Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Immobilien zum Kauf oder Miete in Harbke, 39365

Grundstück zum Kauf 72.553 € 500 m² Grundstück Zur Lustgartenbreite Harbke 39365
72.553 € 145 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Zur Lustgartenbreite, Harbke (39365)
Das Baugebiet Lustgartenbreite trägt seinen Namen nicht ohne Grund. In unmittelbarer Nähe finden Sie den Schlosspark Harbke, der 1740 als Lustgarten mit Teichen, Orangerie, Wiesen und Wäldern angeleg...
Immowelt logo
72.553 € 145 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Zur Lustgartenbreite, Harbke (39365)
Herr Kevin Wagner
Haus zum Kauf 400.000 € 6 Zimmer 165 m² 490 m² Grundstück Harbke 39365
400.000 € 2.424 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
490 m² Grundstück
Harbke (39365)
Dein zukünftiges LivingHaus in Harbke ist ein maßgeschneidertes Einfamilienhaus, das mit sechs Zimmern auf 165 Quadratmetern Wohnfläche genau nach deinen Wünschen projektiert wird. Die klassische Arc...
Herr Kevin Wagner
Einfamilienhaus zum Kauf 743.000 € 6 Zimmer 148 m² 490 m² Grundstück Zur Lustgartenbreite 12 Harbke 39365
743.000 € 5.020 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
148 m²
·
490 m² Grundstück
Zur Lustgartenbreite 12, Harbke (39365)
Dein zukünftiges LivingHaus in Harbke ist ein maßgeschneidertes Mehrgenerationenhaus, das genau nach deinen Vorstellungen projektiert wird. Mit klassischem Satteldach und einer Neigung von 38 Grad bi...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 118 m² 1.276 m² Grundstück Harbke 39365
299.000 € 2.534 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
1.276 m² Grundstück
Harbke (39365)
Harbke: Einfamilienhaus in idyllischer Lage... Wohnen in der Nähe des Lappwaldsees - Dieses schöne Einfamilienhaus wurde 1994 erbaut und in den letzten Jahren vom Eigentümer liebevoll unterhalten. Au...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Carsten Ochsendorf
Bungalow zum Kauf 306.920 € 4 Zimmer 142 m² 660 m² Grundstück Emmerstedt Helmstedt 38350
306.920 € 2.161 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
660 m² Grundstück
Emmerstedt, Helmstedt (38350)
Viel inklusive!!! Lieferzeit von nur 14 Wochen Ich bin ihr ganz persönlicher Berater und Ansprechpartner von allkauf Haus in Ihrer Region. Ich freue mich auf sie und möchte ihnen behilflich sein, sic...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Harbke, 39365
Haus zum Kauf 99.500 € 173 m² 440 m² Grundstück Helmstedt 38350
99.500 € 575 €/m²
Haus zum Kauf
173 m²
·
440 m² Grundstück
Helmstedt (38350)
Objektbeschreibung Die Gelegenheit für zwei Generationen, die unter einem Dach wohnen möchten. Zum Verkauf steht hier eine Immobilie, welche für Familien mit Platzbedarf aber auch kleinere Handwerkbe...
Einfamilienhaus zum Kauf 158.500 € 5 Zimmer 108,6 m² 458 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Büddenstedt 38372
158.500 € 1.459 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
108,6 m²
·
458 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Büddenstedt (38372)
Erwerben Sie ein massiv erbautes Einfamilienhaus in ruhiger Nebenstraße. Die Immobilie wurde durch immer sehr gut "in Schuss" gehalten. Es gibt praktisch keinen Renovierungsstau. Hier können Sie einz...
Herr Kevin Wagner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 917.000 € 15 Zimmer 350 m² 890 m² Grundstück Helmstedt Buschhaus 38350
917.000 € 2.620 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
350 m²
·
890 m² Grundstück
Helmstedt, Buschhaus (38350)
Dieses LivingHaus ist ein beeindruckendes Mehrgenerationenhaus mit einer Wohnfläche von 350 Quadratmetern auf einem 890 Quadratmeter großen Grundstück in Buschhaus. Das Haus besticht durch sein klass...
Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 5 Zimmer 150 m² 617 m² Grundstück Büddenstedt 38372
315.000 € 2.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
617 m² Grundstück
Büddenstedt (38372)
Entdecken Sie ein gut durchdachtes Einfamilienhaus, das durch seinen Vollkeller, eine Garage sowie die beeindruckende Ausbaureserve im Dachgeschoss besticht. Dieses außergewöhnliche Immobilienangebot...
