ab 2.400 m² Bernburg 06406
3,60 €/m²
Halle/Industriefläche zur Miete · provisionsfrei
17.500 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 2.400 m²
Bernburg (06406)
Das angebotene Gewerbeareal in Bernburg ist mit einer Vielzahl von Produktions-, Lager- und Logistikgebäuden unterschiedlicher Größen und Ausstattungsstandards bebaut. Der Eigentümer entwickelt das G...
Herr Andre-Jannes Rebmann
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 5.035 m² Lagerfläche teilbar ab 2.400 m² Bernburg 06406
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
5.035 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 2.400 m²
Bernburg (06406)
Die beheizbare Halle bietet eine Gesamtmietfläche von ca. 5.302 m², davon entfallen rund 5.035 m² auf die Hallenfläche, ca. 50 m² auf Hallenbüros sowie optional ca. 217 m² auf einen Sozialtrakt. Die ...
Herr Andre-Jannes Rebmann
Produktionshalle zur Miete provisionsfrei 2.400 m² Lagerfläche teilbar ab 2.500 m² Bernburg 06406
Mietkosten auf Anfrage
Produktionshalle zur Miete · provisionsfrei
2.400 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 2.500 m²
Bernburg (06406)
Die beheizbare Halle verfügt über eine Gesamtmietfläche von ca. 2.500 m², bestehend aus rund 2.400 m² Hallenfläche sowie ca. 100 m² Büro- und Sozialflächen. Die Hallenhöhe beträgt ca. 5,25 m UKB. Die...
Immowelt logo
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf 451.900 € 5 Zimmer 187 m² 775 m² Grundstück Bernburg Bernburg (Saale) 06406
Neu
451.900 € 2.417 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
775 m² Grundstück
Bernburg, Bernburg (Saale) (06406)
DESIGN 16 - Ihr Platz für maximale Entfaltung. Offenes Wohnen: Fließende Übergänge zwischen Küche, Essen und Wohnen für ein freies Lebensgefühl. Lichtdurchflutet: Dank durchdachter Fensterplatzierung...
Doppelhaushälfte zum Kauf 219.000 € 6 Zimmer 136 m² 645 m² Grundstück Bernburg 06406
219.000 € 1.610 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
645 m² Grundstück
Bernburg (06406)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in klassischer Massivbauweise aus dem Jahr 1932 und Erweiterungsbau im Jahr 1986 vereint den besonderen Charme vergangener Jahrzehnte mit den Annehmlichkeiten eines g...
Herr Torsten Rohde
Living Fertighaus GmbH - Handelsvertretung Torsten Rohde
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 452.700 € 5 Zimmer 154 m² 820 m² Grundstück Bernburg Bernburg (Saale) 06406
452.700 € 2.940 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
820 m² Grundstück
Bernburg, Bernburg (Saale) (06406)
Willkommen in Ihrem Traumhaus! Das Sunshine 154 von Livinghaus bietet Ihnen alles, was Sie für ein modernes und komfortables Leben benötigen. Mit seiner klaren, zeitgemäßen Architektur, großzügigen R...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.710 € 5 Zimmer 152 m² Bernburg Bernburg (Saale) 06406
368.710 € 2.426 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
Bernburg, Bernburg (Saale) (06406)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?