Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Immobilien zum Kauf oder Miete in Harsleben, 38829

Einfamilienhaus zum Kauf 324.000 € 5 Zimmer 120 m² 947 m² Grundstück Am Erzberg 14 Harsleben 38829
324.000 € 2.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
947 m² Grundstück
Am Erzberg 14, Harsleben (38829)
Willkommen in diesem charmanten Einfamilienhaus mit großzügigem Garten, in dem sich Wohnkomfort und naturnahes Familienleben ideal verbinden. Auf einem ca. 950 m² großen Grundstück erwartet Sie ein s...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 59.500 € 900 m² Grundstück Harsleben 38829
Neu
59.500 € 66,11 €/m²
Grundstück zum Kauf
900 m² Grundstück
Harsleben (38829)
In zentraler Lage von Harsleben befindet sich dieses etwa 900 m² große Baugrundstück, das eine interessante Gelegenheit für diejenigen bietet, die in einem über Jahrzehnte gewachsenen Umfeld des Orts...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Harsleben 38829
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Harsleben (38829)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Grundstück zum Kauf 99.000 € 1.200 m² Grundstück Harsleben 38829
99.000 € 82,50 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
Harsleben (38829)
Das passende Baugrundstück für Ihr Eigenheim. Das Grundstück liegt in einem Wohngebiet umgeben von schönen, ansprechenden Häusern in Harsleben. Die Grundstücksgröße liegt bei 1200,00 m². Es kann prob...
Haus zum Kauf 270.000 € 6 Zimmer 102 m² 370 m² Grundstück Harsleben 38829
270.000 € 2.647 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
102 m²
·
370 m² Grundstück
Harsleben (38829)
Historischer Charme, moderne Möglichkeiten: Das 2006 liebevoll sanierte Fachwerkhaus wurde zu einem attraktiven Wohn- und Geschäftshaus ausgebaut. Im Erdgeschoss befinden sich zwei Ladengeschäfte, di...
Immowelt logo
Gesponsert
Privat von Karl-Heinz Schmidt
Wohnung zur Miete 4 Zimmer 77,1 m² 1. Geschoss Puschkinstr. 2 Halberstadt Sachsen-Anhalt - Halberstadt 38820
Mietkosten auf Anfrage
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
77,1 m²
·
1. Geschoss
Puschkinstr. 2, Halberstadt, Sachsen-Anhalt - Halberstadt (38820)
Das Jobcenter übernimmt vollständig die Kosten dieser Wohnung, wenn mindestens 4 Personen einziehen. Katzen sind erlaubt, Hunde nicht. Keine Mieter unter 25. Keine WG Nach der Wohnungsbesichtigung er...
Gesponsert
Herr Thomas Ertmer
Allkauf Haus GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 287.000 € 5 Zimmer 141,9 m² 700 m² Grundstück Quedlinburg 06484
287.000 € 2.023 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141,9 m²
·
700 m² Grundstück
Quedlinburg (06484)
Dieser exklusive Bungalow mit 5,0 Zimmern wurde speziell für Sie projektiert und wird nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 141,87 m² auf...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Harsleben, 38829
Garage zur Miete provisionsfrei 179 € Am Sülzegraben 13a Halberstadt 38820
179 € Kaltmiete
Garage zur Miete · provisionsfrei
 
Am Sülzegraben 13a, Halberstadt (38820)
Der MEGA-Mietpark vermietet Großgaragen & Stellplätze in 3 verschiedenen Grundvarianten. Die Einheit kann doppelt zusammengefasst werden, siehe Bilder. PREISE INKL. 20€ ERSTMIETERRABATT BIS ZUM 3...
Halle/Industriefläche zur Miete - Erstbezug provisionsfrei 179 € 26 m² Lagerfläche teilbar von 26 m² bis 52 m² Am Sülzegraben 13a Halberstadt 38820
179 € Nettomiete zzgl. NK
Halle/Industriefläche zur Miete - Erstbezug · provisionsfrei
26 m² Lagerfläche
·
teilbar von 26 m² bis 52 m²
Am Sülzegraben 13a, Halberstadt (38820)
Halle/Industriefläche zur Miete - Erstbezug provisionsfrei 10 € teilbar von 5 m² bis 19 m² Am Sülzegraben 13a Halberstadt 38820
10 €/m²
teilbar von 5 m² bis 19 m²
Am Sülzegraben 13a, Halberstadt (38820)
Bei MEGA Lagerraum bekommen Sie Lagerräume in höchster Qualität! Egal welche Art von Lager Sie benötigen - wir haben es! Lagerräume ab 5m² bis 19m² und darüber hinaus! Der angegebene Preis gilt als R...
Wohnung zur Miete 255 € 2 Zimmer 46,5 m² frei ab sofort Halberstadt 38820
255 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
46,5 m²
·
frei ab sofort
Halberstadt (38820)
Diese 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in Halberstadt. Die Wohnung, die 2026 einer umfassenden Renovierung unterzogen wurde, ist im vollständig renovierten Zustand und bietet ein modernes Ambiente für ...