Herr Carsten Ochsendorf
Bungalow zum Kauf 306.920 € 4 Zimmer 142 m² 660 m² Grundstück Reinsdorf Büddenstedt 38372
306.920 € 2.161 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
660 m² Grundstück
Reinsdorf, Büddenstedt (38372)
Herr Carsten Ochsendorf
Mehrfamilienhaus zum Kauf 322.199 € 5 Zimmer 193,7 m² 652 m² Grundstück Reinsdorf Büddenstedt 38372
322.199 € 1.663 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
652 m² Grundstück
Reinsdorf, Büddenstedt (38372)
Gestalten Sie Ihr Traumhaus ganz individuell nach Ihren Wünschen Inklusivpaket!!! nur 14 Wochen Lieferzeit Ich bin ihr ganz persönlicher Berater und Ansprechpartner von allkauf Haus in Ihrer Region. ...
315.000 € 2.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
617 m² Grundstück
Büddenstedt (38372)
Herr Carsten Ochsendorf
Bungalow zum Kauf 260.990 € 4 Zimmer 116,4 m² 636 m² Grundstück Reinsdorf Büddenstedt 38372
260.990 € 2.243 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
636 m² Grundstück
Reinsdorf, Büddenstedt (38372)
Gestalten Sie Ihr Traumhaus ganz individuell nach Ihren Wünschen Inklusivpaket!!! nur 14 Wochen Lieferzeit auf alle Materialien Ich bin ihr ganz persönlicher Berater und Ansprechpartner von allkauf H...
Doppelhaushälfte zum Kauf 389.570 € 8 Zimmer 262,4 m² 750 m² Grundstück Reinsdorf Büddenstedt 38372
389.570 € 1.485 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
750 m² Grundstück
Reinsdorf, Büddenstedt (38372)
Gestalten Sie Ihr neues Traumhaus ganz nach Ihren Wünschen Inklusivpaket!!! nur 14 Wochen Lieferzeit auf auf alle Materialien Ich bin ihr ganz persönlicher Berater und Ansprechpartner von allkauf Hau...
Wohnung zur Miete 400 € 3 Zimmer 70 m² 1. Geschoss frei ab sofort Friedenswinkel 5 Sommersdorf 39365
400 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Friedenswinkel 5, Sommersdorf (39365)
Objektbeschreibung Diese ansprechende Immobilie liegt in der ersten Etage und besicht durch ihren besonderen Charme.. Es handelt sich hier um eine gepflegte Immobilie. Zu dem Objekt zählen drei einla...
Herr Carsten Ochsendorf
Einfamilienhaus zum Kauf 252.420 € 4 Zimmer 142,2 m² 667 m² Grundstück Reinsdorf Büddenstedt 38372
252.420 € 1.775 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
667 m² Grundstück
Reinsdorf, Büddenstedt (38372)
planen und bauen Sie Ihr ganz individuelles Traumhaus nach Ihren Wünschen Inklusivpaket!!! nur 14 Wochen Lieferzeit Ich bin ihr ganz persönlicher Berater und Ansprechpartner von allkauf Haus in Ihrer...
Herr Stefan Bernick-Schulze
Wohnung zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 130 m² 2. Geschoss Helmstedt 38350
250.000 € 1.923 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
2. Geschoss
Helmstedt (38350)
Diese Immobilie wird Sie begeistern. Sie suchen etwas besonderes, etwas einzigartiges, etwas absolut hochwertiges? Dann schauen Sie sich diese Immobilie unbedingt an! Das Industriegebäude wurde 1970 ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 175.000 € 4 Zimmer 121 m² 358 m² Grundstück Helmstedt 38350
175.000 € 1.446 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
358 m² Grundstück
Helmstedt (38350)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus überzeugt durch eine durchdachte und funktionale Raumaufteilung über drei Etagen sowie eine vielseitig nutzbare Außenanlage. Es eignet sich ideal für Paare oder Fami...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 3 Zimmer 112 m² 294 m² Grundstück Harbker Weg Helmstedt 38350
Neu
299.000 € 2.670 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
112 m²
·
294 m² Grundstück
Harbker Weg, Helmstedt (38350)
Exclusives Stadtreihenhaus mit attraktiven und durchdachten Raumanordnungen in beiden Geschossen sowie großen Fensterflächen für lichtdurchflutete Räumlichkeiten. Das KfW 40 Energieeffizienshaus biet...