TIETZER-HAUSVERWALTUNG
Wohnung zum Kauf 65.900 € Gröninger Str. 15 Halberstadt 38820
65.900 €
Wohnung zum Kauf
 
Gröninger Str. 15, Halberstadt (38820)
Von den drei zu verkaufenden Eigentumswohnungen befinden sich zwei im EG und eine im DG. Alle in einer kleinen Wohnanlage mit 12 Wohneinheiten. Baujahr 1996 Ausstattung Schöne helle Wohnungen mit Ter...
Wohnung zur Miete 363 € 2 Zimmer 48,4 m² EG frei ab 01.07.2026 Halberstadt 38820
363 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
48,4 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Halberstadt (38820)
Die Wohnung befindet sich in der Sternstr. 7 in Halberstadt im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses. Treppen sind nicht zu überwinden. Die Wohnfläche verteilt sich auf den zentralen Flur mit Kochnisc...
Herr Björn Köller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 659.000 € 15 Zimmer 692 m² 608 m² Grundstück Halberstadt 38820
659.000 € 952 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
692 m²
·
608 m² Grundstück
Halberstadt (38820)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus vereint moderne Ausstattung mit historischem Charme und bietet eine Gesamtnutzfläche von ca. 692 Quadratmetern, verteilt auf sieben Wohneinheiten sowie eine vielseit...
Frau Charlene Nothnick
Wohnung zum Kauf - Neubau 199.470 € 3 Zimmer 90,6 m² 1. Geschoss Deesdorfer Weg 18 Halberstadt 38820
199.470 € 2.202 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
90,6 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Deesdorfer Weg 18, Halberstadt (38820)
Diese 3-Zimmer-Wohnung mit 90 m² befindet sich im 1.Obergeschoss und verfügt über einen gemütlichen Ost-Balkon. - 1.Obergeschoss - 90,6 m² - 3 Zimmer - Balkon - Bad mit Fenster und Dusch-/Badewannen-...
Frau Charlene Nothnick
Wohnung zum Kauf - Neubau 268.350 € 3 Zimmer 129,2 m² 2. Geschoss Deesdorfer Weg 18 Halberstadt 38820
268.350 € 2.077 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
129,2 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Deesdorfer Weg 18, Halberstadt (38820)
Diese Maisonette-Wohnung mit 129 m² befindet sich im Dachgeschoss und verfügt über 3 Zimmer. - Dachgeschoss - 129,2 m² - 3 Zimmer - Dachterrasse - Bad mit Fenster, großer Walk-In Dusche und Badewanne...
Wohnung zum Kauf - Neubau 270.015 € 4 Zimmer 136,7 m² EG Deesdorfer Weg 18 Halberstadt 38820
270.015 € 1.975 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
136,7 m²
·
EG
Neubauprojekt
Deesdorfer Weg 18, Halberstadt (38820)
Diese Erdgeschosswohnung mit 4 Zimmern und 136 m² verfügt sowohl über über eine Ost-Terrasse als auch über eine Terrasse in Südausrichtung. - Erdgeschoss - 136,7 m² - 4 Zimmer - riesiger Gartenanteil...
Wohnung zum Kauf - Neubau 271.050 € 4 Zimmer 130,5 m² 2. Geschoss Deesdorfer Weg 18 Halberstadt 38820
271.050 € 2.077 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
130,5 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Deesdorfer Weg 18, Halberstadt (38820)
Diese komfortable 4-Zimmer-Wohnung mit 130 m² verfügt über einen offenen Wohn- / Ess- und Kochbereich mit Dachterrasse. - Dachgeschoss - 130,5 m² - 4 Zimmer - Dachterrasse - Bad mit Fenster, Dusche u...
Herr Thomas Ertmer
Allkauf Haus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 308.000 € 6 Zimmer 193 m² 700 m² Grundstück Halberstadt 38820
308.000 € 1.596 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
193 m²
·
700 m² Grundstück
Halberstadt (38820)
Dieses projektiertes Zweifamilienhaus in Halberstadt vereint moderne Architektur mit nachhaltiger Bauweise und höchster Flexibilität. Mit insgesamt 6 Zimmern, verteilt auf 2 Etagen und 193,01 m² Wohn...
Wohnung zur Miete 350 € 2 Zimmer 56 m² 3. Geschoss Halberstadt 38820
350 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
56 m²
·
3. Geschoss
Halberstadt (38820)
Kurze Wege in die Stadt: Großzügige, helle 2-Zimmer-Wohnung in allerbester Innenstadtlage! Diese gemütliche 2-Zimmer-Wohnung befindet sich direkt in der Innenstadt im 3. Obergeschoss einer gepflegten...