LaMa Immobilien Lars Kempf und Markus Kaczmarczyk GbR
Werkstatt zur Miete 5.900 € 899 m² Lagerfläche Helmstedt 38350
5.900 € Nettomiete zzgl. NK
Werkstatt zur Miete
899 m² Lagerfläche
Helmstedt (38350)
Zur Vermietung steht ein großzügiges Gewerbeobjekt, das über Jahrzehnte erfolgreich als KfZ-Betrieb geführt wurde. Das Objekt, mit einer Grundstücksfläche von ca. 1.991 m2, bietet eine ausgezeichnete...
Wohnung zur Miete 1.100 € 5 Zimmer 129 m² frei ab sofort Helmstedt 38350
Neu
1.100 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
5 Zimmer
·
129 m²
·
frei ab sofort
Helmstedt (38350)
Hier bekommen Sie eine frisch sanierte Wohnung in der Bahnhofstraße 2 in Helmstedt. Die Wohnung wurde komplett kernsaniert (Neue Elektrik, Badezimmer, Heizkörper, Decken, Wände, Vinyl Fußboden, Türen...
Wohnung zur Miete 540 € 2 Zimmer 50 m² frei ab sofort Helmstedt 38350
540 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Helmstedt (38350)
Direkt an einem Park gelegene vollständig kernsanierte Wohnung mit Balkon
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 485.000 € 15 Zimmer 666 m² 636 m² Grundstück Helmstedt 38350
485.000 € 728 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
666 m²
·
636 m² Grundstück
Helmstedt (38350)
Die Immobilien liegen in einem Sanierungsgebiet! Informationen zu Förderungen und Zuschüssen erhalten Sie bei Stadt Helmstedt! Laufend modernisiertes Mehrfamilienhaus mit 4 Wohneinheiten und 1 Einfam...
Zimpel Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 4 Zimmer 100 m² 500 m² Grundstück Marienborn 39365
110.000 € 1.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
500 m² Grundstück
Marienborn (39365)
Herr Alexander Giemsch
Mehrfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 9 Zimmer 260 m² 1.170 m² Grundstück Sommersdorf 39365
230.000 € 885 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
260 m²
·
1.170 m² Grundstück
Sommersdorf (39365)
Wir verkaufen im Auftrag unseres Kunden ein historisches Fachwerkhaus, gebaut in den ersten Jahren des 19. Jahrhunderts. Auf dem knapp 1200 Quadratmeter großen Grundstück befindet sich das etwa 260 Q...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 124,8 m² 659 m² Grundstück Marienborn 39365
199.000 € 1.595 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,8 m²
·
659 m² Grundstück
Marienborn (39365)
Dieser gepflegte Bungalow aus dem Jahr 2002 befindet sich auf einem ca. 659 m² großen Grundstück in ruhiger Lage einer angenehmen Anliegerstraße. Die großzügige Wohnfläche von rund 124,79 m² überzeug...
Haus zum Kauf 750.000 € 7 Zimmer 215 m² 203 m² Grundstück Helmstedt 38350
750.000 € 3.488 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
215 m²
·
203 m² Grundstück
Helmstedt (38350)
Beide Objekte können als Paket ODER einzeln erworben werden! Allgemeine Objektinformationen: Beide Häuser stammen aus der Bauzeit um 1900 und verfügen über eine Gasheizung mit zentraler Versorgung. D...
Herr Carsten Ochsendorf
Einfamilienhaus zum Kauf 240.880 € 4 Zimmer 124,9 m² 642 m² Grundstück Reinsdorf Büddenstedt 38372
240.880 € 1.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
642 m² Grundstück
Reinsdorf, Büddenstedt (38372)
Gestalten Sie Ihr Traumhaus ganz individuell nach Ihren Wünschen Inklusivpaket!!! nur 14 Wochen Lieferzeit auf Materialien Ich bin ihr ganz persönlicher Berater und Ansprechpartner von allkauf Haus i...
Herr Carsten Ochsendorf
260.990 € 2.243 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
636 m² Grundstück
Reinsdorf, Büddenstedt (38372)
Villa zum Kauf 350.550 € 6 Zimmer 195,5 m² 702 m² Grundstück Reinsdorf Büddenstedt 38372
350.550 € 1.793 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
702 m² Grundstück
Reinsdorf, Büddenstedt (38372)
Viel inklusive: Lieferzeit von nur 14 Wochen Ich bin ihr ganz persönlicher Berater und Ansprechpartner von allkauf Haus in Ihrer Region. Ich freue mich auf sie und möchte ihnen behilflich sein, sich ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?