Markus Gleitz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.398.000 € 56 Zimmer 1.780,6 m² 3.659 m² Grundstück Halberstadt 38820
1.398.000 € 785 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
56 Zimmer
·
1.780,6 m²
·
3.659 m² Grundstück
Halberstadt (38820)
Dieses Mehrfamilienhaus eröffnet Investoren eine attraktive Renditechance. Es bietet eine solide Grundlage für nachhaltiges Wachstum, eine gute Lage und Potenzial für Wertsteigerung. Die Immobilie ve...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Halberstadt 38820
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Halberstadt (38820)
Einfamilienhaus zum Kauf 80.000 € 8 Zimmer 120 m² 231 m² Grundstück Halberstadt 38820
80.000 € 667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
120 m²
·
231 m² Grundstück
Halberstadt (38820)
Inmitten der charmanten Altstadt von Halberstadt befindet sich dieses denkmalgeschützte Fachwerkhaus mit besonderem historischem Flair. Das vermutlich um 1600 errichtete Einfamilienhaus bietet auf ca...
Wohnung zur Miete 349 € 3 Zimmer 58,6 m² 2. Geschoss Quedlinburger Straße 48 Halberstadt 38820
349 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
58,6 m²
·
2. Geschoss
Quedlinburger Straße 48, Halberstadt (38820)
42.680 Einwohner leben in der Stadt Halberstadt und in den Ortsteilen, die von einer ganz besonderen Atmosphäre geprägt sind alt und modern, besinnlich und aufregend, ruhig und doch immer in Bewegung...
Herr Lars Müller
Realogis Immobilien Deutschland GmbH
Halle/Industriefläche zur Miete 8.358 m² Lagerfläche teilbar ab 612 m² Halberstadt 38820
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete
8.358 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 612 m²
Halberstadt (38820)
Ab sofort sind in Halberstadt ca. 8.300 m² Hallenfläche in einem Gewerbepark zur Anmietung verfügbar. Die Flächen sind auf mehrere kleinere Hallen aufgeteilt und verfügen über Rampen sowie ebenerdige...
Außenstellplatz zur Miete provisionsfrei 20 € Halberstadt 38820
20 € Kaltmiete
Außenstellplatz zur Miete · provisionsfrei
 
Halberstadt (38820)
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 460 € 460 m² Lagerfläche Nikolaus-Otto-Straße Halberstadt 38820
460 € Nettomiete zzgl. NK
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
460 m² Lagerfläche
Nikolaus-Otto-Straße, Halberstadt (38820)
Zur Vermietung steht diese Lager- und/oder Verkaufsshalle mit ca.460 m², in einem Fachmarktzentrum in der Rudolf-Diesel-Straße unweit des Media-Marktes. Auf dem Firmengelände sind seit vielen Jahren ...
Wohnung zur Miete 350 € 3 Zimmer 58,6 m² 3. Geschoss Quedlinburger Straße 45 Halberstadt 38820
350 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
58,6 m²
·
3. Geschoss
Quedlinburger Straße 45, Halberstadt (38820)
Bei dieser ansprechenden Immobilie handelt es sich um eine modernisierte Wohnung im 3. Obergeschoss. Zu dem Objekt zählen drei einladende Zimmer. Ein aktueller Energieausweis liegt vor. Den Balkon kö...
Herr Thomas Ertmer
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 257.000 € 5 Zimmer 147,3 m² 700 m² Grundstück Halberstadt 38820
257.000 € 1.745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
700 m² Grundstück
Halberstadt (38820)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Halberstadt bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnfläche vo...
Halle/Industriefläche zur Miete provisionsfrei 600 m² Lagerfläche Rudolf-Diesel-Str. 14 Halberstadt 38820
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete · provisionsfrei
600 m² Lagerfläche
Rudolf-Diesel-Str. 14, Halberstadt (38820)
Zur Vermietung steht eine Lager- und Logistikhalle mit ca. 600 m² in einem Fachmarktzentrum in der Rudolf-Diesel-Straße unweit des Media-Marktes. Der Gewerbepark bietet für Mieter und deren Kunden au...
Bürogebäude zur Miete 4 € 1 Zimmer 20 m² Bürofläche Rudolf-Diesel-Str. 12 Halberstadt 38820
4 €/m²
Bürogebäude zur Miete
1 Zimmer
·
20 m² Bürofläche
Rudolf-Diesel-Str. 12, Halberstadt (38820)
Der Firmenpark wird über die Wintermonate mit Heizcontainern (Gas) beheizt. Die Abrechnung erfolgt nach Quadratmeter der angemieteten Räumlichkeiten.
Bürogebäude zur Miete 4 € 1 Zimmer 67 m² Bürofläche Rudolf-Diesel-Str. 12 Halberstadt 38820
4 €/m²
Bürogebäude zur Miete
1 Zimmer
·
67 m² Bürofläche
Rudolf-Diesel-Str. 12, Halberstadt (38820)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?